ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 198+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 198+ 18

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

1480528,106 написал(а):

почему охрана то турецкая?! Мало погибшего Карлова?

Сейчас на этой теме кто угодно может спровацировать, не дай Бог какой теракт, Эрдоган не отмоется

0

52

Асад заявил, что сирийцы полны решимости освободить свою страну от террористов
Глава Сирии отметил, что сейчас под угрозой находится жизнь и безопасность граждан республики
Народ Сирии полон решимости освободить всю сирийскую территорию от терроризма. Об этом, как сообщило агентство SANA, заявил в воскресенье президент республики Башар Асад, принимая в Дамаске спикера иранского парламента Али Лариджани.

"Враждебные Сирии государства пытаются защищать террористические банды, которые удерживают в качестве заложников мирных граждан и используют их в качестве живого щита", - отметил Асад. По словам президента, подобная ситуация в провинции Идлиб, контролируемой бандформированиями, более неприемлема для Дамаска. "Под угрозой находится жизнь и безопасность сирийских граждан", - сказал он.

В ходе военной операции, начавшейся 25 января после срыва боевиками очередного соглашения о прекращении огня в северной зоне деэскалации, сирийская армия вернула под контроль свыше 50% территории провинции Идлиб, а также освободила южные и западные окрестности Алеппо. От террористов было полностью очищено стратегическое шоссе Дамаск - Алеппо, которое связывают сирийскую столицу с промышленными центрами на севере страны.

Ссылка

0

53

Российский генерал: У Сирии при поддержке России есть полное право наносить удары по турецким оккупантам.

Сирийское командование отдало приказ о нанесении ударов с воздуха по группировкам боевиков, которые прорвали линию обороны САА на юго-западе провинции Алеппо. Напомним, что успеху боевиков в районе населённого пункта Мизназ предшествовал артиллерийский удар, нанесённый турецкой армией. Кроме того, сирийская военная авиация атаковала скопление боевиков в районе города Аль-Атариб. В этом районе террористы осуществляли попытку перегруппировки с целью дальнейшего выдвижения в направлении северной части образовавшегося выступа позиций САА – городка Аш-Шейх Али.
На этом фоне сирийская армия продвинулась ещё примерно на 2 км западнее Аль-Рашидина, который до недавнего времени находился под контролем боевиков. Это продвижение проводится на фоне активной переброски живой силы и техники ВС Турции в северной части провинции Идлиб. Напомним, что сегодня в САР был переброшен турецкий спецназ. Ситуацию с активностью турецких войск в Идлибе прокомментировал председатель президиума организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой. По словам генерал-майора, эта активность связана с амбициями Реджепа Эрдогана. Из комментария для «Военного обозрения»: Все действия Эрдогана продиктованы только одним – желанием восстановить Османскую империю. Анкаре нужен не только Идлиб, им нужен, прежде всего, Алеппо, больше которого в Османской империи были только Константинополь и Каир. Претензии Эрдогана простираются вплоть до грузинского города Батуми. Он этого даже не скрывает. По словам Сергея Липового, именно Эрдоган, наряду с властями США, является одним из виновников начала гражданской войны в Сирии. Генерал Сергей Липовой: Асад неудобен Турции, и понятное дело, что Турция просто так не уйдет из Идлиба, и будет продолжать спонсировать террористов. Вмешательство России спутало карты не столько даже США, сколько Анкаре, на их пути к восстановлению границ, которые были до Лозаннских соглашений 1923 года, по итогам которых Турция потеряла огромные территории. Если же Эрдоган перейдёт от слов к действиям, то есть воплотит свои угрозы в жизнь, то придётся отвечать. У сирийской армии (САА), при поддержке ВКС РФ есть полное право наносить удары по турецким оккупантам на своей территории. И в этом прямом столкновении, если оно случится, Эрдоган проиграет.

Ссылка

0

54

Переводчики МИД рассказали о работе с Путиным

Переговоры на высшем уровне часто носят гриф "совершенно секретно", и переводчики услышанным не делятся даже со своими близкими, рассказал программе "Москва. Кремль. Путин" советник Департамента лингвистического обеспечения МИД РФ Алексей Садыков.

Третий секретарь Департамента Наталья Красавина, в свою очередь, рассказала, что за закрытыми дверями беседа глав государств "может пойти в разные стороны", как и любой живой разговор. "В зависимости от ее участников, от формата, от темы, от того, насколько они уже знакомы", — пояснила переводчик.

Второй секретарь департамента Сергей Чудинов отметил, что главное для переводчика – понимать, что в случае ошибки конец света не наступит, и продолжать свою работу.

Алексей Садыков вспомнил об одной из ошибок, допущенных в ходе переговоров с участием российского президента: "Случайно уже из-за усталости перепутал, назвал не ту страну. Он (Путин – ред.) повернулся ко мне и строго сказал: "Слушай меня внимательно".
Настоящим профессиональным вызовом для переводчиков становятся подчас непереводимая игра слов и выражения, которые нередко употребляет российский президент.

"Он сказал: "Мы не будем стоять враскоряку". Я был начинающим переводчиком, я посмотрел репортаж по телевизору, я тогда подумал: "Слава Богу, мне не пришлось это переводить", — вспомнил Алексей Садыков. – Тогда, 10 лет назад, мне это казалось очень, очень сложным, да и сейчас сложно".

Фразу Путина "Донбасс порожняк не гонит" потом долго обсуждали в переводческом сообществе, рассказывает Наталья Красавина. Пришли к выводу, что это "что-то вроде "Донбасс ерунды не говорит".

В 2017 году Путин пошутил на Петербургском экономическом форуме, приветствовав собравшихся фразой: "Вольно!". "Вот это был совершенно неожиданный момент, никто его не мог предвидеть, — говорит Алексей Садыков. — Буквально за полсекунды мне в голову пришел нужный вариант, потом я сверял со словарем. Это вот именно переводческая догадка, потому что тогда я не помнил этот термин".

Ссылка

0

55

1480511,492 написал(а):

Пшеки

У пани Ковальской, в брестской квартире, было два унитаза: фарфоровый и серебряный. Но она обделалась прямо на лестнице, когда пришли москали!:D © Польский анекдот 1939 года. https://i.ibb.co/Tqy75Wr/22.gif

0

56

0

57

Юшка,

1480510,492 написал(а):

Телеканал Al-Hadath (Ирак): российская военная полиция начала размещение подразделений вдоль трассы М5 (Дамаск - Алеппо)

Блин,опять наши своими телами прикрывать будут, боязно за наших ребят((

Юшик ,подскажи как мне сделать шрифт по-больше ,когда пишу ответ и как сделать ,чтобы на странице помещалось больше постов.?

Отредактировано Natalinka1 (16 Фев 2020 23:01:20)

0

58

1480539,1686 написал(а):

подскажи как мне сделать шрифт по-больше ,когда пишу ответ и

Я в браузере в настройках меняю. шрифт.

0

59

Natalinka1,
На верху справа, зелёная шкала, двигай её и настраивал как тебе надо
https://i5.imageban.ru/out/2020/02/16/4e30e9061b0076d3006436f6407a1827.png

0

60

1480547,1175 написал(а):

На верху справа, зелёная шкала, двигай её и настраивал как тебе надо

Теперь и я буду знать https://i.ibb.co/ygr3Pc5/26.gif  https://i.ibb.co/LxtyYSr/12.gif

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 198+ 18