ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 616


НОВОСТИ 616

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

https://vk.com/doc227546033_555562941?hash=896bb8cabfd91c91f6&dl=c03e0f89b658dffe1d&wnd=1&module=groups&mp=1

+1

62

https://pp.userapi.com/c851016/v851016893/28332/CSVnthcnsys.jpg

Как мы с Вовкой(история одного лета)

Лабиринт Минотавра

Заточение — заточением, но дома тоже можно придумать массу развлечений и приключений. Как это нередко бывает, подсказку нам дал телевизор. Бабка хоть и противник телевидения, но мы тайком, пока они ушли, включили его.

— А бабка не будет ругаться?

Вовка поглядывал в окно и высказывал свои опасения.

— А если они вернутся?

— Не сцы, — успокаивал я его. — Мы сейчас по-быстрому посмотрим, а потом выключим.

Я включил телевизор и покрутил ручку переключения каналов. На одном из каналов показывали мультфильм.

— Вот. Иди смотреть, — позвал я Вовку, устраиваясь поудобнее на стуле.

Свернутый текст

Мультфильм уже шел какое-то время, и мы попали примерно на середину просмотра. Суть заключалась в том, что какоё-то дядя взял клубок ниток у какой-то тёти и пошел в лабиринт охотиться на Минотавра.

— То, что надо, — сказал я, выключив телевизор после просмотра.

— Что? — поинтересовался Вовка.

— Мы идём охотиться на Минотавра.

— А у нас Минотавр есть?

— Есть конечно, — заверил я его. — Это ещё покруче, чем Жоподрыщь. Нам про него даже бабка не стала рассказывать, но я всегда догадывался, что-то подобное должно быть.

Я так прикинул, что раз Минотавр это человек с рогами, то он непременно должен быть в нашем доме. Где-то в лабиринтах коридоров и помещений.

Лабиринтов у нас, конечно, не было, но я в своём воображении уже представил, что наш дом, это темный лабиринт, где в самом конце его живёт Минотавр. Конец этот должен быть примерно в хлеву. Там есть корова с рогами, значит и Минотавр где-то рядом. Как-никак родственники.

Осталось найти клубок ниток и отправится на поиски Минотавра. С нитками проблем вообще не было. У бабки их было дохрена. Мы открыли сервант и взяли один клубок из коробки.

— Это будет наш клубок Ариадны, — сказал я Вовке.

— Вообще-то это бабкин клубок, — поправил меня Вовка. — И нам за него точно влетит, если мы его испортим.

— Сейчас бабка не в счёт. Сейчас это наш спасительный клубок, — продолжал я. — И бабка потом спасибо ещё скажет, что мы убили Минотавра и вернулись обратно благодаря клубку Ариадны.

— Клубку бабки, — поправил опять Вовка. — И я что-то сомневаюсь, что она нам спасибо скажет. Она нам по шее даст. Мы и так наказаны.

После непродолжительного спора я убедил Вовку. Точнее я сказал ему, что если он не пойдёт искать Минотавра, то Минотавр рано или поздно найдёт его. И ещё неизвестно кто страшнее, Минотавр или бабка. Вовка несмело предположил, что бабка страшнее и она, скорее всего, найдёт нас раньше Минотавра, но согласился идти со мной.

— Слушай. Я когда-нибудь предлагал тебе херню? — поинтересовался я у ещё сомневающегося Вовки.

— Практически всегда, — сказал Вовка, но от затеи не отказывался.

Мы привязали конец нитки к ножке стола и отправились в путь. После того, как мы миновали зал, мы пошли дальше в коридор. Там всегда обычно темно. Можно конечно включить свет, но это тогда уже не интересно будет. Да и в принципе его никто там не включал. Разве что только тогда, когда бабка там убиралась или что-то искала, а так, все знали дорогу с улицы в дом, через коридор, наизусть. На ощупь мы пробирались по тёмному коридору. Выходов из коридора-лабиринта было четыре. Один в кладовую, но там мы уже в своё время отметились. Я вспомнил как закончился тот поход и решил не испытывать судьбу в очередной раз.

— Там Минотавра точно нет, — сказал я Вовке, почёсывая задницу.

Следующая дверь вела в чулан с инструментами. Логически я предположил, что там тоже нечего искать.

Дверь на улицу мы тоже исключили. Остался последний, возможный вариант. В хлев через туалет.

Это был тот самый туалет, который находился в доме. Через него шел сквозной проход в хлев.

— Видишь, — толкнул я в темноте Вовку. — Путь только один, через туалет.

— А Жоподрыщь? — вспомнил Вовка про монстра.

— Ну, мы же с ним уже разобрались, — напомнил я ему.

— Да хрен его знает. Вдруг он в этот туалет перебрался. В любом случае, я без света туда не пойду.

Я тоже задумался. А вдруг и правда Жоподрыщь теперь тут живёт. Может

при включенном свете он ещё опасается появляться, а вот в темноте может и отомстить нам. Я так думаю, ему не понравилось наше угощение в виде кота. Собственно мы-то с Вовкой и стали причиной разрушения его жилища.

— Ну хорошо, — решил я воспользоваться моментом Вовкиной трусости, что бы не выдать свою. — Включим свет и представим, как будто это факелы горят.

Мы включили в туалете свет и продолжили своё путешествие по лабиринту. Осторожно миновали туалет и направились к маленькой двери, которая выходит в хлев.

Попутно я разматывал клубок, оставляя за собой дорожку из нитки, по которой мы вернёмся назад из лабиринта. Только мы приоткрыли дверь в хлев, как в коридоре послышались шаги, затем голос бабки.
— Есть кто? — спросила она, заглянув в туалет.

— Опять свет не выключили в туалете, — ворчала она, выключая свет. — Я в следующий раз, для экономии не пробки выкручу, а руки кому-то поотворачиваю, что бы в другой раз неповадно было электричество почём зря жечь. Конечно, — продолжала она. — В городе своём, может, родители и миллионы зарабатывают, а мы тут @уй собачий порой без хлеба доедаем.

— В другой раз в жопу вам лампочки вставлю, что бы светло было в туалет ходить! — крикнула бабка, приоткрыв дверь в дом. — Я научу вас электричество экономить.

Дверь закрылась, и бабка продолжала ворчать уже в кладовке. Судя по всему, она не заметила нашего отсутствия в доме.

— Я тебя предупреждал, — говорил Вовка. — Я не хочу лампочку в жопу.

Мне же представилась другая картина. Сидят бабка с дедом и едят без хлеба собачью пипиську. Ведь именно её она имела в виду, когда говорила про @уй.

— Жуть, — озвучил вслух я свои ощущения.

— Что? — поинтересовался Вовка.

— Да странно, — продолжил я свои размышления. — У бабки с дедом полная кладовка консервов и прочих припасов, а они собачью пипиську едят.

— Фу-у-у-у!!! — поморщился Вовка.

Бабка поворчала и, закончив дела в кладовке, ушла опять на улицу.

— И как мы обратно? — спросил Вовка. — Свет-то выключен теперь.

— Не сцы, прорвёмся, — успокоил я его. — Мы ещё до Минотавра не добрались. Может, и не вернёмся совсем.

Мы стояли с Вовкой окруженные полумраком хлева. Сквозь редкие щели пробивались лучи солнца. Где-то чуть ниже копошились животные. Если спуститься вниз по лесенке, то, как раз попадаешь в хлев. Мы прикрыли дверь и собрались с духом, что бы отправиться дальше в путешествие по лабиринту.

Пока мы собирали наш дух, свет в туалете снова включился. Это было понятно по тому, как из-под двери появилась тонкая полоска света.

— Кто это там? — спросил Вовка.

— Не знаю. Вроде никого не слышно.

— Это Жоподрыщь с Минотавром нас окружают, — выразил свои опасения Вовка.

В это время в туалете что-то зашуршало.

— Прям как в тот раз, — сказал Вовка дрожащим голосом. — Такой же звук был, когда мы на Жоподрыща ходили.

Затем раздалось ещё какое-то покряхтывание, которое нарушил бабкин голос.

— Е@ить ваше колено в жопу! Опять свет горит! Да сколько можно?

Затем щёлкнул выключатель, и свет опять потух. Затем хлопнула дверь. Бабка опять ушла.

— Валя-я-я, — послышался неуверенный голос деда. — Валь…

Затем опять раздалось шуршание и снова голос деда.

— Посрать спокойно не даст с этой экономией. Что же мне теперь, на ощупь гадить?

Мы с Вовкой затаились. Хорошо что это оказался дед, а не Жоподрыщь или Минотавр. Тем более мне что-то расхотелось уже охотится на Минотавра. Одно дело это Жоподрыщь, который жил в деревянном туалете, другое дело Минотавр. Где он живёт, хрен его знает и что он вообще с нами сделает, когда мы его найдём.

В туалете стало тихо.

— Ушел наверное, — предположил шепотом Вовка.

— Думаю да, — ответил я.

— Может фиг с ним, с Минотавром? В другой раз поохотимся, — предложил Вовка.

Вовкина трусость в очередной раз сыграла мне на руку. Сам бы я не предложил возвращаться. Не хотелось прослыть трусом.

— Ну, если ты боишься… — начал я.

— Ничего я не боюсь. Просто мне кажется, что для первого раз достаточно, — оправдывался Вовка.

— Ну хорошо сыкун. Пошли домой, — согласился я. — Тем более

бабка с дедом, кажется, вернулись домой.

Мы тихонько открыли дверь, и я стал сматывать клубок обратно. Только мы сделали пару шагов в темноту, как опять послышалась возня и следом голос.

— Кто здесь?

Затем чиркнула спичка, и в темноте показалось лицо.

От страха я застыл на месте не в силах пошевельнуться. «Вот он, какой — Минотавр» — только и успел я подумать. Вовка же в отличие от меня думать, кажется, не стал. Он просто орал как резаный.

Крик Вовки услышала бабка. Она уже была дома и сильно возмущалась по поводу нашего отсутствия. Затем ей попалась на глаза нитка, которая вела от стола в коридор.

— Что за хрень ещё придумали? — гадала она и шла по нитке Ариадны.

Как раз в тот момент, когда нить привела её в коридор, раздался Вовкин вопль из туалета. Бабка включила свет и перед ней предстала картина.

Дед сидит на унитазе с горящей спичкой, я стою оцепеневший с клубком ниток, а Вовка, уже переставший орать, сидит на полу. И все щурятся от света.

— Что у вас тут за коллективный высер? — обратилась бабка к присутствующим.

— Я вообще-то посрать зашел, и кстати, ещё не закончил, — начал дед. — А кто-то… — дед сделал паузу и посмотрел на бабку. — свет выключил.

Затем с таким же невозмутимым видом он посмотрел на нас.

— А ещё кто-то вообще непонятно что тут делает.

— А чё это вы с нитками-то удумали? — бабка обратилась к нам.

— Мы Минотавра искали, — промолвил я, ожидая очередной расправы.

— Кого? — переспросила бабка.

— Мифологическое существо, — блеснул познаниями дед. — Древнегреческое.

— Ну, существо-то, будь оно неладно, вы нашли, — бабка посмотрела на деда. — Древнегреческое. Шибко образованное существо. Думает что бабка необразованная.

— А то знала? — поддел её дед.

— Хрен с ним с существом, — бабка опять глянула на деда. — Тем более всё равно оно древнее, но нитки-то зачем переводить?

— Это клубок Ариадны, — пояснил я.

— Кого? Какой такой ариан, арианд… тьфу на б@ять! Что за имя дебильное, прости господи. Это мои нитки.

— Ну мы играли, — ожил Вовка.

— Вот и брали бы нитки у своей ари… Короче, нахрен нитки попортили?

— Что бы из лабиринта вернуться по нитке, — объяснил я.

— Вот в голове у вас точно лабиринт, — бабка наматывала нитку на клубок. — Ум за разум заблудился, и никакие нитки не помогут. Откуда умные мысли придут к вам в голову, когда у вас все выходы в тупик.

— Может вы уже выберетесь из лабиринта, раз разобрались, — вмешался дед. — Дайте досрать-то уже спокойно.

— А ну, живо в дом, — скомандовала нам бабка. — Я ещё поговорю с вами. И про Грецию и про нитки.

И мы пошли в дом. Бабка закрыла за нами дверь туалета и опять выключила свет.

— Све-е-е-ет!!! — раздался крик деда из туалета.

— О! Слышали? Существо древнегреческое орёт, — бабка щёлкнула выключателем.

— Смотри там не заблудись в лабиринте, — крикнула она деду. — А то я нитки-то забрала уже…

Вечером мы долго ещё обсуждали Минотавра и лабиринт. Мы с Вовкой рассказали бабке историю про Минотавра, только умолчали о том, что видели это сегодня по телевизору. Дед вставлял свои познания о Минотавре в наше повествование и был горд тем, что он тоже знает что-то про Минотавра. Бабка не стала нас наказывать за это путешествие в лабиринт. Нитки оказались целыми и невредимыми, а вечер получился содержательным и интересным. Так что Минотавр ещё таится где-то в недрах нашего лабиринта.
(Продолжение следует)
Андрей Асковд.

250,250

0

63

Не дают котику поспать  https://i.ibb.co/bQ8PT3T/3.gif

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=21836665&id=456239061&hash=f55e9b7ef7cbaf52[/video2]

+1

64

...и о погоде...

https://sun9-35.userapi.com/kqjCk9r6Ov_nGCZbpmmqRmMDDoEI0_nSEkXn6g/B8AEbSpAlDY.jpg

+1

65

Самые аппетитные домашние бургеры

https://sun9-70.userapi.com/c858432/v858432591/20c2b6/qiF2PNvua80.jpg

https://sun9-23.userapi.com/c206728/v206728761/148444/dYlOyvNG2vY.jpg

https://sun9-69.userapi.com/KiUh0HUZB-83vGc2XQRfzIQ90QgqxKAw2dc30g/xMGfOC7KbgM.jpg

Свернутый текст

https://sun9-45.userapi.com/c857216/v857216693/1b9c0b/36-xK2zo9JA.jpg

https://sun9-19.userapi.com/6cQZFPQZEvTNd_d_DO6vQUMfs9-IrY2_ggBDeQ/of7ueL3qHIw.jpg

https://sun9-63.userapi.com/c206624/v206624171/1498f7/PTMXrmLNZNU.jpg

https://sun9-18.userapi.com/hbYXTp63xZu2MspbwvTpk9oi5zxQCGJaaRxIoA/tIG5HPsvt34.jpg

https://sun9-44.userapi.com/c858132/v858132369/20a529/YH3EsoeaSIM.jpg

https://i.ibb.co/3hVTXwZ/HQqUZ.gif   
      http://sa.uploads.ru/hK2ZF.png
Кухонька 5

0

66

В Тольятти выпускники получили школьные аттестаты

15 июня, во всех школах Тольятти состоялась выдача аттестатов об основном общем и среднем общем образовании выпускникам 9-х и 11-х классов.
Как сообщает пресс-центр горадминистрации, документы об окончании школы были вручены в соответствии с приказами министерства просвещения Российской Федерации от 11 июня 2020 года с соблюдением всех санитарных требований.
Всего в этом учебном году в Тольятти 3133 выпускника одиннадцатых классов и 6731 девятиклассник.

TLTgorod

https://sun9-41.userapi.com/c858132/v858132643/207900/ekQhUAeBL04.jpg

https://sun9-17.userapi.com/c854520/v854520630/23a739/43A7cobdK7M.jpg

0

67

https://i.ibb.co/q9T5Wvk/uIVlD.gif

Кадони уверен, что семью Задойновых ждет развод.

Александр Задойнов живет одним днем. Это его главный принцип - не задумываться о будущем и ничего не планировать наперед. Конечно, какие-то планы на жизнь у этого мужчины имеются, но входит ли в них его жена Ксения? Кадони уверен, что семью Задойновых ждет развод, потому что Саша не в состоянии ответить на вопрос: нужна ли ему будет Ксюша, если она не сможет родить ребенка.

Тема достаточно щепетильная, потому и неприятно, что именно Задойнов с его простоватым выражением лица говорит о любви к детям и желании иметь полноценную семью и растить общего ребенка, зная, что его жена болезненно воспринимает такие разговоры. Недавно стало известно, что у Ксении проблемы по женской части, она лечится от бесплодия, вернее, от того, что не может выносить ребенка. Наталья Борушко писала, что Ольга Орлова дала обещание помочь этой паре найти лучших врачей и клинику.

Задойновы поспешили жениться?

Каждый день Ксюша Задойнова просыпается с мыслью, что Саша может от неё уйти, никаких гарантий он супруге дать не может и становится раздражительным, когда ему задают наводящие вопросы или советуют пересмотреть взгляды на жизнь. У Задойнова уже есть дети, как и обязанности по алиментам и редкие встречи с дочками. Влад Кадони в эфире "Спаси свою любовь" 17.06.2020 вспомнил те времена, когда Саша обещал Элине Камирен всегда быть рядом, а теперь избегает общения. Получается, что Саша просто не хочет второй раз выглядеть лжецом, он хорошо себя знает и понимает, что любой брак не вечен.

Прав ли Задойнов, что честно предупреждает Ксению о возможном разводе и расставании? О чем думала мадам Задойнова, когда выходила замуж?
Автор: Макс Полянский.

https://sun9-40.userapi.com/c857232/v857232987/1c1134/qUxYjGXcZZ4.jpg

0

68

https://i.ibb.co/2trrYc6/ULRgm.gif
ОТ ЛЮДМИЛЫ.

1....Все заткнулись и встали по стойке смирно... Я тут главный - сказал Купин. Ох чОй то зря его в начальники этого гарнизона определили. Солдата Стецевят к стенке и расстрелять, всех остальных на штрафные работы. Купин разошёлся не на шутку, почувствовав себя настоящим ведущим проекта. Вот дай дурню власть, он и на Рейхстаге Майкины трусы повесит, как знамя победы. Все на Купина злые, а Пингвинова ещё и масло в огонь продлила и сказала, что Купин тиран для своей жены. Теперь Ирке конкурс на лучшее тело острова точно не выиграть. А она хотела стать призёром в этом конкурсе, потому как лучше беременного тела нет - считает Пингвинова.

2......На проекте один праздник сменяет другой . Только отметили дни рождения несколько хомяков , как праздник наступил у Сяфкиной . Она уже ЦЕЛЬНЫЙ МЕСЯЦ с Колесниковым в одной койка , официально спит . Ну как официально ? Просто уже месяц , как она всем обьявила , что очередная любовь прыгнула к ней в кровать. Ага , значит считаем ....( одного пишем , шесть на ум пошло ) - за год шесть койкожителей , ой извиняюсь ...шесть страстных любовий , значит по 2 месяца на каждого . Ну и чО ? Еще месяц и Колесникова менять надо . Ну а пока праздник - блины и красные розы , точно поминки справляют ....кутью бы еще приготовили ...

Свернутый текст

3...... Всем занять места , согласно купленным билетам . Зрители как всегда в первых рядах , в партере . В воскресенье начнутся скачки кобыл и кобелей . Побежат за призом аж в 3 милЬена на свадьбу . Перед скачками пары будут проверены на допинг , ой , на полиграфе . Всех неверных сразу будут вышвыривать с ипадрома . Первыми экзекуцию будут проходить Стрелковы и Яббаровы . Ну тут понятно , что Яббка выйдет победителем . Полиграфыч свой человек ...ему орги зарплату платят , да и хомячье проголосует как им велено будет . Хотя могут и пожалеть шанссанью и избавить его от женитьбы . У них там все непредсказуемо . Могут и Стрелкова, как инвалида вперед пропустить . Его маленький львенок покусал . Прокусил руку и ногу и Федьке уколы от бешенства делали . А вдруг он бешеный ? Как ему жениться ? А впрочем на проекте здоровых и нет , там все пыльным мешком пришиблены .

4......Зря все на Санечку Черно наговаривали , что она проектный холодильник опустошает в ущерб другим спасателям . Зря !!!! Это Катька Богданова жрет за пятерых , а недавно у Капаклы сгрызла одно яйцо !!! Хорошо хоть до груди не добралась . А вы о чем подумали ? Я имела в виду куриное яйцо и куриную грудь . Ох и разозлился КапаклЯ когда увидел , что Катька сожрала , им лично , сваренное яйцо . Ну а чО орать то было ? Катька ему отдаст Колькиным яйцом и все дела . Ему гречку кто считал , которую он мешками хомячил ? А Катьке он и йогурты и яблоки и все яйца пересчитал с кусочком хлеба . И ведь тощая , зараза , а жрет больше чем Саня Черно и готовить сама не хочет . Не пристало звезде такой величины , как Катька , у плиты стоять ....

5..."Здравствуй милая моя , я тебя дождалсИ
Ты пришла , меня нашла , а я и растерялсИ"
Йоська так ждал свободы , но теперь не знает что с ней делать . На проекте распорядок , а на свободе никакого порядка нет . Не привыкли они жить нормальной жизнью и теперь Йоська в растерянности . Он даже не мог понять , почему комод в сборе не влезает в легковое такси , которое он для его перевозки вызвал . Санька же влезает , а комод нет ....Два месяца надо как то продержаться , а потом бегом к любимому холодильнику , на любимый проект . Самое главное , что Йоська научился памперсы менять . Неужели на Сане тренировался ?

6.....Яббаров пригласил Любовь Успенскую на подпевки и предложил себя Насте Голд . Ну тоИсь сделал предложение взять его в мужья . Голд счастлива . В середине сентября она надеется быть женой . Мне интерено , что пела Успенская . Неужели ......а я сяду в кабриолет и уеду куда нибудь .... ты меня забудь.....меня здесь нет .....

На этом все . Ваша Людмила.

450,auto

0

69

17 июня - День русского кваса

Напиток со вкусом нашего детства. Помните, когда в летний зной в пору нашей молодости у бочек с квасом выстраивалась длинная очередь и вы с нетерпением ждали пока в руках у вас окажется заветный стаканчик кваса... Холодный, играющий пузырьками и пахнущий хлебом. По российскому ГОСТу для промышленного изготовления — это напиток с объёмной долей этилового спирта не более 1,2 %, изготовленный в результате незавершённого спиртового и молочнокислого брожения сусла. Согласно классификации организации Beer Judge Certification Program, занимающейся подготовкой и сертификацией судей для проведения пивных дегустационных соревнований, квас является пивом, и относится к категории «Пиво историческое, традиционное, местное» (historical, traditional or indigenous beers). В России, Белоруссии и на Украине квас считается самостоятельным (и национальным) напитком.

https://sun9-66.userapi.com/c858424/v858424207/1ec3b7/AU0hFzOq_M8.jpg

0

70

🎀 СЕГОДНЯ ПРАЗДНУЮТ ИМЕНИНЫ 🎀

Иван, Мария, Марфа, Митрофан, Назар, Петр, Софья

https://vk.com/doc525188746_555708122?hash=0cf13738011a02f03f&dl=95b7c018387af7717b&wnd=1&module=groups&mp=1

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 616