ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 190 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 190 + 18

Сообщений 601 страница 610 из 1000

601

АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС: ФЕЙК-НЬЮЗ

«Коммерсант» со ссылкой на какую-то мозамбикскую газету опубликовал «новость» о том, что в Мозамбике «убили пятерых российских наёмников из ЧВК Вагнер»
https://i.imgur.com/gp9GqiZ.jpg
Фото или видео, уже традиционно в таких случаях, нет. Более того, чтобы какой-то Роджерс не смог спросить «а где пруфы?», сообщается, что трупы обезглавили и сожгли. То есть доказательств гарантированно не будет.

Моя жена задала по этому поводу резонный вопрос «Если их сожгли, то как узнали, что это именно русские и именно из ЧВК Вагнер?».

Как по мне, так весьма резонный вопрос. Потому что даже если у них там были татуировки «Я русский, Коммерсант не врёт!» и «Вагнер навсегда», то они тоже сгорели.

Но доказательства для ваты, а настоящий русофоб верит любой ахинее, какой бы бессмысленной и невероятной она не была. «Шноблес оближ», или «положение обязывает».

Вообще идеальная схема.

1. Сначала придумываем несуществующую ЧВК.

2. Затем рассказываем, что она одновременно во всех странах мира.

3. Затем хороним её «боевиков» сотнями в произвольных точках планеты.

4. PROFIT!

5. «А власти скрывают»(с)

Ах, да! Чуть не забыл: уничтожать нужно так, чтобы следов не оставалось. И исключительно при разряженных аккумуляторах телефонов и видеокамер.

Кто-нибудь видел живого «наёмника Вагнера»? Есть фото? Видео?

А мёртвого? Те же вопросы…

У людей бывают разные фобии. Я вот, например, очень боюсь людей без мозгов. Которые верят в любую бездоказательную чушь, если она им нравится.

Как завещал Геббельс, тысячу раз повторенная ложь про «ЧВК Вагнера» превращается в правду. Для безголовых, конечно.

Технология обкатана пани Васильевой, которая хоронила футбольные команды и студентов техникума. Только теперь даже не нужно придумывать фамилии погибших (потому что тогда есть риск, что их проверят), и в последнее время «гибнут» исключительно безымянные.

И не сотнями, как в прошлогодней лжи Полынкова и Гиркина, а гораздо скромнее.

Можно даже создать макрос, который будет выдавать такие, кхм, «новости» раз в неделю: В «random_country» убито «random_number» наёмников ЧВК Вагнера.

Впрочем, я сейчас и без макроса покажу, как можно лепить такие фейки:

«По информации паблика «Вечерний Кислодрыщенск», на перебрасываемых из Сирии в Ирак американских военных напали каннибалы из «Фронта освобождения Магриба». Колонна была расстреляна, US Army потеряли шесть «Хаммеров» и четыре «Хамви», двадцать восемь убитых. Все погибшие съедены. А останки американских военных идентифицированы по их жетонам (dog tag), найденным в каловых массах повстанцев.

Трамп засекретил эту информацию, чтобы потери не испортили его рейтинг в предвыборную кампанию».

Видите, я могу не хуже «The Times», «Новой газеты» и «Коммерсанта».

Причём диапазон генерации можно произвольно расширить. Например, «Рыхленький был пойман в зоопарке сторожами при попытке изнасиловать беременную самку гориллы».

И такое можно генерить хоть каждый день. Напомните мне, кто придумал лозунги «Не рефлексируйте, распространяйте» и «Пускай оправдываются»?

К сожалению, как сказал Шекли (цитирую по памяти), «Честный человек ограничен в пропаганде правдой, а лжец ничем не ограничен». Поэтому мы до такого никогда не опустимся. А жаль, у меня ещё столько всяких идей осталось…
Александр Роджерс, специально для News Front
Ссылка

Отредактировано ЛаскаЛаска (1 Ноя 2019 09:29:57)

0

602

Греция вступает в войну против Русской церкви

https://i.imgur.com/JAfXIAh.jpg

Как мы ни надеялись на лукавство греков по отношению к Госдепу с его Фанаром (мол, признать их детище — «СЦУ» пообещали, но решили тянуть: либо пока Варф не сдохнет, либо в Греции власть на менее зависимую от «гегемона» не поменяется), предстоятель Элладской церкви признал-таки эту самую «СЦУ».

Соответствующее приветствие архиепископ Афинский Иероним направил Епифану 28 октября. «Разрушена преграда, стоявшая меж Вами и нами, православными и братьями во всем», — ликует греческий архипастырь по поводу победы (как он полагает) ереси фанарского папизма над канонами Святой Церкви. Апостольские правила и постановления Вселенских соборов, как известно, воспрещают какое бы то ни было общение православных (тем более — архипастырей) с самозванцами и раскольниками, разрушающими Тело Христово.

Письменно лобызая Епифания «поцелуями святыми», предстоятель ЭПЦ доходит до высшей степени иудства: «Желаем, чтобы Ваше Блаженство всецело освободило Церковь Украины от волнений, которые будоражили ее, разрушая ее единство, и восстановило в ней в полной мере мир». То есть это не Епифанова контора принесла в Украину религиозную войну. Не её покровитель — томосоносный Пётр со всей его вертикалью власти, силовыми структурами и карательными органами ополчился на каноническую Церковь на Украине. Не духовные чада «СЦУ» — военизированные фашистские формирования обеспечили массовые захваты православных храмов. Это некие абстрактные «волнения» «будоражили «Церковь Украины, разрушая её единство». А миссия Епифана — «восстановить мир».

Чем же ответила Московская патриархия на эту запредельную по цинизму хуцпу?

Свернутый текст

Пока (на момент написания данной статьи) ничем. Если не считать реплики главы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС МП) митрополита Волоколамского Илариона, пойманного журналистами в кулуарах очередного экуменического сборища: «Мы сожалеем о том, что Элладская церковь приняла такое решение, но мы понимаем, что Элладская церковь несамостоятельна — нет полноценной автокефалии, полноценной самостоятельности, половина ее иерархов вообще являются иерархами Константинопольского патриархата, своей какой-то внешней политики у нее нет, поэтому она всегда следует в фарватере Константинопольского патриархата».

Вот это «сожаление» о том, что поместная церковь, пусть и вассальная, по сути, вступила в войну своего сюзерена с твоей церковью — и всё?! Похоже, владыка Иларион ещё не может отойти от шока, связанного с публичным пренебрежением к нему со стороны госсекретаря США. Помпео, как известно, на прошлой неделе отказал в приёме, казалось, всему такому важному и незаменимому митрополиту. Вместо него госсекретарь США с громкой помпой принял Епифана. Что же — достойный венец всей той пассивной и соглашательской (в лучшем случае) политики, которую вёл по отношению к вторжениям Фанара на каноническую территорию РПЦ наш церковный МИД.

Не случайно, в журналах синода РПЦ от 29 октября доклад Илариона о визите в США лишь «принят к сведенью». «Благодарности за понесенные труды» не выражено, что случается крайне редко, учитывая стандартную византийщину формулировок синода.

Вместе с тем в этом официозе обращает на себя внимание то, что при перечислении встреч митр. Илариона в США первым упомянут архиепископ Экуменического патриархата Элпидифор (тот самый — идеолог фанарской русофобии и правая рука Варфоломея). Лишь за ним — архиепископ Антиохийского патриархата. И это после прошлогодних заявлений синода РПЦ да и того же главы ОВЦС (МП) о том, что Экуменический патриархат поставил себя «вне канонического поля православия». То есть за год войны Фанара с Церковью Московская патриархия не только не перевела в практическую плоскость свои определения и предупреждения еретикам, но, фактически «сдала назад». Показательно, что и Элладский патриарх, видя пустоту этих угроз, сел строчить поздравление Епифану чуть ли не через день после того как ознакомился с обращёнными к нему жесткими предупреждениями предыдущего синода РПЦ.

Теперь митрополит Иларион уже тешит себя надеждами, что «ни одна другая поместная Церковь не последует этому печальному примеру».

Действительно, печальный пример…

Вот и пришлось отвечать оборзевшим грекам Отделу внешних церковных связей УПЦ (МП).

«Данное решение является ножом в спину канонической Украинской Православной Церкви, которая все годы страдала от церковного раскола, и продолжает страдать от раскольников и сегодня, отстаивая канонический порядок в Церкви», — сразу определились с иудиными лобызаниями Иеронима в Киевской митрополии.

«Жаль, что интересы греческой солидарности, которые сегодня фактически стали проявлением этнофилетизма, выше интересов всей полноты Православия. Жаль, что геополитические и политические факторы взяли верх над Православной Церковью в Элладе, которая подверглась внешнему давлению», — продолжают авторы заявления (глава ОВЦС УПЦ (МП) — митрополит Луганский Митрофан; его зам. — прот. Николай Данилевич). И тут важно не только указание на нестойкость предстоятеля ЭПЦ пред внешними факторами — послами и консулами США и зависимыми от них собственным правительством и Фанаром (который даже по уставу Элладской церкви контролирует значительную часть епархий ЭПЦ). Главное — указание на ересь этнофилетизма (принесение национальных интересов в жертву церковным).

То, что церкви греческой традиции (и в первую очередь Экуменическая) открыто ставят принадлежность к своей нации превыше канонов Церкви (в которой, по слову апостола, нет ни эллина, ни иудея), было известно ещё в позапрошлом веке. «Грустно признаться, но я вижу, как Православие в Греции все больше превращается в национальное знамя, а не есть потребность народной души, — писала Королева эллинов Ольга Великому Князю Константину Константиновичу. — …Вспоминают о православии, только когда это нужно для политики». Поэтому, на самом деле, вполне органично и предсказуемо было шокировавшее многих прошлогоднее заявление Варфоломея о «первенстве греческой нации в православии».

Тогда отповедь Варфоломею дал выдающийся греческий богослов протопресвитер Феодор Зисис. Сегодня против позиции Варфоломея и Иеронима уже открыто выступили сотни греческих священников, включая с десяток архиереев. Так почему же не вовлечь все здоровые греческие силы в всеправославное обсуждение фанарских ересей?

«Выражаем сердечную благодарность тем архиереям, священникам, монахам и мирянам Элладской Православной Церкви, которые возвышали свой голос и призывали Архиепископа Иеронима и иерархию Элладской Церкви не делать этого (признания «СЦУ», — Д.С.) и смело с дерзновением свидетельствовали об истине и защищали канонический порядок в Церкви», — обращается к ним ОВЦС УПЦ (МП). Вместе с тем авторы заявления не подтверждают окончательно возможность сослужения с противниками признания «СЦУ», пока они остаются в лоне ЭПЦ. Такую возможность ещё полмесяца назад допускал синод РПЦ. В заявлении ОВЦС УПЦ (МП) поясняется, что «вхождением в литургическое общение с людьми, которые не имеют законного рукоположения, Элладская Церковь ставит открытым вопрос о возможности нашего дальнейшего евхаристического общения с ней». То есть — со всей полнотой ЭПЦ. Канонически это верно. В ЭПЦ долго «не замазанными» сослужением с еретиками не останется никто. Потому что сослужение или общая молитва только с молившимися с раскольниками — уже заражение. А ведь рано или поздно даже не поддержавшему Иеронима священнослужителю придётся сослужить ему.

Но что же делать с греками благочестивыми? Как отделить их от греков лукавых? Возможно, подтолкнуть их к общению со старостильными христианскими общинами Греции? Это ни много ни мало 800 тыс. человек, отделившихся от священноначалия ЭПЦ, принявшего в прошлом веке григорианский (католический) календарный стиль. И, главное отличие от украинских ряженых самосвятов, у греческих старостильников есть епископы, не потерявшие апостольского преемства через рукоположение. Так не начать ли с ними общение?

«Окончательное решение о возможности дальнейшего пребывания в евхаристическом общении и сослужении с духовенством Элладской Церкви будет принимать Священный Синод Украинской Православной Церкви», — говорится в заявлении УПЦ (МП).

Что же, будем уповать не только на мудрость наших иерархов, но и на их решительность.

Дмитрий Скворцов

Ссылка

0

603

Донецкая Республика
@dnrpress
Бородатый УГИЛовец из "Нацкорпуса" объяснил защитные памятники Жукова в Одессе, что одесситы в этом городе "никто". А вы, одесситы, живете с этим дальше. Ведь убить в миллионном городе некому.

https://i.imgur.com/hVXnI4v.png
https://i.imgur.com/b5q77K4.png
https://i.imgur.com/7GKPsfJ.png

Валерий
@1Pqzmgx6izYRBla
Replying to
@dnrpress
Всегда говорили что Одесса город - герой!! Да Одесса не Севастополь!!! Такие бородачи  скоро при жизни себе установят бюсты на месте памятника Решелье и заставят к ним носить цветы в знак  уважения..,
Ссылка
Ну, что можно сказать..? Одесситов все устраивает, вот и ответ на вопрос *почему не поднялись 2 мая*

ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА
"Я не буду вам никаких бумаг показывать, потому что вы - никто" - бородатый УГИЛовец из "Нацкорпуса" объяснил защитнице памятника Жукова в Одессе, что одесситы в этом городе "никто".
А вы, одесситы, живете с этим дальше. Ведь дать в морду паре ублюдков в миллионном городе некому.

Отредактировано ЛаскаЛаска (1 Ноя 2019 10:08:04)

0

604

1452882,745 написал(а):

митрополита Волоколамского Илариона, пойманного журналистами в кулуарах очередного экуменического сборища:

журнашлюшки кто вы такие,что б так неуважительно писать

1452857,745 написал(а):

строительство трассы Москва — Казань

опять в Нижний пробки будут, а Владимир так вообще встанет

0

605

ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА
На фото - «активист», который вчера руководил демонтажом барельефа Маршалу Жукову в Одессе. 2-го мая 2014 года от рук Олега Ходияка погиб активист Куликова поля Евгений Лосинский, а также получили ранения двое милиционеров из оцепления. Несмотря на тяжесть совершенных преступлений, он находится на свободе, занимается активной «общественной деятельностью» и в 2018 году занял 4 место в рейтинге «100 влиятельных одесситов».
https://i.imgur.com/oqYJAzM.jpg

0

606

приветствую всех

BoaPolynesieZ8Q  "Либерастия" это тупиковая и больная ветвь развития человечества. пришли к этому мнению  на "симпозиуме либеральных бомжей" беглые бомжи и их гости.☝после чего они решили выставить свои услуги в интернет. як 9005 4023 4725 0000 мотя

https://pbs.twimg.com/media/EIPeaW-XYAAfXrQ?format=jpg&name=small

0

607

ВЫПУСКАЙТЕ КРАКЕНА
https://i.imgur.com/m3taIDR.jpg
Краков отказался от проекта Мемориала жертвам Холокоста
Суть проекта проста. В тротуар укладывают позолоченные камни с табличкой, которая сообщает о человеке, погибшем во время Второй мировой войны. Камни появляются там, где еврей жил перед тем, как его забрали в концлагерь.
Однако, городские власти решительно отказались от этой идеи. Полякам слишком сложно признать, что самый известный и посещаемый туристами город был построен евреями.
Так и живем🤷🏻‍♂️🤷‍♀️

***
Число пользователей Facebook выросло до 2,8 миллиардов человек. Это внушительный показатель, однако гордиться тут нечем.
Тотальная пропаганда, цензура и сбор персональных данных свидетельствуют о том, что Facebook давно перестал быть соцсетью для студентов Гарварда и стал мощным инструментом в руках американских спецслужб.
Как итог – реальные пользователи теряют интерес к соцсети. Например, в России вся «мыслящая элита» перешла в телеграм. Они остались пользователями Facebook, однако активно юзать эту лицо-книгу перестали. Поэтому 2,8 миллиарда человек – слишком условная цифра, которая не отражает действительность. И виноваты в этом американские спецслужбы и Цукерберг лично.
НЕСОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ
🤦‍♀️Тут вот еще какой нюанс, товарищи. По неофициальной статистике (официальную вам никто не даст, ибо ссутЪ) 30% юзеров Пейсбука имеют 2 или более аккаунтов, а 5% юзеров имеют 3-4 аккаунта своих и еще 2-3 анонимных или фэйковых.
Власти мордокниги не удаляют их, хоть они и противоречат правилам.
Почему?
Элементарно. Это ПРИПИСКИ, повышающие капитализацию бренда. Это деньги, мать вашу.
Реальных юзеров, по оценкам хакеров, «заглядывавших» внутрь, в 2 раза меньше. А живых пользователей не более 900 млн. человек.
Вот такой вот вам Гоголь с Мертвыми Душами.

***
«Украинских военных отправят на учения НАТО в Ираке» — сообщил Йенс Столтенберг на совместном брифинге с Зеленским.
Столтенберг также добавил, что Альянс высоко ценит партнерство с Украиной.
Только вот о каком партнерстве может иди речь, если приказы ВСУ раздает натовская шишка. Никакой «самостийностью» и «незалежностью» даже не пахнет.🤔👌
https://i.imgur.com/INH87Fk.jpg

***
https://i.imgur.com/kd0oMtw.jpg
Рубрика победившего абсурда
Полиция Бельгии "объявила в розыск" кино-злодеев и персонажей из ужасов. Портреты разыскиваемых появились в официальном аккаунте Twitter полиции.
Бельгийские «фараоны» приняли участие в праздновании Хэллоуина. Они опубликовали портреты Фредди Крюгера, Джокера, Ганнибала Лектера, куклы Чаки и других злодеев в списке разыскиваемых.
В комментарии полицейские написали, что если жители сегодня увидят этих беглецов - это нормально. Также добавили, что "их признали виновными в лучшем наряде на Хэллоуин".
Что делать, если эти персонажи начнут нарушать правопорядок там не сказали. 👍

0

608

Трамп уехал из Нью-Йорка из-за плохого отношения местных властей

Президент США Дональд Трамп заявил, что поменял регистрацию с Нью-Йорка на Палм-Бич (штат Флорида) из-за высоких налогов и плохого отношения местных властей.

"1600, Пенсильвания-авеню, Белый дом, - это место, которое я полюбил и останусь здесь, надеюсь, еще на 5 лет (...), но моя семья и я сделаем Палм-Бич (штат Флорида) местом нашего постоянного проживания", - написал Трамп в своем твиттере.

Вместе с тем президент посетовал, что хотя он платит миллионы долларов городских, государственных и местных налогов каждый год, с ним "очень плохо обращались политические лидеры как города, так и штата (Нью-Йорк - ИФ). "Мало с кем обращались хуже", - добавил он.

По его словам, он всегда будет рядом, чтобы помочь Нью-Йорку и его "великим людям". Трамп также признался, что ему тяжело далось это решение.

В ответ на сообщение о переезде Трампа, губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо написал в своем твиттере: "Скатертью дорога. (...) Он весь твой, Флорида". Куомо также выразил сомнение в том, что Трамп исправно платил налоги в бюджет города и штата.

В четверг, 31 октября, газета New York Times сообщила, что в конце сентября президент США подал "декларацию о местожительстве", заявив, что его постоянным местом жительства будет имение Мар-а-Лаго в Палм-Бич. Человек, близкий к президенту, сообщил изданию, что основной причиной смены прописки Трампа стали налоги.

Ссылка

0

609

Турецкий генерал: третья мировая неизбежна, и начнёт её Америка

Турецкий генерал-майор в отставке Осман Памукоглу выпустил книгу «Третья мировая война», в которой рассказывает о том, что новая большая война неизбежна. Как пишет издание Aydinlik Gazetesi, по мнению Памукоглу, война начнётся между США, Китаем и Россией. И, возможно, две из этих сторон объединятся против третьей.
Генерал-майор в отставке Осман Памукоглу в своей новой книге «Третья мировая война» описывает, как, из-за чего и где, по его мнению, начнётся новый глобальный мировой конфликт. Как пишет издание Aydinlik Gazetesi, по мнению Памукоглу, «чтобы увидеть самый чёткий и ясный признак того, что новая большая война неизбежна, достаточно обратить внимание на деньги, которые выделяются на вооружение из годовых бюджетов государств, особенно тех из них, что претендуют на звание мировых сверхдержав, и то, что эти расходы продолжают расти год от года».

Памукоглу полагает, что новая большая война будет похожа на прошлые конфликты, и есть определённые предпосылки.

«Как и в прошлом, война начнётся из-за желания стран, направляющих экономическое развитие, не потерять или расширить зоны своего господства и контроля над ресурсами», — отмечает Памукоглу.

Он утверждает, что третья мировая война не затронет все пять континентов. С его точки зрения, география большой войны не будет охватывать Южную Америку и Африку. В качестве стратегически чувствительных регионов, которые могут послужить причиной возникновения третьей мировой войны, автор называет Балтику, Восточную Европу, Балканы, Ближний Восток, Восточную Азию, Индокитай и Тихоокеанский регион.

На вопрос «Между кем начнётся большая война?» Памукоглу отвечает, что это произойдёт между США, Китаем и Россией. И возможно, две из этих сторон объединятся против третьей. Исходя из того, что в двух мировых войнах Россия была союзником Великобритании и Америки, Осман Памукоглу предполагает, что в новой возможной войне Россия снова будет союзником США. По его мнению, противоборствующими сторонами могут быть Америка — Россия и Китай — Индия. Однако, отмечает издание, свой тезис о том, что Россия выступит на стороне Америки и как союзник будет действовать против Китая, Памукоглу затрудняется обосновать какими-либо конкретными данными.

«Войну начнёт та сторона, против которой работает время, когда ситуация станет невыносимой, и этой стороной будут Соединённые Штаты Америки», — добавляет он.

«Искру, от которой загорится порох, может зажечь инцидент где-нибудь на пограничном посту, уничтожение самолёта, затопление рыболовного судна, террористический акт, покушение и любое другое невообразимое происшествие. Более того, поводом к войне может послужить событие, которое даже не произойдёт в действительности, но будет выдано за реальное», — считает Памукоглу.

Ссылка

0

610

Затолкали в машину и продолжили избивать: Небензя раскрыл "шокирующие детали" нападения на русского дипломата в Косово

Небензя раскрыл "шокирующие детали" нападения на русского дипломата в Косово - Михаил Краснощеков пострадал в ходе операции косовского спецназа. По словам Небензи, его продолжили избивать, даже затолкав в собственный автомобиль.
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совета Безопасности говорил о деталях нападения на гражданина нашей страны - сотрудника ООН Михаила Краснощекова в Косово.

По словам Небензи, Краснощекова сначала выдернули из салона собственной машины. Затем ударили головой о водительскую дверь. Действовали силовики крайне грубо, подчеркнул постпред.

После удара о дверь "нанесли множественные удары руками" и, более того, применили к российскому гражданину "спецсредства и наручники". После чего снова затолкали в его же автомобиль и уже на заднем сидении машины продолжили избивать, заявил Небензя. Краснощеков лишился водительского удостоверения и идентификационной карты. По словам постпреда, документы также забрали силовики. А мобильный телефон нашего гражданина разбили.

Небензя призвал осудить произошедшее на уровне Совета Безопасности ООН. В целом постпред подчеркнул, ставшие известными подробности майского задержания Краснощекова лично его шокируют. Глава миссии ООН в Косово (МООНК) Захир Танин с Небензей согласился, подчеркнув, что действия силовиков не могут быть оправданы.

Напомним, Михаил Краснощеков пострадал в ходе операции косовского подразделения спецназа на территории сербских общин. Очевидцы говорили, что спецназовцы применяли излишнюю силу. Те в ответ заявляли, что действуют согласно распоряжению прокуратуры, борясь с организованной преступностью. Что касается Краснощекова, в Косово заявили, что дипломат вместе с сербами мешал проведению операции. ООН требует немедленно прекратить уголовное расследование в отношении российского дипломата.

https://img.tsargrad.tv/cache/9/a/3_20190904_gaf_ic06_047.jpg/w720h405fill.jpg
Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 190 + 18