ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Птичий базар » КРЫМ наш


КРЫМ наш

Сообщений 301 страница 310 из 345

301

Евгений Гришковец: «Несправедливость! Вот, что сейчас меня буквально душит»

http://s4.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/43/67/6766743.jpg

Драматург в своем интернет-дневнике прокомментировал ситуацию на Украине
Мы приносим извинения Евгению Гришковцу за то, что изначально разместили на сайте выдержки из его интернет-дневника, а не полный текст. У некоторых читателей могло сложиться превратное представление о позиции писателя. Ниже мы целиком приводим запись, посвященную последним событиям на Украине.
"Вернулся три дня назад домой и очень хотел рассказать о прошедших гастролях, - пишет Евгений Гришковец в своем интернет-дневнике. - Хотел рассказать о том, как проехал тысячу километров из Астрахани до Ростова по степям, которых прежде не видел. Хотел поведать о первых впечатлениях от города Астрахани… Есть что написать о Южно-Уральском снежном водовороте и кошмаре, в который нам с Мгзавреби довелось угодить в самый эпицентр… Много осталось дорожных и событийных впечатлений.

Свернутый текст

Но вернулся домой и понимаю, что не могу об этом писать. Переживания и мысли заняты другим. И было бы странно сейчас говорить о жутком погодном коллапсе, в который я угодил в Челябинске, так как никакие самые экстремальные и жуткие природные аномалии и катаклизмы не могут сравниться с тем, что происходит сейчас в Одессе и в Луганской, Донецкой областях. И что вообще творится во всей Украине.
Последние дни и недели, а особенно последние несколько дней меня просто душит чувство чудовищной несправедливости. Я хорошо помню свои юношеские ощущения и чувства времен холодной войны. Помню, как весь мир трактовал войну в Афганистане, потом события Чернобыльской катастрофы, да и вообще, любые события в СССР. Я тогда чувствовал несправедливость и обиду, хоть был и против той войны, и дышащий на ладан СССР не возбуждал во мне патриотизма. Но все же я понимал, что та страна, в которой я родился, которую люблю и другую не знаю для всего остального мира видится и понимается, как империя зла, а мы, все ее граждане, как мрачные, ничего не видящие, тупые и злые существа. Мне было обидно. Я остро чувствовал несправедливость. Хоть и мир был тогда другой, и я был юн.
Теперь, сегодня, мне не хватает воздуха от чувства несправедливости. Я чувствую эту несправедливость гораздо сильнее, чем когда-либо. Я только и делаю, что стараюсь подавить в себе гнев, потому что чувство несправедливости быстрее всего именно гнев порождает и пестует.
Сейчас я чувствую наивность своих недавних призывов стараться сочувствовать и главное не злорадствовать по поводу друг друга. Я призывал воздержаться от любых даже самых продуманных и аргументированных высказываний, если они могут кого-то оскорбить и обидеть. Я говорил о том, что любой человек, который готов обвинить своего соотечественника во всех тяжких, и уж тем более готов соотечественника ударить и убить, такой человек, каким бы патриотом себя не считал, прежде всего не любит Родину. Я призывал подумать о том, что Родина состоит из соотечественников и современников. И если ты испытываешь гнев и лютую ненависть к кому-то из сограждан, значит, ты не любишь Родину. А та темная страсть, которая порождает эту ненависть в какие бы цвета эта страсть и под какими лозунгами она бы не расцветала – это в конечном итоге всегда нелюбовь к Родине…
Теперь я понимаю, что все эти мои призывы были наивными.
То, что произошло в Одессе – это такая беда, какую одесситы и украинцы пока даже не могут осознать. Не могут осознать масштабы случившегося. Случилось страшное историческое событие. Написана историческая страница несмываемого позора.
Символично то, что этот страшный позор случился в Одессе, в самом веселом, многоцветном, толерантном и разумно-ироничном городе. И именно в нем вырвалось наружу самое низменное: лютая злоба друг к другу, ненависть, и, в итоге, страшная жестокость, которую я даже не подозревал в одесситах.
А теперь у меня есть страшное ощущение, что я утратил этот мною любимый город. Во всяком случае, я никогда уже… Как бы страшно не звучало слово никогда, но именно никогда не смогу пройтись по улице Одессы с прежними легкими, радостными и восторженными чувствами.
В 2005 году правительство Вены после показа на венском фестивале спектакля «Дредноуты» предложило мне по такому же принципу, как сделан был спектакль «Дредноуты» поставить исторический спектакль на тему австрийской гражданской войны 1934 года. Из тщеславия и глупости я согласился этим заняться. Впоследствии об этом пожалел.
Я знать не знал ничего про некую гражданскую войну 1934 года. И, как вскоре выяснилось, никто в Вене не знал и не знает про эту войну. Мне дали консультантом старенького профессора истории, который удивился поставленной задаче и прямо скажем, нехотя в течение месяца погружал меня в подробности венских событий 1934 года. В подробности ужасных, а часто просто мерзких событий.
В новых австрийских учебниках истории либо нет ни слова, либо буквально пара предложений сообщает об австрийской гражданской войне. В военно-историческом музее Вены, в роскошном и прекрасном музее, есть комната метров в пятнадцать, в которой представлено несколько экспонатов и коротенькая аннотация, посвященная тем событиям. Австрийцы старательно вычеркнули, стерли те позорные страницы истории.
Гражданская война в Австрии, а точнее в Вене и Зальцбурге, длилась всего 4 дня. Я знаю историю этих четырех дней поминутно. И это абсолютно история позора и ужаса.
Если совсем коротко, то социалисты, рабочие, у которых были сильные позиции, подняли вооруженное восстание против правительства Дольфуса. По сигналу «дядя Отто болен» рабочие отключили в большей части столицы электричество, вооружились и стали блокировать город. Они хотели восстановить свое влияние в Парламенте (это если совсем коротко). Действовали они очень плохо, не организованно, противоречиво и разрозненно. Из-за этого не получили массовой поддержки горожан. Правительство Дольфуса же очень быстро ввело в город войска. С пушками, с пулеметами. Войска в основном из других регионов страны. И устроило бойню.
Рабочие, не будучи военными, не придумали ничего лучше, как укрыться в своих домах. А в Вене много было и есть так называемых домов-кварталов. Это цельный дом с большим внутренним двором, этакое социалистическое жилье, которое в Вене стали строить раньше, чем в Москве. Рабочие обороняли эти дома, а их вместе с семьями расстреливали из пушек. Их расстреливали даже с железнодорожных платформ, которые пустили по городу. Тех, кто сдавался, вытаскивали и расстреливали. Сопротивление длилось чуть больше трех дней. Вот и вся война.
Правда, в результате той войны и победы правительства Дольфуса над социалистами, Австрия очень быстро вошла в состав Третьего Рейха, и австрийский мой профессор в составе Вермахта брал Украину и чуть было не погиб под Сталинградом.
Все те документы и факты, которые я изучал, говорили о крайней жестокости с обеих сторон. Гордиться во всей этой истории нет возможности никому: ни рабочим, которые подняли это восстание, ни военным, ни правительству. Только бессмысленные действия, много подлости, много страшной глупости, но в основном – ненависть и жестокость.
Австрийцы не хотят об этом помнить. И мой профессор все время ворчал о подлости австрийской сути из-за того, что они пригласили для этого спектакля русского человека, как бы расписавшись в том, что сами на эту тему говорить не хотят и не могут.
Я сделал спектакль и сыграл его восемь раз. Он был событием. О нем много писали, как возмущенно, так и восторженно… Но дело не в этом.
Главной мыслью этого спектакля, и я с этого спектакль начинал, было очень простое высказывание…
Я начал с того, что очень жалею о том, что вообще ознакомился с этой ужасной страницей истории прекрасного города. Я жалею о том, что навсегда, на всю жизнь утратил радостную легкость восприятия Вены. Я говорил о том, что как хорошо быть туристом по жизни. Как приятно приехать в Вену на Рождество, попить глинтвейна на Штефанс платц, погулять, полюбоваться, прокатиться на карете и через три дня отвалить, в уверенности, что это один из лучших городов на земле.
Но как только я узнал, как по этим улицам тащили пушки, как из этих домов вытаскивали людей и тут же расстреливали, по каким домам били из короткоствольных гаубиц… Когда я знаю, что в этом доме заживо сгорели целыми семьями много людей, я уже не могу в легком восторге любоваться этим домом. После того, как я узнал жестокую и подлую историю города Моцарта я тут же утратил безвозвратно свое туристическое к нему отношение. И я жалею об этом, сказал я им со сцены.
Позавчера писал своему хорошему знакомому в Одессе. А он хороший человек. Большой и очень сильный, добрый. Мы знаем друг друга больше десяти лет. Я часто им восхищался и даже не раз писал про него. Я написал ему вчера сообщение о том, что волнуюсь, переживаю. А получил от него короткое послание о том, что он на Греческой, загоняет «ватников». Я не понял, что означает это слово, а он мне написал – это те, кто за Путина - и те, кто хочет в Расею.
Я очень удивился, и это слабо сказано. Я понял, что там творится страшное и написал простую просьбу: «Дружище, пожалуйста, будь осторожнее и прошу: не убей никого. Не бери грех на душу. Ты большой и сильный человек».
Спустя пару часов мы узнали о страшной беде и сгоревших людях. На мои вопросы о том, что там произошло, уже была тишина. Я волновался. На следующий день он мне прислал ссылку на украинские информисточники, где было написано, что все в Доме профсоюзов устроили российские провокаторы, сами себя подожгли, а украинские активисты аки ангелы спасали кого могли.
Я написал товарищу, что сожалею о том, что и его руки теперь в крови. Он мне ответил самым отвратительным образом, что у меня с головой не в порядке. Я ответил, что сейчас с головой не в порядке у всех, и что я не исключение. Но что у всех тех, кто своих соотечественников называет «ватниками» и «колорадскими жуками», у всех без исключения после одесских событий руки в крови и в пепле. На что он мне ответил, что это 95% украинцев. Последнее, что я написал ему: «Тогда оставайся в большинстве. Большинство успокаивает».
После этого я удалил его номер из телефонной книги. Делал я это не в сердцах, делал я это самым странным образом спокойно, с большим сожалением, но понимая, что больше с этим человеком я никогда не смогу разговаривать, как прежде. Теперь я его боюсь и не забуду этого страха. И темного, бездонного гнева и ненависти, которые я увидел в нем, я тоже не забуду.
Да… Отсутствия всякого сомнения, сожаления и раскаяния я тоже в нем забыть не смогу.
Несправедливость! Несправедливость!!! Вот, что сейчас меня буквально душит.
Хотя я прекрасно знаю, что справедливости как таковой вообще не существует.
Справедливости не существует, а несправедливость душит.
Несправедливость одностороннего и тем самым жестокого взгляда на происходящее и такая же жестокая оценка событий в мировых СМИ. По БиБиСи не показали самых страшных кадров, какие я видел за последнее время… Не показали то, как подонки, которые снимали на мобильные телефоны задохнувшихся людей в здании Дома профсоюзов, своими мерзкими голосами, говоря между собой по-русски, комментировали увиденное. По CNN не показывали, как закопченых мертвых людей называли неграми, считали трупы и кричали Слава Украине. По немецким каналам не было показано радости какого-то подонка, который обрадовался, когда у одного из погибших в кармане сработал мобильный телефон. В Европе и Америке не увидят самодовольного и снятого без всяких сомнений в своем праве на содеянное видео того, как обшаривают трупы, вынимают из карманов убитых то, что в эти карманы положили еще недавно живые люди. Этой дьявольской темной радости не покажут. А мы ее видели. Я это видел. Мне после этого дышать нечем.
Несправедливость заключается в том, что есть полное ощущение, что Дмитрий Киселев со всей своей командой 17-го февраля взял и переехал в Киев. И ничего нового не стал выдумывать.
Повторяется же все один в один, но только теперь с Украинской стороны. Но повторение всегда будет более грубым и пошлым. И как ни странно еще более лживым.
Ну как же не стыдно-то? Как не стыдно всем и каждому, кто продолжает верещать по поводу повсеместного присутствия длинной руки Москвы и Кремля? Неужели не стыдно за то, что утверждая, что во всем виновата Россия и Путин Вы расписываетесь в том, что сами ничего не можете сделать. Даже подлость, гнусность и жестокость.
Сами-то вы где, украинцы? Сами-то вы что? Вы прячете свои лица за масками… Про лица – это вообще отдельный разговор.
Как так случилось, что из большой и очень красивой в сущности нации вы выбрали тех, кто сейчас вас представляет? Где вы отыскали такую рожу, как Турчинов? Человек-рыба, человек-скалярия. До позавчерашнего дня я на него без смеха смотреть не мог. Самовлюбленный идиот, которому кажется, что он мачо. Человек без подбородка, отпустивший щетину. Да это диагноз! А когда его показали в военной форме, да еще и с биноклем… А в полосатом костюме он просто выглядел как пародия на персонажа из «Крестного отца»! Где вы такого отыскали? Но в последние три дня не могу на него смотреть со смехом. Потому что теперь он для меня военный преступник и никто иной. Где вы нашли Яценюка? Где вы взрастили Наливайченко? И фамилии-то все какие-то убогие. Мелкие.
Как так случилось, что внешнеполитическое ведомство США и Европы представляют только озлобленные, отчаянно некрасивые, никем не любимые и неудовлетворенные бабы? На уровень которых спущен столь страшный и запутанный конфликт? Одна Псаки чего стоит, с говорящей фамилией. Эти озлобленные тетки, как будто мстят Украине и России, все усугубляя и запутывая… Мстят за то что украинские и российские женщины красивы и их много.
Несправедливо всегда, когда всем миром на одного… А именно так и происходит. Но чем яснее это становится, чем жестче несправедливость, тем глупее и бездарнее, а главное, беспомощнее, выглядят Обама и Меркель и все остальные европейские гномы. Тем талантливее становятся обороняющиеся.
Как много талантливого, остроумного и даже изящного было на Майдане, когда он был в плотном кольце и когда ощущал ежедневный натиск. Я там был. Там были прекрасные, талантливые лица. Где это все? Где то коллективное творчество, которое было необходимо, чтобы чувствовать свое достоинство и силу в осаде? Во что все это вылилось? Как бездарно все потеряно и в какие омерзительные формы переродилось.
С каким восторгом мне ребята на Майдане показывали издалека коменданта Майдана и говорили про то, какой он сильный, разумный и мудрый человек. Где теперь его мудрость?
Теперь Россия в осаде. В осаде во многом и по собственной вине и по собственной глупости и по причине неуемных амбиций. Но в осаде оголтелой и бессмысленной. И вот теперь я вижу много талантливого, остроумного и совсем не злого. Мы почти меняемся ролями…
И я представить себе не мог еще два месяца назад, что напишу то, что только что написал.
А еще я скажу, что национализм – это национализм, и его ни в какие другие цвета не перекрасить. А фашизм – это фашизм и он не имеет никаких оправданий. Никаких и ничем! Как вы, милые мои друзья, допустили, что у вас в вашей прекрасной стране теперь столько вооруженных фашистов? А Ярош — фашист и Тягнибок – фашист.
И нет сейчас в вашей стране руководства, про которое можно было бы сказать как о руководстве. Потому что это «руководство» не может руководить и ненавидит целые регионы, а еще до сырости в штанах боится националистов и фашистов.
Руководство ваше крутится, как вошь на гребешке, а эти люди приехали не из Москвы, ими руководят не из Кремля. Ярош и Тягнибок не агенты российских спецслужб и не русские провокаторы, БТРы в Славянске и Краматорске советского производства, но это не российская армия. Эта жестокость в Одессе – это жестокость каждого отдельного одессита.
Хватит во всем обвинять Россию. Нас есть кому обвинять в мире. На себя хоть чуточку оглянитесь! Признайте, что вы суверенная страна и тогда сами в себе усомнитесь и устыдитесь. А мы в России в изоляции и информационной осаде будем с достоинством и радостью, а главное, без всяких сомнений, праздновать любимый с детства праздник День победы.
kp.ru

0

302

Совет Безопасности ООН: Ввести миротворческие войска России на Юго-Восток Украины

Почему это важно

Это важно потому что иначе будет бойня! Надо дать народу право на самоопределение! Естественно ввод миротворцев РФ возможен лишь по приказу верховного главнокомандующего ВС РФ. Контингент из любой другой страны народ Юго-Востока не примет! Доверие есть лишь к армии России! Возможно мы ничего не добьемся,даже скорее всего,но пусть все знают что такое мнение есть и оно пользуется поддержкой народа! Дети жителей Юго-Востока имеют право улыбаться и радоваться жизни!!!

https://secure.avaaz.org/ru/petition/So … y/?aAfjwhb

0

303

На войне, как на войне!

Давайте сначала признаем очевидное – это война. Причем Россию особо никто не спрашивают, хочет ли, будет ли она воевать. Потому что против России уже воюют. Украина – явно и открыто. Запад – из-за её спины – по — иезуитски. Стандартная дихотомическая пара: «Хороший полицейский — плохой полицейский». А если она уже началась, морализаторствовать поздно, a la guerre comme a la guerre (на войне, как на войне).

http://sa.uploads.ru/t/zlSsd.png

Свернутый текст

И не будем себя обманывать. Независимо от поведения России все санкции, которые грозятся ввести ЕU&USA, они все равно введут. И всю кровь, которую смогут пролить, они прольют. Слишком большие ставки. Если у Запада не получится победить в этой войне, то с большей долей вероятности, мы станем свидетелями грандиозного финансового краха и распада обоих столпов Западного мира (ЕU&USA), сравнимого с распадом СССР и СЭВ 25 лет назад. Велик Запад, а отступать некуда. Позади – ФРС и ТНК.

Рекогносцировка местности:

Признав войну очевидным свершившимся фактом, давайте начнем рассуждать военными категориями и пытаться не поддаваться эмоциям, как бы трудно это не было. Эмоции действительно переполняют. За сегодняшний день я прочитал и услышал 100500 раз, что россияне (Путин) предали Юго-Восток и не ввели войска на территорию Украины.

И в это же самое время – уже на европейских и бандеровских ресурсах (превращенные в филиалы штатовских) о вводе российских войск пишут и говорят, как о случившемся факте. То есть этого ввода ждут, надеются и вожделеют. Это подтверждается риторикой властей и характером действий их карателей, явно рассчитанных не на подавление сопротивления и даже не на блокаду мятежных регионов и организаций, а на максимально брутальное устрашающее исполнение и максимально скандальное освещение, причем только в РФ.

«По сути, если не считать убийства нескольких десятков человек, большая часть из которых — местные жители, карателям предъявить нечего. Нет ни одного «взятого» населенного пункта, нет взятых в плен или хотя бы тел «террористов». Есть только трупы. Тактика карателей за два дня уже сформировалась: обстрел — заходим на точку — убиваем или отгоняем стрельбой — закрепляемся — фотографируемся — уходим. Сегодняшний штурм Краматорска — один в один калька с такой тактики. Въехали — обстреляли — уехали.» — пишет с своем блоге Эль_Мюрид.

А раз твой враг тебя куда-то так активно «приглашает», то это в военное время может означать только одно – впереди засада. Посмотрим на предлагаемое поле боя:

Юго-восток Украины – это ровный голый стол, жидко разбавленный перелесками и населенными пунктами. Пологий Донецкий кряж с его самой высокой точкой в 367 метров серьезным природным препятствием не является. Летом, когда светлое время суток – максимальное, а погода в основном безоблачная, любая машина, а не то что военная колонна – как комар на голой заднице. Маскировка на местности и скрытное перемещение крайне затруднительны. И на этом «столе» – города и поселки с хаотичной застройкой и частыми промышленными зонами, нашпигованные и «вашими» и «нашими», что для любой армии – фактор чрезвычайного риска и практически гарантированные постоянные потери без всякой надежды на эффективное противодействие, если только не сносить эти населенные пункты с лица земли вместе с населением.

Одним словом, в условиях тотальной космической разведки и прочих современных методов сбора информации, помноженных на многочисленную агентуру на местах, эта местность превращается для армейских операций в крайне неблагоприятную. Хотя… я даже не знаю, какая местность при конвенциальных конфликтах является благоприятной.

Если во время Сталинградской битвы отделение снайперов смогло остановить атаку целого полка, то сегодня и вовсе – армия против профессиональных диверсионных групп, что дубина против комара. Ого, какая большая и ужас какая неэффективная.

Сегодня, посмотрев, как украинская армия входит в Краматорск, я уверенно могу сказать – или ни одного такого спеца среди ополченцев нет или никто всерьез воевать не собирался. В противном случае вся эта колонна БТР, обвешанная десантом, как новогодняя елка игрушками, превратилась бы в братскую могилу за 45 секунд.

Засомневавшись в своем 12-летнем армейском опыте, я попросил оценить действия и той, и другой стороны своих коллег, побывавших в горячих точках. Вердикт – на картинках с ЮВ или тотальный непрофессионализм, или красивый театр для внешнего потребителя. Тактика ВСУ и СБУ заключается не в попытках подавления мятежных регионах, а в попытках максимально разозлить местное население (или всё же Россию?).

Тактика федералов состоит не в максимальном затруднении продвижения нападающих, а в создании какого-то шоу в виде выкладывания веточек и резино-технических изделий посреди дорог и улиц с последующим эффектным их сожжением. Ни то, ни другое к заявленным сторонами целям никакого отношения не имеют.

А теперь вопрос – а что делать «внешнему потребителю», то есть той же России, при предъявлении такой картинки? Когда единственное, что на этой картинке присутствует неоспоримо – это фашистские группировки, которые выглядят, действуют и даже разговаривают как уличная гопота. Зачем для борьбы с гопотой задействовать армию, действуя тем более на полувраждебной территории?

Я еще раз повторяю – сейчас без эмоций. Просто попытка анализа ситуации с целью понять – какие эффективные меры противодействия вообще можно противопоставить в этой войне нацистам. Война идет необычная. Они используют постоянный террор мирного населения полувоенными или вовсе гражданскими формированиями, которые, естественно, находятся под руководством военных штабов, но попробуйте это доказать! При крике «пацаны, шухер!» вся эта биомасса за шесть секунд превратится в мирно пашущих селян. И как тогда прикажешь за этими комарами гоняться с армейским дубиналом?

Нет, моё личное мнение – армия в такой войне – не помощник… Точнее – именно, но и только помощник – памперсы подвезти, разведданные предоставить, РЭБ организовать. Но посылать воевать этого слона в посудную лавку крайне неэффективно, хотя и очень эффектно. Одним словом, чтобы долго не ходить вокруг да около – Г.К. Жуков, Одесса, 1946, Операция «Маскарад». Я бы за базу взял именно эту модель. И, предполагаю, такой вариант действий присутствует в разработках МО РФ. Среди десятка других…

Так что не торопитесь с обвинениями в предательстве русского мира. Судьба Каддафи кого хочешь отмобилизует и заставит искать наилучшее решение. А наилучшее — это не обязательно — самое очевидное.

http://cccp-revivel.blogspot.ru/

Источник: politring.ru.

0

304

"Простите нас, родные россияне..."

http://sc.uploads.ru/h6j1D.png

Простите нас, родные россияне...
Пока ещё вращается земля,
Мы братьями вам быть не перестанем...
Нас предала не Родина моя,

Не люди, что на площадь выходили,
Пытаясь наболевшее сказать,
А те, кто нашу Родину купили...
Купили, чтобы выгодно продать...

Правители приходят и уходят...
Кого-то помнят долго и с добром...
Но комом каждый президент выходит,
Как первый блин, в моём краю родном...

Нас ссорили с экранов и смеялись,
Что разругались братья в пух и прах...
Но верю, мы в душе людьми остались...
И понесём друг друга на руках,

Когда из нас кого-то ранят в спину,
Не будем о гражданстве вспоминать...
Я верю, что не может Украина
На братские народы наплевать...

Простите нас, что вас не пропускаем
На собственных границах, как врагов...
Простите, что каналам доверяем,
Где нас считают всех за дураков,

Показывают войны, истерию
И получают в долларах паёк...
Но нету Украины без России,
Как без ключа не нужен и замок...

Мы все -- одна семья... Пусть разругались,
Но ссоры ведь случаются в семье...
И главное, чтоб мы людьми остались,
А не зверьми, готовыми к войне,

За земли, за туманные идеи,
Забыв о том, что детям нужен мир...
Я думать по-другому не умею...
А мы для власти нашей -- просто тир...

Хотят, на нас же армию направят...
Хотят, на воздух нам введут налог...
Но разлюбить Россию не заставят...
Пока мы вместе, с нами вместе Бог!

Ирина Самарина

Её фото:
http://sa.uploads.ru/CNL6Y.png

0

305

В чем сила,брат?

0

306

Читатель
Россия победила нацистов, а сегодня США их возрождают ("OpEdNews.com", США)

Приближается 9 мая, но нам здесь,
в Соединенных Штатах, нет до этого никакого дела.
9 мая 1945 года в Берлине маршал Жуков первым подписал Акт о капитуляции Германии,
но мы здесь не хотим об этом знать.
9 мая одним из первых приказов Советского командования в Берлине было распоряжение о том, чтобы накормить население,
но мы не хотим об этом знать.
9 мая в России проводится традиционный военный парад,
но мы не направляем поздравления.
Вместо этого мы целуемся с демонами: мы возрождаем бандеровцев и восхваляем убийц; наши самые высокопоставленные чиновники подстрекают их к убийству русских, а правительство Германии посылает на помощь хунте в Киеве деньги и консультантов.
В 1944 году Илья Эренбург, известный советский журналист еврейского происхождения, написал статью, в которой призвал «к полному уничтожению Германии». Сталин ответил ему ставшей затем широко известной фразой: «Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается».
Сталин не уничтожил Германию. Возможно, ему следовало бы это сделать. Тогда бы мы не увидели Меркель с ее физиономией. Но, честно говоря, только немцы сегодня протестуют против той роли, которую Евросоюз и Соединенные Штаты играют на Украине, и это означает, что там еще есть люди, которые помнят.

Наше правительство, а также правительства стран Евросоюза, охваченные алчностью, безумием и иррациональной ненавистью, спустили с цепи отвратительное зло. 27 миллионов советских людей погибли в борьбе с этим злом, а троица в составе Обамы, Меркель и Кэмерона возродили его. Нет ничего более отвратительного. Это постыдное и наглое предательство.

Как гражданин Соединенных Штатов я испытываю чувство глубокого стыда за мое правительство и мой народ; на наших руках кровь невинных, а также кровь всех тех людей, которые погибли во время Второй мировой войны и которых мы сегодня предали. Мы предали самих себя.

Оригинал публикации: Russia defeated the Nazis. Now US revives them
Источник: http://www.inosmi.ru/world/20140507/220 … z3129AKRfU

0

307

Крымчанин_1971
Что такое «украинец»
Украина пахнет разложением, гарью и смертью

+

2 мая в Одессе в ходе столкновений заживо были сожжены около 40 человек. Кем и как были вызваны эти столкновения, кем были загадочные люди с огнестрельным оружием и красными повязками и так далее, это уже не важно. Важна реакция украинской интернет-общественности на эту трагедию (про реакцию россиянских либерастов даже и писать не стоит): "хорошо горит вата", "колорады огребли", "патриоты победили", "люблю шашлык". Ради проформы я поставил химически чистый эксперимент "собаки Павлова", предположив несложный ход мысли "украинцев":

1. Сожгли российских диверсантов, наймитов ФСБ и Путина.

2. Так им и надо, пусть сдохнут "колорады".
3. Проклятые "колорады" сожгли себя сами.

Все это и в такой же последовательности и с такими же подробностями сначала у меня в комментариях воспроизвел кошерный украинец yoserian (борец с "ватой" и Путиным из Днепропетровска) — 15 граждан РФ и 5 граждан Приднестровья, а сам вброс сделали укро-СМИ, в частности, ТСН. Это ведь только путинская пропаганда лжет, а разве может лгать укро-СМИ? При том, что уже вечером 2 мая было понятно, что погибли как раз не заброшенные диверсанты, а самые что ни на есть коренные одесситы. Затем это было подтверждено и МВД Украины.

Думаете, это как-то подействовало на укров? Они стали извиняться, они стали писать опровержения собственной лжи?.. Полет в мусоропроводе ублюдки продолжили распространением в Интернете фейковых фото якобы российских паспортов сгоревших людей. И, естественно, продолжили безумно радоваться убийству своих же сограждан — граждан Украины, жителей Одессы. В конце концов, погибших признали самоубийцами — мол, сами себя сожгли. И продолжили праздновать "перемогу".

Для большинства российских пользователей это, конечно, стало неприятной правдой о том, кто такие "украинцы", и в каком мире вообще существует РФ. До этого у нас были распространены разговоры о тупом "руське быдле", "ватниках" и так далее. Действительно, русские — не самый, наверное, лучший народ на земле (немцы гораздо лучше, хотя они и сожгли 6 миллионов евреев, так считается официально). Но вот украинские психопаты побили все рекорды, упали ниже любого морального дна. И главное — они всерьез считают это перемогой, победой, успехом. Как думаете, почему? Только потому, что они туповаты?

Мало кто из россиян понимает, что на Украине все последние 23 года и далее шла, идет и будет идти разнузданная военная пропаганда против русских. Не против Путина, а именно против русских и России. Не важно, будет ли ее возглавлять Валерия Ильинична Новодворская или американо-украинский шпион Навальный. Все равно будет идти. Что такое военная пропаганда? Это не совсем пропаганда преимуществ войны над мирной жизнью, как может показаться. Дело все в том, что заставить одних людей с легкостью убивать других, да еще и гордиться этим — дьявольски непростое дело. Для этого нужно:

1. Втемяшить в голову людей, что их будущие "враги" лишены всех человеческих свойств.
2. Если будущий "враг" — родственный народ, или даже тот же народ, то надо лишить его идентификационных свойств. Одно дело убивать "брата", а другое — непонятного "зваргускорла" с пятью ногами и жвалами как у космических насекомых.
3. При этом будущий "враг" обладает впечатляющим списком обид и несправедливостей, нанесенных обрабатываемому пациенту. Есть и первопричина убийства — ответка за все "радости жизни". 350 лет русские издевались над украинцами, пришла пора дать отпор.

Все это в той или иной последовательности каждый день льется с телевизоров, с радио, исходит из газет и электронных СМИ на Украине. Я глянул пару каналов укро-ТВ месяц с небольшим назад. А там горящий тизерок — "война с Россией". Усе ясно. А ментальная обработка начинается с начальной школы, где деткам рассказывается, в какой чудесной стране эльфов они живут, и как им гадят проклятые "кацапы", которые постоянно "мешают европейскому выбору свободолюбивого народа". Это при том, что даже по официальной статистике более четверти населения Украины — это этнические русские (реально — не менее половины).

Пройдем кратко по пунктам, но не по порядку.

2. В украинском языке никаких "русских" не существует. Их просто нет. Максимальное и предельно вежливо-абстрактное обращение — это некие "россияне". Тувинцы, татары, башкиры, русские, чеченцы. Кто они украинцам? Родственники, что ли? Нет в украинском языке и никакого понятия "русский язык". Есть некая абстрактная "российская мова". То есть, некий тувинско-ингушско-армяно-русско-карельский язык. Какое он имеет отношение к славянскому украинскому языку? Риторический вопрос.

Поэтому все переживания русских о "братьях" с украинской точки зрения лишены всякого смысла. Есть украинцы, а есть некие абстрактные россияне ("северные шакалы, самопально сгоревшие от злобы в Одессе" — цитирую), которые этим украинцам никто и звать их никак. Это просто некие "кацапы" и "москали" — ну, как орки для жителей Гондора (то есть даже не славяне и даже не люди). "Братский народ" изобрел для "братьев" какие-то идиотские и оскорбительные клички, и от радости пляшет: перемога, перемога, обманули москаля, ура! При этом все это на фоне убогих, реконструкторских декораций, выдуманного языка (который большинство актеров так и не выучило толком), лживой истории и общей дегенерации, обусловленной падением интеллектуального уровня, оттоком населения (см. ниже) и все тем же реконструкторством (знаете, если всерьез вжиться в роль хоббита, то можно и повредиться).

1. Украинская пропаганда ведет постоянную расистскую информационную войну. Русские — кацапы, москали — изображаются ею сборищем подонков, уродов, генетически неполноценных людей, завистливых, тупых, природных рабов, жителей мифической "орды", которым, естественно, противостоят юбер-европейцы в лице украинцев — потомков древнейших демократов Европы, трипольцев-арийцев. Доставшиеся украинцам в наследство русские, польские и австрийские города объявляются украинскими, а построившие их люди — оккупантами монголо-кацапами, дикими уродами, ничего не имеющими общего с Европой и общечеловеческими ценностями. Формальности ради напомним, что та же Одесса, где укро-подонки убили собственных сограждан и теперь этим страшно гордятся, была заложена императрицей Екатериной II, а одним из первых градоначальников и затем уже губернаторов Новороссии (лол, ватник!) и Бессарабии в 1804-1815 годах был позорный, дикий монголо-кацап Арман Эммануэль София-Септимани де Виньеро дю Плесси, граф де Шинон, 5-й герцог Ришельё, под конец своей жизни успевший побыть еще министром иностранных дел и главой правительства бесконечно дикой, убогой Франции. Тоже самое касается и австрийского Лемберга — немецко-еврейско-польско-армянско-русского города, где никаких "украинцев" отродясь не было.

Объяснить, почему же именно "высшая раса" украинцев моет сортиры и месит раствор, а также торгует вагинами в Европе и России — как гастарбайтеры и проститутки, невозможно. Опять подгадили москали, кацапы — нефтяная плесень, ничего делать не могут, Боже, убей эту черную дыру планеты (краткий пересказ «теории»).

3. Логичной частью военной пропаганды также является перечень "нанесенных обид". Разбирать их нет смысла, все это голимое вранье и ложь, но для военной пропаганды, которая и воспринимается украинцами как трансляция ЛЖИ, это не важно.

Что же имеем на выходе?

1. Имеем народ, который пропагандистски заточен на войну с русскими, ненавидит их, готов на всё ради "победы". То есть убивать, казнить, пытать. Еще раз повторю, украинцы готовы и морально подготовлены к тому, чтобы убивать русских. Не важно каких, не важно как и не важно, что это вообще даже не русские, а свои же украинцы (!). Именно поэтому последняя "перемога" в Одессе и встречена таким радостным ревом. Людей к этому ГОТОВИЛИ, ПОДВОДИЛИ. Им это ОБЕЩАЛИ.

Более ослабленный вариант такого поведения — это блогеры-укрофилы из Киева и Днепропетровска, годами борющиеся с Путиным, но малейшие поползновения посмотреть на Украину с другой точки зрения встречающие бешеной, злобной расистской риторикой. У меня на глазах так перекосило человек десять — был вроде вменяемый, а затем превратился в бешеного украинского пса. В путинской РФ у него — часто справедливо, замечу — полная азиатчина и мракобесие, развал всего и вся, а вот Украина... это святое, убери свои грязные лапы кацапское отродье, Украина цвела и будет цвести тысячу лет назло вам, путинским рабам.

Некоторые российские наблюдатели высказали в этой связи удивление — на Украине идет разнузданная расистская пропаганда против соседа, против практически собственного народа, а армии у этой страны нет. Почему? Потому что, видите ли, для тутси и хуту никакая армия не нужна, чтобы устроить самоубийственную резню. Палки, арматура, ножи, немного огнестрела и коктейли Молотова, что еще нужно, чтобы жечь, убивать, насиловать "кацапов"? Что же касается укро-военных, то при столкновении с вооруженным сопротивлением от русских (не русской армии, а просто повстанцев), начинается закономерное чесание тупых затылков — "мы этого не ожидали":

2. Пропаганда создает удивительный, чудовищный и искаженный мир, затхлый, пропитанный ненавистью, смертью, тленом и саморазрушением. Однако нельзя вести долго такую пропаганду, ибо она действует разрушительно на человеческую психику. Общество деформируется, дегенерирует экономика, социальные связи. Подобное государство нельзя никак встроить в современные экономическое отношения, оно заточено на самоненависть и самоуничтожение, какие тут инвестиции?

3. В этом мире отсутствуют причинно-следственные связи, нет понятия правда и ложь, ибо все заточено под одно — борьбу с проклятым кровососом-москалем. Убить его, еще раз убить, потом снова убить, и потом... а что потом? Да ничего. Будет страна-сад с мазанками, хрюшками, ондрийками и наталками в поле. Ачито?

С точки зрения рефлектологии и поведенческой психологии (бихевиоризма) украинец — это простейшая "собака Павлова" с двумя постоянными реакциями:

1. Ачито?
2. Виноваты москали.

Эта убогая и нехитрая двухходовка мыслительного аппарата и была продемонстрирована Одессой, а до этого Крымом, Майданом и так далее. "Украинец" живет в своей выдуманной националистической реальности, очень неприятной и болезненной даже для него самого, и не имеющей соприкосновения с реальным миром. Последний украинцы пытаются прогнуть на полном серьезе — нет российских диверсантов в сгоревшем здании, не беда, вбросим фейковые фото, главное — ночь продержаться, день простоять, там перемога, убьем всех москалей, а реальность она пластилиновая, не могут же и в правду уроды-москали что-то сделать, за нами Америка, ура!

Когда пару месяцев назад я опубликовал пару видео с колоннами укро-упырей, скандирующих "москалей на ножи", несколько щепетильных особ из числа москвабадских либерастов и с предками из украинских евреев недовольно фыркнули, мол, "ватником стал". Но ведь украинцам и их кураторам не приходит даже в голову, что критика украинцев может быть не за деньги Путина и не по инструкции! Что людям действительно не нравится, когда какие-то … призывают уничтожать лиц их национальности! Ведь война же идет, а на войне — как на войне. Либо ты платный шпион, либо тебя чем-то запугали. Вот и несет кацап околесицу-клевету против добрых и демократических укропов.

Когда наивная Радулова в своем блоге выложила скрин из польских новостей, где пишется НА УКРАИНЕ (а на всех смежных славянских языках — польском, чешском, словацком, пишется именно так), набежавшие к ней в блог укры обвинили наивную дурынду в "национальном предательстве". Потому что "не предательство" — это лгать русским, обманывать их, оскорблять и заставлять писать на своем родном языке так, как нужно украинцам (у которых, замечу на минутку, есть как бы свой язык, но беда — на нем говорит 10-15% населения).

Украинец — это честный и профессиональный лжец. Обмануть москаля, обмануть себя, обмануть своих же украинцев — дело "чести". Смотрю за деятельностью некоего "тымчука", который постоянно тиражирует вранье (особенно хорошо по крымской кампании было), постоянно лажается, но продолжает исправно поставлять "достоверную" информацию укро-СМИ и рукопожатным и совестливым москвабадским блоггерам. Поэтому никакой диалог с украинцем просто невозможен, русский должен проходить мимо кривляющегося украинца.

Мир украинца — это довольно странное нагромождение теней, где укр-ариец борется с неким москалем, на дальнем горизонте мелькают некие "добрые дяди эльфы" — Америка, Запад, которые любят и обожают укра. Все СМИ, блоги, телевидение Украины забиты воплями о "деструктивных действиях российских спецслужб". Украинец в большинстве случае прозомбирован настолько, что не увидит ни единого подвоха в (цитирую по памяти): "Путин прислал в Киев снайперов, чтобы стрелять в свободолюбивый народ Майдана, который свергает назначенного Москвой диктатора Януковича". Ну, стреляет, чтобы этот народ быстрее сверг этого Януковича. Как думаете, что будет, если спросить укра о действиях спецслужб Польши, США или Англии на Украине? Будет хватать ртом воздух, как рыба на суше. В мире укра этого нет. Поэтому даже безобидные фанатские карго-кричалки укры переделывают под военные нужды — с целью оскорбления "врага". Зачем?

Украина победит, наш народ в который раз удивит мир, а все мы сможем дальше строить страну своей мечты, где есть место любым конструктивным идеям, проектам и энергии. Вместе и до конца.

И все это ором. И победа — это уничтожение "врага" (т.е. русских). Попробуйте спросить у украинца, как он собирается дальше жить, разрушив все свои экономические связи с Россией после "выигранной" братоубийственной войны? Попробуйте спросить, почему Украина, одна из лучших советских республик, строившая такой хай-тек, как самолеты "Руслан" и "Мрия", которые сейчас с огромным удовольствием арендуют "прогрессивные" натовские вояки для перевозок в Афганистан (да, да, ватники ничего не могут производить), скатилась за 23 года в полное г…, в полную Албанию? Страна, где на вершине социальной мечты стоит проститутка в немецком или московском борделе, а также заробитчанин, месящий цемент в какой-нибудь Румынии или Польше?

Если из путинского смрада РФ за последние годы сбежала пара с небольшим миллионов человек за границу (около 2% населения), то каким образом из "украинского рая" за последние 23 года за границу исчезло до 20% населения страны? Из 52 миллионов человек на Украине в 1991 году к 2013 году оставалось около 44 миллионов, и то по самым оптимистичным официальным подсчетам (то есть явно сильно завышенным). Куда делись остальные? Все умерли? Почему они сбежали из "процветающей Украины"?

Ответов на это нет и не будет. Будет долгий, мутный, идиотский бред, не связанный никак с реальностью. Будут оскорбления, упреки в "еврействе" (украинцы скатываются в антисемитизм уже на третьем предложении — все-таки их предки убили немало евреев, не будем забывать), прыжки, ужимки, перделки, в ход пойдет пара демотиваторов, на худой конец украинец придумает — как ему кажется — остроумное и ехидное оскорбление, дабы "морально втрамбовать врага". Я как-то ради интереса спросил производящего впечатление некоторой вменяемости юзера kant_elz (старорежимный харьковский еврей, сбежавший в Германию, и оттуда борющийся с "российской пропагандой" — видимо, человек так и не выучил немецкий, теперь перемогает с "киселевым". Ответы были таковы:

1. Свести на нет экономическое сотрудничество с подлой, гнусной и лживой Россией.
2. Переориентироваться на Запад, привлекать западные инвестиции, строить хай-тек.

То есть, если по-простому, то уничтожить, минимум, две важнейших отрасли экономики Украины (назло москаляке) — металлургию и машиностроение, и попытаться со своим зерном и нежинскими помидорами завоевать рынок ЕС. А что? Блестящая программа. Украинцы уверены свято в том, что Запад их любит, Запад осыплет их блестящими подарками, что Запад поможет им в святой борьбе с Рашкой, дикой, азиатской Ордой, где чеченцам рабская русня платит гигантскую дань (возникает логичный вопрос, а где аналогичная для украинских демократов?). Почему же Запад за предыдущие 23 года им ничем не помог, не рефлексируется даже, да и опции такой нет.

Все это к тому, что сейчас и в ближайшие месяцы никакого ввода российских войск на Украину делать нельзя. Это серпентарий, царство мертвых, могильник зомби — злобных, тупых, агрессивных. Заточенных на убийство русских по… да просто так. Людей довели до уровня африканских людоедов.

Тем же вменяемым людям на Украине, если они там еще есть, совет — уезжайте оттуда, покидайте территорию Смерти. Там будет очень плохо, и это плохо будет достаточно скоро и быстро. Пока на Украине еще есть зарплаты, есть свет, есть вода, есть внешнее подобие общественного порядка, но все это инерция от предыдущих лет (отвратительного тирана Януковича, разворовавшего сотни миллиардов евро на Украине). И инерция имеет свойство затухать.

Русским же на Украине надеяться вообще не на что — их будут просто убивать. За то, что они русские. Да, это теория заговора, лол, ватники, мы уроды, да, да. Но, увы, это все реальность. Другой выход для них — вступать в ряды русского сопротивления на Юго-востоке, брать в руки оружие и жечь мразотных укро-нацистов в "коробочках" так, чтобы взвизг заживо горящих представителей "высшей расы" был слышен в их тернополях, львовах, винницах и ровнах. Другого языка эти люди (ака советский и мифический "братский народ", к сожалению, не понимают.

Автор _devol_
Первоисточник http://users.livejournal.com/_devol_/881154.html

0

308

Крымчанин_1971
Когда можно бомбить Украину за долги ?

+

В канун Первомая душевно посидели со шведскими заказчиками. Естественно, не обошли и «нового члена Евросоюза» — Украину. И естественно, горячие скандинавские парни не преминули дежурно пройтись по «плохому парню» Путину, который «никак не хочет оставить Юкрэйн в покое..»

Не желая начинать бесполезный спор насчет того, кто кого не хочет оставить в покое, я решил зайти с тыла:

— А почему тогда вы не захотели оставить своих должников в покое и готовы их закопать живьем? Давайте договоримся: вы прощаете долги своим должникам, а я прямо ща звоню в Кремль (прости, Господи, за блеф) и договариваюсь, чтобы простили должников российских. Are you ready? Let's go!

И широким жестом достал из портфеля чистый лист бумаги.

Толерантные демократы шарахнулись от листика А4, как черт от ладана.

— Какой долг? При чем тут долг? — завопили они хором, — всем же ясно, что это просто, факинг шит, имперские амбиции! Желание отобрать суверенные территории!

— Ну правильно, — не сдавался я, — о чем мы только что говорили? Если должник не может расплатиться, придется описать и отобрать его имущества, все, до какого дотянемся... Дотянемся до земли — отберем землю. Дотянемся до холодильника — отберем холодильник. Сами же только что мне про это так уверенно говорили. И считали, что все это правильно. Так что, может неправильно? Отбирать таки не будем?

Из моих скандинавских собеседников как будто выпустили воздух...

— И много ему Юкрейн должна? — уже совсем тускло спросили они?

— Нет, немного. 3 ярда денег за газ, еще 3 ярда — последний кредит, еще 11 — текущие санкции и еще, может, что-то есть, я уже не помню...

— Не, ну это несправедливо, — логично рассудили скандинавы, — долги надо отдавать.

— Во-о-о-о-от, уже теплее... А если должник ничего отдавать не желает, а еще делает козью морду кредитору?

— Ну-у, да, несолидно, за такое в приличной компании морду бьют...

— Еще теплее. А теперь вопрос — вот предположим вы... нет, неправильно, предположим моя Латвия взяла 3 ярда у... нет, не у вас, у янки, а потом заявила США, чтобы они kiss my ass. Что будут делать янки?

— Да разбомбят нахрен, — не сомневаясь выпалил шеф делегации, — камня на камне не оставят, чтобы другим неповадно было...

— Ну вот, американцам значит можно, а Путину нельзя? Разве это справедливо?

По просветлевшим шведским лицам я понял, что у них в голове все сложилось. Ушли непонятные фразы российских СМИ про спасение русских украинцев и непереводимые на любой западный язык семейные термины «брат, сестра, теща» и прочая. Ушла пугающая причина происходящего в версии западных СМИ о душевном нездоровье российского президента. Все встало на свои места. Cool guy Путин, оказывается, просто мочит fucking bad debtors, и чем больше они будут bad, тем сильнее они будут fucking. Все логично, все справедливо...

— Серж, а почему тогда российский foreign-министр ничего не говорит об этом? — поставил меня в тупик под конец разговора любопытный викинг.

Вот это был удар в спину. А действительно, почему? Почему не использовать этот убойный для западников аргумент? Все ведь так просто. Должен — плати. Не платишь — терпи и смотри, как описывают твое имущество, называя за него не ту цену, которая устраивает тебя, а ту, которая устраивает кредитора.

Появились заступники? No problem! Заплати и лети! Не хочешь? No money — no honey! Заходи, когда деньжата появятся, а пока посиди там тихонько в сторонке, пока мы тут с должничком разбираемся... Утюг, паяльник, начали...

Слышите, у кого есть мобильник Лаврова, скиньте в личку, очень надо...

Автор Сергей Васильев
Первоисточник http://imhoclub.lv/ru/material/kogda_mozhno_bombit

0

309

http://sa.uploads.ru/t/O61LP.jpg

0

310

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Птичий базар » КРЫМ наш