ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 206 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 206 + 18

Сообщений 181 страница 190 из 877

181

Счастье маленького американьця
Гражданин США 70-летний Майкл Флор получил счет на 1,12 млн долларов за лечение от COVID-19. Документ занимает 181 страницу и включает почти 3000 позиций, пишет издание The Seattle Times в субботу, 13 июня.
Мужчина провел 62 дня в клинике Swedish в городе Иссакуа недалеко от Сиэтла. Его состояние было критическим. За время лечения палата в отделении интенсивной терапии обошлась Флору в 9736 долларов в день, а аппарат искусственной вентиляции легких, который требовался пожилому мужчине на протяжении 29 дней, - еще в 2835 доллара за каждые сутки. Кроме того, за те два дня, в которые его органы, включая почки, легкие и сердце, начали отказывать, стоили ему $100 000.

В общей сложности в счете Флора насчитывается около 3000 пунктов расходов — около 50 сборов за каждый день его пребывания в больнице, сообщает The Seattle Times.
Обычное дело...
https://i1.imageban.ru/out/2020/06/15/38efa39ac4dad7f3c8d2e18c15fdc8b5.jpg

0

182

https://i5.imageban.ru/out/2020/06/15/c9d47579e1c9c29551fc9e51f5063a2e.jpg
Нардеп уверяет, что аккаунт ее подруги якобы взломали российские спецслужбы.

«Прочитала антисемитские высказывания на Телеграм-странице Маруси Зверобой. Поговорила с ней — оказывается, страницу хакнули. Фээсбэшные хакеры прогрессируют. Не удивлюсь, если следующими объектами атак станут мои страницы. Наверное, кому-то не хватает материалов к нашему делу», — заверила Федина.

Версия со взломом появилась только после того, как по поводу поста поднялся большой шум.

На днях Зверобой пригрозила, что семью Зеленского «подвесят за ноги», как это «сделали с царской семьей», и посоветовала им как можно быстрее «у…ывать в Израиль».

0

183

Наименьший прирост с начала мая: коронавирус в России

За последние сутки в России выявлено 8 246 новых случаев заражения коронавирусом — это наименьший суточный прирост заболевших с 1 мая.

Общее число пациентов с коронавирусом достигло в нашей стране 537 210. При этом 284 539 человек уже благополучно излечились от болезни (4 489 из них — за минувшие сутки).

От COVID-19 в России скончался уже 7 091 пациент, 143 человека умерли за минувшие сутки.

Распределение новых случаев заболевания по регионам РФ выглядит следующим образом:

♦ Москва — 1359 новых заболевших
♦ Московская область — 689
♦ Санкт-Петербург — 252
♦ Свердловская область — 233
♦ Воронежская область — 220
♦ Нижегородская область — 209
♦ Ханты-Мансийский АО — 184
♦ Челябинская область — 169
♦ Красноярский край — 161
♦ Ростовская область — 160
♦ Ульяновская область — 146
♦ Саратовская область — 128
♦ Иркутская область — 127
♦ Орловская область — 122
♦ Новосибирская область — 109
♦ Архангельская область — 107
♦ Волгоградская область — 106
♦ Самарская область — 106
♦ Карачаево-Черкесская Республика — 99
♦ Псковская область — 98
♦ Тульская область — 96
♦ Республика Дагестан — 95
♦ Пензенская область — 94
♦ Омская область — 93
♦ Ивановская область — 91
♦ Приморский край — 91
♦ Брянская область — 87
♦ Ямало-Ненецкий АО — 87
♦ Республика Коми — 86
♦ Забайкальский край — 85
♦ Республика Саха (Якутия) — 85
♦ Ставропольский край — 82
♦ Кабардино-Балкарская Республика — 80
♦ Чувашская Республика — 79
♦ Белгородская область — 78
♦ Калужская область — 78
♦ Тверская область — 78
♦ Смоленская область — 77
♦ Хабаровский край — 74
♦ Ленинградская область — 73
♦ Тюменская область — 73
♦ Краснодарский край — 72
♦ Республика Тыва — 72
♦ Алтайский край — 72
♦ Пермский край — 68
♦ Тамбовская область — 65
♦ Мурманская область — 65
♦ Курская область — 64
♦ Оренбургская область — 62
♦ Астраханская область — 61
♦ Республика Башкортостан — 61
♦ Липецкая область — 58
♦ Владимирская область — 57
♦ Республика Мордовия — 56
♦ Кировская область — 53
♦ Новгородская область — 52
♦ Рязанская область — 49
♦ Республика Бурятия — 49
♦ Ярославская область — 48
♦ Томская область — 46
♦ Республика Марий Эл — 44
♦ Республика Татарстан — 44
♦ Амурская область — 44
♦ Камчатский край — 42
♦ Калининградская область — 40
♦ Республика Ингушетия — 36
♦ Республика Северная Осетия — 34
♦ Республика Адыгея — 29
♦ Республика Крым — 27
♦ Костромская область — 25
♦ Республика Хакасия — 24
♦ Кемеровская область — 23
♦ Магаданская область — 21
♦ Удмуртская Республика — 20
♦ Курганская область — 20
♦ Республика Алтай — 19
♦ Республика Карелия — 18
♦ Вологодская область — 18
♦ Чеченская Республика — 15
♦ Сахалинская область — 13
♦ Республика Калмыкия — 9
♦ Ненецкий АО — 3
♦ Севастополь — 2

15 млн тестов
По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день в России проведено свыше 15,1 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса.

За последние сутки было выполнено почти 281 тыс. тестов на коронавирус.

3 млн ПЦР-тестов провели в российской столице. Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что, несмотря на стабилизацию ситуации с коронавирусом в городе, столичные службы продолжают наращивать объемы тестирования.

В обязательном порядке тест на коронавирус берется у людей с признаками ОРВИ. Также тестирование проводится пациентам с пневмонией, пациентам неинфекционных стационаров и членам семей пациентов с COVID-19.

Кроме этого, в Москве организован скрининг сотрудников, которые контактируют с жителями. Речь идёт о медицинских и социальных работниках, сотрудниках транспорта, ЖКХ, полиции.

Ссылка

0

184

Президент Арктической академии наук обвинён в госизмене

В Петербурге 78-летнему ученому Валерию Митько, президенту Арктической академии наук, предъявлено обвинение в госизмене.

Об этом журналистам сообщил его адвокат, руководитель правозащитного объединения «Команда 29» Иван Павлов.

По его словам, Дзержинский суд в феврале поместил Митько под домашний арест.

Ученого обвиняют в том, что он передал материалы, составляющие гостайну, китайским спецслужбам во время поездки в Китай, уточнил Павлов.

Раскрывать другие подробности он не стал. Митько вину не признает. Раньше о деле Митько не сообщалось.

Дело расследует петербургское управление ФСБ. Следствие считает, что президент Арктической академии передал в Китай секретную информацию по разработкам в области гидроакустики и способов обнаружения подводных лодок, рассказал осведомленный источник «Интерфакса». По его словам, следствие считает, что эти материалы Митько собирал по шпионскому заданию в период с марта 2017 по март 2018 года.

По словам Павлова, в документах следствия, которые видела защита, не уточняется, какие именно секретные материалы передал ученый. Он заверил, что документы, которые его подзащитный брал с собой за границу, «всегда касались исключительно его научной и преподавательской деятельности».

Адвокат назвал «показательными» подобные дела, в которых фигурируют российские ученые, выезжающие за границу: «Можно сказать, что в последнее десятилетие мы наблюдаем очевидный тренд».

5 июня суд продлил домашний арест Митько до 10 октября, добавил Павлов. Ученому запрещены прогулки, использование средств связи и даже общение с детьми, которых следствие сделало свидетелями по уголовному делу. Защита будет добиваться смягчения условий домашнего ареста Митько или изменения самой меры пресечения на более мягкую.

По данным из открытых источников, в частности сайта фонда «Росконгресс», Валерий Митько — капитан 1 ранга запаса. В период с 1963 по 1994 год служил на кораблях, подводных лодках, в учреждениях Военно-морского флота.

С 1994 года, после ухода в запас в должности начальника кафедры подводных информационных систем Военно-морской академии, продолжает научно-педагогическую деятельность в научных и учебных заведениях.

На сайте Санкт-Петербургской Арктической общественной академии наук указывается, что Митько занимает должность президента организации.

Основным направлением деятельности академии «являлось и продолжает оставаться научное обоснование содержания Арктической доктрины России как основного документа, провозглашающего геополитические интересы России в Арктике и организующего деятельность по их реализации».

Ссылка

0

185

Россия ответила на недружественный шаг Чехии — МИД объявил своё решение

Россия зеркально ответила на недружественный шаг Чехии, выславшей из страны двух российских дипломатов. Двое сотрудников посольства Чехии объявлены персонами нон грата, объявил МИД РФ.

«Руководствуясь принципом взаимности, а также ст. 9 Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года, персонами нон-грата объявлены два сотрудника посольства Чехии в Москве. Им предписано вместе с членами семей покинуть территорию РФ до конца дня 17 июня», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее в понедельник посол Чехии Витезслав Пивонька был вызван в МИД России.

«Послу было сказано, что мера является зеркальной в ответ на провокационную акцию официальной Праги, которая была предпринята без каких-либо на то оснований, что признают сами чешские власти», — заявили на Смоленской площади.

«Объявление же ими решения на уровне премьер-министра страны А. Бабиша и министра иностранных дел Т. Петршичека лишь подтверждает, что линия на обострение отношений с Россией возведена теперь в ранг государственной политики. Такое развитие событий мы будем учитывать в общем контексте наших отношений с Чехией», — отметили в МИД РФ.

Напомним, 5 июня чешские власти объявили двух российских дипломатов персонами нон грата и решили выслать их из страны. Решение было связано с делом о якобы планировавшемся отравлении рицином старосты района Прага-6 Онджея Коларжа и мэра Праги Зденека Гржиба. В публикации издания Respekt говорилось, что у предполагаемого злоумышленника был российский дипломатический паспорт.

Информация о преступных планах не подтвердилась, чешская Служба безопасности и информации официально закрыла дело об угрозе отравления пражских муниципальных чиновников.

Ссылка

0

186

Матвейчев о Сёмине и Далесе и почему ФРС не даст Гейтсу сокращать население

⁃ Зачем вооруженным силам Главный Храм?
⁃ Кем была Зоя Космодемьянская?
⁃ Нужно ли лишать оппозиционеров гражданства?
⁃ Определяет ли бытие сознание?
⁃ Мировой кризис: что ждёт Россию?
⁃ Почему случилась февральская Революция?

⁃ Почему не могут объединиться Патриоты?
⁃ Какую Россию надо любить?
⁃ Есть ли в России олигархи и пролетарии?
⁃ Откуда взялся Костя Семин?
⁃ Откуда взялся план Далеса?
⁃ Растёт нравственность или падает с 90-ых?
⁃ Можно ли заразить людей раком?
⁃ Почему хозяева денег и ФРС не согласны с Гейтсом и хотят роста населения Земли, а не сокращения?
⁃ Полицейская реформа в США и прогноз для Америки
⁃ Война между греками и турками- перспективы

0

187

Туроператоры усомнились в открытии границ Евросоюза для россиян с 1 июля...вот и славненько...

Россия с большой вероятностью может не войти в список третьих стран, для которых ограничения на въезд в Евросоюз могут быть сняты с 1 июля, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Странам Евросоюза предложено совместно договориться об общем списке третьих стран, для которых ограничения на въезд могут быть сняты с 1 июля. Россия с большой вероятностью может не войти в этот список», — говорится в сообщении «Вестника АТОР».

Причиной этого, по мнению экспертов, может стать неопределенность сроков открытия российских границ.

«Сроки открытия наших границ остаются неясными. И вряд ли это произойдет 1 июля, поэтому Россия не сможет соответствовать принципам взаимности. Во-вторых, количество новых случаев коронавируса в РФ по-прежнему велико. Европейские страны, в том числе, и те, для которых важен туризм, не готовы принимать гостей из России. До июля гражданам РФ запрещен въезд в Болгарию, на Кипр и в Грецию», — объяснили в ассоциации.

В первый список «третьих стран», гражданам которых разрешат въезд в ЕС с 1 июля, вошли Албания, Босния и Герцеговина, Косово, Черногория, Северная Македония и Сербия.
Эпидемиологическая ситуация в этих государствах аналогична или лучше, чем в ЕС, отметили в АТОР со ссылкой на материалы Еврокомиссии.

По данным оперативного штаба на 15 июня, число случаев выявления коронавируса в России за последние сутки выросло на 8246 — до 537 210. В общей сложности выздоровели 284 539 человек, зафиксирована 7091 смерть, связанная с коронавирусом.

Ссылка

0

188

Украинцам, возвращающимся от панов, не нужна самоизоляция

Украинским заробитчанам, возвращающимся из Польши, не нужно отправляться на самоизоляцию.

Об этом в ходе сегодняшнего брифинга заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, пояснив, что Польша «входит в число стран „зелёной зоны”», поэтому прохождение обсервации для возвращающихся необязательно.

Украинский министр напомнил, что обязательным прохождение обсервации или самоизоляции является для тех, кто возвращается из стран «красной зоны», где эпидемическая ситуация хуже, чем на Украине.

Ссылка

0

189

Истребитель ВВС США рухнул у берегов Британии

Истребитель F-15С ВВС США, который совершал учебно-тренировочный полёт, рухнул в Северном море у берегов Британии утром 15 июня.

Об инциденте сообщила пресс-служба 48-го истребительного авиаполка, входящего в Третий военно-воздушный флот США и приписанного к штабу ВВС США в Европе.

«F-15С Eagle упал примерно в 09:40 (11:40 мск) в Северное море. В момент инцидента самолёт совершал обычный учебно-тренировочный полёт с одним пилотом на борту», — говорится в сообщении авиаполка.

СМИ уточняют, что истребитель вылетел с авиабазы Королевских ВВС Британии Лейкенхит в графстве Саффолк, которая также используется ВВС США, и рухнул в море рядом с мысом Фламборо-Хед.

Судьба пилота неизвестна. Поиски истребителя и военнослужащего ведёт береговая охрана Великобритании, в поисках задействованы самолёты.

Ссылка

0

190

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 206 + 18