ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 203 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 203 + 18

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

«Чёртов коронавирус вырвал тебя»: умер заражённый депутат Мособлдумы

Московская областная дума сообщила о смерти известного депутата. Глава подмосковного парламента Игорь Брынцалов выразил соболезнования родным и близким Ивана Николаевича Жукова, скоропостижно скончавшегося на 64-м году жизни.

Глава Богородского городского округа Игорь Сухин эмоционально прокомментировал трагические обстоятельства смерти парламентария на своей официальной странице в соцсети:

«Чёртов коронавирус вырвал тебя из нас. Все эти дни мы говорили друг другу: “Жуков выздоровеет. Конечно, справится, одолеет. Да, в реанимации, но выкарабкается же...”»

Источник: Ссылка

0

32

✖️утiр в три рогулi 🐖💨
@Xutor_III_R
Пройдет время и укры скажут, что бриты их мову украли.

Тихий Хо ПАРТИЯ НАТУРАЛОВ
@35batarea
Пасха - это «загальнодержавний семейный тимбилдинг»!!! Ждём томаса на новую тымбилдинговую церковь Украины. Остановите идиота
https://i6.imageban.ru/out/2020/04/18/eff648c0fd58f57967bfa555b55986c9.jpg

0

33

Сергей Кобытев в ФБ

Что за уйня, 30 лет прошло, а никак выехать не может. Владимир Владимирович, да отпусти ты их, ради всего святого. Мучаются же люди, живя в России.
----------------
Лет, наверное, всё же прошло больше 30, с того времени как Гозман требовал to let his peole go. Однако за 5 тыщ лет сильно изменился смысл этого требования. Об этом нам рассказывают анекдоты. По-английски: уйти и не попрощаться; по-еврейски: попрощаться и не уйти.
https://i2.imageban.ru/out/2020/04/18/9cf499b377faa7a91c36aeca0317c01e.jpg

0

34

Соловьёв ЛАЙТ/ Выпуск 3 / Сигал, Цискаридзе, Расторгуев и другие / Никакой политики

0

35

Игорь Панарин: Мировая политика #197. Штирлиц ли Греф?

0

36

Почему Путин дает пинка Силуанову. Собянин против Мишустина. Новая модель управления страной

0

37

Мегаполисы – рассадники болезней: не пора ли переустроить пространство?

0

38

Обманул Зеленского: глава ГСЧС доложил, что на Житомирщине сгорели только нежилые строения18 Апреля 2020
Из четырех сел Овручского района Житомирской области, где продолжаются лесные пожары, эвакуировали около 50 человек, там сгорело 43 жилых дома. Об этом корреспонденту Укринформа сообщил пресс-секретарь главы Житомирской ОГА Юрий Мельник.

"Около 50 человек эвакуировали вчера. Это преимущественно люди в возрасте 60-90 лет. Их переселили в соседние села. Большинство находятся сейчас в Гладковичах. Они в школах, домах культуры, часть приняли местные жители. Все обеспечены питанием", - рассказал Мельник.

По его словам, среди эвакуированных жители сел Нижняя Рудня, Острова, Магдин и Личманы Овручского района, где сгорело 43 жилых дома и 38 нежилых зданий. Кроме того, огонь нанес ущерб селу Бережесть.

Тем временем пресс-служба Офиса президента сообщает, что глава ГСЧС Николай Чечеткин доложил Владимиру Зеленскому, будто сгоревшие в Житомирской области здания были заброшенными.

Чечеткин сказал президенту, что горит лесная подстилка, остатки древесины и камыш. ГСЧС создала резерв сил на случай осложнений.

Как ранее сообщала Альтернатива, Арсен Аваков написал в Twitter, что в Житомирской области выгорели 7800 га лесной подстилки, именно это, по его словам, является причиной грязного воздуха в Киеве. "Было 15 очагов, ликвидировано - 6, локализовано - 5, на 4 работаем. К тушению привлечены 3 самолета, пожарный поезд, 100 единиц спецтехники и более 600 человек", - написал министр внутренних дел.
Ссылка

0

39

Экс-глава ГосЧС: все горит, потому что Яценюк и Шкиряк развалили пожарную службу18 Апреля 2020
На Украине государственную систему профилактики пожаров и их ликвидации развалили при премьере Арсении Яценюке и экс-руководителе ГосЧС Зоряне Шкиряке, поэтому вокруг Киева не могут потушить пожары. Об этом в интервью "Стране" рассказал экс-руководитель ГосЧС Сергей Бочковский.

По словам Бочковского, катастрофа в системе ГосЧС началась задолго до сегодняшних событий с лесными пожарами в Чернобыле и Житомирской области, которые буквально обступили столицу, превратив воздух в самый грязный во всем мире.

Бочковский рассказал, что причина грязного киевского воздуха - в пожарах, которые взяли в кольцо Киев.

"Есть сразу несколько источников возгорания — зона отчуждения, Житомирская, Киевская области. Плюс — северо-западный ветер, который понес весь этот смог на столицу. Но если копнуть глубже, это не проблема, а скорее, следствие. За последние годы была полностью разрушена государственная система профилактики пожаров и их ликвидации. Сейчас мы пожинаем плоды ноу-хау от Кабмина Яценюка — моратория на проверки и ликвидации пожарной службы. Такой роскоши себе не может позволить ни одно государство. А мы смогли. Мало того, что ликвидировали стратегические службы, так еще и отменили десятки нормативных документов, которые создавались годами. Теперь все это нужно создавать фактически с нуля", - сообщил Бочковский.

"По Госслужбе за последние годы прошлись таким катком реформы, что от нее мало что осталось. Растеряли главный актив — людей. Генеральские погоны получили мальчики, подбиравшие окурки за Шкиряком (Зорян Шкиряк был в 2015 году назначен руководителем ГСЧС - Ред.) и те, кто видел пожары только на картинках. Многих уникальных специалистов попросту "ушли", - сказал в интервью Бочковский.

Как ранее сообщала Альтернатива, в воздухе Киева превышена предельно допустимая концентрация продуктов горения, мэр Киева Виталий Кличко посоветовал горожанам сидеть дома.
Ссылка

0

40

Кличко посоветовал киевлянам дышать грязным воздухом не на улице, а дома18 Апреля 2020
Виталий Кличко в субботу рекомендовал жителям столицы оставаться дома и не открывать окна, так как уровень загрязнения воздуха в городе превышен по ряду параметров.

"Содержание диоксида серы, формальдегида и диоксида азота в воздухе превышает норму", - написал киевский мэр на своей странице в Facebook. Причиной загрязнения воздуха он назвал многочисленные природные пожары. По словам Кличко, в черте города ликвидировано четыре природных пожара на площади 1,3 га, а в Киевской области они пока продолжаются на площади 27 га. Кроме того, на ситуацию оказывают негативное влияние лесные пожары на площади почти в 3 тыс. га в соседней Житомирской области.

В пятницу глава Гидрометеорологического центра Украины Василий Кульбида сообщал, что воздушные массы с микрочастицами пепла от природных пожаров и пыли, которые днем ранее стали причиной смога в Киеве, смещаются на юго-восток, а концентрация вредных веществ в них снижается. По его словам, ранее в Киеве наблюдалось превышение предельно допустимых уровней вредных веществ в воздухе в 2-3 раза.

В настоящее время в Киеве ощущается сильный запах гари, город окутан дымкой. По данным профильного сайта IQAir, столица Украины второй день занимает первое место среди крупных городов мира по степени загрязнения воздуха. В субботу в 13:10 индекс загрязнения воздуха в Киеве составлял 316 пунктов, а в одном из районов столицы Украины достиг 444 пунктов. На втором месте этого индекса находится столица Мьянмы город Янгон, там показатель составляет 140 пунктов.
Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 203 + 18