ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » ГОЛОС. Дети » ГОЛОС. Дети


ГОЛОС. Дети

Сообщений 861 страница 870 из 1000

861

Ранэль Богданов уже признался, что он участвует в проекте под руководством Пелагеи. За его плечами уже много музыкальных конкурсов, как казанских, так и телевизионных. Мальчик так же, как и Саида, пробовался на первом сезоне «Голоса», но тогда его подвело здоровье, Ранэль простыл и не смог выйти из числа 500 вокалистов. Однако в этом году ему повезло, причем во всех смыслах.
http://se.uploads.ru/t/TBQGo.jpg

- Я оказался последним участников, у которого был шанс пройти слепое прослушивание, - вспоминает вокалист. – Когда я вышел на сцену, то команды Маскима Фадеева и Димы Билана были уже укомплектованы, хотя я хотел к ним, оставалось только одно место у Пелагеи. И она меня выбрала – вот это было приятно вдвойне!

Мальчик рассказал, что почти не волновался перед выступлением, так как столько конкурсов за его 9 лет вселили в нём уверенность. И когда все тряслись за кулисами, он «кайфовал» от этой всей обстановки.
http://se.uploads.ru/t/S9Cpl.jpg

Маленький певец отметил, что из всех пройденных им соревнований, «Голос» - это «вышка», и надеется, что участие в проекте даст ему шанс пробиться во взрослой жизни.

0

862

Георгий ПОРТНОВ.  Юный вокалист из Самары поборется за победу в шоу «Голос. Дети»

- Музыкальный слух и склонность к пению обнаружили у Даника в первые годы жизни, а в шесть лет он уже начал петь публично, - гордится сыном известный в Самаре рокер, организатор и участник фестиваля «Самый плохой», игравший в составе ряда местных групп, Станислав Фурман.

Первые опыты выступлений Даниила прошли на сцене самарского Медико-технического лицея, где он сейчас учится. Параллельно Даниил занимается в 14-ой музыкальной школе. Он неоднократно становился лауреатом городских конкурсов, а весной 2014-го даже удостоился гран-при международного фестиваля «Волна успеха».
http://se.uploads.ru/t/OKlUf.jpg

Вдохновившись успехом сына, Станислав специально для него написал, исполнил с ним и записал несколько песен в составе самарской группы «Хана»: в ней Фурман-старший выступает как вокалист и гитарист. Результат записи впечатлил барабанщика группы Дмитрия Мирошниченко, что он настоял: нужно подать заявку на участие в шоу «Голос. Дети».
Спустя два месяца после подачи заявки Станиславу позвонил редактор «Первого» и сообщил, что его сын прошел заочный кастинг. Мальчика отобрали из 10-ти тысяч ребят и пригласили в Москву для очного этапа – в нем вместе с Даниилом участвовало 800 детей со всей страны.
С очным кастингом Даниил также успешно справился, и потом вместе со 119-ю ребятами участвовал в первом туре – «Слепых прослушиваниях».
- Репертуар у Даниила более чем специфический, обширный, но «непопсовый»: от рок-н-ролла до народной музыки, - объясняет Станислав Фурман.
Сам Даниил, судя по его настрою, нацелен на победу, но ещё не определился с планами – они у него грандиозные.

- После окончания музыкальной школы я хотел бы заняться джазом, а впоследствии стать дирижёром… Или ветеринаром – ещё не решил, - рассказал он «Комсомолке».
А пока наша редакция вместе со зрителями будет болеть за земляка с 27 февраля, когда начнется трансляция нового сезона «Голос. Дети».

http://www.samara.kp.ru/daily/26335/321 … ew=desktop

0

863

Лиза Марочкина - новая звезда Мурманска. Но ей понадобится помощь мурманчан

На «Первом канале» стартовал второй сезон детского конкурса «Голос». Сейчас этап слепых прослушиваний, во время которого наставники выбирают себе подопечных для дальнейших музыкальных битв. 11-летней Лизе Марочкиной удалось попасть в команду к Максиму Фадееву. Радость первой победы с голосистой мурманчанкой разделила и съёмочная группа «Арктик-ТВ».

Свернутый текст

Голосистая любительница джаза Лиза Марочкина в отличие от любимой французской певицы Заз, которая в своей песне «Хочу» ясно поясняет, что ей нужно от жизни, наша землячка только определяется с будущим призванием. Девочка всерьёз думает о профессии синхронного переводчика…

А это фрагмент пятничной программы «Голос». Во время так называемых «слепых прослушиваний». Лиза вышла на сцену и покорила публику своим исполнением французской песни. Вот только по условиям конкурса, чтобы пройти в следующий тур, лицом к конкурсанту должен повернуться хотя бы один из трех судей.

«Я уже поняла, что никто не повернется, закрыла глаза, - вспоминает минуты своего выступления Елизавета Марочкина, участница конкурса «Голос. Дети 2». – Открыла, а передо мной сидит Максим Фадеев».

Мама Лизы во всём поддерживает дочь и, конечно, во время шоу была рядом с ней. Елена Марочкина вспоминает, как они ещё летом отсылали демо-запись в Москву, как потом их пригласили на кастинг. Потом на съёмки, и самое волнительное событие - выступление и ожидание реакции судей.

«Мы стояли в ожидании. Спасибо Нагиеву, который подошёл к дочери и по человечески обнял её, - рассказывает Елена Марочкина, мама Елизаветы. - Я думала, что всё. На видео вырезали половину, а мы там скакали от радости».

Лиза с трех лет занимается вокалом под руководством педагога Ольги Воронович. И раскроем секрет, это уже не первый её штурм детского «Голоса». В первом сезоне Лиза вошла в сотню сильнейших, но тогда французский репертуар не принёс ей удачу. Теперь, когда Лиза попала в команду к Максу Фадееву, всё будет гораздо сложнее. Песню Заз она учила больше года. На этот раз ей предстоит разучить новую песню, которую выбрали продюсеры. Но у Лизы присутствует позитивный настрой: «Максим Фадеев очень добрый человек, - признаётся Елизавета. – Он нас любит, подсказывает, что надо делать, чтобы выступить лучше».

С какой именно песней Лизе предстоит петь в следующий раз, пока секрет. По условиям конкурса, она не имеет права разглашать эту информацию. Также пока неизвестна и дата следующего этапа. Известно лишь то, что в своей битве Лизе понадобится поддержка и голоса мурманчан.

0

864

Редико Эдуард - Зурбаган

0

865

«Голос. Дети», 2 сезон: репортаж со съёмок «слепых» прослушиваний

    «Слепые» прослушивания во втором сезоне шоу «Голос. Дети» начались с тех, кто не успел даже выйти на сцену и попробовать свои силы в прошлом сезоне, поскольку, прежде чем пришла их очередь, наставники успели набрать команды. Эти дети уже опытные: они знают, как и что устроено за кулисами проекта. Но еще опытнее и сведущее, кажется, стали их родители и другие родственники, пришедшие поболеть. Группы поддержки делились друг с другом и со всеми интересующимися подробностями, как все было в прошлом году и что изменилось в этом. По единогласному мнению родных, судьи стали строже и гораздо реже, чем в прошлом сезоне, теперь нажимали на кнопки.

    Во втором сезоне детского «Голоса» многие конкурсанты выходили на сцену вместе со своими игрушками-талисманами. Похоже, Антон Беляев своим появлением во втором сезоне взрослого «Голоса» с плюшевым осликом задал тренд. Дети на «слепых» прослушиваниях выходили с разными животными на сцену. А вот Софья из Ростовской области взяла с собой, как и Антон Беляев, ослика. Члены жюри выяснили, что кличка плюшевого питомца — Сахарок. «Ты с ним спишь?» — поинтересовалась Пелагея. А когда конкурсантка ушла со сцены и кресла жюри повернулись спинками к сцене, наставница продолжала обсуждать игрушечного ослика и недоумевала насчет его имени. «У меня все животные имели человеческие имена», — поделилась со своими коллегами Пелагея.

   

Свернутый текст

Ещё одна мода, которой с удовольствием следовали не только дети, но и наставники, — делать селфи. Прямо стоя на сцене во время съемки, одна из конкурсанток попросила у судей разрешения сделать с ними совместный снимок. Конечно, ей не смогли отказать! За кулисами конкурсанты делали селфи с участниками первого сезона шоу «Голос. Дети», которые во втором сезоне выступают в качестве репортеров Первого канала. Да и сами наставники не удержались: они делали селфи друг с другом.

    Дима Билан, казалось, тестировал свое кресло, проверяя его на прочность. «Я так ещё не поворачивался. Решил попробовать», — и наставник оставался стоять, пока кресло поворачивалось спинкой к сцене. В следующий раз Билан просто не успел сесть в него. Кресло повернулось без наставника. «Я боюсь эту штуку», — сказал Билан и резюмировал: «Стиральная машина активаторного типа!» Дима не уставал шутить и в кадре. Так, когда 13-летняя участница из Москвы сказала, что у нее мама — психолог, он не удержался и спросил: «Ой, а можно к ней записаться?!» Но шутки шутками, а Дима Билан был в ответе за самый трогательный момент шоу. Одной из участниц «слепых» прослушиваний он посвятил стихотворение. «Сергей Сергеевич, можно драматическую музыку?» — попросил Дима, и оркестр заиграл. Билан в этот момент читал стихи. Кажется, больше участницы, которой они были адресованы, растрогалась Пелагея.

    А в какой-то момент Диму Билана вдруг все потеряли. Перерыв у наставников короткий, а его сроки жестко ограничены. Бывает, между дублями выдается парочка свободных минут, когда наставникам пудрят носы визажисты и приносят воду помощники. В один из таких моментов Билан исчез. Но после того как главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Юрий Аксюта, который, к слову, постоянно присутствует на съемках проекта, появился на съемочной площадке и стал объявлять Билана по рации, тот сразу же нашелся. И съемки продолжились…

    Нужно отметить, что личность Макса Фадеева стала весьма популярна у конкурсантов. Ведь именно его подопечная Алиса Кожикина не только одержала победу в первом сезоне шоу «Голос. Дети», но и заняла 5-е место на детском «Евровидении». И если на «слепых» прослушиваниях в первом сезоне проекта дети чаще выбирали Пелагею и Диму Билана, то теперь в фаворитах Макс Фадеев. К слову, из-за болезни продюсера съемки второго сезона шоу «Голос. Дети» были перенесены с начала октября на середину ноября прошлого года.

    В «слепых» прослушиваниях принимали участие, несмотря на юный возраст, уже настоящие профессионалы своего дела. Была и ученица Мариам Мерабовой, и 13-летняя Саида, которую называют «татарским соловьем», — настоящая оперная певица… В общем, уровень исполнительского мастерства конкурсантов взлетел во втором сезоне просто до небес!

    Композиции, которые они пели, были очень сложными даже для взрослых. Например, одна из участниц исполнила «Эхо» Анны Герман. 11-летняя Дарья из Серпухова, которая спела взрослым оперным голосом, призналась, что с четырех лет занимается в вокальной студии и слушает группу «Ария». «Я еще и народные песни пою!» — добавила девочка явно с намеком на Пелагею. Чувствовалось, что планка во втором сезоне поднялась, еще и потому что многим ребятам, которых не выбрали, наставники рекомендовали подготовиться и приходить на следующий год. Во втором сезоне судьи поворачивались к тем детям, которые не просто хорошо и правильно спели, а действительно смогли чем-то поразить.

    Конечно, во время съёмок бывают и сложные моменты. Звук живой, оркестр играет безостановочно, дети волнуются… Зачастую вмешивается человеческий фактор. Так, пианистка из оркестра дважды неправильно вступила. Нервы сдали — и она расплакалась. Сергей Сергеевич Жилин бросился успокаивать свою коллегу, и съёмка продолжилась.

    Новое лицо проекта — Анастасия Чеважевская. Соведущая Дмитрия Нагиева во время съёмок чувствовала себя как рыба в воде. Неудивительно, ведь Анастасия Чеважевская не только была участницей первого сезона «Голоса», но и репортёром V-проекта, так что опыт держаться перед камерой у нее есть. Кроме того, ей помогает Дмитрий Нагиев.

    «На мой взгляд, Дима — очень крутой. Просто восхищаюсь им! И то, как он умеет выходить из разных ситуаций и импровизировать, — это достойно огромного уважения. Он меня очень поддерживает. Если у меня возникают профессиональные вопросы по ходу работы, я совершенно не боюсь их ему задавать», — поделилась своими впечатлениями Анастасия Чеважевская.

    К слову, со времени участия в шоу «Голос» в ее жизни произошли радостные перемены: Анастасия стала мамой. Все помнят, что в первом сезоне «Голоса» она выступала, будучи на последних месяцах беременности. Сейчас её дочери Даше уже два года.

    На съёмках «слепых» прослушиваний Анастасия Чеважевская и Пелагея удивительным образом оделись в унисон. У обеих прекрасных представительниц проекта был белый верх и яркая длинная юбка. «У нас есть стилисты, которые всё решают. Но иногда я могу прислать им фотографии понравившихся мне вещей. Мы с ними всё согласовываем, и в итоге в эфире я появляюсь в том, в чем они мне разрешили», — поделилась подробностями закулисной кухни шоу «Голос. Дети» Анастасия Чеважевская.

      Алина Бавина
    ВокругТВ

0

866

Ветер_Мая написал(а):

Да вот так и рассказать.
Моя дочь и так музыкант, лауреат нескольких конкурсов, а мании величия, чтобы вся Россия знала и шоб по Первому каналу показали, нету ни у нее, ни у меня. Аудитория пока что устраивает)))

Моя дочь с 6 лет на сцене, по 2-3 конкурса в год, кубками уставлена вся ее комната, но желание добиться большего есть и думаю, будет и дальше!)))

0

867

vaz2009 написал(а):

Моя дочь с 6 лет на сцене, по 2-3 конкурса в год, кубками уставлена вся ее комната, но желание добиться большего есть и думаю, будет и дальше!)))

Моя дочь училась музыке с трех лет, она сама выбирала себе то, чем она будет заниматься в жизни,  в чем и как ей участвовать, мы только спонсировали, поддерживали, а сейчас она уже взрослая, работает по специальности и вполне всем довольна. Собой в том числе. Добиваться бОльшего можно и не размахивая руками, чтобы тебя заметили.
Честно, я не понимаю родителей, которые как мартышек тащат своих чад во всякие конкурсы, реализуя через них какие-то свои комплексы, несбывшиеся мечты и надежды. Это жуткие стрессы.  А на одно действительно гениальное дитя приходится куча середняков, расталкивающих всех руками, вернее их родителей, считающих свои чада гениальными.
На куче инет ресуров родители просят, чтобы пользователи проголосовали за их детей. А зайдешь, посмотришь, ну вот ничего интересного, от чего можно ахать и охать.
И, возвращаясь к теме, на этом сезоне детского Голоса не вижу пока ничего выдающегося, чтобы мурашки побежали.

0

868

Ветер_Мая написал(а):

vaz2009 написал(а):

    Моя дочь с 6 лет на сцене

Свернутый текст

, по 2-3 конкурса в год, кубками уставлена вся ее комната, но желание добиться большего есть и думаю, будет и дальше!)))

Моя дочь училась музыке с трех лет, она сама выбирала себе то, чем она будет заниматься в жизни,  в чем и как ей участвовать, мы только спонсировали, поддерживали, а сейчас она уже взрослая, работает по специальности и вполне всем довольна. Собой в том числе. Добиваться бОльшего можно и не размахивая руками, чтобы тебя заметили.
Честно, я не понимаю родителей, которые как мартышек тащат своих чад во всякие конкурсы, реализуя через них какие-то свои комплексы, несбывшиеся мечты и надежды. Это жуткие стрессы.  А на одно действительно гениальное дитя приходится куча середняков, расталкивающих всех руками, вернее их родителей, считающих свои чада гениальными.
На куче инет ресуров родители просят, чтобы пользователи проголосовали за их детей. А зайдешь, посмотришь, ну вот ничего интересного, от чего можно ахать и охать.
И, возвращаясь к теме, на этом сезоне детского Голоса не вижу пока ничего выдающегося, чтобы мурашки побежали.

Для каждого родителя свое дите всегда самое самое, так уж устроены родители...
По поводу Детского Голоса, что могу сказать:
1) вокально одаренные дети вообще не могут приехать на Голос, так как живут далеко от Москвы и родители не могут себе это позволить...
2) А тот, кто приехал просто не попал в заветную сотню, так как "своих" хватает..
3) 1 канал показывает, только то, что считает нужным, мы не видим очень много выступлений хороших исполнителей
4) существует проблема -очень мало хороших преподавателей по вокалу, особенно в маленьких городах...
5) детям негде выступать, а хочется! последние годы идет сокращение финансирования, денег нет, чтобы снимать залы в ДК, а также музыкальные школы и прочие центры не оплачивают поездки на конкурсы- все за счет родителей...
все проблемы перечислять - пальцев не хватит на руках и ногах...

0

869

vaz2009 написал(а):

Для каждого родителя свое дите всегда самое самое, так уж устроены родители...
По поводу Детского Голоса, что могу сказать:
1) вокально одаренные дети вообще не могут приехать на Голос, так как живут далеко от Москвы и родители не могут себе это позволить...
2) А тот, кто приехал просто не попал в заветную сотню, так как "своих" хватает..
3) 1 канал показывает, только то, что считает нужным, мы не видим очень много выступлений хороших исполнителей
4) существует проблема -очень мало хороших преподавателей по вокалу, особенно в маленьких городах...
5) детям негде выступать, а хочется! последние годы идет сокращение финансирования, денег нет, чтобы снимать залы в ДК, а также музыкальные школы и прочие центры не оплачивают поездки на конкурсы- все за счет родителей...
все проблемы перечислять - пальцев не хватит на руках и ногах...

Значит я устроена неправильно, поскольку мой ребенок для меня самый любимый, но не самый гениальный. По поводу пунктов, именно потому, что я все это понимаю, я и считаю, что довольно жестоко отвозить своего ребенка на подобное шоу. Подчеркиваю, не конкурс, а именно шоу. Это, безусловно, интересно и зрелищно, но детей ужасно жалко. Ведь даже если фортуна и повернется к ним лицом, совершенно непонятно, а что будет дальше. Не факт, что из талантливого ребенка вырастет талантливый взрослый исполнитель. Ну и без продюсера, опять же, никуда.

Кстати, я бы с удовольствием почитала, что сейчас поделывают участники прошлого сезона Голоса

0

870

Ветер_Мая написал(а):

vaz2009 написал(а):

   

Свернутый текст

Для каждого родителя свое дите всегда самое самое, так уж устроены родители...
    По поводу Детского Голоса, что могу сказать:
    1) вокально одаренные дети вообще не могут приехать на Голос, так как живут далеко от Москвы и родители не могут себе это позволить...
    2) А тот, кто приехал просто не попал в заветную сотню, так как "своих" хватает..
    3) 1 канал показывает, только то, что считает нужным, мы не видим очень много выступлений хороших исполнителей
    4) существует проблема -очень мало хороших преподавателей по вокалу, особенно в маленьких городах...
    5) детям негде выступать, а хочется! последние годы идет сокращение финансирования, денег нет, чтобы снимать залы в ДК, а также музыкальные школы и прочие центры не оплачивают поездки на конкурсы- все за счет родителей...
    все проблемы перечислять - пальцев не хватит на руках и ногах...

Значит я устроена неправильно, поскольку мой ребенок для меня самый любимый, но не самый гениальный. По поводу пунктов, именно потому, что я все это понимаю, я и считаю, что довольно жестоко отвозить своего ребенка на подобное шоу. Подчеркиваю, не конкурс, а именно шоу. Это, безусловно, интересно и зрелищно, но детей ужасно жалко. Ведь даже если фортуна и повернется к ним лицом, совершенно непонятно, а что будет дальше. Не факт, что из талантливого ребенка вырастет талантливый взрослый исполнитель. Ну и без продюсера, опять же, никуда.

Кстати, я бы с удовольствием почитала, что сейчас поделывают участники прошлого сезона Голоса

То что, попало в поле моего зрения:
Ольга Кормухина выступила 1 марта в зале Крокус Сити Холл с новой программой посвящённой выходу альбома «Территория любви», ей помогали: Кристиан Костов, Ираклий Инцкирвели, Лев Аксельрод, Рагда Ханиева и Арина Данилова. Также вокалисты с ещё не завершившегося второго сезона– Варя Кистяева, Владимир Черноклинов и Люся Серебрякова.
(звук плохой!)))

Свернутый текст



0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » ГОЛОС. Дети » ГОЛОС. Дети