ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 198+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 198+ 18

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

СМИ сообщили о задержании 70 человек в московской кальянной
По данным источников, большинство из задержанных посетителей заведения на Кутузовском проспекте — несовершеннолетние, их проверяют на употребление наркотиков
В Москве сотрудники полиции в ходе рейда в одной из кальянных на Кутузовском проспекте задержали 70 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, их доставят в отделение и проверят на наркотики.

Как сообщает Telegram-канал Baza, большинство из задержанных — подростки.

По данным РЕН ТВ было задержано около 100 человек, из них 65 оказались несовершеннолетними. Об этом также пишет Telegram-канал «112». По его информации, в задержании участвовали сотрудники СОБРа и ОМОНа.

Baza пишет, что заведение, в котором прошла спецоперация, известно как «место продажи шариков с веселящим газом». По данным «112», речь идет о кальянной Main.

РЕН ТВ опубликовал видео с места задержания. На кадрах видно, как людей выводят из здания.
Сотрудники полиции опрашивают персонал заведения, передает ТАСС.

Ссылка

0

992

1484050,745 написал(а):

Боевики-исламисты утверждают, что сбит Су-22 или Су-24.

а тут вот пишут

SANA: в Идлибе сбит турецкий беспилотник

Над Идлибом был сбит турецкий беспилотник, сообщает сирийское агентство SANA.

Агентство опровергает данные о том, что над Идлибом сбит самолет правительственной армии Сирии. По данным SANA, сирийские военные подразделения сбили беспилотник Турции, вошедший в воздушное пространство Сирии.

Ранее агентство Anadolu сообщало, что самолет сирийской армии был сбит в Идлибской зоне деэскалации.

Ранее силы правительства Сирии обстреляли в Идлибе турецких военных, в результате чего погибли 33 турецких военнослужащих, ранены еще более 30 человек. В Минобороны России пояснили, что сирийские войска обстреляли в Идлибской зоне населенный пункт Бехун с террористами.

При этом в районе Бехуна находились турецкие военные, которых там не должно было быть. Российская, сторона в свою очередь, предприняла исчерпывающие меры для полного прекращения огня сирийскими войсками, а также обеспечена эвакуация погибших и раненых турецких военных на территорию Турции.

Ссылка

0

993

Минобороны опровергло сообщения о сбитом в Идлибе Су-24

В воскресенье в Минобороны РФ опровергли сообщения о том, что в воздушном пространстве Сирии над зоной деэскалации Идлиб террористы из переносного зенитного - ракетного комплекса (ПЗРК) якобы сбили фронтовой бомбардировщик ВКС России Су-24. Эту информацию, основанную на интернет-ресурсах боевиков, в нашем военном ведомстве назвали фейком."Самолеты ВКС России выполняют задачи в обычном режиме", - заявили в Минобороны РФ.

Между тем, ранее СМИ сообщали, что у действующих в Идлибе террористов могут быть ПЗРК - это оружие боевикам передали или продали по нелегальным каналам. Информация, надо признать, выглядит правдивой, поскольку уже были случаи применения террористами в Идлибе переносных зениток.Достаточно вспомнить, как в начале февраля прошлого года во время воздушного патрулирования сирийской провинции Идлиб ракетой из ПЗРК боевики поразили российский штурмовик Су-25, пилотируемый заместителем командира эскадрильи гвардии майором Романом Филиповым. Летчику удалось сообщить на землю об атаке. Он катапультироваться из поврежденной машины, но приземлился на территорию, контролируемую запрещенной в РФ террористической группировкой "Джабхат ан-Нусра". По стечению обстоятельств, это было у города Серакиб, где в последние дни пытаются провести широкомасштабное наступление на правительственные войска Сирии террористы все той же "ан-Нусры", которая теперь называется по-другому.

А тогда Романов оказался в окружении боевиков, до последнего отстреливался, а когда кончились патроны, подорвал гранатой себя и подобравшихся к нему террористов. За этот подвиг гвардии майор Роман Филипов был удостоен звания Героя России (посмертно).

За гибель товарища наши военные отомстили. Чуть позже Минобороны РФ сообщило, что по позициям боевиков в районе падения штурмовика нанесен прицельный удар, в результате которого были уничтожены более 30 боевиков.

Ссылка

0

994

Путин возложил цветы к памятнику десантникам 6-й роты в Псковской области

Глава государства принимает участие в мероприятиях, посвященных 20-летию подвига бойцов в Чечне.Президент России Владимир Путин возложил цветы к памятнику десантникам 6-й парашютно-десантной роты «Купол» в Черехе Псковской области. Также цветы возложил министр обороны России Сергей Шойгу. Сегодня в регионе проходят мероприятия, посвященные 20-летию подвига бойцов в Аргунском ущелье Чечни.

Ожидается, что президент также посетит часовню Святого Великомученика и Победоносца, осмотрит макет панорамы боя, побывает на концерте памяти и пообщается с родственниками погибших.Бойцы 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии погибли в 2000 году. Они вступили в многочасовой бой с боевиками банды Шамиля Басаева и Хаттаба. В сражении, где боевики намного превосходили по численности десантников, погибло 84 военнослужащих. Приказ по блокировке противника был выполнен. За проявленное мужество 22 десантникам было присвоено звание Героя России, 21 человеку - посмертно.
[video2=673|379]https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/202031143-Esg2J.html/player/[/video2]

Ссылка

0

995

Люди и звери
Пристрелите меня, кто-нибудь!
Не заснуть мне в годину полночную…
Лишь закрою глаза – вижу грудь
Твою пышную, белую, сочную!

Нет на свете красивей груди,
Так и съел бы ее глазами...
Ах, бессонница! Уходи!
Ах, не мучай меня часами!
*от сотрудника ФБК
https://i4.imageban.ru/out/2020/03/01/6e9d0ab1359d930ff25f25265235cdb3.jpg
Да подарите уже ему лифчик кто ни будь)))

0

996

Люди и звери
Постеснялись господа «Объединенные демократы» выложить в соцсети фотографии с мероприятия под громким названием «Учредительный сбор комитета НЕТ» в Набережных челнах.
Недозять Ходорковского Александр Соловьев объясняет людям преклонного возраста, что скоро случится конституционный переворот и надежда на светлую Россию лежит на из хрупких старческих плечах.
https://i1.imageban.ru/out/2020/03/01/1cd594ff251d857f5b1b5df2399cb5f6.jpg
⭐️
Вряд ли хомячки Навального расскажут, кто на этом фото, а знающие люди скажут, что к политике в России они не должны иметь никакого отношения, ан, нет - имеют.

Депутат, которого лишили мандата за коррупцию Илья Пономарев и его помощница Алена Попова активны как никогда. Попова пытается педалить тему домашнего насилия и вместе с депутатом ГосДумы Оксаной Пушкиной, которую спонсирует голубое лобби из Европы и США продвигают права меньшинств, благодаря которым настоящие активисты смогут стать Родитель 1 и Родитель 2. Пономарев в свою очередь, недавно вернувшийся из США решал там вопросы о финансировании деятельности бывшей помощницы-любовницы.
Советуем Пивоварову в качестве популярного расследования сделать репортаж про Оксану Пушкину и ее зарубежную недвижимость. Будет на удивление  много просмотров.
https://i5.imageban.ru/out/2020/03/01/e7cbceffbe96b2850745f4f6c94d5e13.jpg
⭐️
А больше ничего не надо переводить. Без слов понятно, что империя Ходорковского начала свой крестовый поход на Путина, выбрав  удачный момент  с их точки зрения для нападения. Здесь и Крым, и сбитый кем-то Боинг, и санкции. Но, Леонид, не надо обольщаться. Медведь отнюдь не мёртв, как вам представляется. Не надо его пинать.
https://i1.imageban.ru/out/2020/03/01/5d9d616b13902f702a664e86efad48c0.jpg
⭐️
Человечности в этом животном все меньше и меньше. Искренне надеемся, что и хомячки, которые не лишились окончательно разума, поймут, что и Навальный и Волков и Соболь и другие, в угоду своим биткоинам перешагнут через любого, сделают вид, что ничего не случилось. Проснитесь и узрите диавола во плоти.
https://i4.imageban.ru/out/2020/03/01/2f8c473056ac40b7ade93f73cd2e9180.jpg

0

997

Люди и звери
Гудков играет в  деревенского  дурачка. Он хотя и служил в подочистке и прекрасно себя там чувствовал, тем не менее, пытается дать понять почтенной публике, что он был чужим среди своих, этаким Штирлицем в белой кожаной тужурке с маузером  наперевес. Геннадий, общественность вас давно раскусила. И нечего здесь из себя интеллигента изображать.
https://i3.imageban.ru/out/2020/03/01/ec8196cd7cb5f4001fa0a00377326bc2.jpg
⭐️
Кто такой Яшин?
По сути никто.
А почему его охраняет бычара слева?
Для статуса. Кто то покупает бооольшие машины для компенсации размеров, а кто то телков.
Понятно.
https://i1.imageban.ru/out/2020/03/01/cf1ec2a106f015544d0611ccb82c8182.jpg
⭐️
Все что нужно знать о приоритете, ценностях и гуманизме муниципальных депутатов от Открытой России.
Понятно, почему их поддерживает только кучка таких же отмороженных соратников. Никогда у Ходорковского не будет поддержки при таком отношении к истории Родины.
https://i2.imageban.ru/out/2020/03/01/e06051f75705fd0053074e13b938a12f.jpg
⭐️
Тем временем Кара-Мурза, напитавшись флюидами марша  Немцова, получил деньги на обучение молодых активистов. Пару дней в Москве, чуток очко жим-жим от кровавого режима (хотя нет) и вуаля. Деньги в кармане. Много страшилок  будет рассказано, много  мужских жоп  перещупано, узнаем кто главный борец за свободу и демократию (догадайтесь сами). Дочка Немцова расскажет, какую она ведёт борьбу, отвезут народ на экскурсию на площадь имени Немцова, заставят показать фак российскому посольству. Деньги отобъют, каждый уедет к себе. На этом борьба закончится. До нового марша, до нового транша.
https://i4.imageban.ru/out/2020/03/01/c76b6deae8dfe399dae98b9d360534e2.jpg
⭐️
Либеральная демшиза требует, чтобы в России короновирус косил людей пачками. Их скудный ум отрицает всякую возможность оказания помощь и лечения заболевания. Не может же быть так, что в просвещенном Западе он есть, а в России нет. Искреннее непонимание и недоумение. Лучше иметь дочь проститутку, нежели  либерала в семье.
https://i6.imageban.ru/out/2020/03/01/46f329e12fac65a8bcd31270351ba8a9.jpg

0

998

Выпускайте Кракена
У политзаключённых появился надёжный защитник! Из Pussy Riot. Правда, раньше перформансы этой православной активистки выглядели несколько иначе…👆
https://i4.imageban.ru/out/2020/03/01/ae77f9577dd5ba838566e9e223e77ae8.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2020/03/01/f44f53383a8264c5ed54eecf4c74cb5e.jpg
⭐️
Да никогда не случится. Разве кто-то там хочет чего-то добиться? Нет. Единственное, на что они способны - торговать лицом, и навыком этим уже овладели в совершенстве.
https://i4.imageban.ru/out/2020/03/01/b848d89aa18287b32b72b4024abb9fc2.jpg
⭐️
Просто потрясающая история из Сирии. Слуги эрдоганских оккупантов начинают выкладывать видосы со сбитым то ли сирийским, то ли российским самолётом. Сильно радуются.
Потом, правда, выясняется, что это не Су-22, а дрон. А ещё позже – что он турецкий. Фотки тут же бегут удалять.
Фейл месяца.
⭐️
В Анкаре неизвестные попытались ворваться в квартиры к трём сотрудникам Sputnik Турция. Орг-ые группы по 10+ человек выламывали двери, угрожали людям и выкрикивали нац лозунги. Какую-то ересь про предательство родины толкали.
Тревожно это.
⭐️
Такие гранаты со слезоточивым газом использовали нелегальные мигранты, пытавшиеся сегодня незаконно попасть из Турции в Грецию. Все турецкого производства. Откуда агрессивные беженцы их достали, неизвестно.
Но не могли же к этому приложить руку эрдоганские силовики? Турции ведь от этого нет никакой выгоды. Или не совсем?🤔
https://i6.imageban.ru/out/2020/03/01/04fa54e47cb15b94575ea10367fffdc7.jpg

0

999

ЗеРада
Игорь Валерьевич принимает поздравления за отставку Гончарука. Олигархат опять победил. Коломойский дожал. Президент Зеленский отправляет Кабинет Министров в отставку 4 марта.
В среду Гончарук убрал людей Коломойского из Центрэнерго, а уже в пятницу президент объявил внеочередное заседание ВР, чтобы снести Кабмин.
Новый Кабмин будет состоять в равных долях из людей  Коломойского, Ахметова и ОП.
А пока исполнять обязанности премьера будет ахметовец Денис Шмыгаль.
⭐️
Продолжаются переговоры между ОПУ и ОПЗЖ за снятие поправок в законопроект о рынке земли. Андрею Ермаку необходимо продавить этот законопроект в течение месяца, но пока переговоры с Медведчуком застопорились. В разговоре в кулуарах нам рассказали, что Андрей Ермак требует от Разумкова пойти дорогой, которую предлагал Богдан, но спикер на отрез отказался. Теперь остаётся три варианта действий:
1. Договариваться с ОПЗЖ
2.Менять спикера и голосовать в ускоренном формате поправки
3. Доработать изменения в регламент ВР и проголосовать за них, а потом уже преступать к законопроекту о рынке земли.
Одним словом ситуация очень сложная для Главы Офиса Президента, а каждый из вариантов несёт риски для политической системы.
https://t.me/rezident_ua/2118
⭐️
Порошенко использует любимую схему вброса необходимых месседжей через западные СМИ. Проплатил работу журналиста в московском офисе, цена за статью от 10.000у.е., а после публикации в NYT идёт разгон темы уже внутри страны. Используя за основу материал NYT сетка Порохоботов формирует мнение, что это Запад так видит ситуацию в Украине, а СМИ США врать не будут. После ставят джинсу по СМИ с акцентом на необходимые смыслы и рефлексируют повторно на новые месседжи, а ЛОМы поддерживают информационную кампанию на ТВ и в социальных медиа.
#
[color=teal][b]Макс Бужанский
[i][align=right]Достаточно просто открылся ларчик насчет статьи в Нью Йорк Таймс, о которой я писал утром, автор которой переживал за Порошенко.

Автор, Эндрю Крамер- корреспондент Московского Бюро НЮТ, соавтор, украинская журналистка Мария Варенникова.

Схема очень простая, написала тут, отослала в Москву, оттуда в Таймс, затем подача информации обратно в Украину через Цензор.

Уважаемый Петр Алексеевич, а есть у вас какие то схемы, которые не настолько тупые, и в которых не присутствует Москва?

Адвокат из России, журналист из Московского Бюро, немного бросается в глаза, нужно из Монголии кого то привлечь, для разнообразия.
Достаточно просто открылся ларчик насчет статьи в Нью Йорк Таймс, о которой я писал утром, автор которой переживал за Порошенко.

Автор, Эндрю Крамер- корреспондент Московского Бюро НЮТ, соавтор, украинская журналистка Мария Варенникова.

Схема очень простая, написала тут, отослала в Москву, оттуда в Таймс, затем подача информации обратно в Украину через Цензор.

Уважаемый Петр Алексеевич, а есть у вас какие то схемы, которые не настолько тупые, и в которых не присутствует Москва?

Адвокат из России, журналист из Московского Бюро, немного бросается в глаза, нужно из Монголии кого то привлечь, для разнообразия

Отредактировано ЛаскаЛаска (1 Мар 2020 16:55:55)

0

1000

Бульба престолов
Военные учения Великобритании и Беларуси (на территории РБ) совпали с началом крупнейших учений НАТО в Европе DEFENDER-Europe 20.

Собственно, DEFENDER-Europe 20 это не единое событие, а серия различных учений масштабом поменьше. Все они как раз начинаются сегодня, 29 февраля (существенная часть из них — в Польше, на границе с РБ), вместе с прибытием британских коммандос в Беларусь. Это фактически означает интеграцию Беларуси в контур НАТО.

Лукашенко отказался провести совместные учения десантников ВС РФ и ВС РБ на территории Беларуси, чтобы это не провоцировало его европейских и американских друзей. Учения, которые проводились с 18 по 21 февраля, стыдливо засунули в Псковскую область — это судьба всех «совместных» учений РБ и РФ за последние годы. Чаще всего их проводят не только подальше от РБ, но и вовсе порознь.

Это стратегического масштаба провал, и он был виден издалека ещё 5 лет назад, но российская сторона не делала и не делает ничего, чтобы сменить власть в стратегической РБ на дружественную и обеспечить объединение. Даже снятие с дотаций саботируется по указанию ФРГ и российских нефтяных компаний.

Самое характерное — зловещее молчание крупных российских политиков по поводу уже свершившейся смены геополитической аффилиации Беларусью.

⭐️
Как я и предупреждал 1 февраля и 25 сентября 2019 года.

В Беларусь прибыли 42 британских коммандос для проведения совместных с ВС РБ тактических учений «Winter Partisan», которые продлятся две недели, до 14-ого марта.

Речь идёт об учениях страны НАТО на территории «союзника» России.

Это наибольшее число британских военных в Беларуси за всю её историю. Учения в Беларуси развивают предыдущий успех совместной военной программы — совместные учения Cambrian Patrol 2018 в Великобритании, которые российская сторона публично проигнорировала, как всю антироссийскую активность официального Минска.

Лукашенко начал консолидировать контакты с западными военными начиная с 2014 года, чтобы запросить ввод войск НАТО в Беларусь, если Россия попытается принудить Лукашенко к интеграции и сворачиванию дерусификации.

После провала подписания договорённостей в декабре 2019, Беларусь продолжает планомерную интеграцию в западные структуры, без дорожных карт, саммитов и товарищеских хоккейных матчей.

Нет у этой интеграции и именных форматов: ни СГ, ни ЕАЭС, ни сопряжённых с ними дотаций — Запад прекрасно знает, что сперва идут реальные, кулуарные договорённости и передача ключей от города, а официоз это лишь финальный штрих.

ПЕРЕЕЗЖАЕМ...  Ссылка

Отредактировано ЛаскаЛаска (1 Мар 2020 17:01:31)

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 198+ 18