ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 617


НОВОСТИ 617

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Алексей Самсонов

https://sun9-49.userapi.com/c857024/v857024099/1555ef/byzFFS3opkk.jpg

0

12

Огненный фотосет https://vk.com/emoji/e/f09f94a5.png https://vk.com/emoji/e/f09f94a5.png https://vk.com/emoji/e/f09f94a5.png
Беременность - это всегда красиво

[video2=720|405]https://www.youtube.com/embed/zLRLdoYBUs0[/video2]

0

13

24 июня 1812 г. - Армия Наполеона вторглась в Россию

24 июня 1812 года армия французского императора Наполеона I без объявления войны вторглась в Россию. Неприятелю противостояла русская армия под командованием генералов М.Барклая-де-Толли, П.Багратиона и А.Тормасова, насчитывавшая около 240 тысяч русских солдат. Быстрое продвижение французов вынудило русское командование отступить вглубь страны. Отступая, русские войска вели арьергардные бои, нанося противнику значительные потери. В ходе Смоленского сражения в начале августа был сорван план Наполеона о разгроме основных сил российских войск. 20 августа император Александр I подписал указ о назначении главнокомандующим русскими войсками М.И. Кутузова, который и возглавил русскую армию во время генерального сражения под Бородино. А затем он, не смотря на решение оставить Москву французам, сумел создать для наполеоновской армии такие условия, что французы не получив ни продовольствия, ни отдыха, вынуждены были отступать в сторону Калуги. Русская же армия под командованием Кутузова развернула «малую войну» силами армейских партизанских отрядов. Попытки Наполеона вступить в переговоры были отвергнуты. А в битве при Березине 26-28 ноября большая часть его армии была уничтожена. К концу декабря Наполеон был окончательно изгнан из России.

https://sun9-59.userapi.com/c857520/v857520526/200780/rzedCoXtXI4.jpg

0

14

24 июня 1945 года - В Москве на Красной площади прошел Парад Победы воинов-победителей в Великой Отечественной войне.

По Красной площади тогда прошли более 40 тысяч военных и 1850 единиц техники. В этот день в 10 часов утра Маршал Советского Союза Георгий Жуков выехал на белом коне из Спасских ворот на Красную площадь. После команды «Парад, смирно!» площадь взорвалась гулом аплодисментов. Командующий парадом Константин Рокоссовский представил Георгию Жукову рапорт, а потом они вместе начали объезд войск. Вслед за этим прозвучал сигнал «Слушайте все!», и военный оркестр исполнил гимн «Славься, Великий наш русский народ!» Михаила Глинки. После приветственной речи Жукова был исполнен гимн Советского Союза, и начался торжественный марш войск.
В параде приняли участие сводные полки от каждого действовавшего в конце войны фронта, также военные академии, военные училища и части Московского гарнизона. В состав полков входили Герои Советского Союза, кавалеры орденов Славы, прославленные снайперы и наиболее отличившиеся орденоносцы. Кроме того, здесь были пехота, артиллеристы, танкисты и летчики, кавалеристы, саперы и связисты. 36 боевых знамен наиболее отличившихся в боях соединений и частей несли специально подготовленные знаменосцы с ассистентами.

Свернутый текст

Из Берлина также привезли Красное знамя Победы, которое было водружено над рейхстагом. Вслед за полками фронтов и ВМФ на Красную площадь вступила сводная колонна советских воинов, которые несли опущенные до земли 200 знамен немецко-фашистских войск, разгромленных на полях сражений. Под барабанный бой эти знамена были брошены к подножию Мавзолея. Затем торжественным маршем прошли сводный полк Наркомата обороны, слушатели военных академий, курсанты военных и воспитанники суворовских училищ. После этого на площадь вступила сводная кавалерийская бригада, а за ней - военная техника различных видов войск. По Красной площади прошли танки «Иосиф Сталин-2»,Т-34, самоходные артиллерийские установки ИСУ-152, ИСУ-122, СУ-100, СУ-76, «Катюши», артиллерия калибров от 45 до 203 мм, минометы. В ходе парада шел дождь, поэтому военные самолеты участия в параде не приняли. С трибуны Мавзолея Ленина за парадом наблюдал Сталин, а также Молотов, Калинин, Ворошилов, Буденный и другие члены Политбюро. Параду Победы был посвящен документальный фильм - один из первых цветных фильмов СССР.

Код:
<!--html--><iframe width="640" height="360" src="//ok.ru/videoembed/1945462575603" frameborder="0" allow="autoplay" allowfullscreen></iframe> 

0

15

Уманский жёстко прошёлся по Саленко

Предупреждён – значит, вооружён. Никита Уманский предупредил Захара, что будет высказывать своё мнение о его поведении, не стесняясь в выражениях. В интервью для dom2.ru Никита объяснил, почему решил придерживаться такой позиции.

«Я его просто заранее предупреждал, что я не согласен с его позицией, с действиями. Он поступил действительно как трус. Должен был парировать и должен был всё это признать, если это действительно правда. Таким образом мы становимся сильнее. Поэтому я поддерживаю полностью в данном случае Яну. Но какой бы ни был Захар, он наша сволочь. Я его всё равно люблю, потому что он наш. Он до сих пор не признаёт свои ошибки, считает, что Яна его загасила».

Уманский считает, что Захар потерял не только отношения с Яной, но и авторитет в коллективе.

«Он реально растерял все активы на проекте. Потерял должность ведущего, потерял свою девушку, потерял уважение коллектива. Но если ты умный парень, оглянись. Тебе же ведущие на все твои ошибки указали. Да, это тяжело, но это ты сделал своими руками, ничего не фантазировали. Всё, что говорили, – это всё твоё. Просто сядь, сделай вывод из этого, извинись искренне, поменяйся, и мир вокруг тебя станет лучше, потому что если ты это не примешь, то в двадцать пять ещё можно простить, но в тридцать уже будут делать серьёзные выводы, и от тебя все отвернутся», – считает участник.

А вот примет ли Захара назад Яна Шафеева?

«Они много чего уже пережили, они всё равно классные. Они друг другу подходят. Хоть он не прав, хоть он сволочь, мне бы хотелось, чтобы он вернулся, и они строили дальше отношения, лишь бы он только поменялся и сделал выводы. И сыграли бы их свадьбу, и поели бы там вкусных салатиков», – подытожил Никита.

Как считаешь, поменяется Захар или нет?
dom2.ru

https://sun1-91.userapi.com/LFWwYqFc9diSgFEQuMfc-1Wd9-l5GFIcOEBFnw/n889fvQ1NC8.jpg

0

16

24 июня 1941 г. - Образовано Советское информационное бюро (Совинформбюро).

Совинформбюро — Советское информационное бюро было создано 24 июня 1941 года на основе постановления СНК СССР и ЦК ВКП(б). Его целью было освещать в печати и по радио международные события, военные действия на фронтах и жизнь страны. Совинформбюро также стало первым в истории страны органом внешнеполитической пропаганды. «От Советского информбюро...» - каждый день при этих словах Юрия Левитана миллионы людей по всему Союзу замирали у радиоприемников. Совинформбюро передавало официальную информацию о положении дел на фронтах, в тылу и на оккупированных территориях, о партизанском движении, руководило освещением военных событиях по радио, в газетах и журналах, которые распространялись по всему миру. Совинформбюро знакомило читателей и слушателей с борьбой Советской Армии и народа против фашизма, а в послевоенное время — с основными направлениями внутренней и внешней политики Советского Союза. Всего за годы войны прозвучало более 2000 фронтовых сводок и выслано около 135 тысяч статей в бюллетени советских посольств и миссий, а также зарубежным газетам, журналам и радиостанциям. 15 мая 1945 года вышла последняя оперативная сводка Совинформбюро, когда Юрий Левитан сообщил: «Прием пленных немецких солдат на всех фронтах закончен».

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-56182693&id=170968337&hash=4530fc6ce02a97a6[/video2]

0

17

Заброшенная могила Шукшина: родственники писателя заняты дележом имущества
Могила классика литературы и кинематографа Василия Макаровича Шукшина — одна из самых заброшенных и неухоженных на Новодевичьем кладбище

Люди не забывают Василия Макаровича — приносят цветы, а вот следы разрухи и запустения убрать могут только родственники. Их у Василия Шукшина, простите, рой. Жена, три дочки, внуков — не сосчитать. Правнук есть от странной девушки Фрейи. Жена и дочки в равной мере получают авторские отчисления за использование прав на его произведения, а это — большие деньги. Только с одного спектакля в Театре Наций «Рассказы Шукшина» с участием звезд — Евгения Миронова, Чулпан Хаматовой, Юлии Пересильд, — кстати, самого дорогого драматического спектакля в Москве, перечисляют наследникам бешеные деньги.

Но наследникам — мало, мало, мало... Делят имущество. Внучка Аня продала квартиру в Санкт-Петербурге, которая предназначалась для музея. Не родственники — а рвачи. Самое удивительное, все такие набожные. Только крест поставить на могиле Василия Шукшина не могут.

Если так можно сказать, Шукшину повезло найти покой на Новодевичьем. Ходят легенды, что место на кладбище он получил благодаря Брежневу. Якобы Сергей Михалков, который возглавлял Союз писателей, на прошение о месте на Новодевичьем ответил отказом. Ничего случайного, конечно, не бывает. Шукшин был великим человеком, гением, и он оставил нам свои творения. А по поводу наследников... Так и у Льва Толстого далеко не все дети были достойными носить его фамилию.

Василий Шукшин безумно любил своих девочек. Снял их в своем фильме «Печки-лавочки» и наверняка с небес помогает им. Но они как потребители относятся к своему отцу. Ни одна из дочерей от авторских прав на использование произведений отца не отказалась, и от собственности тоже.
https://sun9-63.userapi.com/fUxhHFuNhwpjJtFC-8vvcIRd-tWxQOYusGs88g/-ocsk_4dhck.jpg
https://sun4-17.userapi.com/o6cFRj_-sc6EfNW6jfoZv3iDJc4yrH2Byd2_hQ/8-MhVLSyvXw.jpg

0

18

https://sun9-52.userapi.com/6Rc6VZqbpH729Pdw0ttfv4ujtFmgvE4iopV6NQ/xWsDt1kK-mk.jpg

0

19

🎀 СЕГОДНЯ ПРАЗДНУЮТ ИМЕНИНЫ 🎀

Ефрем, Мария

https://vk.com/doc525188746_555708122?hash=847ae346b9c988df50&amp;dl=a81272a2d64da3121a&amp;wnd=1&amp;module=groups&amp;mp=1

0

20

https://sun9-17.userapi.com/lUWcwoB6YQNxY2tEIpCEXdmm75V9SCXzFng6cg/JR6rE-lXSdc.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 617