ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 198+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 198+ 18

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Бульба престолов
Сенатор Игорь Морозов отреагировал на скандал вокруг русского языка в Беларуси. Более бестолковые слова тяжело подобрать, или, напротив, толковые — если задачей Морозова было прикрыть Лукашенко.

«Негативные процессы в отношении русского языка, пусть даже на бытовом уровне...»
— негативные процессы в отношении русского языка в Беларуси идут на не на бытовом уровне (снизу), а на системном уровне (сверху).

Негативные действия это результат политики белорусизации и работы социально-политического института (связки вертикали, экспертов, политических партий ЕС и США и их НГО в РБ, медиа, активистов), который строит мейнстримную радикальную идентичность, объединённую вокруг символов: мова, бело-красно-белые орнамент и вышиванка, латинка и т.п. Результатом является возникновение системного белорусского национализма, который в силу атомизированности страны подминает под себя и начинает регулировать все аспекты общественной жизни.

Работа института и новая идентичность привели в том числе к полной легализации бытовых моўных інспектараў. В полностью русскоязычной стране эти активисты (со связями на Западе) требуют расширения сферы использования мовы и ответов на свои обращения на белорусском. Раньше им давали штрафы и сажали — теперь их деятельность и связанные с ними движения поощряются государственной политикой, а дают штрафы и сажают их противников. Активисты, получив поддержку государства, почувствовали запах крови и провоцируют всё больше, а через самые популярные белорусские медиа (с 2014 переподчиненные националистам) и личные страницы активистов (которых государство стало приглашать на официальные мероприятия) осуществляется травля расейскамоўных, которые посмели ответить националистам не на том языке.

Свернутый текст

Лукашенко легализовал рост раковых клеток без ограничений и питает опухоль всей государственной машиной, следовательно количество таких конфликтов «на бытовом уровне» будут только нарастать по мере накачки белорусов радикальной идентичностью (в том числе в школах в рамках культурно-исторической политики) и роста националистических настроений. Результат известен заранее — гнёт структурированного и агрессивного меньшинства над умеренным большинством (которое со временем тоже будет радикализироваться — жить-то хочется).

Говоря про «бытовой уровень» таких конфликтов, Морозов играет за Лукашенко и бел. националистов, выдавая результат запланированной гос. политики за инициативу снизу, от простых белорусов.

«...это новое явление...»
— это старое явление, белорусизация и накачка националистов идёт минимум с 2010 года, что Россия проспала, во многом благодаря таким вот сенаторам. Деятельность моўных інспектараў, травля и штрафы осмелившихся им перечить легализованы минимум с 2013 года.

«...мимо которого руководство Белоруссии не должно проходить...»
— белорусское руководство сознательно создало такую ситуацию, вводя националистов в мейнстрим и полностью взяв на вооружение их идеологию, а порой даже и превосходя — в нулевых даже самые радикальные оппозиционеры и мечтать не могли о внедрении латинки.

«Его надо жестко контролировать властям, в том числе и на законодательном уровне...»
— они и контролируют жёстко, сотнями тысяч распоряжений о расширении использования белорусского языка, оформлении национальным орнаментом, консолидацией элит в ключе белорусского национализма, допуском западных НГО, договоренностями с Западом.

Тот же русский язык с табличек, телевидения, госучреждений, образования убирается именно законодательно, и в последние годы националисты в своей деятельности часто ссылаются именно на закон.

«...что россияне с большим уважением относятся к истории и культуре белорусов»
— как я понимаю, для Морозова и «россиян» в его понимании субъектность в РБ имеют лишь националисты со своей мовой и версией истории, но историю и культуру общерусской интерпретации умеренных белорусов никто не уважает.

«Но власти Белоруссии не должны забывать, что национализм — это зло, которое может быть сильнее подготовленной цветной революции»
— стратегия малых шагов и мягкой белорусизации подразумевает создание мейнстримного националистического движения и разжигания ненависти к России, русским и русскому языку постепенно, без цветной революции. Результаты пока положительные. Национализм для властей РБ не зло, они сами решили создать его с нуля и привлекли к этому Запад.

«Это опасный дух, который в сложные политические и социальные моменты может просто взорваться»
— сенатор Морозов живёт в майданоцентричном мире, его волнует только потенциальный взрыв, цветная революция. Постепенная накачка радикализма белорусов, медленный дрейф РБ на Запад, размеренное цивилизационное размежевание, неспешное обрезание связей и разрушение единого культурного и языкового пространства сенатора Морозова не волнуют. Будет Майдан — плохо, не будет Майдана — хорошо. Идиот.

«Печальный пример Януковича наглядно демонстрирует, что...»
...что такое «пророссийский» президент (развивающий национализм и многовекторность) без жёсткого контроля за территорией? Тогда почему РБ предоставлялись дотации всё это время, и откуда даже сейчас сохранение цены на газ?

«...что если только национализм выйдет на улицы и площади, его не удержать»
— а если он не будет выходить на улицы и площади, а будет как и сейчас жить в кабинетах, на круглых столах, в медиа, в госучреждениях, на форумах Минского диалога и поменьше, на выставках и мероприятиях, смотреть с плакатов, афиш и стендов — то всё будет в порядке?

Мейнстримная антирусская идентичность куда опаснее уличных акций, но Морозову это не понять.

«В последующем может получиться то, о чем сегодня украинцы, поддержавшие Майдан, очень жалеют»
— попытка напугать Украиной будет работать очень плохо, после того как в конце 2019 года Россия предоставила Украине, осуществившей массовые убийства русских и тотальную дерусификацию, транзитный контракт на 5 лет и миллиардные доходы. Россия даже не поставила условием продолжения транзита государственный статус русского языка, а братается с Зеленским, который добил русские школы.

Кроме того, Россия не пошла на отторжение русских территорий и военный разгром Украины в 2014-15, укрыла доведшего до такой ситуации Януковича, не ликвидировала послереволюционные элиты Украины и заключила Минские соглашения, которые стали ключевым фактором сближения Беларуси и Запада, а также краеугольным камнем идеи белорусского цивилизационного нейтралитета.

Не Украина подтолкнула Лукашенко к белорусизации, а Россия — мягкой политикой к Украине в 2014-15. И Россия подтвердила курс в в 2019.

Какой должна была быть реакция сенатора здорового человека на данный инцидент:

«Политика дерусификации Лукашенко, которую он проводит совместно с США и ЕС, закономерно привела к росту радикальных настроений в Беларуси и атакам на русскоязычное большинство. Россия готова оказать правовую и материальную поддержку пострадавшей от радикалов стороне, а также будет поддерживать всех умеренных и дружественных России белорусов. Россия и далее будет сокращать поддержку режима Лукашенко, который предал статус союзника России и лишился поддержки белорусов, опираясь вместо этого на прослойку западных агентов влияния и агрессивных националистов. Россия не допустит дальнейшего дрейфа Беларуси в сторону Запада и этнического национализма.»

Ну или помягче, но в таком духе. А с таким ответом сенатор Морозов может идти к чёрту, со своей должности в том числе. Фактически своим заявлением он деформирует политику России, выставляя Лукашенко и власти РБ противниками белорусского национализма, в то время, когда Лукашенко является инициатором и движущей силой радикализации РБ, а власти осуществляют белорусизацию с помощью подзаконных актов, консультируясь с Западом.

Но само наличие реакции со стороны России, в том числе официальных лиц радует — с 2011 это, наверное, впервые.

https://i4.imageban.ru/out/2020/02/16/5111da98bd2276a224109a55c6f54fb5.jpg

0

32

Бульба престолов
Проходящая сейчас Мюнхенская конференция по безопасности — чисто западная и НАТОвская тусовка, и МИД РФ там занимается исключительно сдачей интересов России.

Одни и те же американские, британские и немецкие фонды стоят и за Мюнхенской конференцией, и за индийским Raisina Dialogue, и за белорусским Минским диалогом, и за многими другими — эта сеть окутывает весь мир, и она и есть та самая мягкая сила Запада.

На этой сети форумов регулярно светятся Лавров и его птенцы из МГИМО, РСМД, Валдая, СВОП, ИМЭМО РАН и иных организаций, которые должны были быть мягкой силой России. Засветились господа Косачев, Никонов, Пушков.

Пока западные джентльмены обсуждают свои дела, во многом противостояние России, российские эксперты в Мюнхене участвуют в своеобразных смотринах — их банально купили европейские фонды и партии, и эксперты подтверждают на форумах свою лояльность.

Фактически это привело к тому, что сейчас МИД РФ является дочерней организацией немецкой правящей партии ХДС, а также отдельных кругов Британии и США (Германия сама-то не шибко самостоятельна).

Украинский майдан это детище Германии, как и многовекторность и белорусизация Лукашенко.

На Украине всё перехватил «американец» Порошенко, Германия подсуетилась и поставила «европейца» Зеленского. Газовый контракт на 5 лет и поддержка Зеленского со стороны России были пробиты именно немецкой партией, частью которой является МИД РФ, чтобы Германия могла вернуть свои инвестиции в переворот. До этого немецкая партия пробила Минские соглашения и переговорную площадку в Беларуси, которая запустила движение РБ к нейтральному статусу.

По Беларуси же Лавров и его птенцы дали на Мюнхенском форуме гарантии, что интеграция будет лишь экономической, белорусизация будет продолжена, а белорусский нефтяной транзит не будет перекрыт (как и в случае с украинским газовым). На Мюнхенскую конференцию от России поехали все те, кто имел дело с Минским диалогом и публиковал на рос. ресурсах системных белорусских националистов.

Многие российские ведомства, подчиняясь фондам Аденауэра и Эберта, рассматривают как недружественные силы в Беларуси только проамериканскую оппозицию, противников Лукашенко, а системных националистов под контролем Лукашенко и ЕС выставляют как «умеренные силы» и пытаются тащить их на российские площадки.

Предстоящий конфликт с РБ покажет пределы возможностей немецкой партии, которая является самой могущественной башней Кремля и выступает за суверенную Беларусь без русского языка под контролем ЕС. С Украиной у них получилось.

0

33

ЗеРада
Сначала мы меняем идеологию, а потом забываем про все предвыборные обещания и начинаем заново дурить избирателей. Кто поверит политикам, которые меняют свою идеологию каждый год? Теперь у нас новая предвыборная мантра, а избирателям будем обещать мирный план Президента как основу всех преобразований в Украине.
https://t.me/legitimniy/3159
#Слухи
Наш источник сообщает, что одним из главных месседжей на выборах в 2020 году у партии Слуга Народа будет «МИР».
Эту «фишку» они решили перехватить у ОПЗЖ.

⭐️
Партия Слуга Народа меняет свою идеологию, а обещанные свободы уходят в историю. Сколько раз мы слышали выражение, что власть портит людей, а тут сразу партию. Необходимо отдавать себе отчёт в своих популистских заявлениях перед выборами, что настанет время когда избиратели спросят за все. Местные выборы 2020 года продемонстрируют крах политической силы в которую верила вся страна. Смена идеологии как символ предательства ожиданий украинцев от Президента и его партии погрязшей в скандалах.

0

34

Зрада чи Перемога
Нацкорпус пришел на Банковую поздравить президента с Днем святого Валентина плакатом "Love is прятаться вместе в Омане" и фото Зеленского с Патрушевым.
https://i3.imageban.ru/out/2020/02/16/0930acd8513b4f6e286b8d8c4a688037.jpg
⭐️
Как мило. Депутаты Обуховского райсовета Киевской области решили не допускать размещения эвакуированных соотечественников из китайского Уханя в связи с вспышкой коронавируса COVID-2019:
«Тем самым исключить дополнительные риски для местного населения».
Тогда везите их в Тюмень, там примут.
⭐️
Наша рубрика «Ловите наркомана!»
Польская журналистка Кристина Курчаб-Редлих уверяет, что настоящая мать Владимира Путина все еще жива и сейчас проживает в Грузии.
С ее слов, родительницу российского президента зовут Вероника, она жива, хоть и в преклонном возрасте (93 года), и сейчас проживает в Грузии, в Метехи:
"Я утверждаю под присягой, что это правда", - заявила Курчаб-Редлих.
Под присягой или под кайфом?
⭐️
"У нас одна из самых сильных армий в Европе, 200 тысяч. И мы хотим мира на своих условиях. На условиях сильной армии", - заявил Зеленский, повторив старый тезис Порошенко. 
Вы, извините, Минск подписывали на правах побежденной стороны. А то, что озвучиваете сейчас, называется «махать кулаками после драки».
⭐️
Зеленский прокомментировал воозможность посекторального разведения войск - когда отвод идет по очереди в каждом секторе линии фронта после верификации каждого сектора СММ ОБСЕ. Президент пообещал позже рассказать детальнее об этой модели.  

Это интересно, поскольку открывает путь к полному разведению войск. Правда, пока уже два месяца после Нормандской встречи не могут определить хотя бы один новый участок для разведения. 
(Цитата по «Стране»)
⭐️
А параллельно конференции в Мюнхене в Киеве на съезде партии Слуга народа планируют поход на Ростов. Бывший узник ДНР Василий Савин заявил, что Донбасс - это не только Донецкая и Луганская области, но и часть Ростовской: "Я, конечно, ни на что не намекаю", - намекнул он. Надеюсь, его услышат в Мюнхене.
⭐️
Главные итоги съезда партии Слуга народа: политсила избрала новую идеологию - центризм, а также заявила о создании собственного телеканала "Слуга народа ТВ". 

Но если вы откроете канал @stranaua         то увидите, что партийцы в принципе не очень понимают, что такое центризм. Боюсь, если их спросить, что будет транслировать их канал, они ответят - сериал «Слуга народа».
⭐️
⚡️️️️️️️️️ Президент Зеленский предложил совместное патрулирование границы между Донбассом и Россией представителями Украины, неподконтрольного Донбасса и ОБСЕ. Об этом он заявил во время Украинского ланча, организованного фондом Виктора Пинчука в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.
Klymenko Time
⭐️
В украинском учебнике «Биология и экология» для 11 класса предлагается использование мобильной игры Plague Inc. в качестве практикума по моделированию распространения глобальной инфекции. Таким макаром скоро дойдём до того, что водители в «Незалежной» будут учиться ездить на машине в GTA V, а военную службу проходить на просторах Battlefield и Counter-Strike. @zradaperemoga, це зрада или перемога?
⭐️
Зеленский: не всегда я отвечаю так, как я хочу

«Тактически я думаю про Украину. Всегда. И честно вам скажу, что отвечаю иногда не так, как я хочу, а так, как нужно Украине. Потому что на сегодня моё тело, мой мозг, мои глаза принадлежат украинскому народу. Даже сердце. Но там немножечко для семьи, для детей я оставил».

⁃ Вы сейчас честно ответили на этот вопрос?
⁃ Да.
⁃ Вы сейчас действительно хотели сказать «да»?
⁃ Нет.
⭐️
Вчера в Кривом Роге на митинг-реквием афганцев один из офицеров пришел с флагом ВВС, на котором изображены (О БОЖЕ!!!) серп и молот и звезда (да-да, как у Летова). У журналистки случился эль бомбито де пукано.
⭐️
Просто обожаю таких персонажей. Некий, никогда неизвестный мне «горловский блоггер», рассказывает про свои подвиги.
Это что-то из рубрики Штирлица-Матюхи, который долго работал на структуры ДНР, а потом резко решил, что он украинский шпион.
Смешно такое читать. Не сточки зрения ого, что человек был в плену, это безусловно плохо и не правильно. А с точки зрения «наигранного героизма».

Был у меня один знакомый. Работал в Горловке на соц сетях в группах по типу «самооборона», был патриотом ДНР, проклинал Украину и хунту. Но что-то пошло не так, он что-то там увёл, с кем-то поругался и резко решил переехать в Украину, и прикинуться информатором, мегапатриотом и вообще, радикальным украинским националистом.
https://i1.imageban.ru/out/2020/02/16/5569b0df750720a3c34f60a421d7ed5d.jpg

0

35

1480491,1175 написал(а):

Бульба престолов
Проходящая сейчас Мюнхенская конференция по безопасности — чисто западная и НАТОвская тусовка, и МИД РФ там занимается исключительно сдачей интересов России.

???????

Это чьё мнение?  https://i.ibb.co/4JXkPWH/35.gif

0

36

0

37

0

38

1480504,492 написал(а):

Это чьё мнение?

Раз Бульба престолов,наверно,Батьки Лукашенко.

0

39

Листая старый календарь...

https://pbs.twimg.com/media/EQ5T7hWXkAE9y7S?format=jpg&name=small

0

40

Османам лично Эрдогану - большой привет!  https://i.ibb.co/4JXkPWH/35.gif

Телеканал Al-Hadath (Ирак): российская военная полиция начала размещение подразделений вдоль трассы М5 (Дамаск - Алеппо)

https://pbs.twimg.com/media/EQ6LaK9XUAEErIe?format=jpg&name=small

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 198+ 18