ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 610


НОВОСТИ 610

Сообщений 31 страница 40 из 1000

31

Оксана Ряска

🥺🤝 как вы думаете когда закончится карантин? #nyc

https://sun9-12.userapi.com/c857216/v857216034/1899a5/5NKH2bXFKmw.jpg

0

32

Елена Камирен

На море не попали сегодня( Росгвардия перекрыла все ходы и выходы) ходили вдоль моря и просто наслаждались погодой!)☀️

https://sun9-57.userapi.com/c857216/v857216034/1899c1/9Z6c2ygASMY.jpg

0

33

Сотрудники иркутской зоогалереи забрали енота Мошку из другого зоопарка, когда ему было три недели. Позже он подружился с щенком Брошкой. Животные едят, спят, играют вместе и перенимают повадки друг друга.

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-15755094&id=456260723&hash=6afe99d3e0b00f6a[/video2]

+1

34

Почему Россия все еще не вышла на плато по коронавирусу
Ученые назвали главные ошибки людей

Вот уже несколько дней в России регистрируется прирост новых случаев инфицирования коронавирусом свыше 10 тысяч человек в сутки. 3 мая было 10 633 случая, 4 мая 10 581 случай, 5 мая 10 102 случая. А ведь многие аналитики нам обещали в эти дни выход на плато эпидемии, после которого должен пойти спад… «КП» обратилась за комментариями к экспертам.
[float=left]450,auto[/float]

Артем Гиль, профессор Высшей школы управления здравоохранением университета имени Сеченова, не связывает динамику роста числа зараженных только с одним фактором – увеличением проводимых тестов. По его словам, надо учитывать и накопленные риски. Две недели назад в России праздновали Пасху. По сообщениям в СМИ было заметно, что много людей не соблюдали карантин в этот праздник. И вот, инкубационный период коронавируса закончился…

К тому же, несмотря на призывы к самоизоляции, многие наши сограждане продолжают ходить в гости, в магазины, не носят маски и очевидно, что не все соблюдают дистанцию.

- Я знаю семьи, которые продолжают общаться с бабушками и дедушками и делают это не в онлайн, а в живую, - говорит эксперт. – Нельзя сказать, что все люди осознали важность самоизоляции и соблюдают эти меры. Возможно, нужно было бы вводить более жесткие меры по примеру других стран. Например, в Италии было нельзя выходить из дома вообще. В магазин только по одному человеку от семьи. Карабинеры за этим жестко следили.

Артем Гиль обращает внимание и на то, что, если посмотреть на индекс передвижения по городам в интернете, то Москва и москвичи лучше всех соблюдают меры по ограничению передвижения. А есть города, в которых индекс перемещения очень высокий. Это говорит о том, что горожане продолжают выходить на улицу и общаться друг с другом, нарушать дистанцию, а значит, есть и возможность передачи вируса. Эксперт считает, что, возможно, это не последний всплеск заболеваемости.

далее

- Буквально перед майскими праздниками я посмотрел на сайтах заполняемость вагонов междугороднего сообщения. Свободных мест не было, - говорит Артем Гиль. – То есть целые поезда повезли пассажиров из Москвы в родные города на майские праздники. Надо понимать, что любой пассажирский вагон – это замкнутое пространство. Достаточно одного человека с коронавирусом в вагоне, чтобы произошло заражение уязвимых людей, которые едут с ним вместе. После майских люди поедут обратно в Москву, между другими городами России, поэтому к середине мая возможна следующая волна роста.

Когда наступит же наступит эпидемиологическое плато? Когда распространение коронавируса будет под контролем и начнет снижаться?

Николай Крючков, иммунолог, эксперт по общественному здоровью и международному здравоохранению, кандидат медицинских наук считает, что пока до этого далеко:

- Плато – это 5-10 дней более–менее стабильных показателей в плане появления новых случаев заражения. Правильнее говорить не о плато (или нескольких плато), а о том, когда мы возьмем эпидемию под контроль. О том, что распространение коронавирусной инфекции взято под контроль, можно будет судить, когда ежедневный прирост новых случаев инфицирования будет меньше 1% и при этом система здравоохранения, конкретные больницы и врачи этих больниц, будут справляться с потоком поступающих пациентов во всех регионах России.

По самым оптимистичным прогнозам, этого можно было бы ожидать в первую половину июня. Но примерно к 18 мая выяснится, насколько дисциплинированно мы соблюдали режим самоизоляции. И я предполагаю, что говорить о контроле над эпидемией в России мы сможем, вероятно, только в июле.
КП

0

35

Оксана Ряска
New York, New York

А на заднем плане ЛЕОПОЛЬД 🤝давайте жить дружно! 🙌ребята ....🤣

https://sun9-56.userapi.com/c857420/v857420034/1ecd75/jhX3SBrC2Zk.jpg

0

36

Гозиас

А вы тоже уже привыкли?
Ощущение, что мы всегда так жили. Хотя только месяц с хвостиком прошёл с начала домашнего ареста😂
Прям кажется, что так всегда было. Но при этом смотрю старые фотки и видео в телефоне и думаю: это вот полгода назад, это я ещё не знаю, что мы все усядемся по домам. И если раньше с грустью смотрела, то сейчас уже просто с каким-то легким детским удивлением))
Психоз прошёл, я начала ловить кайф от домашних дел. Пижамный гардероб даже обновила🤣Ну должна же я порадоваться и преобразиться? Терапию покупками никто не отменял! Точно говорю, закажите себе по новому халатику и ходите по дому красивые😍 И сразу станет приятнее жить))
Еще я капец ленюсь каждый день. Уже за месяц можно было какой-нибудь новый язык выучить, а я с постели встаю через силу🙈 Это бесит, но я продолжаю лежать🤪
Давайте завязывать грустить над тем, что не можем изменить? Это же когда-то всё пройдёт, и мы снова разбежимся по делам. А пока нужно просто развернуть ситуацию в свою пользу и искать позитивное!
Ну как вы там, мои пижамные человечки? Какие кайфовые занятия нашли на карантине?

500,auto

0

37

Дом-2 НОВОСТИ 06.05.2020

1. Проекту о любви исполнилось 16 лет, а в эфире обсуждали, как участники успешно превращают новую площадку в помойку. Достойно встретили праздник телестройки?
2. Празднуют десятую годовщину со дня свадьбы Дарья и Сергей Пынзари. Поздравляем идеальную семью телепроекта дом 2.
3. Алена Савкина объявила, что с Максимом Колесниковым у неё всё, как первый раз, скоро они объявят себя парой.
4. Селена Майер скоро представит на шоу «Бородина против Бузовой» одну из своих песен. Награда за постоянные потасовки с остальными участниками Дома 2?
5. Ирина Пингвинова и Дмитрий Чайков пока подбирают имя своему будущему ребенку, варианты озвучат в эфире, но, пока не остановились на одном.
6. Ольга Бузова обрадовала своих поклонников новой песней, которую уже презентовала на всех цифровых площадках.
7. Степан Меньщиков завел новый аккаунт, адрес будет в эфире. Его поклонники тотчас написали, что на Стёпу нажаловался в службу поддержки Илья Яббаров.
8. Анна Левченко и Валерий Блюменкранц празднуют 4 месяца своих отношений, девушка уверена, что их ждет совместная большая дорога. Тем временем в сети появились слухи, что Ане не 26 лет, а 34 года. Блюменкранцу всё компенсирует наличие у неё бизнеса, которым она хвалится в интернете?
9. Марина Страхова и Сергей Захарьяш продолжают виртуальный роман, мама девушки следит за «прямыми эфирами» Сереги, теперь ему приходится быть сдержаннее в выражениях. Ждут открытия аэропортов для встречи на новой поляне, надеясь создать пару.
Наталья Борушко

https://sun9-69.userapi.com/c855120/v855120635/23109e/W27je5DeYjE.jpg

0

38

Татьяна Василенко отвечает
(начало - "Москва лечит! А Московская область? Оцените сами!..." - см. ЗДЕСЬ )

Всем доброй ночи,
Днем, совсем не было время отвечать в теме, но я читаю каждый ваш комментарий!!!
Я бесконечно благодарна вам всем за поддержку. С одной стороны, такое количество похожих историй наводит ужас, с другой стороны, я все же оптимист и даже между строк читаю о хорошем и надеюсь на справедливость во вселенной! ( тут можно поржать надо мной, но я не из у кого вся жизнь г.... и помнят только плохое)... итак, возвращаюсь к главному!
Кроме здоровья родителей мужа(безусловно это самое важная часть нашей жизни на сегодняшний день!!!) у нашей семьи не самый популярный в наше время быт))) и все же он занимает довольно много время и таков наш выбор!
Теперь собственно о главном☝
К папе днем таки пришла доктор. С его слов, хорошая доктор, из их поселка. Выслушала, поговорила, научила родителей делать друг другу внутримышечные инъекции 👍🧐😜
Прописала схему лечения и собственно на этом все!!!😚😊🙃
А вы как и я думали что будет чудо?😊☺
Отец работает и он открыл больничный лист у участкового терапевта, того что в Голицино☝, а тот доктор которая была сегодня, про больничный ничего не знает и посоветовала отцу как то навестить участкового врача, передать КТ и продлить больничный. Не странно ли это? Ну или, это у меня паранойя?
Мне казалось после вчерашних звонков, что абсурд закончился и теперь то все будет как надо.) наивная 🙃
Оставили список необходимого для лечения:
(Прошу не воспринимать это как рекомендованную схему лечения!!!☝ поэтому не пишу дозировки и напоминаю, ей предшествовала другая), итак, курс на 10 дней для обоих родителей:
Цефтриаксон 2 раза в день
Лидокоин 2% 2 раза в день
Вода для инъекций 2 раза
Шприцы по 5 мл
Лоратодин 1 раз

читать далее

Ренгалин 3 раза
Линекс 3 раза
Гриппферон капли в нос 5 раз
Левофлаксоцин 2 раза
И еще небулайзер(инголятор)
И лазолван с физ раствором...
Кроме этого, жаропонижающие таблетки: тера флю и парацитомол, аскорбинка...
Найти по этому списку лекарства оказалось делом не простым!
Попробовала воспользоваться звонком другу)))) но по у волонтеров нет какого то тайного склада! Они так же будут искать по списку, обзванивая аптеки. А я наивная))😊 искренне думала что они отвариваются в аптеке при ЦРБ, ну или что то типо того....
вообщем, все купили, все отвезли родителям. Как и положено☝ поставила пакет под дверь и позвонила по телефону. Контакты исключены полностью, после похода в подъезд одноразовая маска в ведро, перчатки туда же.
Отец чувствует себя лучше и в этом и ваша заслуга!
Ведь совершенно точно, в период лихорадки и нехватки воздуха, самое важное это исключить панику и кажется у нас получатся. Я пересылаю ему ваши посты со словами поддержки, рассказы о вашем опыте и о проблемах. Теперь на вопрос - как самочувствие? - он отвечает - нормально, есть те кому тяжелее!
Резюмируем день сегодняшний.
Состояние родителей стабильное. Кто-то вроде что то пытается сделать, но тест до сих пор не сделан, служба волонтеров скорее миф чем правда, медперсонала делающего по назначению уколы нет, вопрос с больничным завис.
Утром узнаю как прошли вечерние и утренние инъекции, и освоили ли ингалятор?
P.S.: для тех кто настойчиво призывает нас посетить родителей - у нас есть мозг! Не обижайтесь! Но я не знаю как иначе ответить на ваши призывы.
Тем, кто переживает за быт и питание родителей, тоже отвечу. Перечитайте мой первый пост. Я не прошу помощи в этой части!!! Суть поста в другом☝☝☝☝
Никто не голодает, у них есть все!
https://web.facebook.com/tatiana.tusheva

450,auto

0

39

agibalova_irina
Любимая пора) Май🧚🏼‍♀️🧚🏼‍♀️🧚🏼‍♀️. Постепенно наряжаются в белоснежные благоухающие наряды плодово-ягодные растения в саду и это самое завораживающее зрелище в мае. Согласны?
Я, кстати, с большим удовольствием, делюсь в своих сторис своими лайфхаками при работе в саду. Вы смотрите? Продолжать? Насколько вам полезна эта информация? #сад #весна #май #я #люблю #жизнь

https://sun9-3.userapi.com/c858128/v858128887/1ea8c7/d6gaGsRUToA.jpg

0

40

Татьяна Брухунова, супруга Петросяна

Я ❤️!

https://sun9-19.userapi.com/c858128/v858128887/1ea8d0/9kOyxm1eqBk.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 610