ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 603


НОВОСТИ 603

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

"Мы видим то, что хотим увидеть."
Из любого человека можно сделать или мерзкого маньяка, мечтающего поработить соседей и весь мир, или умного учёного или набожного мудреца...

Как легко манипулировать чужим сознанием - эксперименты над студентами в СССР.
[video2=426|240]//vk.com/video_ext.php?oid=27914877&id=159386640&hash=eef01a8dc6e29b38[/video2]

+1

962

+1

963

«Оставайтесь дома». Российские врачи, а также спасатели и энергетики присоединились к мировому флешмобу
auto,250auto,250auto,250auto,250auto,250auto,250auto,250auto,250

0

964

Автор: Максим Ткачук
(врач из Карелии)

В течение всего дня мне хотелось написать, что я думаю. Наверное, к лучшему, что день был очень не простой, равно как и вчерашний, и, наверняка, завтрашний. Вообще зашиваться на работе иногда очень полезно, на этом фоне особенно понимаешь, насколько пагубно безделье, когда человек не может придумать себе занятие. Я этого искренне не понимаю. Дайте мне две недели дома и мне будет этого очень мало.. Но речь не о том.

Волею судеб, я так или иначе участвую в разных мероприятиях, связанных с коронавирусом. Я стараюсь делать это не только за себя и за своих родных и близких, я так же понимаю, что как руководитель Отделения реанимации , я, во-первых, ответственнен за каждого члена нашего коллектива; во-вторых, я понимаю, что в случае тотальной мобилизации нас это коснётся неизбежно, потому что мы анестезиологи-реаниматологи - сверхценной актив в неотложной медицине. Ежедневный громадный массив информации на эту тему я не могу переварить спокойно и безмятежно. То и дело мне попадаются острые углы, с некоторыми из которых примирения для меня невозможно...

Наверное, когда-нибудь меня выгонят под хвост , и может быть намного скорее, чем я думаю, но я не могу не констатировать безответственность наших руководителей. Я сейчас имею ввиду всех от самого-самого верха. Местная администрация поддерживает общий ритм нынешней Власти. Безответственность их для меня заключается прежде всего в том, что они абсолютно разучились принимать непопулярные решения. Это вообще очень парадоксально, потому что очевидно, что народ воспринимается властью не более чем кормовая база, и в то же время такой страх перед социальным порицанием. Большинство вопросов отдано на решение исполнителям, то есть нам, лечебным учреждениям, главным врачам. Вот вы там сами организуйте всё, сделайте , да не просто как получается, а как надо! Да-да, не ослышались, своим умом , своими ресурсами и т.д. А мы потом готовое посмотрим и подпись свою поставим, как мы хорошо всё организовали, какие мы молодцы. Мне кажется, абсолютно потерян смысл, кто для кого в итоге вообще-то сидит на своих стульях. Мужчины в пиджаках в целом считают, что мы существуем для них. Мы копошимся в своих мирках для того, чтобы у них была достойная жизнь. Я же глубоко убеждён , что они должны служить нам: МинЗдрав- профессионалам и специалистам, организовать Систему так, чтобы не мешать нам работать и делать своё благородное дело; Власть- своему народу.. избираемая им, она должна обеспечивать достойный уровень жизни и БЕЗОПАСНОСТЬ людей.

Второе, что меня очень тревожит, - это безответственность моих же коллег. Молодежь откровенно шлёт нахрен всё подряд, дай Бог ставит #stayathome на аватарку и шляется при этом где попало, рассуждает о надуманности и раздутости проблемы и так далее. Меня натуральным образом трясёт от этого дерьма. Разгуливают по городу в основном те доктора, которые достаточно давно или никогда не видели человека на Искусственной вентиляции легких, не слышали раздирающий спокойствие звук тревоги на мониторе, не залетали в мыле в аппаратную и не чувствовали этот испепеляющий здравый рассудок холодок, когда понимаешь, что аппаратов -то больше нет, а пациент есть !!! Коллеги, сходите разок волонтерами в ОРИТ, пока есть время. Посмотрите хоть, что это такое. И не надейтесь, что вас пронесёт . В эпидемии останется только два типа врачей - которые умеют осознанно крутить ручки аппарата ИВЛ и остальные. Опомнитесь! Хватит уже уподобляться обывательской тупой массе, будьте специалистами в конце концов. Стыдно за вас, честное слово.

А обыватели, наше население,- это вообще отдельная песня. Я вот правда не понимаю, в чем причина такой глубокой деградации. Конечно, на народ нынче льётся совсем не тот поток информации. Достаточно сравнить Запад и нас. Голливудские звёзды сплошь выкладывают ролики, как правильно мыть руки, поют в Инстаграмме часами для тех, кто сидит в изоляции, дают онлайн-мастер-классы и как только могут пропагандируют #stayathome философию. Наши звёзды все на отдыхе или хвастаются, как классно в спортивном зале - не надо ждать штангу ; как здорово сходить в любимый салон, привести себя в порядок ; какая хорошая погода для прогулок и так далее. Блин, что трудного в том , чтобы просто оставаться, мать вашу, ДОМА ! Так же на народ наседают СМИ, которые уверяют, что всё хорошо, что наша страна готова как никогда, что всё будет легко и беззаботно. Но вы разве ещё не выучили простое : если по телевизору говорят, что всё хорошо, значит , всё плохо. А если рассказывают, что становится всё лучше и лучше - всё, готовься к наихудшему. Когда же сам президент уверяет нас, что всё просто супер - значит, Пони Апокалипсиса уже набирают свой разбег. Народ безумно закупается туалетной бумагой и гречей. Блин, у меня такое ощущение, что греча транзитом проходит изо рта сразу к заднице - отсюда постоянная необходимость пополнять и то, и другое. Так же бесконтрольно скупаются маски, и Бог бы с ними. Но теперь нет и респираторов. Это означает , что медицинские работники остались полностью беззащитны. Во многом это тоже убьёт немалую долю населения, потому что потеря одного Врача , умеющего интенсивно лечить тяжёлых пациентов - это гибель десятков или сотен этих самых пациентов. Никогда арифметика не была такой наглядной!

Судьба , слепой случай или Бог знает, что, дало нам шанс подготовиться к надвигающейся волне, перераспределить силы и ресурсы, чтобы постараться дать хоть какой-то бой. Вместо этого мы денно и нощно переубеждаем разного рода кретинов, что нет, это не выдумки (от выдумок не гибнут тысячи людей за один день), нет, это не только чтобы поднять доллар, это не происки Трампа, а если это и его рук дело, то какая нам нахрен разница ! Умирать-то нам с вами, а более вероятно - нашим родителям. Да, надо держаться дома и даже не ходить в зал, кино, магазин и и.д. Да-да, только в продуктовый магазин и лучше раз в несколько дней... Как же меня раздражает то, насколько бездарно и впустую мы сжигаем это время. Как всегда, пока кто-то на наших глазах не свалится замертво на улице, мы отчаянно не будем верить в угрозу происходящего. Я вообще искренне недоумеваю от распространённой точки зрения, что вековые и нерушимые законы эпидемиологии и вирусологии , не дающие сбоев и осечек в любой другой точке мира, на территории свящённой Руси должны вести себя как-то иначе. Я от такого мнения прямо в ступор впадаю.. насколько же надо быть ***** , чтобы так думать!

Следующий блок мыслей про отношение к врачам, к друг другу...

+

Чем трагичнее становится ситуация в поражённых и парализованных вирусом странах, тем более ясная и чёткая становится грань между нами с нашей глубочайшей духовностью и скрепами с одной стороны, и загнивающим западным капиталистическом миром - с другой. В оплоте содомии и всех возможных пороков врачам аплодируют прямо вот вслух и всей страной, богатые люди жертвуют как больницам, так и адресно тем героям, которые борются на самой передовой, которые не выходят сутками и работают не сменами, а просто пока есть силы, моральные и физические. Там никто не рассказывает о призвании , о том, кто и что давал Гиппократу и так далее. Это сильно режет глаза.. У нас же годами потрошат всенародно врачей и медсестёр , указывают им на их бесконечные обязанности, говорят, что это из работа и припоминают клятвы. Теперь эти люди требуют самоотверженного , бесплатного , предельно опасного для здоровья и жизни служения обществу, которое плевало и издевалось над нами год за годом. Как же лицемерно это со стороны населения! Нет-нет, и возникает мысль отойти в сторонку и посмотреть, как красиво будет пылать по всей России яркое и очищающее пламя естественного отбора. Иногда даже в самых чудовищных вещах есть своя прелесть... Так же интересно то, что власть и деньги имущие за пределами России вкладываются в здравоохранение, жертвуют и спонсируют в настоящие и важные для выживания всего населения вещи. У нас люди закупают аппараты ИВЛ для себя, трясутся над своим доходом и ведут себя предельно бесчеловечно. Этим людям хочется напомнить : купите себе анестезиолога и анестезистку , а так же необходимые расходный материал и препараты. Аппарат ИВЛ - это вам не пояс из собачей шерсти, это невозможно подключить и ждать чудесного спасения. Такой подход лишний раз говорит о деградации и чудовищной бесчеловечности значительной прослойки нынешнего населения нашей необъятной. А кроме того, как ведёт себя Москва.. столица страны лишний раз подтвердила, что она категорически не относится ко всей России и живёт абсолютно по другим законам. Складывается впечатление, что там просто накопилась критическая доля людей, которым категорически насрать на окружающих, которые привыкли в случае чего уезжать на запад, а тут вдруг раз и нельзя, и потому единственным выходом они видят просто закрыться от окружающей их и такой неудобной и отсталой России. Это, однако, очень хорошо для жителей столицы, я за них искренне рад.

Я глубоко убеждённый фаталист. Я перехожу дорогу, не глядя по сторонам. Пользуюсь всеми видами транспорта без страха разбиться. Единственный, пожалуй, изъян - это аттракционы. Не могу пока заставить себя залезть в эти капсулы смерти. Я верю, что пока я для чего-то нужен, я Буду. В скором времени я буду нужен очень сильно, поэтому, наверное, сейчас самое время пойти на карусели. Мы все умрём, кто-то раньше, кто-то позже. Кто-то естественно, кто-то нет. Кто-то будет выглядеть прилично, кто-то омерзительно. Кто-то успеет попрощаться с родными, кто-то нет. Кого-то похоронят, других - сожгут. Мы умрём все. Это естественный ход вещей. Мне жаль только, что из-за бесчеловечных и тупых дегенератов, которые противятся очевидным и неотвратимым вещам, у моих родителей выше риски умереть раньше, чем я успею сказать им всё необходимое; моя бывшая жена и дети окажутся в очень тяжёлом положении, потому что няня и я - не знаю, как будет получаться помогать им...; мне жаль, что и я сам, несмотря на малый возраст, тоже очень уязвим, потому что ем 1 раз в день, потому что сплю не более 5 часов в сутки, потому что буду находиться где-то около или прямо на самой передовой. Мне бы хотелось изолировать всех несогласных с карантином и пропагандирующих свободный образ жизни где-то в одной локации - и пускай там вырабатывают популяционный иммунитет. Для интереса можно поставить им несколько аппаратов ИВЛ без медицинского персонала - это будет увлекательно, уверяю. Мне бы хотелось где-то записать каждого, кто с самого начала убеждает себя и всех окружающих в том, что всё в порядке, что мы готовы, что страшно не будет , - чтобы потом спросить с этих людей. И чем выше и больше положение у этого человека - тем более пристрастно спросить..

Мы все умрём, рано или поздно. Досадно то, что сейчас кто-нибудь другой может решить за нас, насколько раньше это произойдёт...

https://sun4-10.userapi.com/c857520/v857520266/1b934e/tpXR-OGElQE.jpg

+2

965

Эдвард Мунк, "Утро"
https://sun4-17.userapi.com/CWSH9Z5sz4go3mlDuYWs8Gw3ZgXDDGXUAqoeJA/RJ08B6mPJdA.jpg
Очень правдивая картина. Тоже, вот так проснешься утром, наденешь один носок, потянешься за вторым... И вдруг задумаешься: кто мы? Зачем мы? Почему у кварков есть аромат, но нет вкуса? В каком настроении котики дают чесать пузико? Действительно ли Ленин - гриб? Почему 42? Сколько метров самая длинная макаронина?
Сидишь, размышляешь о бытии, но тут надо идти завтракать, гулять с собакой и на работу. А ответы ты так и не нашел! И значит, следующим утром, наденешь носок, потянешься за вторым....

+2

966

https://sun4-10.userapi.com/c857328/v857328151/139038/lc_iWkzyVMc.jpg

+1

967

дети принца Уильяма аплодируют медработникам👏🏻 Принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи поддержали флешмоб, запущенный в знак благодарности всем медицинским работникам, которые трудятся без отдыха в непростой для всей планеты период. Принц Уильям и герцогиня Кейт поделились этим видео с маленькими наследниками престола, аплодирующими супергероям нашего времени
[video2=640|360]//vk.com/video_ext.php?oid=-141701128&id=456240499&hash=871836cd3ebf2562&hd=1[/video2]

0

968

https://sun9-36.userapi.com/c205716/v205716807/bf633/KZro3AH6Ew0.jpg

0

969

[video2=640|360]//vk.com/video_ext.php?oid=-156696176&id=456242051&hash=c5104ba2973d5321&hd=1[/video2]

0

970

https://vk.com/doc227546033_539551199?hash=81aacaab43fe651190&dl=633f50736d946ad8b7&wnd==1

+2


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 603