ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 190 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 190 + 18

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

Рябков опроверг утверждения о прибытии десятков бойцов из РФ в Ливию

Заместитель министра иностранных дел РФ заявил, что сообщения The New York Times не имеют под собой оснований.Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков категорически опроверг утверждения американской газеты The New York Times о якобы прибытии десятков бойцов из России в Ливию.
"Я категорически отвергаю домыслы такого рода. Мы действуем в интересах ливийского урегулирования, мы поддерживаем соответствующие усилия, в том числе, по линии ООН, мы находимся в диалоге с теми, кто так или иначе влияет на ситуацию. Мы не считаем, что есть основания для подобного рода утверждений, домыслов, но это не первый раз, когда американские СМИ распространяют разного рода небылицы, злонамеренные слухи, измышления в наш адрес", - сказал Рябков российским журналистам в ходе рабочей поездки в Израиль.

"Мы уже к этому привыкли, относимся к этому спокойно, хотя вынужден констатировать, что на настроения американской внутренней аудитории подобного рода периодические вбросы оказывают негативное воздействие, и общая атмосфера в США, к сожалению, не способствует нормализации наших связей, к чему мы стремимся", - добавил он.

По утверждениям газеты The New York Times, не менее 200 бойцов прибыли в Ливию из России за последние полтора месяца.
https://phototass2.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20191107/5218653.jpg

Ссылка

0

952

1454249,745 написал(а):

.что это якудзы раздухарились

собака лает - ветер относит

0

953

Спецслужбы стран СНГ пресекли работу 13 террористических ячеек в 2019 году

Спецслужбы России, Таджикистана, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана пресекли в этом году работу 13 ячеек международных террористических организаций, заявил директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников.

На заседании совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ Бортников рассказал о задержании 138 боевиков благодаря сотрудничеству государств.

«В текущем году во взаимодействии с партнерами из Азербайджана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана выявлена и пресечена деятельность 13 ячеек международных террористических структур», — объявил он.За шесть месяцев этого года — с мая по октябрь — более 200 граждан стран СНГ были поставлены на пограничный контроль из-за подозрений в поддержке террористических или религиозно-экстремистских организаций.

Сотрудники ФСБ РФ и КГБ Белоруссии пресекли канал незаконной поставки оружия. В результате совместной операции были изъяты более 40 единиц огнестрельного оружия и 9 тысяч боеприпасов.

Спецслужбы Киргизии, Узбекистана, России, Белоруссии и Таджикистана накрыли ряд лабораторий по производству наркотиков и изъяли из обороты серьезные объемы наркотиков и психотропных веществ, добавил Бортников.

Ранее стало известно, что в России введут уголовную ответственность за выезд за рубеж с целью подготовки теракта.
https://forumupload.ru/uploads/2019/11/07/orig-157311503915aab1da667ad2ff9700627ca7457567.jpeg
Ссылка

0

954

Железная логика с Сергеем Михеевым (07.11.19). Полная версия

0

955

В России нашли способ как уничтожить сразу весь авианосный флот США

Уничтожить сразу все авианосцы США и нанести непоправимый ущерб сразу всему американскому авианосному флоту можно, нанеся удар по верфи в Ньюпорт-Ньюсе в американском штате Вирджиния, так как она единственная может строить и ремонтировать атомные авианосцы.

Об этом пишет заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков для «Военно-промышленного курьера».

По его словам, на верфи в Ньюпорте-Ньюсе находятся три стапеля, способные принять такие корабли. При этом два из них используются для ремонта, а еще один — для постройки. Сивков уверен, что в случае военного конфликта удар может быть нанесен крылатыми ракетами в обычном снаряжении.

28 сентября китайские журналисты предположили, какое из российских вооружений имел в виду министр обороны России Сергей Шойгу, когда в одном из недавних интервью говорил о «кошмаре авианосцев». Речь может идти о противокорабельной крылатой ракете П-700 комплекса «Гранит».

Источник: Ссылка

0

956

Новости «незалежности»: Волкер пытается спасти Порошенко

Бывший представитель Госдепа США на Украине Курт Волкер обращался к Зеленскому с просьбой не преследовать экс-президента Украины Петра Порошенко.

О том, что Волкер озабочен судьбой Порошенко, сообщил Telegram-канал «Зрада чи перемога».

«Новости незалежности. Волкер просил Зеленского не преследовать Порошенко. Об этом заявил поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор.

14 сентября он и Волкер беседовали за ужином с советником Зеленского Андреем Ермаком. На встрече присутствовал четвёртый человек от украинской стороны.

«Волкер намекнул Ермаку и этому другому украинцу — его фамилия Новиков — что было бы неплохо не преследовать экс-президента Порошенко. Курт сказал: „Знаете, надо идти вперёд, а не преследовать Порошенко“. И тогда Ермак и Новиков вынули свои мобильные телефоны и открыли фотографии своих родственников. Там были брат и двоюродный брат, которые были убиты или ранены на Востоке».

Вот это вот что было? Объявление кровной мести Порошенко?» — пишут авторы Telegram-канала.

Источник: Ссылка

0

957

Миссия МВФ отложила визит на Украину

Миссия МВФ отложила визит на Украину на несколько недель. Об этом сообщает издание «Лига. Финансы» со ссылкой на собственные источники.

21 октября в Кабмине заявили, что новая миссия МВФ прибудет на Украину через две недели.

Как сказали сотрудники представительства МВФ на Украине, точная дата приезда миссии еще не определена.

По данным издания, в Киеве миссия собирается изучить продвижение правительства на пути реформ.

В частности, будут проанализированы 10 реформ:

установление дефицита бюджета на уровне 2% от ВВП, требуемом МВФ (уже внесено в проект бюджета);
возвращение ответственности за незаконное обогащение;
реформа Фонда гарантирования вкладов физических лиц;
предоставление разрешения на прослушку НАБУ и ГБР (соответствующий закон уже принят);
введение независимых наблюдательных советов госбанков;
анбандлинг «Нафтогаза» (закон принят, но еще не подписан президентом);
введение рыночных цен на газ (планируется «Нафтогазом» с 1 января);
принятие закона о рынке земли;
обеспечение независимости Антимонопольного комитета;
работа Нацбанка на банковском рынке.

Отмечается, что причиной вероятного переноса визита миссии МВФ может быть довольно мягкое наказание за незаконное обогащение, закон о котром недавно приняла Верховная Рада.

По прогнозам НБУ, в ходе визита может быть подписано соглашение о новой программе расширенного финансирования на срок 3–4 года объемом от $5 до 10 млрд. Это позволит уже до января получить транш в размере около $2 млрд.

Источник: Ссылка

0

958

заскучали по бородочам, видимо,   которые бывало их деревнями вырезали
Курды встретили российскую военную полицию и турецкий патруль градом камней

По итогам переговоров глав России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана, прошедших 22 октября в РФ, был подписан так называемый «Сочинский меморандум». Данные договоренности предусматривают, что российские подразделения будут способствовать нормализации ситуации в северной части курдского анклава в Сирии.Речь шла о том, что военная полиция РФ должна проводить совместное патрулирование с турецкими формированиями на указанной территории. Их действия должны способствовать отходу курдских отрядов за пределы 30-километровой зоны, граничащей с Турцией. На это было дано 150 часов. Одновременно рейды призваны поддерживать правопорядок.

Совместный российско-турецкий военный патруль, состоящий из 4 военных машин с каждой стороны, движется из района населенного пункта Мазраат-Дауд в направлении населенного пункта Тель-Абьяд. pic.twitter.com/KMxThVatiM

— SwankyStas (@StasSwanky) November 5, 2019

Один из рейдов был запечатлен на видео и выложен в интернет-пространство. Как видно из представленного материала, в первых рядах через населённый пункт проехала группа российских бронемашин. За ними проследовала турецкая часть патруля. Обе стороны встретили с явным негодованием, забросав технику камнями.

На видео в качестве «пострадавших» фигурируют бронеавтомобили KIRPI турецкого производства. Данное семейство машин имеет различные модификации с колесной формулой 4х4 и 6х6.

Ссылка

0

959

Продажа билетов на поезда в Крым начнется 8 ноября

Из Москвы и Петербурга на полуостров будут следовать именные составы «Таврия».

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Продажи билетов на пассажирские поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Крым стартуют в пятницу, 8 ноября, говорится в сообщении перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

«8 ноября стартуют продажи билетов на пассажирские поезда по направлениям, соединяющим материковую часть России и полуостров Крым. Выполнять регулярные пассажирские перевозки на этих маршрутах будут именные составы дальнего следования “Таврия” — это одно из ранних названий Крымского полуострова», — отмечается в сообщении.

Перевозчик также сообщил, что первый поезд из Санкт-Петербурга (Московский вокзал) в Севастополь отправится 23 декабря в 14:00 мск. Путь в 2741 км займет 43,5 часа, состав первым пройдет по Крымскому мосту.

Первый поезд из Москвы (Казанский вокзал) в Симферополь отправится 24 декабря, он преодолеет 2009 км за 33 часа.

На маршруте Санкт-Петербург — Севастополь будут курсировать пять одноэтажных поездов, состоящих из плацкартных и купейных вагонов, а на направлении Москва — Симферополь будут курсировать четыре двухэтажных состава с вагонами купе и СВ (№ 27/28).

Стоимость билетов
Перевозчик сообщил, что стоимость билета на поезд из Москвы в Симферополь составит 2966 рублей, из Санкт-Петербурга в Севастополь — от 3500 рублей. При определении стоимости будет применяться динамическое ценообразование.

При определении стоимости применяется динамическое ценообразование, стоимость билетов может варьироваться в зависимости от спроса, сезонности и других факторов. Стоимость проезда из Москвы в Симферополь в вагоне купе начинается от 2 966 рублей, проезд в СВ стоит от 9 952 рублей. Стоимость билетов из Санкт-Петербурга в плацкарте — от 3 500 рублей, в купе — от 3 906 рублей.
«Гранд Сервис Экспресс»
Выбрать и оплатить билеты можно будет в железнодорожных кассах и на сайте перевозчика.

Ранее сообщалось, что первые поезда в Крым с материковой части России планируется запустить после ввода железнодорожной части Крымского моста. Перевозчиком пассажиров по железной дороге в Крым определена компания «Гранд Сервис Экспресс», а первыми направлениями перевозчика станут Москва — Симферополь и Санкт-Петербург — Севастополь.

Ссылка

0

960

Виртуальный тур по Кремлю. Загляните в Большой Кремлёвский дворец, рассмотрите росписи Грановитой палаты и книги в президентской библиотеке Сенатского дворца.

Ссылка

Алексей Баталов: рассказ о Кремле
Конечно, экскурсия по Московскому Кремлю была бы не полной без рассказа о его истории, о том, чем он живет сегодня. И, пожалуй, лучше Алексея Владимировича Баталова это вряд ли удалось бы кому-нибудь сделать. Именно его голос звучит за кадром.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 190 + 18