ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 196+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 196+ 18

Сообщений 81 страница 90 из 1000

81

В офисе Зеленского рассказали о возможной встрече с Путиным

В офисе президента Украины Владимира Зеленского рассказали, что встреча с российским лидером Владимиром Путиным в Израиле возможна. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Пресс-служба офиса уточнила, что переговоры президентов не планировались, однако они могут пересечься на полях Всемирного форума памяти Холокоста. Если это произойдет, Зеленский собирается обсуждать вопрос дальнейших обменов заключенными между Москвой и Киевом.

Ранее помощник Путина Юрий Ушаков заявил, что Киев запросил у Москвы встречу двух лидеров. Он подчеркнул, что российская сторона не отвечала отказом на запрос Киева о встрече Путина с Зеленским, однако с учетом графика продолжительные переговоры вряд ли возможны. По словам Ушакова, подобные предложения поступали от многих государств.

В конце прошлого года Зеленский заявлял, что хочет договориться с Путиным о новом обмене заключенными до января. По словам украинского лидера, желательно, чтобы он прошел в формате «всех на всех».

Последний обмен осужденными между Россией и Украиной состоялся в сентябре. В рамках него в Киев вернулись задержанные после инцидента в Керченском проливе украинские моряки и осужденный за терроризм украинский режиссер Олег Сенцов, а в Москву отправились главный редактор «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский, свидетель по делу о сбитом в Донбассе Boeing Владимир Цемах и другие.

Ссылка

0

82

1473918,106 написал(а):

В офисе Зеленского рассказали о возможной встрече с Путиным

Нахрен нам это нада.

0

83

1473918,106 написал(а):

В офисе Зеленского рассказали о возможной встрече с Путиным

1473920,1686 написал(а):

Нахрен нам это нада.

Двусторонней встречи Путина и Зеленского в Израиле не будет, несмотря на запрос украинского президента - Кремль
У президента России Владимира Путина не будет двусторонних встреч с главами других стран, в том числе с президентом Украины Владимиром Зеленским. Несмотря на то, что подобные предложения поступали от Зеленского и других, у Путина отрицают планы подобных встреч. Возможно только общение "на ногах".

Об этом сообщил в среду, 22 января, помощник президента РФ Юрий Ушаков в комментарии "РИА-Новости".

"Никаких двусторонних встреч в Иерусалиме с лидерами других государств (а их там будет более 40) у Путина не планируется. Программа визита настолько насыщена мероприятиями, что на это нет времени. Запросы на общение поступали, в том числе и от Зеленского, но "из-за плотного графика продолжительные контакты вряд ли возможны".

При этом Ушаков уточнил, что на запрос Зеленского никто не отказывал. Также стало известно, что Путина в ходе поездки в Израиль будет сопровождать только глава МИД Сергей Лавров, а также представители других министерств, но не на уровне глав ведомств.

Как сообщала "Страна", в Офисе президента Владимира Зеленского не исключили встречу с Путиным в Израиле и отметили, что темой разговора может стать дальнейший обмен удерживаемыми лицами.

Первым о возможной встрече Зеленского с Путиным на полях саммита в Израиле сообщил главред "Эхо Москвы". При этом встреча возможна только 23 января. Это единственный день, когда Путин будет в Израиле. Лидер РФ примет участие не только в форуме Холокоста, но и встретится на Западном берегу с Махмудом Аббасом, а также откроет памятник жертвам блокады Ленинграда в иерусалимском парке Ган-Сакер.
Ссылка

0

84

вот-вот и чего притворяются


Трамп назвал ранения американских военных при атаке Ирана несерьезными

Президент США Дональд Трамп заявил, что американские военные, которые пострадали при обстреле Ираном баз в Ираке, получили незначительные травмы, отнеся в эту категорию и сотрясение мозга.
Издание Defense One со ссылкой на военные источники в США ранее писало, что при обстреле Ираном баз США в Ираке 8 января пострадали 11 американских военных, у них есть подозрение на сотрясение головного мозга. Отмечалось, что военные эвакуированы в госпитали в Кувейте и Ландштуле в Германии для лечения и дальнейшего обследования. Позднее Центральное командование США (CENTCOM) подтвердило, что 11 американских военных пострадали.
"Я слышал, что у них (военных – Прим. ред.) были головные боли и что-то еще, но я бы сказал, это не очень серьезно…Я не считаю эти ранения серьезными, по сравнению с другими. Я видел, что Иран делал при помощи придорожных мин с нашими солдатами: видел людей без рук и ног, людей, которые получили ужасные ранения", - заявил Трамп журналистам, выступая на экономическом форуме в Давосе. Трансляцию пресс-конференции вел телеканал CBS News.

Иран обстрелял 8 января американские базы, выпустив по ним около 15 ракет, в ответ на убийство иранского генерала Касема Сулеймани 3 января в Багдаде. По официальным данным, которые озвучивал и президент Дональд Трамп, и Пентагон, пострадавших среди военнослужащих США не было.

Ссылка

0

85

Хоть стреляйте меня,но я обожаю Трампа.)))))))

0

86

1473926,1686 написал(а):

Хоть стреляйте меня,но я обожаю Трампа.)))))))

Ну-ка, быстро рассказывай про свою "химию" к трампу))

0

87

У каждого есть свой ангел-хранитель

0

88

https://i3.imageban.ru/out/2020/01/22/6723304c1e448699b26e03017e258d10.png

0

89

Филарет заявил, что мечтает объединиться с Московским патриархатом
Почетный патриарх Православной церкви Украины Филарет заявил, что мечтает объединиться с Украинской православной церковью Московского патриархата.

"Если Московский Патриарх признает УПЦ МП как автокефальную Церковь, но в статусе Патриархата, то следующим шагом будет объединение Киевского и Московского патриархатов в единую Украинскую Православную Церковь, но в статусе Киевского Патриархата. Тогда этот Патриархат победит все. В результате этого объединения парафии, епархии и епископат ПЦУ начнут присоединяться к Киевскому Патриархату. ПЦУ распадется и будет в Украине одна Православная Церковь", – сказал Филарет.

Своей задачей он видит увеличение Киевского Патриархата, чтобы он "стал таким же большим, как был до образования ПЦУ".

"Моя цель увеличивать епископат, парафии, епархии, духовенство Киевского Патриархата в Украине, присоединять к Киевскому Патриархату парафии в Европе, в США и в Канаде", – отметил Филарет.
Ссылка

0

90

«Украина победила в войне и установила администрацию в Москве», — украинский журналист

Украинский журналист Яковина помечтал по поводу потенциальных украинских «агентов» в новом составе российского правительства.

На своей странице в соцсети журналист решил пошутить над новым составом Кабинета министров России.

Он особенно выделил фамилии вице-премьеров, оканчивающиеся на «ко». По мнению Яковины, в новом кабмине оказалось подозрительно много чиновников с фамилиями, оканчивающимися на «ко» и «ук». Поэтому украинским силовым структурам следует немедленно заняться их вербовкой.

«Новые российские вице-премьеры — Абрамченко и Чернышенко. Украинская разведка должна завербовать обоих, ящетаю», — говорится в записи журналиста.

«Григоренко, Чуйченко, Мурашко и Оверчук! Такое ощущение, что Украина уже победила в войне и установила оккупационную администрацию в Москве! Мешок полтавского сала, бутыль горилки — и в Москву на вербовку. Все очень просто», — упомянул других чиновников, получивших должности в правительстве нового состава иронизирующий Яковина.

Источник: Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 196+ 18