ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 190 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 190 + 18

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Маришка!  Вот и свиделись   https://i.ibb.co/Jc1KzQ2/57.gif  https://i.ibb.co/GnRzBpk/4u7kp.gif

0

32

Армен Гаспарян
Яшину никто не говорил, что воровать у классиков литературы грешно? Или он думает, что никто не знает классический сюжет "Как Ленин жандармов обманул"?

https://pbs.twimg.com/media/EHiqLE1WoAA0jMI?format=jpg&name=900x900

0

33

0

34

https://i.ibb.co/rfCbTVY/42.gif

★Нефритовый 🇷🇺
Разрулив ситуацию на Ближнем Востоке, Путин без промедления взялся за Африку.
Австралии и Океании - приготовиться. Прибалтам можно не суетиться. Они никому не нужны. Ни-ко-му!

https://pbs.twimg.com/media/EHlEYC_XkAA1iSn?format=jpg&name=small

★Нефритовый 🇷🇺
Сразу же после успешных переговоров Путина с Эрдоганом Трамп поручил снять санкции с Турции. Дональд подсуетился, отработал, как надо.

https://pbs.twimg.com/media/EHlCzt4X0AMc6vi?format=jpg&name=small

0

35

На Avito продают визитки Владимира Путина того времени, когда он работал в городской мэрии. Цены — от 200 т.р. до 2 млн р. https://i.ibb.co/jH4skbG/21.gif

https://pbs.twimg.com/media/EHkGIG7X4AEWF36?format=jpg&name=small

0

36

https://pbs.twimg.com/card_img/1187019097818779649/GoAT1MS7?format=jpg&name=small
«Трамп точно ей не платит?» — ведущий Fox News рассказал, как Клинтон действует в интересах республиканцев
Противостояние Хиллари Клинтон и кандидата на пост президента США от демократов Тулси Габбард, которую первая обвинила в действиях в интересах России, продолжается. Однако ведущий Fox News Грег Гатфилд в шутку выразил сомнения и в приверженности самой Клинтон, ведь «каждый раз, когда она открывает рот, она лишь позорит Демократическую партию».

Тулси против Хиллари. Хиллари против Тулси. Битва ещё продолжается. И Тулси всё ближе к победе.

ТУЛСИ ГАББАРД, кандидат в президенты США от Демократической партии: В 2016 году меня предупреждали, что поддержка Берни Сандерса может поставить крест на моей «политической карьере». Но если они могут выставить предательницей меня, то точно так же они могут сделать с кем угодно.

…если ты пытаешься противостоять Хиллари… они уничтожат тебя и растопчут то, что ты хотел донести до народа. Но вот вам правда: им нас не запугать.   

Прямо сообщение из будущего. Тулси похожа на эдакую гавайскую Сару Коннор.

Даже Трамп не остался в стороне от этого противостояния: «А, Хиллари Клинтон, если вы о ней слыхали…»

ДОНАЛЬД ТРАМП, президент США: Хиллари Клинтон, если вы о ней слыхали, — это персона, которая всех обвиняет в том, что они российские агенты. Любой, кто выступает против неё, — российский агент.

…Тулси, я с Тулси не знаком, но она не российский агент. Я не знаком и с Джилл Стайн. Знаю, что ей нравится природа, но сомневаюсь, что ей нравятся русские.

Это больные люди, с ними явно не всё в порядке. Но вся эта шумиха, пожалуй, только сыграла на руку Тулси.

А тем временем участники передачи на MSNBC высмеяли Тулси, потому что она не отрицает, что действует в интересах России.

КИМБЕРЛИ ЭТКИНС, журналист: Есть кое-что примечательное в предназначенном Хиллари Клинтон ответном заявлении Тулси Габбард. А это было довольно резкое заявление. Она сказала, что не собирается становиться кандидатом от третьей партии, но при этом так и не стала отрицать, что является российским агентом.

Об этом — ни слова в её ответном заявлении. А казалось бы, с этого вообще стоило бы начинать. Но она ничего не отрицала.

Свернутый текст

Да уж, что за идиотские хиханьки-хаханьки. Простите, Тулси не российский крот, но в этой кучке каждый жлоб!

Кстати о жлобах — вот и Джой.

ДЖОЙ БЕХАР, комик, актриса: Она ничего не отрицает. Она ничего не сказала в своих твитах. «Да как вы смеете?! Это возмутительно! Разумеется, я никакой не агент». Просто скажи это. Но она сконцентрирована исключительно на Хиллари.

… Думаю, для русских она может быть «полезным идиотом», которым сейчас как раз является Трамп. Они видят кого-то: «О, смотри, этот идиот может нам пригодиться, давайте что-нибудь организуем!»

Хм, Джой называет кого-то идиотом… Я бы сказал, чья бы корова мычала, но только у коров ума побольше.

Но благодаря этому противостоянию ясно обозначается контраст: если кто-то и напоминает скользкого проходимца, то это Клинтон. Их любимое оскорбление — «российский агент». Они утверждали, что Трамп — один из них. А теперь настаивают, что в интересах России действует молодая, но проницательная женщина, бывшая военнослужащая, которая служила на благо своей страны, но отказалась от традиционной идеологии.

О Тулси можно много спорить, но по крайней мере понимаешь, что она настоящая. Потому-то демократы её и боятся. Партия, строящая свою политику на базе идентичности, не может понять, как идентифицировать Тулси.

Может, поэтому она так нравится многим республиканцам. Она не очередной клон, штампованный, чтобы прийтись по нраву ботам MSNBC. А Хиллари как раз такая. Её тупой язвительный комментарий как раз напоминает, почему победил Трамп.

Подумайте сами. Клинтон утверждает, что этот так называемый российский агент расколет демократический лагерь, если решит отделиться ото всех и пойти кандидатом от третьей партии. Но нет же. Она скорее привлечёт больше республиканских голосов, чем демократических. Что бы там Хиллари ни говорила, Тулси не Джилл Стайн. У неё с головой всё в порядке, но да, при этом она склоняется к либертарианству — только не левее демократов, а правее.

Так что Хиллари не только очень глупо возводит на Тулси напраслину, но и выдаёт, кто на самом деле действует в интересах республиканцев. Это и есть сама Хиллари. Каждый раз, стоит ей открыть рот, она позорит демократов. Мы точно уверены, что Трамп ей за это не платит?

Ссылка

0

37

Ирак дал США четыре недели на вывод переброшенных из Сирии военных

Американский военный контингент, выведенный с севера Сирии на территорию Ирака, должен покинуть иракскую территорию в течении четырех недель. С таким заявлением выступил министр обороны Ирака Наджах аш-Шамари в эфире телеканала Al-Hadath.Иракские военные дали американским военнослужащим, выведенным с территории Сирии, четыре недели на определение следующей точки для эвакуации, но уже с иракской территории. Соответствующее заявление сделал глава военного ведомства Ирака Ирака Наджах аш-Шамари после встречи со своим американским коллегой Марком Эспером, прилетевшим в Багдад с необъявленным визитом. Глава Пентагона планирует также встретиться с премьер-министром страны Аделем Абдель Махди.

Американские войска, выведенные из Сирии, покинут Ирак через четыре недели

- заявил министр обороны Ирака.

Ранее объединенное командование вооруженных сил Ирака потребовало от США немедленного вывода своих вооруженных сил с иракской территории, так как Вашингтон не получал разрешения на длительное нахождение своих военнослужащих на территории Ирака.

Всем перебрасываемым войскам США дано разрешение на въезд в (Иракский) Курдистан транзитом, чтобы затем они покинули Ирак. Никакого разрешения на то, чтобы эти силы оставались на территории Ирака, нет

- говорилось а заявлении пресс-службы сил безопасности Ирака.

По видимому для исправления данной ситуации в Багдад и прибыл глава Пентагона, но все, чего он смог добиться - это отсрочка на четыре недели. По видимому, нахождение американских военных на территории других государств стало раздражать не только Сирию.

Ссылка

0

38

Какая пошлина! США закрывают рынок для литовских молочных продуктов

США вводят 25-процентные таможенные пошлины на литовские молочные продукты. Они распространяются на ввозимые из Литвы сыры, йогурты и другие продукты, сообщается в американском Федеральном регистре.

Отметим, что рекордно высокие таможенные пошлины вводятся на импорт товаров из государств-членов Евросоюза стоимостью 7,5 миллиарда долларов.

Как введение пошлин скажется на Литве
Президент Литвы Гитанас Науседа считает, что новые таможенные пошлины США для Евросоюза принесут урон экономике по обе стороны Атлантики, пишет "Литовский курьер".

Свернутый текст

"Это, конечно, вредит всем, и самим США, и Европе. Для Литвы это тоже невыгодное решение, поскольку в последнее время США был интересным и динамично растущим рынком для наших товаров", – подчеркнул Науседа.

Глава объединяющей три крупнейшие молокоперерабатывающие компании Литвы Pieno zvaigzdes, Vilkyskiu pienine и Rokiskio suris ассоциации Pieno centras Эгидиюс Симонис считает, что из-за американских пошлин придется искать новые рынки.

"Основной продукт экспорта в США – сыры. Для литовских предприятий контракты прекратятся, и они не смогут вывозить эти продукты, продукты остаются на предприятиях, сыры придется держать на складах", – отметил Симонис.

По его словам, США не являются основным рынком для литовских молокоперерабатывающих компаний, однако в эту страну вывозилась значительная часть продукции из республики:

"Чтобы вывозить такое количество, которое было по контрактам с США, будет проблематично быстро найти замену, это займет время".

По мнению Симониса, из-за избыточности рынка в Европейском союзе в итоге может снизиться цена на молочное сырье. Крупные экспортеры – например, Голландия, Дания, Ирландия, Италия, Франция – будут оставлять предназначавшуюся для США продукцию в Европе, в связи с чем цена на молочное сырье может упасть.

Руководитель по исследованиям агентства по поощрению экспорта Versli Lietuva Вадим Иванов считает, что таможенные пошлины негативно скажутся на экспорте сыров и молочных продуктов.

"Наши сыры там подорожают. Конкурентоспособность наших товаров снизится. 25%-ные таможенные пошлины – это достаточно заметное подорожание товара, которое может грозить утратой части рынка", – заявил Иванов.

Ссылка

0

39

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

Вечер с Владимиром Соловьевым от 23.10.2019

0

40

«Попинал лежачих американцев»: Шойгу поглумился над США из-за Сирии

Как известно, сутки назад состоялись шестичасовые переговоры между Путиным и Эрдоганом, по итогам которого был подписан меморандум, положивший конец турецкой операции против курдских вооружённых формирований на территории Сирии. Согласно документу, содержащему 10 пунктов, с 12:00 23 октября на сирийскую территорию должны были быть введены подразделения военной полиции России и силовиков САР.

Как отметил российский лидер, решения, заключенные в меморандуме, станут «судьбоносными». Так, Дамаск получит контроль над своими северо-восточными территориями, которые много лет находились в зоне американской оккупации у курдских сепаратистов, а перед ними многие районы были захвачены террористами ИГИЛ*.

Поддержка курдских сил вызвала серьезное обострение в отношениях США и Турции, которые являются союзниками по НАТО. Однако Анкара отказалась сотрудничать с Вашингтоном, поддерживающим курдов, которые считаются у турок террористами.

Трамп сразу наметил частично вывести военный контингент из Сирии, заявив о намерениях оставить 200 человек, которые, очевидно, станут последним мостиком между США и курдскими боевиками. Турция же, как известно, начала военную антитеррористическую операцию, объявив о создании 30-километровой зоны безопасности. Цель создания проста — вытеснить остатки боевиков, оставшихся без американской поддержки.

Согласно меморандуму, курдские подразделения должны быть отведены в течение 150 часов. И часики, как говорится, тикают. Однако, что скажут на эти условия США? Отвечая на этот вопрос журналистам, глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия не собирается озираться на Соединенные Штаты. Проще говоря, Москве всё равно.

Глава оборонного ведомства Сергей Шойгу на итоговой конференции чётко обозначил Штатам условия и временные рамки, в течение которых они должны убрать всю тяжелую технику и курдские подразделения.

СМИ увидели в словах министра обороны явные признаки глумления — так как он практически «приказал» США взять на себя всю черновую работу за Россию: срочно «загнать курдов за Можай» и вывести оккупационные силы из Сирии.

Как вопрошает в своей статье либеральное издание «Коммерсант»: «Может, не следовало бить лежачего?». Следовало, и ещё как. Ведь именно благодаря политическому курсу Вашингтона, откормленные террористы так долго пинали лежачую Сирию.

Отдельно стоит отметить, что в Киеве также не оставили без внимания переговоры Эрдогана и Путина. Градус напряжения в украинской столице растет, ведь уже все поняли, что США сдали курдов, и теперь эта же участь может ждать и «незалежную». Штаты уже за бортом — курдов склоняют к полной интеграции с Дамаском, сирийцам вернут северо-восточную часть страны, а пограничная зона будет оставаться под контролем Турции и России.

Очевидно, у Киева появляется повод для паники, если уж Соединенные Штаты сдают Ближний Восток, который им был гораздо важнее Украины.

Источник:Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 190 + 18