ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 200 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 200 + 18

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Андрей Манчук
"Психолог Джеймс Митчелл, сотрудничавший с ЦРУ и помогавший разработать программу усиленного допроса подозреваемых в терроризме, рассказал подробности о пытках в американской тюрьме Гуантанамо. По его словам, американские военные использовали в отношении заключенных пытки водой, удары о деревянную стену, а также помещение в небольшую коробку, иногда наполненную насекомыми.

Тюрьма в Гуантанамо - лагерь для лиц, подозреваемых властями США в различных преступлениях, расположенный на территории Кубы.

21 января 2009 года занимавший тогда должность президента США Барак Обама подписал распоряжение о расформировании тюрьмы. Лагерь должен был закрыться в течение года, однако решение не было исполнено".

0

32

Голос Мордора
Украинская писательница Ницой предложила населению Донбасса сдавать экзамен на "любовь к Украине". Вот я только за - пусть приезжает в Донецк и Луганск и принимает этот экзамен лично. Может ещё и Фарион с Тягнибоком с собой захвать, работы ведь много будет.
⭐️
Под Москвой ударными темпами возводится инфекционная больница на 500 мест. Где-то ещё кладут фундамент, а где-то уже ставят стены палат. Тенологии быстрого строительства, но не из блоков, как в Ухани. Почему-то все те, кто восхищался стройкой в Китае, сейчас молчат в тряпочку.
⭐️
Иркутск против поправок в Конституцию! Почти весь! В городе проживает 623 тысячи человек.
https://i2.imageban.ru/out/2020/03/15/3235f32a49f9044ea4631fcdbb56bb3c.jpg
⭐️
Оказалось, что для цивилизованного человека живущего в 21-м веке, не ничего дороже собственной жопы.

0

33

Названа причина госпитализации Арсения Яценюка

Пресс-секретарь бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка Ольга Лапло назвала причину его пребывания в клинике и призвала "не распространять панику".
Ранее СМИ сообщили о том, что экс-главу украинского правительства в обессиленном состоянии привезли в киевскую клинику "Борис". Очевидец рассказал, что Яценюка вели под руки, при этом на лице у него и у его охранника были маски.
По словам пресс-секретаря бывшего премьера, с ним все в порядке. Реакцию на новость о его госпитализации в соцсетях Лапло назвала спекуляциями.
"Он был в клинике, но по причинам, которые не связаны ни с одним ОРЗ. Это была плановая процедура, которая не имеет ничего общего с диагностикой вирусного заболевания", — написала она в своем фейсбуке.
Она не уточнила, о какой процедуре идет речь.
https://cdn25.img.ria.ru/images/155030/00/1550300083_0:0:3100:1745_600x0_80_0_0_e639215d0ff493c394e86264a33fec9f.jpg.webp
Ссылка

0

34

Голос Мордора: Украиной правят Слуги, но не народа, а олигархата и нацистов
Как нам всем хорошо известно, украинцы, в отличие от русских – не рабы, а вольны людины. Сметут любую власть, если чем-то будут недовольны. Стоит только почувствовать какое-то ухудшение жизни, упадок личного благосостояния, рост цен на отопление или несправедливость со стороны властей – какой-нибудь Мустафа Найем быстренько напишет пост в Фэйсбуке и уже через час майдан будет заполнен восставшим народом в огромном количестве, который запросто снесёт любую злочинную владу. Ведь была уже Оранжевая революция, когда к власти пришёл Ющенко, и конечно же Евромайдан, который окончательно повернул Украину на рельсы цивилизованности и процветания.
https://i5.imageban.ru/out/2020/03/15/a86c8e991faa997121d2ebddc3f3b5c7.png
Но, видно в понедельник их мама родила. Я ведь красивую картинку вам нарисовал? Только не верьте. Я вас обманул. На деле всё совершенно иначе.

Украинский народ, к огромному сожалению, в массе своей забит и молчалив. Хотелось бы сказать трусоват, но не хочу никого обидеть. Хотя… Ладно, чего уж там. В массах – это так. Нет, конечно, есть и гражданское неповиновение, но это уж когда совсем допечёт и касается немногочисленных групп населения на каких-то строго ограниченных локациях. Или же неких проявлений средневековья, как в Новых Санжарах. А вот по-крупному – все будут сидеть по домам и протестовать никто не пойдёт. Если протесты – то это касается только активного нацистского меньшинства, которое регулярно выходит на майдан, но вовсе не по тем проблемам, которые волнуют народ.

Они могут выйти требовать продолжения гражданской войны, могут требовать освобождения одного из своих побратимов, который загремел за решётку по обвинениям в каких-то преступлениях… Этих, активных – тоже очень мало. Но как ни странно – самая главная проблема Украины именно в них и в молчаливом большинстве. И ещё в одной очень немногочисленной группе людей. Но вовсе не во власти, потому что власть это всего лишь какие-то менеджеры, слуги двух хозяев – с одной стороны нацики с оружием, а с другой – олигархат с баблом.

Система, максимально удобная. Олигархат делает деньги, причём абсолютно любыми доступными способами, а нацики – «охраняют порядок», загнав народ страны под шконку. Максимально умело, причём и нациками, и олигархатом, используется тема «российской агрессии», которая является ширмой для всего того беспредела, что происходит на Украине. Не знаю, был ли у этой системы некий инженер, автор, или родилась она в ходе естественного отбора, как наиболее удобная из всех систем – это не важно. Важно то, что система эта до поры до времени будет стабильна. До тех пор, пока народ совсем не припечёт. Но только, глядя на то, как уровень жизни падает всё ниже и ниже, оказавшись уже даже за меткой некоего условного дна, то понимаешь то, что точка условного народного кипения находится в координатах, стремящихся к бесконечности.

Свернутый текст

Безусловно, есть на Украине и смелые люди, которые готовы бороться и борются. К сожалению, их очень мало. Они активны, они пишут в социальных сетях, пытаются открыть людям глаза. Есть даже некоторые СМИ, которые чудом ещё не запрещены и что самое интересное – пользуются огромной популярностью. Народ их читает, наверняка соглашается с тем, что пишут активисты и эти самые СМИ – но, продолжает молчать и выживать. До недавнего времени, эти активисты вообще совершали подвиг, так как ими активно интересовалась СБУ, но сейчас система находится в той стадии равновесия, в которой даже эти активисты не представляют для неё никакой опасности.

Я не могу осуждать украинцев, в конце концов над ними проделали изуверский психологический эксперимент, причём не только местные «менгеле» но и умники-эксперты из множества стран. Эксперимент прямо-таки оруэлловский – одновременно вдалбливая народу о таких ценностях, как свобода, полностью лишать его воли к этой самой свободе и какому-либо сопротивлению. Одновременно убеждая народ в том, что он может сменить любую власть, лишь только захочет – полностью обездвижив этот народ. И при этом, почти что лишив его исторической памяти, фактически заставив танцевать на костях своих предков. Победа на выборах в Верховную Раду партии с названием «Слуга народа» — это просто такая вишенка на торте, апофеоз издевательства. Просто представляю, как политтехнологи ржали над электоратом.

Есть ли шанс на то, что ситуация изменится? Шанс конечно же есть всегда. Но только в случае с Украиной, инициатива будет исходить не от народа. Всё может случиться тогда, когда страну обезжирят до такой степени, что олигархат больше не сможет договариваться со вторым центром силы – нациками. Когда больше не сможет покупать их лояльность. Вот скорее всего, тогда система и пойдёт в разнос, причём так, что мало никому не покажется. Впрочем, не исключено, что могут быть ещё какие-нибудь «чёрные лебеди», которые запустят этот процесс раньше. И может быть, один из них уже прилетел на Украину.
Голос Мордора, специально для News Front

Ссылка

0

35

Илон Маск, назвавший глупостью панику из-за коронавируса, за неделю потерял 5,5 миллиарда долларов
Глава компании Tesla Илон Маск, назвавший глупостью панику из-за коронавируса, потерял из-за нестабильности на рынках 5,5 миллиарда долларов, сообщает РИА Новости.

Страны ОПЕК+ 6 марта не смогли договориться ни об изменении параметров сделки о сокращении добычи нефти, ни о ее продлении. В результате с 1 апреля снимаются ограничения по добыче нефти в странах – участниках прежнего альянса. Этот фактор вместе с новостями о распространении коронавируса вызвал обвал на нефтяном и других рынках.

Прошедшая неделя оказалось непростой не только для Илона Маска. За последние семь дней десять крупнейших миллиардеров мира потеряли порядка 76,4 миллиарда долларов. Среди тех, кто понес серьезные убытки, президент группы компаний LVMH Бернар Арно, ставший беднее на 14 миллиардов долларов, основатель и бенефициар холдинга Inditex (владеет брендом Zara) Амансио Ортега, который потерял 12,8 миллиарда долларов.

Глава Amazon Джефф Безос сумел сохранить за собой звание самого богатого человека в мире, несмотря на убытки более чем в 6 миллиардов долларов. В настоящий момент его состояние оценивается в 110,5 миллиарда долларов.
Ссылка

0

36

В Нацбанке Украины похвастались готовностью к глобальному экономическому кризису
Банковская система Украины лучше подготовлена ​​к кризису, чем в предыдущие годы. Об этом заявил в эфире "Радио НВ" заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий.

По его словам сегодня банковская система после очистки полностью капитализирована и соответствует лучшим мировым образцам с точки зрения надзора.  Банковская система имеет значительный запас ликвидности – в гривне примерно 200 млрд, в долларах – 9 млрд.

"Экономически Украина намного лучше подготовлена ​​к кризисным ситуациям, чем это было в предыдущие годы – во время 2014 или 2008 года. Запас прочности экономики значительно лучше, у нас стабильная, ликвидная, хорошо капитализированная банковская система, у нас работает система плавающего курсообразования, у нас не накапливаются значительные дисбалансы, инфляция у нас значительно снижается ", – цитирует Чурия "Экономическая правда".

Банкир надеется, что будет подписана программа МВФ, потому что это важно для макроэкономической стабильности: "если эта программа будет подписана, мы будем под зонтиком международных финансовых учреждений и сможем более уверенно пройти кризис".
Ссылка

0

37

В Москве обнаружили мертвым снайпера ФСО

В Москве найден мертвым 24-летний снайпер Федеральной службы охраны (ФСО) из президентской охраны. Об этом сообщает Telegram-канал издания Baza.

Мужчина скончался на месте от огнестрельного ранения в голову. Тело бойца ФСО обнаружил знакомый, пришедший его проведать — погибший несколько дней не выходил на связь. Дверь его квартиры была заперта изнутри, и обнаружившему его тело мужчине пришлось забраться через окно на кухне.

Рядом с телом снайпера лежал пистолет «Оса». Следствие рассматривает версии произошедшего, в том числе самоубийство.

Погибший служил в воинской части №11488, где числятся снайперы, которые обеспечивают безопасность первого лица государства.

Ссылка

0

38

В "Газпром нефти" рассказали о плюсах низких цен на нефть
Глава "Газпром нефти" Александр Дюков рассказал в эфире программы "Вести недели" на телеканале "Россия 1" о плюсах низких цен на нефть.

"(Низкие) цены - это, может быть, не очень хорошо для рынка, но с другой стороны... (они) помогут оздоровить рынок, убрать с рынка проекты с высокой себестоимостью, что будет являться гарантией успешного, уже долгосрочного развития рынка нефти", – цитирует Дюкова РИА Новости.

Он добавил, что устойчивость к низким ценам, себестоимость добычи в 3,5 доллара за баррель, низкий уровень долга дают все основания "безболезненно пройти даже очень продолжительный период низких цен".

"И не только сохранить добычу, но и у нас есть все основания и возможности для того, чтобы эту добычу увеличить", – сказал Дюков.

Страны ОПЕК+ 6 марта не смогли договориться ни об изменении параметров сделки о сокращении добычи нефти, ни о ее продлении. В результате с 1 апреля снимаются ограничения по добыче нефти в странах – участниках прежнего альянса. Этот фактор вместе с новостями о распространении коронавируса вызвал обвал на нефтяном рынке и падение курса рубля.
Ссылка

0

39

В России число заболевших коронавирусом выросло до 63 человек

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. В России за минувшие сутки новый коронавирус диагностировали еще у четверых человек, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Из новых заболевших трое находятся в Московской области, один — в Тюменской. Все они в последние две недели посещали Италию, Францию, Испанию и Швейцарию.

Таким образом, всего в стране было зарегистрировано 63 случая COVID-19: из них 60 больных — россияне, один итальянец и двое граждан Китая.

Ссылка

0

40

Пушков прокомментировал атаку радикалов на российское посольство в Киеве
Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал бешенством действия украинских националистов, выстреливших из ракетницы по зданию посольства России в Киеве.

Ранее во время акции, приуроченной ко "Дню добровольца", украинские националисты выстрелили из ракетницы по зданию посольства России в Киеве, она попала в крышу диппредставительства. Кроме того, радикалы порвали российский флаг.

"Бешенство украинских националистов объяснимо: в ЕС хода нет, в НАТО не принимают, денег почти не дают, с Бандерой наперевес в Европу не пускают, Донбасс не вернуть, Крым потерян безвозвратно. Злобу вымещают на российском посольстве. Но это лишь усугубляет дело. Безысходность", – написал парламентарий в Twitter.
Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 200 + 18