ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 196+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 196+ 18

Сообщений 131 страница 140 из 1000

131

К «Северному потоку — 2» пришло норвежское судно-инспектор

Многофункциональное судно Stril Explorer, проводящее инспекции морских трубопроводов, прошло вдоль нитки газопровода «Северный поток — 2» и сейчас находится вблизи его недостроенного участка в территориальных водах Дании, следует из данных MarineTraffic.

Компания MMT SWEDEN берет в аренду Stril Explorer с 2015 года у норвежской Simon Møkster Shipping.

Оператор первого газопровода по дну Балтийского моря «Северный поток — 1» Nord Stream AG, подконтрольный «Газпрому», в мае 2017 года заключил трехлетний контракт с MMT Sweden на наружную инспекцию труб газопровода.

Инспекция с борта судна Stril Explorer включает в себя визуальный осмотр и инструментальный контроль трубопроводов с помощью подводных аппаратов с дистанционным управлением (ROV) по всей длине трассы.

В пресс-службе Nord Stream 2 (оператор «Северного потока — 2»), который также подконтролен «Газпрому», не ответили на запрос РБК, проводит ли это судно сейчас проверку состояния труб недостроенного газопровода. РБК направил запрос в «Газпром» и MMT SWEDEN.

Президент США Дональд Трамп 20 декабря прошлого года ввел санкции в отношении компаний, занимающихся прокладкой труб для «Северного потока — 2», когда «Газпрому» осталось достроить последний отрезок трубы длиной 160 км в исключительной экономической зоне Дании.

Санкции предполагают полную блокировку всех американских активов подрядчиков, запрет на операции с ними и на въезд представителей этих компаний в Штаты. Срок избежания санкций закончился 20 января. На фоне этих угроз трубоукладчик Allseas Group вывел из Балтийского моря суда, укладывающие трубы для «Северного потока — 2».

Инспекция газопровода не подпадает под ограничения США.

Как сообщал представитель Датского энергетического агентства ТАСС в конце прошлого года, разрешение на прокладку труб на шельфе Дании предполагает использование судов, оборудованных системой динамического позиционирования.

Из российских компаний такая система есть только на судне «Академик Черский», принадлежащем «Газпрому». Однако оно находится у причала судоремонтного завода в Находке как минимум с декабря 2019 года. По словам министра энергетики Александра Новака, путь оттуда до территориальных вод Дании займет до двух месяцев.

Президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров 11 января с канцлером Германии Ангелой Меркель в Москве сказал, что из-за санкций США окончание строительства «Северного потока — 2» сдвинется на несколько месяцев. «Но в конце этого года или начале следующего [газопровод] заработает», — говорил он.

Источник: Ссылка

0

132

«Пошли прочь!» — Макрон накинулся на израильскую полицию

Президент Франции Эммануэль Макрон накричал на израильских полицейских в старом городе в Иерусалиме.

Инцидент произошёл 22 января возле базилики Святой Анны. Из видео, опубликованного в Сети, понятно, что перепалка случилась прямо на входе в базилику.

Макрон был возмущён тем, что израильские полицейские пытаются войти вместе с ним в католический храм.

«Мне не нравится то, что вы сделали на моих глазах, выходите», — говорит президент Франции по-английски и указывает пальцем на выход у себя за спиной.

«Пожалуйста, уважайте правила, которые были установлены сотни лет до вас. Вы не уважаете правила. И я их точно не буду менять. Теперь — прочь!» — раздражённо добавил Макрон и прошёл внутрь.

Стоит отметить, что католическая церковь Святой Анны находится под управлением французского консульства, и согласно установленным правилам, израильским охранникам вход в неё запрещён.

Похожий инцидент уже случался на Святой Земле в 1996 году во время визита в Иерусалим Жака Ширака, который в то время занимал пост президента Франции.

Ширак был возмущён тем, что израильская охрана не пропускает к нему местных жителей, которые хотели поприветствовать политика и пожать ему руку. Президент Франции пригрозил, что если ему не дадут поговорить с людьми, то он немедленно прервёт свой визит и вернётся домой.

Источник: Ссылка

0

133

Путин и Зеленский прибыли в Израиль

Утром 23 января президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский прибыли в Израиль.

Главы двух государств, как и другие высокопоставленные гости, примут участие в международном форуме «Сохраняем память о Холокосте, боремся с антисемитизмом», посвящённом в этом году 75-й годовщине освобождения концлагеря Аушвиц.

В программе Путина запланированы переговоры с президентом Израиля Реувеном Ривлином и премьером Биньямином Нетаньяху. Офис (Администрация) Зеленского также анонсировал встречи своего патрона «с руководством Израиля и представителями израильских деловых кругов».

Эксперты также ожидают очную встречу Путина и Зеленского в Израиле, хотя в Кремле уже дали понять, что на длительную беседу украинской стороне рассчитывать не стоит.

«Состоятся ли продолжительные беседы — весьма сомнительно, просто времени нет физически… Программа очень насыщенная, и если будут отдельные встречи, то они будут только на ногах, будут носить весьма короткий характер…

Запросы (на встречи с Путиным — прим. РВ) поступали, в том числе от президента Зеленского… Никто никому не отказывал, просто от многих государств поступают предложения о встречах, с учетом графика эти встречи, по крайней мере продолжительные, не представляются возможными», — пояснил ситуацию помощник российского лидера Юрий Ушаков.

ОБНОВЛЕНО
Владимир Зеленский не будет принимать участие во всемирном форуме памяти жертв Холокоста. Он объяснил своё решение тем, что на форуме ограниченное число мест и на него «трудно попасть многим из тех, кто пережил эту страшную трагедию».

«Решили передать мое место и места делегации Украины этим мужественным, уникальным людям», — сообщил президент Украины на своей странице в соцсети.

Источник: Ссылка

0

134

приветствую всех

проходит всероссийская акция «Блокадный хлеб»

0

135

бегут ибо *опа горит, какие же трусливые они

Юлия Галямина

Прощай МГУ. Сегодня я написала заявление об увольнении из Московского государственного университета, где я проработала ровно 11 лет.

https://pbs.twimg.com/media/EO4c6HUWkAc3j3U?format=jpg&name=360x360https://pbs.twimg.com/media/EO4c6HWXkAUCgUr?format=jpg&name=360x360

Комик Долгополов покинул Россию после запроса из полиции
Стендап-комик Александр Долгополов, ранее заявивший о проверке его выступления полицией Орехово-Зуево, покинул Россию, сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на правозащитную группу «Агора».

0

136

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о поправках в Конституцию

Инициативу президента поддержали все четыре думские фракции.

Ссылка

0

137

https://pbs.twimg.com/media/EO5SQNMWsAEeoTz?format=png&name=small

0

138

Теперь у Норкина Водонаеву мусолят

Приветы всем

0

139

Путин заверил мать осужденной в РФ израильтянки, что «все будет хорошо»

ИЕРУСАЛИМ, 23 января. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заверил мать осужденной в РФ израильтянки Наамы Иссахар Яффу, говоря о ее дочери, что «все будет хорошо». Об этом глава российского государства заявил по итогам встречи с матерью осужденной за контрабанду наркотиков девушки.

«Я действительно сейчас встретился с мамой Наамы. Для меня ясно, что Наама из очень хорошей, порядочной семьи. Мне известна позиция премьер-министра [Израиля Биньямина Нетаньяху], который просит принять соответствующее решение. Все это безусловно будет учтено при принятии этого окончательного решения», — сказал Путин.

Он сообщил, что «сегодня Нааму посещает уполномоченный по правам человека России» Татьяна Москалькова.

Мама очень переживает, я вижу это. Я ей сказал и еще раз хочу повторить — все будет хорошо.
Владимир Путин
президент России, о встрече с матерью осужденной за контрабанду наркотиков девушки

В ответ на эти слова Яффа Иссахар пожала Путину руку и сказала ему слова благодарности на английском языке.

Ранее, как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Путин провел встречу с Яффой Иссахар и патриархом Иерусалимским Феофилом III. В беседе также принимал участие премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и его супруга Сара. Во время встречи Нетаньяху, обращаясь к российскому лидеру, несколько раз сказал «тода раба» — «спасибо большое» на иврите.

Дело Иссахар
Гражданка Израиля и США Иссахар была задержана 9 апреля 2019 года в аэропорту Шереметьево, где она делала пересадку на рейсе Дели — Тель-Авив и ожидала посадки, не покидая транзитную зону аэропорта. На ее багаж обратила внимание служебная собака, а сотрудники таможни и отдела по борьбе с контрабандой обнаружили в рюкзаке около 10 г гашиша. 11 октября Химкинский городской суд Московской области признал Иссахар виновной в совершении преступления по ч. 1 ст. 228 (незаконные хранение, перевозка, изготовление наркотических средств) и ч. 2 ст. 229.1 (контрабанда наркотических средств в значительном размере) УК РФ и назначил 7,5 года колонии общего режима. 19 декабря Московский областной суд оставил в силе приговор израильской гражданке.

В октябре 2019 года премьер-министр Израиля Нетаньяху и президент Израиля Реувен Ривлин обратились к Путину с просьбой помиловать Иссахар. 6 декабря министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац сообщил, что поднимал эту тему на встрече в Риме с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, выразив надежду, что президент РФ рассмотрит поданные ему просьбы о ее помиловании.

Ссылка

0

140

Многодетная мать попросила наказать Водонаеву за слова о «необразованном быдле»

Москва. 23 января. INTERFAX.RU — В генеральную прокуратуру РФ поступило заявление многодетной матери Татьяны Ивановой, которую возмутил пост блогера Алены Водонаевой, где та назвала малообеспеченные многодетные семьи «необразованным быдлом».

«Считаю распространенные высказывания Водонаевой унижением моего человеческого, женского и материнского достоинства», — заявила Иванова, отметив, что не имеет возможности зарабатывать большие деньги, однако убеждена, что это не дает права телеведущей «обзывать и высмеивать» таких, как она, и сеять среди других ненависть и презрение.

Текст заявления Ивановой поступил в четверг в «Интерфакс». Женщина требует провести прокурорскую проверку и принять меры в отношении Водонаевой из-за ее действий, направленных на унижение человеческого достоинства, а также из-за распространения информации, оскорбляющей общественную нравственность и проявляющей явное неуважение к обществу.

Составить необходимые документы для подачи документов в Генпрокуратуру многодетной матери помогли юристы Правозащитного центра Всемирного русского народного собора (международная общественная организация, основанная под эгидой РПЦ).

25 декабря 2019 года в своем профиле в «Инстаграме» Водонаева, имеющая более 2 млн. подписчиков, написала: «В России рожают либо богачи, либо необразованное быдло в большинстве своем… Я презираю семьи, которые живут в нищете и рожают по 3−4 ребенка».

Таким образом Водонаева отреагировала на инициативу Минздрава Самарской области, который в ноябре прошлого года призвал частные клиники в регионе отказаться от проведения абортов. «Так наши власти борются с вымиранием населения России, и виноваты в этом все, кроме заботливых политиков», — прокомментировала телеведущая идею министра здравоохранения области Михаила Ратманова.

Пост Водонаевой вызвал общественный резонанс. По этому поводу высказались, в частности, председатель Госдумы Вячеслав Володин, известный в прошлом спортсмен Николай Валуев, артист Иван Охлобыстин.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 196+ 18