ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 196+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 196+ 18

Сообщений 301 страница 310 из 1000

301

Всем привет! https://i.ibb.co/g4JSfzr/33.gif

"Презрительно и брезгливо относится к России": Политолог об истерике Лукашенко из-за углеводородов
https://img.tsargrad.tv/cache/d/3/20151009_gaf_rk39_028.jpg/w720h405fill.jpg
Президент Александр Лукашенко заявил, что Белоруссию "поставили раком" по углеводородам. "Он презрительно и брезгливо относится к России. Он смотрит на неё совершенно в украинском формате: завтра Россия развалится и так далее", - комментирует истерику белорусского лидера политолог Андрей Суздальцев.

В ходе рабочего визита на завод по производству газетной бумаги президент Белоруссии Александр Лукашенко пожаловался, что страну "поставили раком" по углеводородам. Слова белорусского лидера прокомментировал политолог Андрей Суздальцев.

    "Это, конечно, истерика. Зная голос Лукашенко, это крайне невыдержанный человек", - отметил эксперт в интервью Царьграду.

Политолог напоминает, что президент Белоруссии уже четверть века ведёт себя крайне разнузданно. Он позволяет себе оскорблять публично российского президента, российское руководство, российское государство и русский народ. И это сходит ему с рук.

    "Но это специфика очень своеобразного националистического провинциального мышления, высокоозлобленного. Необразованный человек глубоко, невоспитанный, который живёт в каких-то своих мифах о том, что Минск - это центр вселенной и все ориентируются на Лукашенко. И он в этом себя убеждает и доказывает", - считает политолог Андрей Суздальцев.

Что же касается самих слов Лукашенко, то, по мнению эксперта, это всё эмоции. Глава Белоруссии понимает, что оказался в безвыходной ситуации. Он и дальше хочет получать российские дотации, но интеграцию с Россией проводить совершенно не хочет.

    "Он презрительно и брезгливо относится к России. Он смотрит на неё совершенно в украинском формате: завтра Россия развалится и так далее. И он себя видит в перспективе собирателем новых земель. Вместе с Украиной, конечно. Поэтому он всеми силами пытается оставить вариант, что он будет дальше получать такие бесконечные дотации и на внешней арене действовать, что называется, в антироссийском ключе. Но не получается", - поясняет политолог.

Суздальцев указывает, что альтернативы российской нефти нет. В Восточной и Центральной Европе она самая дешёвая и потому вне конкуренции. Но признать это для Лукашенко довольно тяжело, считает политолог.

    "Отсюда такие эмоциональные всплески, показать, что он несчастный, показать второй вариант украинской жертвы, что его обирает Россия, грабит, дешёвой нефтью заливает, задушила", - объясняет он.

Ссылка

0

302

Возмущенный вопросом об Украине Помпео попросил ведущую найти ее на карте
Глава американской дипломатии Майкл Помпео усомнился в том, что задавшая ему вопрос об Украине ведущая Мэри Луиз Келли сможет найти эту бывшую советскую республику на карте
https://static.mk.ru/upload/entities/2020/01/25/04/articles/detailPicture/53/1d/24/fe/87bc80cc2b658dc8a5ad17c0f0ee586c.jpg
Так руководитель Госдепа хотел доказать журналистке, что граждан США не интересуют вопросы, связанные с Украиной, и что ни один из американцев вообще не знает, где эта страна находится. В том числе и она. 

Однако, как утверждает сама Келли, с заданием она справилась. При этом, по ее словам, главный американский дипломат использовал вовсе не дипломатические выражения. 

"Он использовал ругательство... Он спросил, могу ли я найти Украину на карте. Я ответила да, и он попросил помощников принести нам карту мира без подписей. Я указала, где находится Украина”, - приводит ее слова радиостанция NPR. 

Ведущая утверждает, что инцидент произошел после эфира, в ходе которого она несколько раз спросила Помпео про Украину. На это госсекретарь США ответил, что пришел обсудить лишь ситуацию в Иране. 

После этого глава Госдепартамента пригласил ведущую к себе для разговора. Келли заявила, что он в грубой форме поинтересовался, считает ли она, что американцев волнует Украина.

Ссылка

0

303

Комментарий Донецка
Представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Алексей Резников заявил, что Киев будет настаивать на пересмотре Минских соглашений. В частности, их выполнение предлагается свести к формуле, которая будет включать всего пять пунктов: разоружение вооруженных подразделений ДНР и ЛНР с их последующим выводом с территории Донбасса, установление режима тишины и украинского контроля над границей, а также проведение местных выборов.

Это решение прокомментировал руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

«Как видим, Киев предлагает исключить все пункты политического блока минских договоренностей, которые призваны обеспечить гарантии для участников конфликта. Понятно, что это приведет к последующим фильтрационным мероприятиям, депортации и преследованию жителей республик Донбасса. ( Свернуть )
Подобные сценарии уже активно прорабатываются СНБО Украины, неприкрыто цинично об этом заявляют политики и должностные лица, а праворадикалы готовятся к насильственной «реинтеграции» – геноциду местного населения.

Возникают сомнения в адекватности президента Зеленского и его команды, если они всерьез рассматривают возможность, что ДНР и ЛНР допустят это. Защитники Донбасса с оружием в руках отстояли право самостоятельно определять свое будущее и, если понадобится, вновь напомнят Киеву, в каких унизительных условиях крупных военных поражений Украина была принуждена к подписанию Минских соглашений.

Их безальтернативность для установления мира и цивилизованного урегулирования конфликта своими подписями подтвердили лидеры стран «нормандской четверки» в ходе саммита в Париже, в том числе и президент Зеленский. Необходимость выполнения минских договоренностей закреплена в резолюции Совета Безопасности ООН. Международной общественности очевидно, что любая попытка их ревизии вернет переговорный процесс к линии старта, отбросив на годы назад.

Поэтому Киеву следует прекратить спекулировать на данной теме, а приступить к последовательному выполнению Минских соглашений в том виде, в котором они заключены. Иного пути нет!» — заявил Муратов.
https://dnronline.su/2020/01/24/my-mozh … j-muratov/

0

304

Помпео обругал ведущую из-за вопроса об Украине.

Госсекретарь США Майк Помпео выругался на американскую радиоведущую Мэри Луиз Келли из-за ее вопросов об Украине, сообщила 24 января радиостанция NPR.

Как рассказала сама Келли, во время интервью Помпео не понравилось, что ему задают вопросы о бывшем после США на Украине Мари Йованович, за которой, как стало известно в январе, осуществлялась слежка в Киеве.

Госсекретарь якобы разозлился и отметил, что его пригласили обсудить Иран, а не Украину.

«Вы знаете, я согласился прийти на ваше шоу сегодня, чтобы поговорить об Иране. Это то, что я собираюсь сделать. Я знаю, какова была наша политика в отношении Украины. <…> Я горжусь работой, которую мы сделали», — сказал Помпео.

По словам ведущей, после интервью Помпео пригласил ее для разговора.

«Меня отвели в личную гостиную госсекретаря, где он ждал и где он затем кричал на меня столько же, сколько длилось интервью», — рассказала Келли. Она отметила, что Помпео нецензурно обругал ее (используя слова на "F") и выразил сомнения в том, что американцев интересует Украина.
«Он спросил, могу ли я найти Украину на карте. Я сказала да, и он попросил помощников принести нам карту мира. Я указала на Украину. Он убрал карту», — добавила она.
Ссылка
из комментов: Видимо Помпео хотел узнать где действительно находится Украина от независимого эксперта.

0

305

Чему учит в школе заслуженный учитель России.
В екатеринбургском Ельцин-центре проходят лекции, на которых заслуженный учитель истории из Москвы, отличник народного просвещения Тамара Эйдельман учит широкую публику, как по науке протестовать против власти: отказом платить налоги и намеренным попаданием в тюрьму.

Чего только не бывало в пресловутом ЕЦ! Здесь уже с пафосом праздновали и День независимости США, и 25-летие со дня открытия в Екатеринбурге американского консульства. Здесь заместитель директора центра Никита Соколов реабилитировал власовцев, а Алексей Венедиктов, отстаивая равную вину за Вторую мировую войну Германии и СССР, в увлечении падал со сцены. Здесь регулярно проходят русофобские фестивали типа пресловутого "Артдокфеста" Виталия Манского или "Beat Weekend", рекламирующего вырожденческую "культуру": выступают видные "белоленточники" и любители бандеровской Украины.

Но прямых лекций о технологиях сопротивления власти с призывами нарушать закон ещё не было — как-то неудобно считалось. Вроде Екатеринбург ещё пока в России, а не в республике "Идель-Урал", да и строился на деньги налогоплательщиков "этой страны". А тут вдруг читается открытая лекция "Ни доллара правительству!". Очень пикантная, можно сказать, ситуация.

Свернутый текст

Авторский лекционный цикл Тамары Эйдельман называется "Против течения: история гражданских конфликтов". Есть краткая расшифровка темы: "На лекциях цикла речь пойдёт о мирной борьбе за свои права, которую вели и ведут те, кого по праву можно назвать настоящими гражданами своей страны". В анонсе первой лекции "Наказание без преступления", в частности, говорится: "Нарушение существующих законов — один из способов мирных протестов. <…> Протестующие демонстрируют своё несогласие с законом и готовы понести за это наказание. Так поступали люди в разные времена и в разных странах. От Сократа до Махатмы Ганди, они бросали вызов сложившимся порядкам, а потом шли в тюрьму, обесценивая тем самым наказание".

Во второй лекции Эйдельман уже ведёт речь о конкретной технологии — налоговом неповиновении. "Можно ли выразить протест, отказавшись платить налоги или перестав покупать те или иные товары? В чём смысл такого поведения? Выдающийся американский писатель Генри Дэвид Торо отказался заплатить налог размером один доллар, а Ганди призывал к бойкоту английских тканей", — задаётся лектор вопросом в анонсе. И переводит разговор в практическую плоскость: "В каких случаях такой протест оказывается очень эффективным?" Очевидно, подумать и ответить на него предлагается слушателям в ходе совместного мозгового штурма.

В своём авторском блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" Тамара Натановна разъясняет протестный концепт: "Чтобы использовать способы гражданского неповиновения, надо чтобы оно было действительно гражданским: сначала плати налоги, а потом протестуй и не плати. Или сначала перестань давать взятки ментам, а потом борись со взяточничеством. Соблюдай законы, а потом демонстративно их нарушай".
https://i1.imageban.ru/out/2020/01/25/333fee49b5acbaa34f4a71c6bb2a7ef9.jpg
Стоит отметить, что цикл лекций московской учительницы в Ельцин-центре высоко оценили в свердловском отделении общества "Мемориал", являющемся иноагентом.

Тамара Эйдельман — вообще дама примечательная. Дочь культового в кругах "детей Арбата" историка-беллетриста Натана Эйдельмана — большого поклонника пламенных "борцов с царизмом", она сама преподаёт историю в московской гимназии №1567 в Кутузовском проезде. Кроме "правильной", "хорошей" семьи Тамары Натановны, везде представляют её регалии: заслуженный учитель России, отличник народного просвещения, член правления Межрегиональной общественной организации "Объединение преподавателей истории".

Желанный гость "Эха" и других оппозиционных медиа, она — ярая "белоленточница", участница митингов на Болотной площади и других, где ведёт себя буйно, втягивая в это и свою дочь. Вот, например, её собственный рассказ "Новой газете": "Тут я сделала очередную неудачную попытку попасть в автозак и примкнула к каким-то парням, которые пытались не то чтобы драться с дартвейдерами (омоновцами. — Прим. Царьграда), но, в общем-то, фактически драться. Они держались друг за друга и вызывали дартвейдеров на бой. Ну я тут же за них схватилась <…>, стала орать всякие гадости: «Мрази! Фашисты!»". Интересно, правда?

В ОВД по Мещанскому району боевитой учительнице однажды всё же удалось попасть. Причём её "побег" оттуда через окно снимался на видео…

Вопрос корреспондента, допустимо ли педагогу-историку употреблять по отношению к ОМОНу такие эпитеты, мадам Эйдельман нисколько не смутил: "Я в этот момент выступала не как учитель истории, а как гражданин. В классе я такого не буду говорить". Также исключительно вне школы этот заботливый педагог носит футболки Pussy Riot, оппозиционные значки и ленточки. Она, по её словам, школьников не агитирует участвовать в запрещённых митингах, но радуется всё же, когда они приходят вместе с родителями.

Протестная учительница избегает прямо излагать школьникам установки своих единомышленников про "аннексию Крыма". Вместо этого хитренько предлагает им посмотреть на эту тему ролик "Антипропаганда" оппозиционного блогера Максима Каца. В многочисленных интервью Тамара Натановна печалится о введении школьных стандартов, возвращении нормативов ГТО, опасается возврата НВП.

Тамара Эйдельман удивлена и как бы даже возмущена национальной общностью, пронесённой русскими через века. "Я не раз обращала внимание на некоторые особенности употребления моими учениками двух вполне безобидных личных местоимений множественного числа: «мы» и «они». Не скрою, смысл, который они подчас придают этим словам, внушает мне серьёзную тревогу. <…> мы разбили немцев под Сталинградом, мы победили Наполеона, мы разбили шведов под Полтавой. <…> Во все времена и эпохи маршируют эти загадочные «мы»".

Можно только представить, под каким соусом подаётся детям история России. В сочетании с личным "протестным" примером такого "педагога" подобное обучение, очевидно, будет приносить стране всё новых и новых фрондёров и "борцов с режимом".
В "рукопожатной" когорте Тамара Натановна — весьма уважаемая персона. При этом у неё явно есть высокие покровители и симпатизанты, в том числе в образовательной системе. Иначе ей не удавалось бы, несмотря на все свои "шалости", не только уверенно возглавлять годами гимназическую кафедру истории, но и проводить по всей стране семинары для учителей. То есть эта дама признана достойной наставлять на путь истинный не только школьников, но и их педагогов.
https://i1.imageban.ru/out/2020/01/25/0ea4710817eba769f5ad497a4ae358f7.jpg
А что бы сделали, скажем, в США с человеком, публично пропагандирующим неуплату налогов?
Отсюда с незначительными сокращениями

Ссылка

0

306

1474679,1175 написал(а):

отличник народного просвещения Тамара Эйдельман учит широкую публику, как по науке протестовать против власти: отказом платить налоги и намеренным попаданием в тюрьму.

https://i.ibb.co/g4JSfzr/33.gif Уволить без выходного пособия https://i.ibb.co/FK162gF/93.gif Звание отобрать. Я тоже злая стала.

0

307

Слухи об отставке Суркова прокомментировали в Кремле

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал слухи о том, что помощник президента Владислав Сурков покидает госслужбу.

Напомним, с утра 25 января об этом сообщил политолог, директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, изрядно взбудоражив общественность в России, республиках Донбасса и на Украине.

Комментируя появившуюся информацию, Песков заявил, что указа об отставке Суркова с его должности нет.

Кроме того, в Кремле заявили, что слова Чеснакова «об изменении курса России на украинском направлении» не соответствуют действительности и отражают личную точку зрения эксперта.

Источник: Ссылка

0

308

1474680,974 написал(а):

https://i.ibb.co/g4JSfzr/33.gif Уволить без выходного пособия https://i.ibb.co/FK162gF/93.gif Звание отобрать. Я тоже злая стала.

Ну что вы! Это у нас за фото  учителя в купальнике могут уволить. Или вот, как на днях, за покупку учительницей   лифчика (!) в магазине. Можете себе представить! Учителя должны покупать себе нижнее бельё в спец. магазинах, под покровом ночи.
А педагога с фамилией Эйдельман уволить вряд ли получится.  Кстати дама преподаёт в одной из лучших гимназий Москвы ...
Кошмар конечно. https://i.ibb.co/wJMbJKb/23.gif
Вот с такими взглядами

"Я не раз обращала внимание на некоторые особенности употребления моими учениками двух вполне безобидных личных местоимений множественного числа: «мы» и «они». Не скрою, смысл, который они подчас придают этим словам, внушает мне серьёзную тревогу. <…> мы разбили немцев под Сталинградом, мы победили Наполеона, мы разбили шведов под Полтавой. <…> Во все времена и эпохи маршируют эти загадочные «мы»".

преподавать ИСТОРИЮ РОССИИ!!!!!!
А потом эти детки ещё в ВШЭ поучатся ... и вырастут той ещё "элитой" ...  https://i.ibb.co/C6YPz1d/47.gif

0

309

И после этого мы хотим, чтобы Запад руками ВАДА не пытался выкинуть нас из мирового спорта! 
Кстати, обратите внимание на удивительную вещь. Есть всего несколько видов спорта, которые при всей сложности эстетически больше похожи на искусство: художественная гимнастика, синхронное плавание, фигурное катание. И везде мы не просто первые, а доминируем.  Как такое пережить!  Это что же получается: нагло-саксы не лучшие, не самые-самые???  https://i.ibb.co/C6YPz1d/47.gif
И ещё факт.
В прошлом году подсчитали медали во всех-всех-всех видах спорта, на всех международных соревнованиях. Отгадайте с 3-х раз, какая страна - абсолютный чемпион?


Триумф российских фигуристов в парном катании на ЧЕ в Граце. Весь пьедестал наш!

Сегодня ещё девочки наши весь пьедестал займут. При всём том, что правила специально созданы против наших спортсменов: одно ограничение прыжковой программы чего стоит!
Только в танцах нас искусственно придерживают ... ибо самый субъективный вид спорта. 

https://pbs.twimg.com/media/EPHYLgkW4AYpXGG?format=jpg&amp;name=small


0

310

"Плачь, Украина, плачь! Ты сама себе предатель и палач!"

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 196+ 18