ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 201 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 201 + 18

Сообщений 11 страница 20 из 1001

11

Пандемия убивает цветочный бизнес. В Нидерландах уничтожают цветы – они никому не нужны

Когда пандемия, карантин, границы закрываются, людям становится не до цветов. Поэтому на специальных оптовых цветочных рынках производители сцепив зубы просто уничтожают свою продукцию. И впереди ещё много месяцев такой жести, после которых не все смогут оправиться.
Royal FloraHolland заявила, что от 70 до 80% общего годового производства цветов в Нидерландах разрушается. Это страшный удар в стране, где тюльпаны являются таким же символом национальной идентичности, как ветряные мельницы, сыр и сабо. Закрытие магазинов и предприятий, вызванное вспышкой коронавируса, охватившей мир, будет иметь "драматические" последствия, говорит Приска Клейн, глава Королевская ассоциация производителей лампочек.
«У нас наступает День Матери, и производители тюльпанов начинают собирать урожай с января по апрель-май, так что это прямо в середине сезона, когда они должны зарабатывать свои деньги», - сказал Клейн. В связи с тем, что покупатели, по-видимому, стремятся запасать предметы первой необходимости по мере появления вируса, ассоциация заявила, что начинает кампанию, поощряющую покупателей «покупать цветы, а не туалетную бумагу».


Ссылка

0

12

https://i.ibb.co/jH4skbG/21.gif
В Китае зафиксировали первый случай смерти от хантавируса

В Китае мужчина скончался от хантавируса. Об этом сообщает во вторник, 24 марта, Global Times на своей странице в Twitter.

Житель провинции Юньнань умер во время поездки в автобусе, который направлялся в Шаньдун. Все его попутчики были проверены на хантавирус.

Это первая зафиксированная смерть от этого вида инфекции.
По данным Independent, сообщения о новой вспышке, подобной коронавирусу SARS-CoV-2, распространились в последнее время в соцсетях, однако это сравнение некорректно.

Хантавирус не является новой инфекцией, он известен в течение десятилетий и достаточно изучен. Передача заболевания от человека к человеку не характерна для хантавирусов. Он распространяется через укусы крыс и мышей. Мировая медицина гораздо лучше оснащена для борьбы с хантавирусом в сравнении с COVID-2019, включая разработанную вакцину.
Пугающие рассылки нацелены на то, чтобы посеять панику на фоне пандемии коронавируса. Однако хотя сообщение о смерти и является достоверным, речи о вспышке новой инфекции не идет.

Вспышка заболевания COVID-19, вызываемого вирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря прошлого года. Вне Китая болезнь была диагностирована у пациентов более чем в 190 странах.
По данным Worldometer на 25 марта, всего в мире подтверждено свыше 423 тыс. случаев заболевания, скончались более 18,9 тыс. человек, из больниц выписаны 109,1 тыс. пациентов. В России диагностировано 495 случаев заражения коронавирусом.
Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах -- и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Ссылка

0

13

«Мы не удержим ситуацию с коронавирусом»: Аксёнов требует от турбизнеса Крыма одуматься

Туристы, приезжающие в Крым из других субъектов Российской Федерации, несут в себе угрозу заражения коронавирусом населения полуострова. В связи с этим, Крыму не нужно осуществлять дополнительной рекламы своих курортов и воздержаться от увеличения числа авиарейсов из регионов РФ.

Об этом на заседании штаба по противодействию коронавирусу заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Я рекомендовал бы не настаивать на увеличении турпотока в апреле месяце. Я убежден, что мы, открыв сейчас тот шлюз и запустив сейчас всех, мы увеличиваем опасность распространения инфекции и ставим под угрозу тогда вообще весь сезон, который может быть. Вообще весь сезон.

Поэтому я предлагаю ограничиться – на апрель месяц никаких дополнительных рейсов, никаких мер, выходящих за рамки, не предпринимать. Я в том плане, что у нас вчера были разговоры о том, что ряд туроператоров готовы дополнительно отправить достаточное количество чартерных рейсов, обеспечить сейчас загрузку крымских санаториев. Понимаем, что люди хотят в теплую погоду быть подальше от эпицентров заражения, но для нас с вами это колоссальная работа, просто дополнительные риски и возможность просто инфицировать здесь все, что можно. Мы не удержим ситуацию. Поэтому лучше мы апрель месяц побережемся, с туроператорами будем работать отдельно…

Апрель – это не характерный для Крыма сезон, поэтому то, что сегодня все предложения существуют, они исключительно с целью себя изолировать от коронавируса на материковой части, вот и все. Коллеги, боюсь, мы с этого получим большой-большой негатив. Небольшие деньги, полученные в виде налогов, повлекут дурные расходы бюджеты», – заявил Аксенов.

Ссылка

0

14

«От одного из русских посильная помощь». 25 марта 1942 Рахманинов перечислил в Фонд обороны сборы от концертов в США

https://pbs.twimg.com/media/ET7YoSbXgAAHru1.png
любимый композитор!

Сергей Рахманинов. Две жизни

0

15

Китай высылает американских журналистов в ответ на ограничение виз для китайцев

Три американские газеты просят китайское правительство отменить решение о высылке журналистов, работающих в Китае.

В открытом письме издательства назвали этот шаг разрушительным и безрассудным в условиях пандемии коронавируса, передает "Россия 24".

Ранее Китай потребовал, чтобы журналисты The New York Times, The Washington Post и The Wall Street Journal, сдали свои пресс-карты. Это стало ответом на решение США ограничить количество виз для китайцев, работающих в крупнейших государственных СМИ Китая на территории Соединенных Штатов.

Ссылка

0

16

Землетрясение на Курилах напугало жителей Камчатки

В Тихом океане произошло землетрясение магнитудой 7.6, его эпицентр находился в 250 км. от Курильских островов. Однако толчки ощутили не только жители Курил, но и Камчатского полуострова. На Курильских же островах в Северо-Курильске от подземных толчков пострадали некоторые здания, повреждены теплотрассы и нарушено электроснабжение. Также в ожидании сильного цунами эвакуированы жители острова Парамушир. Видео, снятое в одном из ТЦ Петропавловска-Камчатского опубликовано на Youtube пользователем kamchat100.

Ссылка

0

17

Moody’s назвало Россию в числе стран ОПЕК+, устойчивых к внешним шокам

В этот список также вошли Катар, Азербайджан, Казахстан и Саудовская Аравия

Россия, Катар, Азербайджан, Казахстан и Саудовская Аравия относятся к нефтедобывающим странам, чья экономика окажется устойчивой при падении цен на углеводороды. Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на отчет международного рейтингового агентства Moody's.По мнению экспертов агентства, этим экономикам помогут изначально хорошее состояние бюджета, его меньшая уязвимость к снижению цен на нефть, а также готовность властей пойти на обесценивание национальной валюты.

Moody's считает, что страны, имеющие больше шансов «выдержать шторм», это те, которые способны значительно увеличить добычу нефти даже при низких ценах, а также те, кто в 2015-2016 годах продемонстрировал способность сократить расходы.

Сильнее всего, считает Moody's, пострадает кредитоспособность Омана, Бахрейна, Ирака и Анголы. По мнению авторов отчета, эти страны плохо приспосабливаются к сильному, хотя и временному шоку на нефтяном рынке.

Цены на нефть упали до минимальных с 2003 года значений на фоне пандемии вируса COVID-19 и распада сделки ОПЕК+. За ними обвалились основные мировые индексы.

Ссылка

0

18

Vladimir Kornilov
1/3. Это просто шедевр пропаганды!
Видели вчера совещание Путина с Собяниным? Ничего особого не заметили? А вот Financial Times сделала из этого сенсацию. Собянин преподнесён газетой как «диссидент», бунтарь, «бросивший вызов Путину»! Лицо со слезами радостиЛицо со слезами радостиЛицо со слезами радости
А знаете, почему?
2/3. А потому что мэр Москвы сообщил, что реально заболевших больше, они сидят на дачах, лечатся, их не тестируют. В этом FT усмотрела просто-таки «бунт на корабле». Как будто Собянин открыл Америку. Конечно, реально заболевших больше, чем указывает статистика.
3/3. Но мэр как раз подчеркнул вчера, что это касается всего мира, а не только России. Но очень уж хочется брит. прессе придумать признаки дезорганизации в России на ровном месте Лживое лицоЛживое лицоЛживое лицо
PS. Открою тайну для FT: в мире есть люди, которые переболели и даже не заметили этого.

https://i2.imageban.ru/out/2020/03/25/25fa2ee909d1e05dad7c930f0c9e6fde.jpg

0

19

Vladimir Kornilov
Русская служба ВВС думает, что появляться в инфекционном отделении, где лежат заразившиеся смертельно опасным вирусом, это смешно. Предлагаю отправить сотрудников этого иноагентства на экскурсию по Коммунарке в одних марлевых повязках. И тогда увидим, насколько это смешно.

https://i2.imageban.ru/out/2020/03/25/62ac7bcd52dda7a815e87446b203289b.jpg

0

20

1491003,745 написал(а):

Россия готова помочь США, — посол РФ

Я против! Помогать этим говнюкам аморально!

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 201 + 18