ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 196+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 196+ 18

Сообщений 281 страница 290 из 1000

281

Грета Тунберг предложила китайцам отказаться от палочек... https://i.ibb.co/nQZX9HK/Og83S.gif

https://i.imgur.com/T2tT1KG.jpg

Известная эко-активистка обратила свой взор на жителей «Поднебесной», но не учла, что ее рекомендация отказаться от китайских палочек во время еды вызовет настолько негативную реакцию.

Жители Китая были шокированы предложением Греты Тунберг, которая, вместо борьбы за экологию в мире, обратила свой взор на многовековую традицию восточного народа — использование палочек во время еды.

Экологическая активистка сочла нерациональным такое использование древесины, подчеркнув, что китайцы, изготавливая их, наносят непоправимый вред своим лесам. Возмущение общественности на такое заявление не заставило себя ждать. Грете Тунберг в достаточно жесткой форме посоветовали отправиться обратно в школу, чтобы изучить с какой скоростью растет бамбук. И это была одна из самых спокойных реакций не ее слова. Многие в Китае посмеялись над неграмотностью девочки, предложив ей отказаться от средств женской гигиены, а также носить одежду из листьев и не пользоваться бумагой, поскольку при ее изготовлении используются синтетические волокна.

Один из пользователей в сети предложил Грете Тунберг пешком дойти из Швеции до Китая, поскольку самым экологически чистым способом передвижения являются ее собственные ноги. Если эко-активистка согласится отказаться от всех видов транспорта, то он согласится отказаться от традиционных бамбуковых палочек для еды навсегда.

Ссылка

0

282

https://i.imgur.com/ZvLPfDO.gif

0

283

1474562,745 написал(а):

Грета Тунберг предложила китайцам отказаться от палочек...

не, ну а чЁ, умная девочка. корявому дедуле новый бизнес- вилки ложки на самую населенную страну

0

284

Главой космического агентства Украины стал создатель фабрики 3D-печати

https://pbs.twimg.com/media/EPEL3GxX4AEeu--?format=jpg&name=small

0

285

Уже называют фамилию возможного сменщика главы республики

Скандал с неудачной шуткой главы Чувашии Михаила Игнатьева вышел на самый высокий уровень. Страсти разгорелись после того, как чиновник фактически заставил майора МЧС подпрыгивать за ключами от новенькой пожарной машины. В итоге в историю вмешался лично руководитель МЧС Евгений Зиничев.

На появившихся в социальных сетях кадрах отчетливо видно, как во время торжественного вручения новой техники в Чебоксарах один из пожарных подпрыгивает, а глава республики при этом улыбается.

Как заявил Евгений Зиничев, поведение главы Чувашии является недопустимым. По его мнению, руководителю такого высокого ранга «недопустимо вести себя подобным образом». При этом Зиничев подчеркнул, что сотрудникам МЧС России следует всегда помнить, что они представляют ведомство, уважаемое не только в нашей стране, но и в мире.

«И вести себя соответствующе», — сказал глава МЧС.

По мнению директора Центра развития региональной политики (ЦРРП) Ильи Гращенкова, «Игнатьев ведет себя так, как будто бы он уже не губернатор».

«Такое ощущение, что ему уже неинтересно мнение электората и переизбираться он явно не собирается. Ну что же, может это и так, вместо «новой искренности» и слезы — жесткий троллинг сотрудника МЧС, граничащий с унижением. Хочешь машинку? Попрыгай!» — заявил «Московским ведомостям» Гращенков.

По мнению эксперта, такое повеление говорит о распущенности, хотя, быть может, Игнатьев действительно «просто хотел так пошутить».

«Шутка явно не задалась, избиратель такое вряд ли оценит и будет рад быстрее поменять губернатора», — заключил политолог.

Депутат Госдумы Анатолий Аксаков уже публично заявил, что Игнатьеву давно грозит отставка. По словам Аксакова, именно при Игнатьеве регион пришел в настоящий упадок. Он признался, что был бы не прочь видеть на месте Игнатьева другого депутата Государственной думы — Олега Николаева. Николаев, по его словам, «знает чувашский язык отлично, вырос в деревне, в правительстве республики работал».

Ссылка

0

286

Президент Сербии призвал не читать ему лекций о России

Как признался президент Сербии Александр Вучич в интервью Euronews, он уже сыт по горло тем, что ему постоянно пытаются «читать лекции» по поводу сотрудничества его страны с Россией или Китаем. В то же время западные политики сами регулярно встречаются с Путиным, констатировал Вучич. Он призвал оппонентов «заниматься своим делом» и не вмешиваться в дела других суверенных государств.
Вы сказали, что сербы теряют аппетит к ЕС. На вас, живущего в режиме ожидания несколько лет, это тоже распространяется?
https://pbs.twimg.com/media/EPEjg8JWAAQXFs3?format=jpg&name=small

Свернутый текст

АЛЕКСАНДР ВУЧИЧ, президент Сербии: Если вы спросите меня лично, в восторге ли я от отношений с ЕС, от того, что они в последнее время дали моей стране, я отвечу: «Нет, восторга у меня это не вызывает». Но я глубоко благодарен Евросоюзу — нам очень помогли в период сильных наводнений в 2014 году, нам помогают с реформами: ЕС поддержал финансовые, экономические реформы.

Смотрите, сегодня моя страна — лидер, если оценивать темпы роста: в прошлом году рост составил четыре с половиной процента, в этом году — чуть больше четырёх процентов. Четвёртый год подряд мы отмечаем профицит бюджета. Мы, безусловно, самая сильная экономика Западных Балкан. Причём ситуация у нас только улучшается.

Ваши отношения с Россией тоже улучшились. Наступит день, когда вам придётся решать: Москва или Евросоюз? Вы можете сказать, что колеблетесь. Но членство в ЕС требует согласованности во внешней политике!

АЛЕКСАНДР ВУЧИЧ: Вы знаете, в чём проблема? Проблема большинства западных СМИ — в следовании шаблону. «У вас хорошие отношения с Москвой?» — да, и мы будем их развивать! Честно говоря, я сыт по горло тем, что мне все читают лекции по поводу нашего сотрудничества с Китаем, с Россией... При этом я вижу, как очень многие встречаются с Си Цзиньпином и Путиным чаще, чем я! Пусть каждый занимается своим делом. И наши критики, и мы — суверенные государства. Мы делаем всё возможное для нашего народа и нашей страны.

Президент Вучич, спасибо, что присоединились к нам в программе «Глобальный диалог»!

АЛЕКСАНДР ВУЧИЧ: Большое вам спасибо! Удачи!

Ссылка

0

287

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

24.01.2020. В центре событий с Анной Прохоровой

0

288

Число заразившихся коронавирусом в Китае превысило тысячу

Москва. 25 января. INTERFAX.RU — По последним данным, погиб 41 человек.

По состоянию на 00:00 часов субботы по местному времени (19:00 мск пятницы) в Китае число заболевших пневмонией, вызываемой коронавирусом нового типа, достигло 1287 человек, сообщил госкомитет КНР по здравоохранению.

Число погибших достигло 41, за сутки умерли 16 человек.
Как сообщалось, в одной только провинции Хубэй к полуночи субботы по местному времени число подтвержденных случаев пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, составило 729 человек. Скончались 39 человек, причем 38 из них жители Уханя, где и началась вспышка заболевания.

Ссылка

0

289

Всё на продажу: Украина на деньги ЕС проведёт земельную реформу и отдаст порты в концессию

Европейский союз планирует выплатить Украине сумму в размере 26 миллионов евро на улучшение «прозрачного управления сельскохозяйственными ресурсами», в том числе и на реализацию земельной реформы. Об этом сообщил глава правительства Украины Алексей Гончарук.

«Одобрили проект Соглашения о финансировании мероприятия „Поддержка ЕС для развития сельского хозяйства и малых фермерских хозяйств на Украине“», — рассказал премьер-министр.

Гончарук подчеркнул, что если Соглашение подпишут, то помощь будет направлена на институциональную и секторальную реформы в сельском хозяйстве и сельской местности. Кроме того, средства будут направлены на поддержку малых фермерских хозяйств и земельную реформу.

В то же время украинский президент рассказал, на какие именно реформы делает упор.

«Мы проголосовали за земельную реформу, концессии, и я могу очень долго об этом говорить, их очень-очень много», — заявил украинский гарант.

Зеленский отметил, что уже через несколько дней украинские порты возьмет в концессию «западный инвестор».

Речь, следует полагать, идет о николаевском порте «Ольвия», который отдадут в концессию катарской компании QTerminals и Херсонском порте, которым будет управлять компания с грузинскими корнями «Рисоил Херсон».

По мнению президента, Украина постепенно становится стабильной для расширения рынка, а вступление страны в ЕС — это «философский вопрос».

«Не важно, когда мы вступим, важно, в каком статусе», — заключил Зеленский.

Источник: Ссылка

0

290

Поляки о Владимире Путине: он должен извиниться за высказывания о Польше (Wirtualna Polska, Польша)

Владимир Путин вызвал бурю негодования своими недавними высказываниями на тему Польши. Звучали мнения, что российский президент искажает историю нашей страны, более того, как следует из недавнего опроса, большинство поляков хотят, чтобы он принес извинения.

Речь идет об исследовании, которое провел 22-23 января 2020 года для газеты «Супер Экспресс» Институт «Поллстер» на выборке, состоявшей из 1 091 человека. Вопрос звучал так: «Должен ли Владимир Путин извиниться перед поляками за свои высказывания на тему истории Польши?». Утвердительный ответ дали 79% респондентов, отрицательный — 4%, остальные затруднились ответить.

К этому призыву присоединился заместитель министра внедрения цифровых технологий Адам Андрушкевич (Adam Andruszkiewicz), который требует, чтобы Путин «перестал обострять польско-российские отношения своей ложью, распространяемой на международной арене». «Факты просты: именно Польша оказалась на пути двух тиранов, Гитлера и Сталина», — подчеркнул он в беседе с «Супер Экспресс».

Напомним, что 19 декабря Путин говорил о негативной роли Польши в контексте развязывания Второй мировой войны, а на ежегодной встрече с журналистами обвинил нашу страну в «разделе Чехословакии». Позже российский президент рассказал, что назначенный в 1934 году польским послом в Берлине Юзеф Липский (Józef Lipski) «полностью солидаризировался с Гитлером в его антисемитских настроениях», а поэтому был «сволочью и антисемитской свиньей».

Комментарии читателей

emeryt elektronik: Соотечественники, будьте разумными, не требуйте невозможного.

PISik: Если он не принесет извинений, мы не будем покупать у России газ и уголь и перестанем экспортировать товары на ее рынок.

Olek: А я хочу не его извинений, а того, чтобы весь цивилизованный мир считал его психически нездоровым человеком, чтобы ни один мировой лидер с ним не разговаривал и не приглашал, а СМИ не цитировали его высказываний.

Polak: Мне извинения не нужны, историю я знаю.

Adam: Интересно, за что он должен извиняться? Он гениально все разыграл: вбросил свои тезисы, наши оскорбились, потом он поехал в Израиль и, собственно, ничего там не сказал, но при этом избавился от присутствия польского президента и еще нескольких человек, которые бы ему там помешали.

czas honoru: При помощи своей лжи Путин возводит стену между Центральной Европой и Россией, и как нам потом верить россиянам?

Dark: Может, сначала стоит извиниться европарламентариям от партии «Право и справедливость», которые заварили всю кашу. Именно они подготовили проект резолюции, в которой ответственность за развязывание войны возлагается на Россию (СССР). Реакцией на такую глупость стало то, что мы сейчас наблюдаем.

Kkk: Важнее не услышать от Путина извинения, а узнать правду. Я не до конца верю польским историкам, поэтому мне бы хотелось ознакомиться с российскими документами и составить мнение самому. Может, это все пропаганда Кремля и вырванные из контекста бумаги, а, может, во время Второй мировой войны мы не были кристально чистыми.

Jozef: Вы, наверное, не слышали вчерашнего выступления Путина в Израиле. В отличие от всех остальных выступавших он упомянул, что самые большие человеческие потери во время войны понесли русские, поляки, украинцы, литовцы… Я не услышал вчера из уст Путина никаких спорных высказываний, но, судя по всему, вместо того чтобы пытаться договориться и начать вести дела, мы предпочитаем скандалить. Между тем Франция и Германия занимаются с Россией бизнесом.

Mira: Я слушала выступление Путина, и в нем не было никаких антипольских тезисов. Я не жду никаких извинений, мне, скорее, стыдно за тех, кто на него нападает.

Bodzio: А все же в Израиле Путин струсил и уже не был таким воинственным, как дома. Получив нагоняй от мировой общественности, он притих. Оказалось, что Путин — не лев, а только кот.

Olo: Польза от всего этого скандала такая, что, может, несколько человек заинтересуется историей и почитает, как было на самом деле.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 196+ 18