ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы-6


Любимые питомцы-6

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t446867.jpg

0

12

- А чо это вы здесь делаете?
https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t824545.jpg

0

13

❤🐱 ДЖИННИ
https://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/780015.jpg

В 1990 году, в результате несчастного случая на работе, Филипп Гонзалес стал инвалидом. Его правая рука больше не функционировала, он был сломлен и отказывался выходить из квартиры. Его депрессия продолжалась до тех пор, пока обеспокоенная соседка, Шейла Харрис, не уговорила Филиппа взять себе животное-компаньона из приюта.

В приют для животных они отправились вместе. Филипп хотел взять себе большую собаку, ротвейлера или добермана, но на тот момент в приюте не было подобных собак для пристройства. Они уже собирались уходить, когда сотрудник приюта вспомнил, что у них есть две собаки, которые восстанавливаются после стерилизации, и одна из них как раз доберман.

Свернутый текст

Филипп отправился посмотреть на них, и хотя ему приглянулся доберман, другой пес, небольших размеров, взлохмаченный и неряшливый, подошел вплотную к клетке и стал лизать его руку. Филипп им не заинтересовался, но Шейла умоляла взять собаку на пробную прогулку вокруг квартала. Чтобы успокоить её, Филипп согласился, а когда они вернулись, он был готов заполнять документы и забирать собаку домой.

Это оказался метис сибирской хаски и шнауцера. Сотрудник приюта рассказал, что её нашли в заброшенном доме, закрытой в шкафу с тремя щенками, без еды и воды. Она была сильно обезвожена и истощена, но когда их забирали, до последнего пыталась защищать своих щенков. Филипп забрал собаку домой и назвал её Джинни (Ginny).

Уже на третий день выяснилось, насколько эта собака была необычной. Во время прогулки на ближайшем пустыре Джинни увидела кошку, бросилась к ней и стала… играть и облизывать её.

Она играла со всеми котами и кошками в округе и даже возила их на спине, и Филипп решил, что для Джинни стоит взять кошку-партнера для игр и общения из приюта. Он думал, что будет долго выбирать нового питомца, но как только они туда приехали, Джинни бросилась к клетке с белым котенком и не отходила от него. Филипп не нашел в этом котенке ничего особенного, но все таки забрал его домой. Лишь через два дня он понял, что с ним было не так — тот оказался абсолютно глухим!

Затем, во время визита к ветеринару, Джинни нашла кота с веревкой на шее. Ветеринар предлагал его усыпить, потому как у кота были отморожены задние лапы и он был диким, однако Филипп не согласился и забрал его с собой.

После этого стало очевидно, что Джинни не просто обожает кошек, но что она считает целью своей жизни спасение тех из них, у которых нет шансов на выживание. Так, проходя однажды мимо стройки, Джинни настойчиво стала проситься туда. Филипп спустил её с поводка и та быстро вернулась, таща за шкирку кошку. Когда Джинни выпустила кошку из своих челюстей, та не могла идти и казалась ошеломленной. Сначала Филипп подумал, что кошка упала с большой высоты, но после осмотра у неё не обнаружилось никаких внешних повреждений. Загадку разрешил визит к ветеринару — у кошки оказалась гиперплазия, заболевание мозга.
Джинни находила беспомощных кошек в водосточных трубах, на стройках и в заброшенных зданиях, а однажды изрезала в кровь лапы, пока доставала из коробки с битым стеклом истощенного котенка. За свою жизнь Джинни спасла более 900 котов и кошек.

Спасение беспомощных животных стало новым смыслом жизни и для Филиппа Гонсалеса. Он написал о своей Джинни 2 книги, средства от продажи которых подчистую съели спасаемые кошки, а также участвовал в основании фонда помощи бездомным животным.

Джинни множество раз была отмечена различными наградами. Так в 1996 году медицинский центр животных в Нью-Йорке (Animal Medical Center, NY) вручил ей золотое сердце, а в 1998 году на выставке кошек в городе Уэстчестер, США, Джинни удостоилось звания «Почётная кошка».

Умерла Джинни 25 августа 2005 года.

0

14

https://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/22486.jpg

0

15

https://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/238465.jpg

0

16

Лесной кот
https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t636731.jpg

Он жил в лесу. Был он нелюдим, некотим и несобач.

Короче говоря, терпеть не мог общение с кем бы то ни было.

Нет, он не был рысью или пумой. Он был обычным неприметным, серым котейкой.
Просто однажды, попал в лес и ему тут понравилось.
Не надо убегать от собак, прятаться от людей, и драться с котами.
Мыши, крысы и прочая живность стали его пищей.

Свернутый текст

Иногда он выходил в город и лазил по мусоркам, пока не появлялись конкуренты, и тогда он быстренько ретировался в свой лесной дом, где ему было хорошо.

Но сегодня с утра он услышал какой- то странный, непривычный звук. Осторожно выглядывая из-за дерева, кот увидел маленькое существо.

Оно плакало и ему явно было страшно.
Приблизившись и принюхавшись, серый вдруг понял, что перед ним собака. Самая настоящая, только очень маленькая.
Шерсть на спине у кота встала дыбом, и он собрался развернуться и убежать.

Но тут малыш заметил его, и особенно жалобно запищал.
Он протянул к серому отшельнику лапки, и тихонько заплакал.
Вот чёрт, подумал кот, и дёрнуло же меня поинтересоваться.
Он подошел и начал облизывать малыша.
Чёрт его знает, почему. Может, он соскучился за обществом, и ему стало скучно, а может что-то незнакомое, и давно забытое, шевельнулось в душе.

Короче говоря, перетащил он малыша себе в нору.
И стали они жить, поживать. Кот теперь охотился гораздо больше, ведь надо было кормить эту ненасытную собаку.
Малыш рос не по дням, а по часам, и понемногу кот стал выводить его наружу, и обучать всем охотничьим премудростям.
Так что, вскоре они вместе ловили мышей, и прочую живность.
Прошло два года.

Как и прежде кот и "пес" жили в свое удовольствие, играли и резвились, еды было навалом.

Кот не хотел выводить своего в город.
Он боялся признаться себе, но привязался к этой противной "собаке"
Так он называл про себя щенка.
Тем более, что щенок был ужасно приставуч
Он визжал от радости, когда кот возвращался с охоты, и прижавшись к нему, лизал его своим большим языком.
Кот отбивался и недовольно ворчал.

Этим утром он решил побаловать своего питомца городской едой, и пошел на ближайшую к лесу мусорку. Изрядно порывшись там, он уже собирался уходить, как заметил внизу стаю одичавших собак.
Они явно ждали его.
Яростно рыча и завывая, стая бросилась за ним. Уронив куриную лапку, кот помчался по бакам с мусором, с ужасом понимая, что ему не уйти.

И единственная мысль терзала его в этот момент. Что его малыш останется один, и не дождётся
своего единственного кормильца.
Своего единственного, и самого близкого родственника.
Что же будет с малышом? Что будет?
Он конечно погибнет. Погибнет один, без своего защитника и учителя.

И кот подняв вверх голову жалобно завыл.
Он из последних сил бросился в угол большого двора, где стояли баки с мусором, и приготовился дорого отдать свою жизнь.
Стая собак окружила его, и оскалив клыки начала сжимать круг.
Жизни оставалось пару секунд, и кот отчаянно, последний раз зашипел.

Посреди стаи разъяренных собак возникла из неоткуда огромная тень.
Злобный рык перекрыл все звуки вокруг, и первая собака упала, визжа и заливая кровью всё вокруг. Остальные бросились на тёмную фигуру, но быстро поняли, что это сама смерть пришла к ним.
Они успели убежать.

Вернее, успели убежать те, до кого не дотянулся волк огромного роста и самого жуткого вида.

Вскоре он один стоял на опустевшем дворе, кроме нескольких собачьих тел, валявшихся на асфальте.

Кот присмотрелся и бросился к своему малышу.
Ну конечно, это он!
Конечно он!!!
Это он по-прежнему считал свою «противную собаку» щенком, а на самом деле он, тогда давно, подобрал щенка волка из которого за два гола вырос громадный волчара.

Кто ещё мог прийти к нему на помощь ?
Он прижался к своему щенку, а огромный волк с окровавленной мордой тихонечко повизгивал от удовольствия, и облизывал своего единственного родственника и спасителя – маленького, серого кота.

(Автор Олег Бондаренко)

0

17

ПЛЮШЕВЫЙ МИШКА
https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t900591.jpg

Медведь и Маша. Котенок и плюшевый медвежонок, они друг у друга были одни. Большой, плюшевый медведь, бывший чьим-то другом долгие годы. Он был заботливо посажен под старым деревом. Не поднялась рука выбросить его в мусорку, словно это что-то меняло – в мусорку или под дерево.

Прошли те времена, когда ребенок мог принести чужую игрушку с улицы. Сейчас они и сами не хотят и родители разумеется, против. Но все же дети бывают разные...

Свернутый текст

И даже если у тебя есть усы, шерсть покрывает 99% тела и ходишь ты на четырех лапах – то ты тоже ребенок. Котодевочка, с немного сопливым (от прохладного ветра) носиком, наивным и немного растерянным взглядом. Готовая почти сразу бежать навстречу по первому зову, или наоборот – убегать, при малейшей попытке угрозы.

"Девчоночка" восхищенно уставилась на медведя... Нечто подобное она уже видела. Очень давно, дней 20 назад. Когда она еще жила в теплой квартире и иногда засыпала, устав, на игрушках. Растянувшись в свой полный, но еще такой маленький рост там, где на нее нападала дремота.

Кошечка помнила мягкие и добрые объятия подобных игрушек, похожих на мишку. Потому что не было ничего, чтобы можно еще было вспомнить. Ни маминых нежных объятий, ни человеческих, добрых рук. Если все это и было когда-то в этой маленькой, детской жизни, то лишь мимолетом, лишь капельку – слишком мало, чтобы запомнить.

Словно завороженная, котенок смотрела на сидящего мишку. Она, медленными шажками, вытянув тонкую шейку, неуклонно приближалась к медведю. И только когда кошечка свернулась клубочком у него между передних лапок, она ощутила спокойствие и даже заботу.

Вздох... Глубокий и счастливый, тонкий и глухой одновременно, всколыхнул на мгновение воздух. В этот миг затихли все птицы, насекомые зависли в полете, скрипнули даже деревья.

Природа откликнулась, но человек ничего не услышал. Ни один человек из тех, кто находился в то время рядом. Ну, а плюшевый медвежонок? Он был невозмутим, как всегда, но котенку казалось, что игрушка его бережно обнимает, закрывая своими лапами от всего плохого, что может еще приключиться с ней.

Кошечка почти мгновенно уснула, провалившись в глубокий и радостный сон. А проснувшись, неистово затарахтела, уткнувшись старенькому мишке в живот. Медведь завибрировал и казалось, что он мурлычет в ответ, отвечая котодевочке на робкую ласку.

Соня забыла про время... Она стояла и смотрела, не в силах сдержать рвущиеся с болью из глаз, свои слезы. Невзрачный котенок и замызганная игрушка. Они цеплялись друг за друга так, словно были одни на планете, словно вокруг них никого нет.

Котенок терся об игрушечную медвежью лапу – он сам нашел способ, как погладить себя. Потому что больше никто его гладить не хочет. Но ведь он всего лишь ребенок, а ребенку нужно, что бы его обнимали.

Соня почти не думая, подошла и схватила котенка. Кошечка закричала и стала рваться к мишке, шипя, раздирая на Соне куртку острыми коготками. Но Соня не злилась, она понимала...

Точно так же и она рвалась когда-то к своей, собственной – единственной личной кукле, когда ее забирали из детского дома в семью. И мишка тут же переехал к ней в руки. Котенок сразу затихла и уткнувшись медведику в грудь, позволила нести себя, куда будет угодно.

Две девочки и медведь, они долго стояли перед дверью в квартиру. " Что скажет мама? А папа, как посмотрит на них он?". Соня жила с родителями почти 10 лет, но еще никого с улицы не приносила.

Мама сказала:

- Стирать и мыться!

А папа вздохнул:

- Я для дедушки слишком молод...

********

Котодевушку теперь звали Маша... Из памяти давно стерлись и голодные дни, и сопливый от холода нос. Неизменным остался только медведь, с которым кошка постоянно лежала.

Маша мурчала ему в живот, а он немедленно откликался изнутри тихим эхом, уже не делая попыток обнимать – кошечка сама терлась о его лапы. Соня в такие моменты не трогала Машу, она знала, что кошка потом придет к ней сама.

И кошка обязательно приходила...

Cebepinka

0

18

Котик Кузя (Людмила Бусарнова)
https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t636071.jpg

Сладко спит на мне наш Кузя - котик ,
Глажу ему спинку и живот.
Кузя - член семьи, любимый носик:
Котик третий год у нас живёт.

Подремал немножко, потянулся,
Выгнул спинку Кузенька дугой.
На другой бочок перевернулся,
И опять заснул, любимый мой.

Свернутый текст

Полежал часок, другой на маме,
И пошёл он меж подушек спать.
Любит спать кот Кузя вместе с нами:
Нашу делим на троих кровать.

Носиком уткнётся кот в подушку,
Или ляжет на моё плечо.
Он храпит, сопит мне прямо в ушко...
Может лечь и на ноги, ещё.

Засыпаю под его сопенье,
Так все вместе спим мы до утра.
Нас разбудит утром птичье пенье,
И урчанье нашего кота.

Накормлю я мужа и котёнка,
И сама немножечко поем.
Ощущаю я себя - девчонкой,
А не старой бабкою совсем!

Ничего не значат - эти годы,
Коль в Душе любовь и радость есть.
Не важна и котика - порода,
Главное, что этот котик - есть!

#eto@nashregion74

0

19

Красавчик
https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t996443.jpg

0

20

https://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/1734/t305372.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы-6