ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 190 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 190 + 18

Сообщений 621 страница 630 из 1000

621

ГОЛОС МОРДОРА: НАЧНИТЕ ЧИСТКУ АВГИЕВЫХ КОНЮШЕН С СЕБЯ, ПРОФЕССОР
Я не склонен грести всю «вышку» под одну гребёнку. В конце концов там работает профессор Евстафьев, умнейший человек и настоящий гражданин. И в Высшей школе экономике много таких людей, там далеко не сплошь прожженные либералы и русофобы
https://i.imgur.com/rEzB1gj.jpg
Но вот на поверхности, когда речь идёт об этом учебном заведении, оказываются именно они. Впрочем, они сами этого вполне успешно добиваются. Как например некий профессор Гуссейнов, который сегодня разразился в одной социальной сети гневным постом на тему русского языка:

«Почему некоторым россиянам кажется, что русским в Украине невмоготу выучить к своему русскому ещё и украинский?
Потому что, приехав, например, в Берлин, эти умные люди не удивляются, увидев в тамошних киосках газеты не только на немецком, но и на русском и турецком, сербском и французском, греческом и польском, английском и итальянском.

А в Москве, с сотнями тысяч украинцев и татар, кыргызов и узбеков, китайцев и немцев, невозможно днём с огнём найти ничего на других языках, кроме того убогого клоачного русского, на котором сейчас говорит и пишет эта страна.

Язык, из которого вынуто удивление: черт побери, а мир-то населен более умными и человечными людьми, чем я и мои соотечественники, как же так? Как же я дошёл до жизни такой?

Патамушта империя и великая держава? Наоборот: потому что не империя, не великая держав, а порядком одичавшая страна. Очень много работы у следующих поколений, которым предстоит расчищать эти наши авгиевы конюшни.»

Можно я отвечу профессору Гусейнову? Русским НА Украине язык учить не невмоготу. Русские НА Украине живут на своей земле, на которой жили веками и говорят на своём языке. Русские НА Украине – коренное население, которое проживало там задолго до появления такого понятия, как «украинский язык». И им совершенно незачем учить язык, который им навязывают какие-то странные люди, которые ведут себя на их земле, как оккупанты – запрещают родной язык, запрещают культуру.

В Берлине так много прессы на всевозможных языках, потому что этой прессой там занимаются диаспоры, которые эту самую прессу и выпускают. А также, масса прессы издаваемой в других странах, которая востребована в Берлине. Что мешает кыргызам, узбекам и китайцам, проживающим в Москве, начать издавать свои газеты? Совершенно ничего, кроме того, что эти газеты им самим на фиг не нужны. Что касается немцев – я уверен, что те немцы, которые проживают в Москве, вполне могут найти себе немецкую прессу, потому что она точно продаётся. Пусть не везде, не массово, но вы же вроде профессор и работаете в Высшей школе экономики, так что наверное знаете законы рынка – если есть спрос, значит есть товар. Если нет спроса – товара нет. Наверное в Москве не такое большое количество немцев, чтобы бильды и шпигели продавались на каждом углу. А ещё есть интернет, господин профессор.

Что касается тех эпитетов, которыми вы наградили русский язык – почему то ваш пост написан именно на этом языке, а не на вашем родном азербайджанском. Знаете почему? Потому что вы хотели вылить ушат грязи на русских – и больше ничего. Русский язык – он разный. Он может быть и таким, как вы пишите, как например в вашем посте – да, это самая настоящая клоака, читать противно. А может быть и другой русский язык, на котором общаются нормальные люди, на котором пишутся хорошие умные книги, тот язык, который является основой русской культуры. Ваш пост сквозит ненавистью к этому языку и этой культуре, хотя вы живёте в России, которую пренебрежительно называете «эта страна», читаете лекции студентам на языке, который называете «клоачьем» и получаете за эту наверняка неплохую зарплату.

Вы говорите, что из языка «вынуто удивление», что мир населён более умными и человечными людьми, но касается это исключительно вас. Вокруг вас живёт огромное количество национальностей, которые для России являются как коренными, так и нет и да – подавлящее большинство этих людей куда умнее и человечнее вас, изрыгающего желчь и другие зловонные биологические жидкости. Потому что все эти люди любят ту страну в которой живут, уважаю её язык и культуру и никому из них в голову не придёт называть страну и русский язык такими мерзкими эпитетами, как у вас, профессора далеко не самого последнего российского учебного заведения. Это вы дошли до жизни такой, что живёте ненавистью и злобой. И никто больше.

Вы спрашиваете «патамушта империя и великая держава»? Да даже если и так, то что из этого? Кстати ваш родной Азербайджан очень неплохо жил в этой империи, развивался и никому из русских, кто жил там не приходило в голову писать такое о вашем родном языке и стране. А то, что великая держава – это так, как бы вас это не коробило, как бы вас из-за этого не выворачивало. Да, великая. Своей историей, своей культурой и своей современностью. Великая тем, что смогла встать после разрушительного геополитического поражения, сколько бы проблем не существовало в нынешнее время. По крайней мере не русские едут работать в ваш Азербайджан, а совсем наоборот. Не задумывались, почему?

И это не страна одичала. Это вы одичали от своей ненависти. Может быть вам не стоит так мучиться и лучше уехать в родной Азербайджан? Ах да, кому вы там на фиг нужны? Такой зарплаты наверняка не будет, лучшее рабочее место – какая-нибудь кафедра филологии в местном ВУЗе. Печаль. Так что вы останетесь в Москве, на тёпленьком месте, с которого вас не турнут, потому что всё таки вы находитесь не среди «одичалых». А насчёт расчистки «авгиевых конюшен» — начните с себя, профессор. У вас в душе и сердце именно они, эти самые «конюшни», полные зловонных субстанций. Иначе бы этот ваш пост никогда не появился
Ссылка

0

622

ГОЛОС МОРДОРА
Интересная особенность - у многих украинских "патриотов" бороды без усов, строго по моде ИГИЛ. Собственно и другим они тоже не отличаются - убивают, грабят, сносят памятники. Побратимы.
https://i.imgur.com/BkOMs0x.jpg

Вот эта щербатая слепая уродливая глазница на стене и есть современная Украина. Потерявшая память и совесть, серая, равнодушная и холодная.
https://i.imgur.com/0PRZlvl.jpg

***
Дедушка, я не лох. Я просто предатель.
https://i.imgur.com/XY9DzVe.jpg

Отредактировано ЛаскаЛаска (1 Ноя 2019 11:39:51)

0

623

ГОЛОС МОРДОРА: ГОЛОСА ИЗ КЛОАКИ
Дата публикации: 01 ноября 2019, 08:24
Клоака предсказуемо зашевелилась. Первым делом было заявлено, что большинство гневных ответов на пост профессора Гусейнова – заказ Кремля, разумеется щедро оплаченный. Затем было объявлено, что такая реакция обусловлена пещерным русским шовинизмом и нетерпимостью к другим национальностям. Ну и наконец некоторые интернет сумасшедшие даже начали некую акцию – «Я/МЫ Гусейнов», по ранее отработанному шаблону, несвежему и от того уже начавшему пованивать чуланом и плесенью. Всё очень предсказуемо, даже персонажи, которые грудью встали на защиту профессора Гусейнова. Шендерович, Ларина и другие – а кто мог сомневаться, что они не поддержат профессора, который так ясно и коротко сформулировал всю ту ненависть, которую они годами вываливают в длиннейших текстах?
Профессор попытался оправдаться. Не совсем убедительно и только по части языка. Выглядело это забавно – мол есть русский язык и хороший, правильный. Например, у Льва Рубинштейна. Ну а вы все – понятно кто и язык у вас тот самый. По части выражения «эта страна» и «одичалого» народа попыток оправдания не было. Тут всё очень просто – это давняя политическая позиция профессора Гусейнова. Это пост у него такой не первый. Он и ранее высказывался примерно в том же духе, но только касалось это не языка, а страны и народа. Он даже заявил, что Россию не любит и ему тут очень тяжело. Дышать нечем, нет альтернативы. Профессора даже жалко. Ведь он практически на Голгофе находится. Ну да ничего, за хорошую зарплату потерпит.

А так, у профессора в ленте полный набор совестливого российского либерала – и по поводу Крыма, Украины… Навальный, Соболь, политзаключённые  – весь набор. Как в саквояже у хорошего доктора. Так что. особо удивляться нечему. Просто язык – тема достаточно чувствительная, можно сказать, что последняя линия обороны народа. А тут язык увязан и с народом, который «не тот» и со страной, которая «эта». Так что наверняка профессор Гусейнов знал, что резонанс будет. Возможно, что он его и хотел. Чтобы потом другие обитатели той же клоаки, из которой вещает и профессор Гусейнов, верещали на высоких тонах о том, что в стране атмосфера ненависти, что страна больна и всё такое подобное, что полагается верещать в таких случаях. Это у них тоже шаблон. Они всегда так делают. Я извиняюсь, нагадят посреди дороги, а когда их кто-то спрашивает, зачем нагадили – начинают орать во весь голос, про ненависть и нетерпимость.

По поводу обвинений в шовинизме – да, есть конечно и такие реплики, но что примечательно – комментариев с таким подтекстом не очень-то много. Просто потому что большинству нет никакого дела то того, какой национальности профессор Гусейнов. Их в России – не сосчитать, национальностей. И все носители русского языка, который для многих является родным наравне с их национальными языками. Да и веками в России было так, что часто на великом русском языке говорили люди, которые не были русскими по происхождению. И никого это особо не интересовало и не заботило. Но от профессора Гусейнова их отличала одна важная вещь – они считали Россию своей новой Родиной и беззаветно её любили. Вне зависимости, нравилась им российская власть, или нет. И народ они тоже любили. Хотя народ всегда говорил далеко не чистым и правильным русским языком, как, впрочем, и везде в мире.

Да и сейчас, с другими языками в мире происходит тоже самое. И с английским, и с немецким, и многими другими. Я не уверен, что где-нибудь на окраинах Чикаго, играющие в баскетбол темнокожие парни говорят на чистейшем и красивейшем английском языке. И таких очень много, наверняка, большая часть страны. При этом, никому и в голову не приходит называть их язык теми терминами, которыми называет русский язык профессор. С немецким, французским – совсем беда. Масса американизмов, как взятых из делового языка, так и бытовых, вульгарных, упрощение, причём это касается как разговорного, так и языка в средствах массовой информации. Язык – он всегда и во всех странах разным бывает, как утончённым и красивым, так и примитивным, вульгарным. И так было всегда.

Позыв профессора написать этот самый «клоачный» пост, вообще не имеет никакого отношения к языку. В данном случае придирка к языку лишь инструмент, чтобы в очередной раз проехаться по стране и по её народу. И получил в ответ профессор более чем заслужено.

И спасибо всем тем, кто в очередной раз поддержал эту мерзость – не разочаровали. Показали, что вам мила и близка любимая гадость про «не тот народ» и «эту страну». А тот термин, который использовал Гусейнов в отношении языка – касается в первую очередь вашей русофобской клоаки, из которой уже давно не звучит ничего достойного, лишь сплошная дурь и ненависть. Потому что ничего другого вы воспроизвести не способны.
Голос Мордора, специально для News Front
Ссылка

0

624

АНТИНАВАЛЬНЫЙ
Складывается впечатление, что для ТЫблока первостепенная задача - продвижение идей ЛГБТ.
Других целей партия видимо для себя не ставит….
https://i.imgur.com/0OjSWx0.jpg
А, что говорит буква закона? Не является ли это пропагандой? Але.. гараж, юристы, почему молчим?

***
https://i.imgur.com/bLfAXMN.jpg
Любушка, а ничего, что суд не установил вины «Конкорда» и «ВИТО-1», а лишь обязал выплатить компенсацию, как участников цепочки поставки питания??
Как уже надоел этот постоянный пи*дежь на камеру. Когда уже её притянут за всю эту ложь и галимый хайп?

***
Это называется "Доминируй, властвуй, унижай"
Ксения в щепки разнесла Алексея.

0

625

РЖД запускает ночные поезда из Москвы в Москву

Маршрут позволит жителям южных районов Подмосковья добраться до Тулы и Калуги, а жителям соседних регионов удобно будет добираться в Домодедово
Холдинг РЖД в пятницу запустит первые ночные поезда с кольцевым маршрутом, которые отправятся из Москвы, проедут через ряд близлежащих городов Московской, Калужской и Тульской областей и вернутся в столицу, говорится в сообщении компании.

Новый маршрут позволит жителям южных районов Подмосковья добраться до Тулы и Калуги, а жителям соседних регионов доехать в аэропорт Домодедово. Поезда будут ходить ежедневно с 1 ноября с Киевского и Павелецкого вокзалов, следуя с остановками Балабаново, Обнинское, Малоярославец, Калуга, Алексин, Тула, Узловая, Бобрик-Донской, Новомосковск-1, Венев, Ожерелье, Кашира и Домодедово.

Поезда будут иметь вагоны четырех типов: плацкарт, сидячие, купе и СВ.
Поезд № 603Ч с ноября будет отправляться с Киевского вокзала в 20.33 и прибывать на Павелецкий вокзал в 9.41 следующего дня. Время в пути составит 13 часов 8 минут. Поезд 603Х будет уезжать в 18.40 с Павелецкого вокзала и прибывать на Киевский вокзал в 7.55 следующего дня. Время в пути — 13 часов 15 минут.

Ссылка

0

626

В России вступил в силу закон о «суверенном Рунете»
С 1 ноября вступил в силу так называемый закон о суверенном Рунете. Но на сетях связи пока не установили специальное оборудование. В правительстве говорят, что условием его подключения будет сохранение качества связи.
1 ноября вступила в силу большая часть поправок в законы «О связи» и «Об информации, информационных технологиях и защите информации», получивших неофициальное название закон о «суверенном Рунете».

Его авторы — сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат Андрей Луговой - позиционируют его, как документ, который должен защитить российский интернет в случае возникновения угроз извне.

Согласно данным национальной программы «Цифровая экономика», расходы на реализацию закона должны составить более 30 млрд руб., из которых 20,8 млрд руб. должно пойти на закупку оборудования.

Свернутый текст

Что предписывает закон

Все операторы связи в стране должны установить на свои сети специальное оборудование, предоставленное Роскомнадзором.
В случае возникновения угроз целостности, устойчивости и безопасности функционирования интернета ведомство сможет управлять маршрутизацией трафика через это оборудование.
Указанное оборудование также будет фильтровать трафик, ограничивая доступ пользователей к запрещенным на территории России ресурсам.
Должен быть создан реестр точек обмена трафиком, вводятся ограничения на подключение сетей связи к таким точкам.
Владельцы сетей связи, интернет-компании и другие игроки рынка должны принимать участие в учениях, которые будут проводить раз в год.
К 1 января 2021 года должна быть создана национальная система доменных имен, которая будет дублировать список доменных имен и номеров автономных систем, делегированных российским пользователям.
Заработает ли закон

Правительство должно было утвердить нормативно-правовые акты, которые уточняли бы многие положения закона. Например, список угроз, при которых управление сетью должно переходить Роскомнадзору, перечень оборудования, которое должно использоваться, и др. Согласно графику, утвержденному вице-премьером Максимом Акимовым в мае, к 1 августа должно было быть разработано и принято 29 актов. Затем государство должно было закупить оборудование и установить его на сети операторов.

По словам источника РБК в правительстве, некоторые подзаконные акты уже приняты, многие находятся на регистрации в Минюсте, а остальные — «в высокой степени готовности». В частности, правительство утвердило постановление о правилах взаимодействия владельцев технологических сетей связи с органами госбезопасности.

Однако на сетях операторов пока не установлено оборудование, предназначенное для централизованного управления трафиком и его фильтрации (Deep Packet Inspection; DPI). Пока оно проходит тестирование. Лабораторные испытания различных систем фильтрации трафика начались еще в августе 2018 года на сети «Ростелекома». По результатам этих тестов одним из лучших было признано оборудование от компании «РДП.РУ», которое в дальнейшем Роскомнадзор предложил протестировать МТС, «МегаФону» и «ВымпелКому» (бренд «Билайн»).

В конце сентября глава Роскомнадзора Александр Жаров впервые официально подтвердил факт тестирования оборудования для фильтрации трафика в рамках закона «о сувереном Рунете». Источники РБК сообщали, что оборудование от компании «РДП.РУ» установлено на сетях крупнейших операторов Уральского федерального округа: «Ростелекома», МТС, «МегаФона», «ВымпелКома», «ЭР-Телеком Холдинга» и «Екатеринбург-2000» (бренд «Мотив»). Причем собеседники РБК говорили, что завершить тестирование планируется к концу года, после чего будет принято решение о развертывании системы в других регионах. «После сдачи пилота будут оценивать, насколько «токсичным» он был для пользователей, то есть влиял ли на сервис, а также было ли заблокировано все из реестра запрещенных сайтов Роскомнадзора и не заблокировали ли что-то лишнее», — утверждал один из участников пилота на Урале.

Собеседник РБК в правительстве утверждает, что условием подключения оборудования будет сохранение качества связи. «Ключевое условие для использования специального оборудования — это недопущение негативного влияния для конечного пользователя. Без выполнения этих требований идея установки DPI теряет свою актуальность, и никто сознательно на такие риски не пойдет», — сказал он.

Ссылка

0

627

1452860,492 написал(а):

снос барельефа Жукова дали военные - начальник квартирно-эксплуатационного отдела г. Одесса подполковник Д. Конюхов и облвоенком Евгений Борисов.
Военные заодно с нациками, какое умилительное единение.

ну живет милионный город в этом даже после 2 мая - считаю их устраивает и пусть дальше живут.  https://i.ibb.co/ZBw8XMd/62.gif

0

628

Церемония награждения детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших людей, проходит прямо сейчас в здании Совета Федерации. Юных героев поздравляют председатель Совфеда Валентина Матвиенко и глава Росгвардии Виктор Золототов.

0

629

«Рособоронэкспорт» досрочно завершил поставки С-400 в Турцию

МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Россия завершила поставки комплексов С-400 в Турцию, сообщил гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

Глава компании отметил, что все компоненты ЗРС доставили досрочно, несмотря на санкции.

Помимо этого, «Рособоронэкспорт» создал и открыл первое в мире совместное предприятие по производству автоматов Калашникова «двухсотой» серии в Индии, добавил Михеев.

Контракт на поставку ЗРС С-400 «Триумф» Турции компания подписала в апреле 2017 года. Он стал крупнейшим экспортным соглашением Москвы со страной — членом НАТО.

Россия поставила четыре дивизиона на сумму порядка 2,5 миллиарда долларов.

Закупка Анкарой российской системы вызвала кризис в отношениях Турции с США.

Ссылка

0

630

Киев потребует от Москвы репараций после завершения конфликта в Донбассе

Жителям Украины не придется платить за восстановление Донбасса после урегулирования ситуации в регионе, на эти цели Киев потребует репараций от Москвы. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в эфире телеканала «1+1» 31 октября.

По его словам, Киев намерен восстанавливать только подконтрольную часть Донбасса и создавать там «больше сервиса», причем с привлечением инвесторов. Министр заверил, что желание вложить деньги уже изъявили несколько крупных компаний.

Украинцы не будут платить за неконтролируемую территорию, конечно нет. Это априори невозможно. Пусть сначала возвращает территории страна-агрессор, выплачивает репарации, а тогда мы будем думать, как будем вкладывать и восстанавливать территорию.
Владислав Криклий
министр инфраструктуры Украины, цитата по УНИАН

Сегодня же Киев обустраивает контрольно-пропускные пункты и обеспечивает связь с «гражданами, которые верят в успех Украины». Сумму будущих репараций министр называть не стал, отметив, что «перед разработкой плана восстановления нужно будет провести ревизию и аудит».

Ранее в октябре глава офиса президента Украины Сергей Трофимов оценил стоимость восстановления подконтрольной Киеву территории Донбасса в €372 млн — именно столько, по его словам, потребуется для реконструкции транспортной инфраструктуры, промышленных и жилых зданий.
Наиболее пострадавшими он назвал Ясиноватский и Волновахский районы Донецкой области, Попаснянский и Станично-Луганский районы Луганской области.

Вооруженный конфликт в Донбассе длится с 2014 года. Из-за нежелания жителей Донбасса признавать итоги госпереворота в Киеве новые украинские власти начали военную операцию против них. В результате на юго-востоке страны образовались самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР), которые отказались подчиняться Киеву.

29 октября начался отвод сил Украины и ЛНР в Золотом. На 4 ноября намечено разведение сил в Петровском в ДНР.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 190 + 18