ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 199+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 199+ 18

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Привет ВСЕМ!!!  https://i.ibb.co/JcB0bQ1/rg1pV.gif

Россия предупредила Турцию о возможных последствиях полётов над Сирией

Командование группировки войск России не гарантирует безопасность полетов турецкой авиации после закрытия неба над сирийской провинцией Идлиб, сообщил руководитель российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олег Журавлев.

В ходе брифинга он напомнил, что на фоне резко обострившейся обстановки в воздушном пространстве над Идлибом сирийское правительство было вынуждено объявить о его закрытии.

«В этих условиях командование российской группировки войск не может гарантировать безопасность полетов турецкой авиации в небе Сирии», — подчеркнул контр-адмирал.

Источник: Ссылка

0

32

В Беларусь прибыли британские морпехи

Телеграм-канал Nexta опубликовал видео приземления транспортного самолета, в котором, по его словам, находятся британские морпехи.

«Белорусским споттерам удалось заснять прибытие крайне редкого для нашей страны самолета — военно-транспортного Airbus A400M ВВС Великобритании, — написал он. —
Судя по официальному сообщению Минобороны Объединенного королевства, сразу 30 морпехов в течение двух недель будут отрабатывать проведение спецопераций совместно с белорусскими коллегами. Не повезло только с погодой. Планировалось, что отрабатывать будут навыки выживания и передвижения при низких температурах и обильном снеге, но с погодой так и не сложилось. Помимо военной подготовки, у британских морпехов будут и культурные мероприятия, посвященные истории и Дню Победы».

Напомним, ранее Министерство обороны РБ опубликовало пресс-релиз, в котором сообщалось: в рамках подготовки миротворческой роты 103-й Витебской отдельной воздушно-десантной бригады «к участию в миротворческой деятельности ООН» с 1 по 14 марта будет проведена совместная тренировка белорусских миротворцев с подразделением морской пехоты Великобритании.

«В целях подготовки к тренировке 29 февраля 2020 года в Беларусь прибыли британские военнослужащие из состава передовой группы сопровождения снаряжения, — говорится в сообщении. — Прибытие основного состава британских морских пехотинцев состоится 1 марта».

Читать полностью:  Ссылка

0

33

Эскалация в Идлибе: как можно ответить Турции

Политконсультант и востоковед Игорь Димитриев в своем Telegram-канале «Русский ориенталист» поделился размышлениями о возможном развитии событий в сирийском Идлибе.

«До встречи Эрдогана и Путина ситуация в Идлибе может сильно измениться и договариваться будет особо не о чем. Работа турецких беспилотников фактически перерезала коммуникации в тылу наступающей сирийской группировки и наступление остановилось. Теперь САА теряют населенные пункты, которые с таким задором брали несколько дней назад. Бросают часто с техникой, которая становится явной целью для ударов с воздуха.

Возможно, стоило бы научить бойцов окапываться на занятых позициях, а также по примеру боевиков сформировать новый род войск — небольшие мобильные группы со стрелковым оружием. Но до сего момента сирийцы воевали под прикрытием с воздуха, а сейчас этого прикрытия у них нет.

Ни хваленые системы РЭБ ни истребители по турецким БПЛА не работают. Хотя это именно тот случай, когда можно ударить по туркам, но без жертв.

По-хорошему нужно было мне бы попасть на место самому, но и по телефону ясно, что сирийцы деморализованы. Спрашивают зачем тогда наступали и теряли людей, если сейчас все можем сдать. А полноценное наступление противника из Африна может привести к потере территорий, которые до этого были подконтрольны Дамаску. И забрать их у турок, как вы уже понимаете, потом будет нельзя. На переговорах Путину уже возможно придется просить Эрдогана остановить наступление.

А ведь вопрос на данный момент сводится к мелочи: сбить турецкие БПЛА! Если уж влезли в операцию по зачистке Идлиба без определенного плана, то на такую мелочь решительности должно хватить».

Источник: Ссылка

0

34

1484233,745 написал(а):

В Беларусь прибыли британские морпехи

Когда я из телеги приносила новости про штаб НАТО в Белоруссии, про совместные учения, про прибытие самолета, в глубине души я надеялась, что это все же фейк, ну не может лука опуститься уж до такой низости, ан нет, может, я конечно чего то не понимаю, да мне и не положено, но как ещё можно взглянуть на эту ситуацию? Днище, просто днище

0

35

Погромы в Турции: сирийцев выгоняют из домов

29 февраля на юге Турции начались погромы районов, где компактно проживают беженцы из Сирии, и мест их работы — радикально настроенные турки организованными группами буквально выгоняют их из страны.

Погромы происходят на фоне эскалации военной обстановки в сирийской провинции Идлиб. Как сообщала «Русская Весна», вчера в района Саракиба был сбит турецкий раздведывательный БПЛА. Протурецкие боевики-исламисты приписали эту «заслугу» себе, даже не разобравшись, обломки чьего дрона лежат у них под ногами.

Видеокадры, снятые в Эльбистане (провинции Кахраманмараш) на юге Турции, показывают обезумевшую толпу. Люди скандируют антиарабские и антисирийские лозунги, а также утверждают, что «Турция для турков».

Многие ошибочно принимают их за националистов-бозкуртов (так называемых «Серых волков»), но скорее всего, это просто раззадоренные ТВ-пропагандой обычные граждане.

Источник: Ссылка

0

36

Армения закупает четыре индийские артиллерийские радиолокационные станции Swathi

Как сообщили индийские СМИ со ссылкой на источники в правительстве Индии, Армения заключила контракт стоимостью около 40 млн долл на приобретение четырех индийских наземных радиолокационных станций обнаружения артиллерийских позиций Swathi Weapon Locating Radar (WLR), причем поставки уже начаты.

Индийская РЛС Swathi была выбрана Арменией по результатам тендера, в котором принимали участие таже аналогичные РЛС российского и польского производства.

РЛС Swathi Weapon Locating Radar (WLR) разработана радиоэлектронным плдразделением Electronics and Radar Development Establishment (LRDE) индийской государственной Организации оборонных исследований и разработок (Defence Research and Development Organisation - DRDO), и производится индийским государственным объединением Bharat Electronics Limited (BEL). РЛС с пассивной антенной фазированной решеткой разработана на основе многофункциональной радиолокационной станции Rajendra индийского ЗРК Akash. Дальность обнаружения минометных выстрелов заявлена до 20 км, артиллерийских - до 30 км, и ракетных - до 40 км. Станция установлена на шасси автомобиля Tatra Т815 (8x8), производимого в Индии по лицензии государственным объединением Bharat Earth Movers Limited (BEML).

Иcпытания и отработка РЛС Swathi WLR велись DRDO с 2003 года, но только в марте 2017 года индийской армии была передана первая из 28 заказанных серийных систем. Армения стала первым известным иностранным заказчиком РЛС Swathi.

Ссылка

0

37

Беспощадный пиарщик
https://i2.imageban.ru/out/2020/03/02/77e65eaeadcd8c24f1dae611acd3cd01.jpg
Девочки, беспрецедентная пятничная битва. «Вези меня, мразь» против «Кто ты и что ты сделал в своей жизни». Фитнес -тренер Яна Данькова против управляющего директора MDK Марии Донской. Кто круче, на ваш взгляд, озалупил таксиста? 🚕 🍌

#
Русское будущее
Какая потрясающая история. Управляющий директор агентства MDK Мария Вылегжанина-Донская решила исполнить свой аналог оперы "Вези меня, мразь!" в автомобиле одной из таксомоторных компаний.

После чего, вернувшись домой, написала пост о том, как нехорошо повел себя водитель, вызвав полицию.

Через какое-то время ей этого показалось мало, и она отредактировала запись, добавив упоминание попытки изнасилования.

В ответ директор компании выложил полную версию ролика, из которого видно, как пьяная в дупель женщина (а может, и под действием каких-то наркотических веществ) пытается выбраться на ходу из автомобиля, бормочеь бессвязный бред и всячески доебывает водителя, который, охуевая от такого расклада, пытается ее успокоить.

В результате оригинальный пост девушки был удален, а она опубликовала новую запись - о том, что у нее, дескать, "просто была паническая атака", а теперь она по вине компании подвергается буллингу в соцсетях.

В коммнтариях друзья наперебой поддерживают девушку в ее борьбе против корпорации. "Они не имели права выкладывать видео!".

А мы, девочки и мальчики, скажем прямо: Мария Вылегжанина-Донская - тупая звезда. Которая своими действиями дискредитирует общественные кампании вроде #metoo. Демонстрируя, что можно для хайпа обвинить другого человека в изнасиловании, а затем протрезветь и стыдливо потереть комменты.

#
Беспощадный пиарщик
https://i1.imageban.ru/out/2020/03/02/6d2bc588273fe25058dd4240023bfea9.jpg
Анна, дело в том, что это была охуическая атака

#
Небожена
Апдейт: ебанашка оказалась аж целым «управляющим директором креативного агентства MDK». Она оклеветала таксиста Гетта. Мария Вылегжанина-Донская написала в соцсеточках, что водила хотел взять её силой. Девушка выложила фото побоев и синяков, пригрозила судом, в компании стали разбираться. А потом она всё потеряла. Я бы на месте водилы подавала бы заяву о клевете. Чтоб таким ебанашкам не повадно было.

Ждём третий сезон сериала ВЕЗИ МЕНЯ МРАЗЬ))

0

38

Доктор едет
Все, что надо знать про BBC. Делают  из долбанутых родителей героев. Иногда хочется взять подобных мудаков и трясти пока мозги на место не встанут. Вашу ж мать! Что же вы делаете с собственными детьми!?
https://i2.imageban.ru/out/2020/03/02/a846e5a6aa84f1b0339aaaf560c2d48b.jpg
⭐️
Украина не намерена праздновать День Победы. Об этом заявил глава МИД страны Вадим Пристайко. Действительно зачем им праздновать, если они считают себя проигравшими. Украина теперь считает, что была на той стороне. Но умные страны, которые были союзниками Гитлера типа Венгрии, Финляндии, Румынии стыдятся этого своего эпизода и всячески открещиваются. А олигофрены Украины, думают иначе, что это повод для гордости. Быть на стороне лузеров - вечный исторический выбор этой недостраны.
⭐️
В целях уменьшения рисков передачи коронавирусной инфекции в Кельнском соборе решено в ближайшее время не наполнять больше чаши со святой водой. Об этом сообщает агентство dpa со ссылкой на коллегию священников храма - соборный капитул.
Вот так. А как же тезис о том, что в храме нельзя заразиться?! А, это только в православном!
⭐️
А знаете, кто еще сильно пострадал от нашего любимого коронавируса? Па-па-пабам.... пиво Corona. В америке продажи обвалились! 38 процентов опрошенных заявили, что не купят Корону ни при каких обстоятельствах, поскольку вирус распространяется по всему миру! Да-да. Они видят созвучие названия пива и вируса и поэтому не покупают.
⭐️
Россия воевала с Турцией 12 раз! Это очень много. Турция побеждала только трижды. Что-то вспомнилось.
⭐️
Еще про коронавирус. Китаец, воспользовался тем, что торговый центр с ресторанами  закрыт на карантин и жил в нем 2 недели, питаясь продуктами из запасов заведений.
 
Записи камер видеонаблюдения запечатлели китайца, когда он ел и пил в заброшенном торговом центре в городе Тунлин провинции Аньхой, Восточный Китай.
 
Он был пойман только тогда, когда персонал ресторана вернулся и сообщил, что запасы пропали.
 Полиция выяснила, что он прокрался в пустующее здание после того, как его закрыли, чтобы остановить распространение смертельного вируса.
⭐️
Центр по контролю и профилактике заболеваний США распространяет  такую памятку на случай эпидемии коронавируса в штатах. Какая растительность на лице несовместима с респиратором. Памятка полезна еще и с точки зрения названия всей этой волосни. Например, я всегда думал что третий слева в нижнем ряду это усы Гитлера, ан нет, оказывается «зубная щетка», всего лишь.
https://i2.imageban.ru/out/2020/03/02/406090813b8605e15bfb33d128b810ee.jpg

0

39

Цибуля
⚡️Премьер-министр Украины Гончарук вчера вечером встретился в неофициальной обстановке  с главой Офиса президента Ермаком в ресторане «Сутра».
Свидетелем данной встречи стал журналист Кристофер Миллер, который опубликовал в Twitter несколько снимков из ресторана.
По его словам, разговор у чиновников был серьезным и велся приглушенными голосами.
Как  сообщил журналист,  многого ему услышать не удалось, но все же он мог расслышать имя олигарха Игоря Коломойского.
Сразу после окончания беседы Гончарук и Ермак покинули заведение.
Скорее всего, обсуждалось предстоящее внеочередное заседание Верховной Рады и вероятное будущее Гончарука.
https://i4.imageban.ru/out/2020/03/02/426b884fd3ce1d3f4e00e38a9764854a.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2020/03/02/4555ff1ea8ac25de94c5049153f3eb91.jpg

0

40

​​Eduard Dolinsky

27-го февраля 2020 Киевский горсовет большинством голосов принял постановление о праздновании в Киеве памятных дат и юбилеев. В этом году киевляне отметят юбилей изображенного на фото Кубийовича и прочих нацистских убийц, головорезов, палачей и антисемитов:

130-лет Ивана Полтавца-Остряницы – нациста, помощника Альфреда Розенберга и Эриха Коха, главы украинских казаков-нацистов.

100 лет - Васыля Левковыча – нацистского коллаборанта, коменданта украинской вспомогательной полиции Дубно, организатора еврейских погромов, палача и убийцы пяти тысяч евреев и тысяч поляков, военного преступника.

115 лет - Уласа Самчука - злобного антисемита, нацистского коллаборанта, издателя газеты «Волынь», деятеля ОУН, участника уничтожения евреев Ровно. Самчук подстрекал и призывал к уничтожению евреев в дни массового убийства 25 тысяч евреев Ровно, включая 6 тысяч детей. Убийство евреев Киева в Бабьем Яре Самчук назвал "великим днем".

110 лет - Василя Сидора – нацистского коллаборанта и военного преступника, бойца батальона «Нахтигаль», оберцугфюрера 201-го батальона шуцманшафт, участника массовых убийств евреев и поляков, карательных операций против мирного населения в Беларуси.

120 лет - Юрию Липе – активист ОУН, нацистский коллаборант, автор идеи о государственной важности эякуляций украинцев и яйцеклеток украинок.

120 лет – Владимира Кубийовича – нацистского коллаборанта, организатора дивизии СС «Галиция».

100 лет – Василя Галасы – активисту ОУН, организатору еврейских погромов на Западной Украине летом 1941 года, участника уничтожения польского населения в 1943-44 годах

130 лет – Андрия Мельника, главы ОУН, нацистский коллаборант, агент нацистских спецслужб. Члены ОУН Мельника организовали вспомогательную полицию в оккупированном Киеве. Вооруженные формирования Мельника принимали участие в расстрелах евреев в Бабьем Яре, Черновцах, Виннице, Житомире и других городах.

В информационном сообщении на сайте Киеврады позорно скрыли кого будут праздновать. Но глава фракции партии "Свобода" Юрий Сиротюк опубликовал полный текст постановления.

На фото: юбиляр Володымыр Кубийович
https://i4.imageban.ru/out/2020/03/02/972761024adc625b25137ff158a15de7.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 199+ 18