ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 201 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 201 + 18

Сообщений 971 страница 980 из 1001

971

Всем доброго вечера.

0

972

1494422,974 написал(а):

деревенский я!  .Расскажи что-нибудь  обнадёживающее.

Всё будет хорошо!

0

973

Уругвайская разведка
Турция задержала самолёт с аппаратами искусственной вентиляции, направляющийся в Испанию, видимо севший там для дозаправки, и не даёт ему разрешения продолжить путь.
Флибусттерство в чистом виде...

Уругвайская разведка
Сейчас резко вырастут цены на услуги грузовых самолетов, которые способны делать полеты без дозаправок в промежуточных странах.
Допустим, Китай - Франция, и т.д.
На войне как на войне...

Уругвайская разведка
Трамп, прикрываясь defense production act времен корейской войны, заставил 3М забить болт на капитализм, разорвать контракты, и везти все маски в США. СЕО 3М пытался сказать, что наши заводы в США уже вовсю делают маски, но было уже поздно. Сейчас его называют предателем родины.


Donald J. Trump
We hit 3M hard today after seeing what they were doing with their Masks. “P Act” all the way. Big surprise to many in government as to what they were doing - will have a big price to pay!

Уругвайская разведка
Глава МВФ Георгиева: "Мировая экономика остановилась. Больше всего от последствий коронавируса страдают развивающиеся страны".

США, Британия, Франция, Испания, Италия, Германия, например...

0

974

0

975

ПапаКоли в ударе просто в последнее время ... https://i.ibb.co/wJMbJKb/23.gif

Лукашенко о Зеленском: «Володя адекватный, но у него не хватает сил»
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2020/04/1215038-1.jpg
Украинцы обижены на постсоветские страны и «уже не видят в ЕАЭС близких людей».

Об этом в интервью телерадиокомпании «Мир» заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент  «ПолитНавигатора». По мнению белорусского лидера, «пандемия только усугубит эту ситуацию».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости

«Если будет все продолжаться спокойно без войны и прочих конфликтов, как сейчас, то в наше время это невозможно. Украина не вернется в наше содружество», – сказал Лукашенко.

По его мнению, соседняя страна уже полностью переориентирована на Запад. Ответственность за это белорусский президент возложил на Россию.

«Сейчас уж слишком много повернуто на Евросоюз, НАТО и США в Украине. Большая страна, не так просто будет развернуться. Самое главное, что сегодня и тенденций таких на Украине нет, чтобы поворачиваться в сторону наших союзов.

Более того, они же видят, что у нас происходит. В том числе, в союзе Белоруссии и России. Мне многие говорят: если вы белорусы, практически от одного корня с русскими, с ними не можете, так чего нам туда лезть», – сказал Лукашенко.

Свернутый текст

По его мнению, нынешний президент Украины не в состоянии изменить ситуацию, а приход другого политика он считает фантастическим сценарием.

«Такой же позиции придерживается и Володя Зеленский, хотя он абсолютно адекватный человек, понимающий, что происходит, но у него не хватает сил, чтобы жестко повернуться. Может быть, если бы процентов 90 на Украине объединились вокруг крепкого лидера, который бы развернул это все под конкретные обязательства с нашей стороны и, прежде всего, России поддержать Украину, но это из области фантастики», – сказал Лукашенко.

Ссылка

Лукашенко уже не уверен, что приедет в Москву на парад
https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2020/04/1201_459_pn_10_34624248278368.jpg
Президент Белоруссии Александр Лукашенко раздумывает, как совместить празднование Дня Победы в Москве и в Минске.

Об этом глава государства рассказал в интервью телерадиокомпании «Мир».

«Я думаю, как поехать в Москву. Сейчас пытаемся подключить администрации, чтобы они как-то состыковали это все. Мы можем парад вечером провести, опыт есть. Но утром мы же всегда приходили к нашему памятнику в центре Минска.

Свернутый текст

Понятно, президент в этот день всегда на месте. Представьте, если бы Путину предложили провести этот день в Беларуси, что, вообще-то, нормально и символично, потому что Беларусь – живой памятник той войне. Здесь надо было бы провести эти мероприятия. Поехал бы президент России? Нет», – сказал Лукашенко.

Он также дал понять, что может приехать в Москву, но не пойти на парад.

«Конечно, Москва – это столица страны-победительницы. Дело даже не в параде. Надо было бы у могилы неизвестного солдата в этот день там побывать»,  – сказал Лукашенко.

Ссылка

0

976

Market Watch: без США нефтяная сделка между Москвой и Эр-Риядом окажется пустым звуком
Для спасения нефтяного рынка и роста цен на чёрное золото необходима сделка между Россией и Саудовской Аравией, однако без США она всё равно окажется неполноценной, так как Америка занимает первое место по объёмам нефтедобычи, пишет Market Watch. При этом, как отмечает портал, нет никаких признаков того, что Вашингтон пойдёт на сокращение производства. Значит, Эр-Рияд и Москва могут задаться вопросом о целесообразности подобной сделки, если она пойдёт на пользу главным образом американским компаниям.

В сделке по спасению нефтяного рынка обязательно должны участвовать Саудовская Аравия и Россия, однако такая договорённость будет неполной без сотрудничества со стороны США, которые на данный момент являются лидером мировой нефтедобычи, пишет Market Watch.

В пятницу цены на нефть установили рекорд по уровню роста за одну неделю. Чёрное золото взлетело в цене на ожиданиях сотрудничества между Москвой и Эр-Риядом с целью снизить объёмы мировой нефтедобычи. Тем не менее, по мнению аналитиков, любое соглашение по нивелированию излишка предложения на рынке окажется не слишком эффективным без участия Вашингтона, который пока что ничего не говорил о планах снизить нефтедобычу.

«США остаются крупным мировым производителем. По состоянию на прошлую неделю уровень добычи составил 13 миллионов баррелей в сутки», — напомнил аналитик в области энергорынков в IHS Markit Маршалл Стивс.

Особенно важным этот фактор стал с учётом того, что президент США Дональд Трамп недавно вмешался в спор между Саудовской Аравией и Россией. Нефтяная война между этими двумя странами началась в начале марта, когда ОПЕК, которую де-факто возглавляет Саудовская Аравия, и ряд других нефтепроизводителей во главе с Россией не смогли прийти к соглашению о сокращении объёмов нефтедобычи. В четверг Трамп сообщил, что саудовцы и Москва согласились уменьшить производство нефти на 10-15 млн баррелей/сутки.

Свернутый текст

Вскоре после этого заявления Саудовская Аравия созвала «срочное» заседание ОПЕК+. По данным The Wall Street Journal, крупные нефтедобытчики обсудят сокращение производства чёрного золота на не менее чем 6 млн баррелей/сутки.

«Созыв чрезвычайного заседания — это одно, но сокращение добычи и выбор конкретного момента для этого — это совсем другое», — считает независимый эксперт Анас Альхаджи. По его мнению, цены на нефть в любом случае останутся на низком уровне — даже в том случае если ОПЕК+ придёт к соглашению, так как они в любом случае не смогли бы продать убранную с рынка нефть по причине резкого падения спроса на этот товар.

Аналитический отдел журнала The Economist (EIU) ожидает, что саудовцы и русские достигнут соглашения и окончат нефтяную войну раньше, чем предполагалось — во втором квартале этого года.

«Тем не менее по-прежнему неясны обсуждаемые цифры сокращения добычи. При этом есть высокая вероятность того, что переговоры провалятся», — считает экономист EIU Кейлин Бёрч. Несмотря на это отдел всё же «осторожно» поднял прогноз на цену нефти марки Brent в 2020 году с $32 до $36.

Развал переговоров ОПЕК+ в начале марта в сочетании с усилиями по сдерживанию коронавируса привёл к падению спроса на нефть и к снижению на неё цен до рекордно низких показателей.

«За последние несколько месяцев нефть определённо стала главной жертвой вспышки коронавируса, рухнув в первом квартале приблизительно на 65%, — отметил старший аналитик брокерской площадки FXTM Лукман Отунуга. — На фоне роста опасений насчёт мировой рецессии и повсеместного режима изоляции,к который вредит спросу, перспективы нефти по-прежнему выглядят тускло».

Тем не менее, по его словам, ОПЕК+ «может бросить этому товару спасательный круг и даже помочь ему нащупать дно в том случае, если в понедельник удастся прийти к значимой сделке».

Однако аналитики подчёркивают, что значительные объёмы американской нефтедобычи ограничивают потенциальный рост цен на чёрное золото. «Успех американской сланцевой нефти — это причина скачка в предложении, который привёл к тому, что цены на нефть упёрлись в потолок, а также поспособствовал развалу сделки ОПЕК+», — отметил старший экономист аналитической компании Dun & Bradstreet Уорвик Ноулс.

«Саудовская Аравия, Россия и другие страны могут задаться вопросом, зачем им снижать нефтедобычу, если США ничего особо не делают, — добавил он. — С их точки зрения сланцевый сектор США может извлечь выгоду не только в плане роста нефтедобычи, но и роста цен».

«Любое соглашение по сокращению мирового предложения нефти, по всей видимости, должно включать в себя нефтедобытчиков США, однако любое прямое ценообразование со стороны американских фирм — это нарушение антимонопольного законодательства, — считает Бёрч. — Американские федеральные власти или власти штата могут потенциально прозондировать возможность установления гослимита на добычу, который в какой-то степени успокоит Россию и саудовцев».

Тем не менее, по её словам, такой шаг будет «абсолютно беспрецедентным» при том, что правовые основания для такого решения весьма туманны. Вместе с тем, «без каких либо гарантий со стороны США переговоры между Россией и саудовцами, скорее всего, отложат до третьего квартала, когда хранилища по всему миру окажутся забиты под завязку», — добавила Бёрч.

Ссылка

0

977

1494445,492 написал(а):

ПапаКоли в ударе просто в последнее время

Или в угаре. Вообще какой-то неадекватный.

0

978

1494447,1802 написал(а):

Или в угаре. Вообще какой-то неадекватный.

Я сегодня аналитическую статью интересную читала о ситуации в Белоруссии и о причинах такого поведения Батьки - потеряла закладку ... поищу пойду...

Нашла!

Почему Лукашенко боится информации о коронавирусе

... Поведение президента Белоруссии Александра Лукашенко в ситуации роста эпидемии коронавируса в его стране, становится всё более иррациональным и необъяснимым. Ну ладно, молчать на первой стадии эпидемии, когда не сообразишь, что делать, — это ещё как-то можно понять.

Но когда всё уже полыхает пожаром, когда информация поверх барьеров каждый день утекает в СМИ, когда все соседние государства в такой же ситуации — это просто необъяснимый вывих политического сознания у человека, который давно в политике.

Лукашенко неожиданно для всех оказался в глупейшей ситуации, продолжая упрямо отрицать то, что уже всем очевидно. Особенно обескураживающе звучит поток глупостей по поводу профилактики вируса с помощью прогулок на свежем воздухе, бани и водки. Окончательно добивает всех упрямое нежелание вводить карантин и прекращать массовые мероприятия, где население заражает друг друга в геометрической прогрессии.

Белорусы вдруг неожиданно поняли, что ими руководит не батька, защита и опора народа, хоть и чудаковатый, порой провинциальный, но всё-таки крепкий крестьянским умом и понимающий пределы допустимых чудачеств, а упрямый и неадекватный персонаж. На самом деле всё оказалось намного хуже, как данные флюорографии после недели недомогания...

0

979

В британском Бирмингеме участились поджоги вышек 5G

В британском Бирмингеме участились поджоги вышек 5G. Народ на карантине дичает и потихоньку сходит с ума, считая, что новые технологии в виде сверхскоростной связи вызывали пандемию COVID-19.

Ссылка

0

980

https://pbs.twimg.com/card_img/1246429621911986176/Vpz1F09i?format=jpg&name=small
Чаще всего коронавирус завозят в Россию из Италии, Испании, Франции, Германии и ОАЭ, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
"У нас из всего того количества стран, где зарегистрирована новая коронавирусная инфекция, а вы знаете, что их больше 170, у нас завоз на сегодняшний день из 73 стран. Абсолютными лидерами являются Италия, Испания, Франция, Германия и Объединенные Арабские Эмираты. Почему мы приводим эти цифры — они важны для понимания того, что мы не получили ту самую первую волну из Китая, которая была для всех абсолютно тревожной. Но мы, как вы помните, достаточно своевременно приняли решение о закрытии пограничного сухопутного и авиационного сообщения с Китайской Народной Республикой и другими государствами, с которых мог идти завоз соответствующей инфекции", — сказала Голикова на брифинге.
Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 201 + 18