ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 594


НОВОСТИ 594

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

СПОСОБ СТИРКИ, О КОТОРОМ ЗНАЮТ ЕДИНИЦЫ. Белье будет белоснежным и благоухающим! 👍🏻😃

1. Перед стиркой нанесите полстакана уксуса непосредственно на одежду. Это сделает более эффективным моющее средство, сохранит яркость цветов и уменьшит мыльную пену, которая иногда видна на темной одежде после стирки.

2. Налейте небольшое количество уксуса в отделение для смягчителя тканей. Уксус имеет тот же эффект, но он менее агрессивен как для одежды, так и для окружающей среды.

3. Кислота помогает удалить пятна с белой одежды и дезодорирует их.

4. Иногда после стирки остаются раздражающие разводы, особенно, если использовать порошковые моющие средства. Добавление полстакана уксуса в цикл полоскания решит эту проблему.

5. Хотя это может показаться абсурдным, но уксус помогает нейтрализовать неприятные запахи.

6. В миску с горячей водой и половиной чашки уксуса вы можете поместить одежду с пятнами. Пусть полежит там ночь, а потом выстирайте в обычном режиме. Еще можно налить немного концентрированного уксуса непосредственно на пятно и энергично потереть.

7. С некоторых тканей довольно сложно удалить волосы и шерсть животных. И здесь вам может помочь уксус. Добавьте немного кислоты во время процесса стирки, и можете быть уверены, что после сушки волос и шерсти на одежде больше не будет!

8. Некоторые ткани создают статический заряд. И здесь вам поможет этот кухонный продукт. Добавьте в миску 6 столовых ложек уксуса и оставьте там одежду на 30 минут. Проблема будет решена.

9. И еще один важный момент: с помощью уксуса вы сможете очистить свою машину от окалины без добавления других препаратов.

https://sun9-30.userapi.com/c206828/v206828321/3053f/Mawz_yZbnmg.jpg

+1

42

Свекла по-корейски – закуска вне конкуренции!👍🏻😃  https://i.ibb.co/3hVTXwZ/HQqUZ.gif

Эта закуска может стать хитом на вашей кухне. Готовится из свеклы и является кладом витаминов .

Нам нужно:
сырая свекла 3 шт
головка лука 1 шт
чеснок 3 зубка
семена кинзы 1 ч ложка
красный молотый перец пол чайной ложки
уксус 1 – 0,5 столовые ложки

Сырую свеклу натереть на тёрке, немножко посолить и добавить уксус. Оставить мариноваться на 2 – 3 часа. после чего появившееся сок слить. Лук поджарить на растительном масле до тёмно-золотистого цвета и вытащить со сковороды ( он нам больше не нужен).

Нужно полить этим маслом, ещё тёплым, нашу маринованную свеклу и сразу же добавить измельчённый чеснок (лучше пропущенный через пресс), красный перец и перемолотые семена кинзы. Можно добавить совсем капельку сахара для более яркого вкуса. Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

https://sun9-66.userapi.com/c856120/v856120958/1d5285/2Fhlj7Qjo74.jpg

0

43

Бузова интересовалась творчеством Дали?🤫 «Трудно привлечь к себе внимание даже ненадолго, – говорил он. – А я предавался этому занятию всякий день и час. У меня был девиз: главное – пусть о Дали говорят. На худой конец, пусть говорят хорошо».

31 год назад, 23 января 1989 года, ушел из жизни Сальвадор Дали.

«Я не сюрреалист, я – сюрреализм», – говорил о себе Сальвадор Дали. Точнее, пожалуй, и не скажешь, ведь одним из главных произведений сюрреализма в итоге оказались не его картины, а он сам.

Если оценивать поступки художника с позиции обычного человека, то самое мягкое, что можно о нем сказать – «сумасшедший». Но именно такой реакции он и ожидал: «Мои товарищи восклицали «Он сумасшедший!» Я наслаждался этими словами, – описывает он свои школьные годы. – Я стал предметом дискуссий: «Может, он чокнутый только наполовину? Необыкновенный он или ненормальный?».
Дали оставил после себя сотни картин, книги, фильмы, бесчисленное множество интервью, но при этом остался человеком совершенно закрытым. У нас есть факты: даты рождения и смерти, годы проведения выставок; есть многочисленные рассказы современников, но все это лишь внешняя оболочка. Его выходки, его эксцентричность часто были защитной реакцией на окружающий мир, а что было внутри? Бытует мнение, что внутренний мир Дали – это его картины. Мысль о том, что и картины могут быть этой оболочкой, что целью их создания было ошарашить публику, повергнуть ее в шок, многим просто не приходит в голову. Вместо этого критики принимаются подробно анализировать, что означает вот эта обнаженная женщина, а что – этот гниющий фрукт.
«Как вы хотите понять мои картины, – говорил Дали, – когда я сам их не понимаю…

Свернутый текст

Его баловали без меры, ему пели осанну, а потом проклинали и грозились убить, и жалели, и обманывали, и ненавидели при жизни, и это было то, чего он добивался сам. Он был гениальным художником, творцом нового метода в искусстве — но при этом всю жизнь, кажется, положил на то, чтобы снискать презрение других художников — и всех окружающих, — пуская на поток свои картины, приветствуя режим Франко, одобряя смертные казни, предавая друзей, не умея прощать…
«В шесть лет я хотел стать поваром. В семь – Наполеоном. Да и позднее мои притязания росли не меньше, чем тяга к величию», – так начинает Дали свою автобиографию. Но цитируя его, важно помнить, что вряд ли он здесь перестал быть самим собой и вместо сюрреалиста, постоянно эпатирующего публику, предстанет перед нами реалистом, честно и беспристрастно фиксирующим факты собственной жизни. Его автобиография столь же далека от реальности, сколь и его картины, и при этом ничего более верного о Дали не написано и написано быть не может.
Родился Дали 11 мая 1904 года в городе Фигерасе в Каталонии. Огромный отпечаток на судьбу Дали наложил факт смерти его старшего брата, умершего в возрасте 7 месяцев, именем которого неутешные в горе родители назвали следующего мальчика. Долгое время Дали преследовало ощущение присутствия рядом с ним несуществующего двойника. Избавиться от этого раздвоения он смог только в 1963г., когда написал картину «Портрет умершего брата». Дали признавался, что все эксцентричные и абсурдные поступки, которые он совершал – это трагическая константа его жизни, когда он старался доказать себе, что он- не умерший брат, что он живой.
Сальвадор. Спаситель. «Мы были похожи с братом как две капли воды: та же печать гениальности». Свои собственные воспоминания Дали начинает с периода внутриутробной жизни, который помнился ему «так отчетливо, как вчерашний день». По его словам, уже тогда он понял и «сущность мироздания», и свое великое предназначение. Рисовать он начал в раннем детстве и еще подростком брал в родном городе уроки рисования.

«С малых лет я безотчетно делал все, чтобы отличаться от других. В юности я делал то же, но нарочно. Стоило сказать «нет» – я отвечал «да», лишь бы передо мной почтительно склонялись, а я смотрел свысока». Неосознанно совершая безумные поступки в детстве и часто страдая от этого, Дали пришел к выводу, что только такое поведение способно привести к славе и известности. Всегда делать то, чего от тебя не ждут. Дали было всего 16 лет, когда умерла его мать. Это был страшный удар: мать была для него олицетворением безграничной любви. Чтобы он ни делал, чтобы ни случилось, он знал, что мать все равно любит его и никакое событие не может даже уменьшить этой любви. С отцом отношения складывались сложно. Требовательный и строгий отец долгое время противился увлечению сына живописью, считая, что это не то занятие, которым можно заработать на жизнь. Сальвадор же никак не мог смириться с властью отца и всеми силами хотел вырваться из-под его опеки. В «Дневнике одного гения» эпиграфом он помещает слова Фрейда: «Герой тот, кто восстает против отеческой власти и выходит победителем».
В 1921 году Сальвадор Дали поступает в мадридскую Школу живописи (Академию Сан-Фернандо). Правда, уже в 1923-м он был временно отстранен от занятий, а в 1926-м и вовсе отчислен из Академии: на экзамене по истории искусств он заявил, что знает не меньше, чем трое профессоров вместе взятых, и поэтому отказывается отвечать. В Мадриде Дали знакомится с поэтом Федерико Гарсиа Лоркой и режиссером Луисом Бунюэлем. Именно здесь он окончательно понимает, что всеобщее внимание привлекают только самые неординарные, подчас сумасшедшие выходки и что скандал – лучшая реклама.
В 1925-м проходит первая персональная выставка Дали – в галерее Далмау (Барселона). Не каждый удостаивается персональной выставки в 21 год. 27 картин и 5 рисунков. В этот период он увлекается кубизмом, в частности сильное влияние на него оказывает Пабло Пикассо. В следующем, 1926 году после отчисления из Академии Дали уезжает в Париж. А в 1929-м он вместе с Луисом Бунюэлем снимает первый сюрреалистический фильм «Андалузский пес». «Мы написали сценарий меньше чем за неделю, придерживаясь одного правила: не прибегать к идеям или образам, которые могли бы дать повод для рациональных объяснений – психологических или культурологических. Открыть все двери иррациональному», – пишет Бунюэль.

В этом же году Дали влюбился. До 25 лет он фактически не имел ни одного сколь-нибудь серьезного романа. И вот он встречает Галу Элюар. «В ту пору я возымел интерес к элегантным женщинам, – пишет Дали. – А что такое элегантная женщина?.. Элегантная женщина, во-первых, вас презирает, а во-вторых, чисто выбривает подмышки... Я никогда не встречал женщины одновременно красивой и элегантной – это взаимоисключающие характеристики». Гала была на десять лет старше Дали. В ту пору она была замужем за известным поэтом Полем Элюаром. Список ее поклонников впечатляет: Макс Эрнст, Луи Арагон, Андре Бретон.
Елена Дмитриевна Дьяконова – так на самом деле ее звали – родилась в Казани, а детство и юность провела в Москве. Она была болезненным ребенком, и в 1912 году родители направили ее на лечение в Швейцарию. Там она познакомилась с юным поэтом Эженом Гренделем, взявшим впоследствии псевдоним Поль Элюар. Именно он первым назвал ее Гала, с ударением на последний слог. «Я никогда не буду просто домохозяйкой, – писала Гала. – Я буду много читать, очень много. Я буду делать все, что захочу, но при этом сохранять привлекательность женщины, которая себя не перетруждает. Я буду, как кокотка, сиять, пахнуть духами и всегда иметь ухоженные руки». Женщин, которые обладали способностью влюблять в себя мужчин, история знает немало, но Галу воспринимали не только как любовницу – к ее мнению прислушивались.
В 1929-м Дали пригласил Поля Элюара погостить в Каталонии, в любимом им Кадакесе. Элюар поехал туда с женой и дочерью. Дали сразу влюбился в Галу. А что же она? Был ли это брак по расчету или их чувства были взаимными? Понять это сейчас, пожалуй, уже невозможно. Но она твердо решила бросить Элюара и связать свою жизнь с Дали.
Жизнь пары, которая все время была под прицелом камер журналистов, так и осталась загадкой. Известно, что Гала часто изменяла Дали, причем с возрастом становилась все ненасытнее, но это никак не сказывалось на его отношении к ней, он по-прежнему боготворил ее. В 1969 году Дали купил ей замок, где она проводила время, развлекаясь с молодыми людьми. Сам же Дали мог попасть в этот замок только после письменного разрешения.
Смог бы состояться тот Дали, которого мы знаем, без Галы? Наверное, нет. Да, он был уже достаточно популярен и до их знакомства, но именно Гала сделала его имя всемирно известным. Она занималась составлением договоров, организацией выставок, она решила, что Дали нужно ехать в Америку, что именно там его ждет успех. Гала-Чума – так называли ее сюрреалисты. Именно она сумела сделать экстравагантность и эксцентричность Дали фирменным знаком, тем, что можно продать за деньги. А что еще оставалось? Как говорил Дали: «Наше время – эра кретинов, эра потребления, и я был бы последним идиотом, если бы не вытряс из кретинов этой эпохи все, что только можно».
В 1940 году Дали уезжает в США. В Европе в это время было не до искусства, а американские толстосумы куда охотнее расставались со своими миллионами, приобретая его полотна. Впрочем, одними картинами Дали не ограничивается, он выступает с лекциями, пишет книги, и все это пользуется огромной популярностью, во многом благодаря умелому менеджменту Галы.
В 1948-м Дали возвращается в Испанию. В этот период он пишет много картин на религиозные темы. По миру с успехом проходят его многочисленные выставки, но он практически безвылазно живет в родной Каталонии.

Умер Сальвадор Дали 23 января 1989 года.

https://sun9-48.userapi.com/c855720/v855720748/1e1588/COyFBLg-bPM.jpg

+1

44

Не устаю поражаться тонкому, изысканному вкусу нашей маман Рапунцевны! ) Что ни коЗьтюмчик - прям крик моды, я бы даже сказала вопль...И цвета есть любимые - очень, очень розовенькие , просто розовенькие...немного розовЕнькие и цвета брюха у крысы...Че?.. ну красота ведь!)

А еще неистребимы у главы большого портовского клана наличие на груди множества Микки вместе с Маусами, зенеВЕнькие зайчиков и розовЕньких козлят с косыми глазами)... диснеевские принцессы на ее батниках ваще в ступоре - куда их поместили...и за что ?!..😆
Зато носит весь этот зоопарк наша Рапунцевна гордо, со знанием дела и навыками модели из лохматых 70-х.

Вот и сейчас приехала из дома в обновках, пока что всех мы еще не видели, но парочку она уже успела засветить : очень изящный домашний костюмчик, сшитый из лоскутов блестящего во всех местах манДерьялу, прекрасного кроя и силуэта...просто загляденье, как он на ней сидит...или лежит ?..неважно...))
Правда на первый взгляд мне показалось, что для его пошива ей одолжила очередной парашют (новенький!блестящий!) ее подруга Шуня Т-34, но потом этот вариант я отмела, т.к. наша девочка ни в жисть такую красоту бы не отдала, сама бы носила...ага..)

И второй лук - розовЕнькая шубка!..очень миленькая, очень розовенькая, прям как заказывали!..мало того - и шапочка розовЕнькая, с цветочками из страз от Воровского https://i.ibb.co/rfCbTVY/42.gif Не женщина -мечта! Ей бы курсы запалить про умение одеваться и про развитие вкуса..а чо?..
Розамунда , вон, уже собралась учить нас про то, как сделать фигуру ей подобную ...свят-свят-свят...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Перефразируя поговорку можно сказать, что
хороший вкус имеет пределы, бесконечна только безвкусица.
https://sun9-3.userapi.com/c200728/v200728962/48d78/D9f9P062zjg.jpg
https://sun9-37.userapi.com/c206528/v206528509/4760a/b7MZ3WOEPtw.jpg

+2

45

Василиса
[video2=640|360]//vk.com/video_ext.php?oid=201416528&id=456251074&hash=b436d882a26d71ae&hd=1[/video2]

0

46

Гагарина
https://sun4-16.userapi.com/c7005/v7005739/684d6/NA6tC8LeLHs.jpghttps://sun4-15.userapi.com/c7005/v7005739/684de/swvzTpsxCT4.jpg

0

47

Николь Кузнецова поздравила супруга с годовщиной и рассказала историю их отношений. Рыжеволосая ведьма призналась, что ее мама была против этого романа.

Финалистка «Битвы экстрасенсов» рассказала, что Александр Садоков отдал ей свое сердце 11 лет назад. Николь уверяет, что он влюбился в нее с первого взгляда, но не хочет в этом признаваться. На тот момент Кузнецова состояла в браке с криминальным авторитетом Япончиком (Вячеслав Иваньков) и воспитывала сына Егора. Александра это не остановило. Он сделал всё, чтобы покорить Николь.

«Помню, как у нас было свидание. Месяц март, примерно, холод на улице. Я сижу в теплой машине, а Сашка учит ходить Егора. Потом он дал мне ключи от квартиры, которую снял на последние деньги, и сказал, что будет нас с Егором там ждать», — написала Кузнецова.

Экстрасенс взяла ключи и сказала маме, что хочет быть с Александром, но та была категорически против их отношений. «Как так? Москвичка, замужем, с ребенком, из хорошей семьи — и тут какой-то нищий парень, и бедная чужая квартирка. Мама сказала, что, если я уйду и обреку ее внука на нищету, я ей не дочь и на помощь могу не рассчитывать», — вспомнила звезда «Битвы».
https://sun4-16.userapi.com/c857324/v857324106/bd64d/kk8rAN0RhjY.jpg
https://sun4-17.userapi.com/c857324/v857324106/bd655/SecGtg4DQG4.jpg

Запрет матери не повлиял на решение Кузнецовой. Через три дня она стояла на пороге той съемной квартиры с коляской и вещами. Через год влюбленные поженились. Экстрасенс родила от Александра сына Степана. Со временем Садоков смог наладить отношения с тещей.

«11 лет! Даже не верится! И знаете, что? Я до сих пор люблю своего мужа! Я скучаю, если его нет рядом, мы ходим за ручку, дурачимся, как и 11 лет назад! Сашка, хоть ты и не напишешь на своей странице ничего лирично-ванильного, я всё равно знаю, что я — это лучшее что могло случиться с тобой! Люблю», — с иронией обратилась Кузнецова к мужу.

0

48

НОВОСТИ ОТ ЛЮДМИЛЫ
https://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/834/99523.jpg

1......Деньги... Все дело только в них....
Деньги решают всё ....
Яббка денег на сына не даёт, хотя везде кричит, что весь испомогался всем своим детям. Савкина помощи в денежном эквиваленте не видит. Так он же и не отец по документам? . Он у сына - прочерк в графе отец. Тире он там, лежачий полицейский . Опять же не Ленин, не Владимир Ильич. И дом Яббка строит дорогущий , для детей. Кому крышу, кому по одной стене отпишет, но это потом, когда помирать будет, а пока дом на Ябмаме, чтобы наследники по кирпичику не растащили. Где денег взять на всех ? И Рапмать говорит , что им ничего не надо . Раньше надо было не экономить , а скафандр на Яббкин червяк покупать , дешевле бы обошлось .
У Савкиной деньги закончились? Что это она с Яббки их требовать стала? Может пора на программу с ДНК бежать и алименты требовать?

Свернутый текст

2.....Пришёл колдун и всех разколдовал. А то ишь, моду взяли порчу на всех наводить. Маринка Африка вся от порчи распухла, глаз не видно совсем. Капаклы чуть пальцев не лишился и решил со спортом завязывать. Санька Черно с испуга забеременела даже. Это её точно сглазили. Все врачи говорили, что Саня не сможет забеременеть, а тут бац и полтергейст в неё вселился. Димке Дмитренко на смерть проклятие сделали. Тоже чуть было от руки врага Шабы не помер. Майка никак не забеременеет, точно порча на ней.. Ее много мужиков портили. От Рарки все , как от прокаженной шарахаются . Хорошо, что проект экстрасенса пригласил и очистил весь ССЛ от злых сил. Ну теперь только Марсиане пожаловать должны, ну или белочка. Нарколога звать надо было, а не экстрасенса.
Одна Розка цветёт и расцветает. Точно это она всех прокляла и Шабарина приворожила . Этот Шабарин , как поленом по башке шарахнутый ходит , точно привороченный .

3.....Санька Черно возмутилась с головы до ног !!! Ее , беременную даму , Рапка мошенницей обозвала !!! Санька требует наказать Рапку и содрать с нее 75 тыЩ рубликов за оскорбление . Надо вводить штрафные санкции за поругание чести и достоинства - говорит Санька ! Ты чО ???? Ты ж обанкротишься совсем !!! Больше , чем Санька , там только Йоська матом кроет . Им же зарплаты не хватит !!!! Ты зачем , Саня , себе хвост отгрызаешь ? Рапка вывернется как змея , но ничего платить не будет , а вот Саня точно без зарплаты останется .

4......Ой , боюсь , боюсь с Блюмом балдахинить , говорит Левченко ! Блюм может в загул уйти , а меня мама смотрит . И чО ???? Мама не видит где дочь находится ? Блюм не самый там отвратный кабелИно . Тем более мама Левченко уже согласна на Валерика . Ложись , Левченко , не бойся , а то выгонят из барделя и мама расстроится !!! Ну не домой же мамане тебя забирать ?
Мамки они такие !!! Они сильно своих деток любят .Прямо налюбоваться не могут глядя в экран телевизора , как их детки позорят .
Мамка Сахнова опять Даньку отпустила в обьятия Строковой . У них уже балдахинный период примирения начался .
Мамка Саленко приняла Шафееву , как сноху !!! У Захара ...НАМЕРЕНИЯ .....
Скоро конкурс свадьбашный ...надо успеть всех отлюбить.

5.....Дмитренко ВОСКРЕС .....Поднялся со смертного одра и теперь Димка с новыми силами для тещи помирать будет . Теща явилась в кадр и готова слушать приключения Буратино . "Кто спокоен , у того и правда "- изрек царь Дмитрий . Но Рапка мужу слово не давала !!! Какого фига ты тут рот открываешь ? Вот сейчас Рапка диалог с мамой закончит , тогда и помирай снова . Рапка лучше о Димкиной болезни расскажет , она справку читала и в окно побоище видела . Теща , вместе с сетрухой Сявкой, с врагами клана якшаеюся и их поддерживают . А Димка спокоен ...за него все жена решит ! Он же всегда прав !!!! А жена и меню на поминки составит и музыку закажет и все за счет проекта и спонсоров . Главное , чтобы место у Кремлевской стены выделили . А родственники не благодарные совсем. Рапка их работой обеспечила и бесплатным питанием. Босую сестру одела и маму из нищеты вывела, а они вонА что, они против Ольки пошли. Даже Кадошка маму ругал на шовЕ.
На этом всё. Ваша Людмила для дом2 зазеркалье.

0

49

Доброе утро от семейства Кардашьян-Уэст
https://sun4-10.userapi.com/c206728/v206728156/47c16/fdHryFyGSYQ.jpg
По слухам,скоро будем любоваться на семейство Рапов в таком же формате)

0

50

Живи так, чтобы твоя жизнь стала мультиком

Американский кабельный телеканал HBO создаст комедийный мультипликационный сериал о жизни королевской семьи. Он будет называться «Принц». Главным героем выступит шестилетний сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон — принц Джордж, будущий король Великобритании.

Сценаристом и продюсером шоу выступит американский продюсер и писатель Гари Джанетти, который известен мемами о членах семьи Елизаветы II.
https://sun9-46.userapi.com/c857724/v857724741/1591ca/0HpGH6sSjow.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 594