ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями № 206


Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями № 206

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

ЗАБОЙ
https://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/58721.jpg

Петрович всю жизнь работал в забое. Все угольные шахты давно закрылись, а эта осталась, а значит работа была и зарплату платили неплохую. А это главное. Уголь был в этой шахте какой-то особенный с голубоватым отливом. И шел на экспорт. Поэтому простои, выходные или праздники – воспринимались начальством, как личное оскорбление. Но в конце недели, дело святое. В конце недели шахтёры собирались за рюмочкой виски. Или самогонки. Ну, может, немного больше. Что ж. Ну и подумаешь. Не алкоголики какие-нибудь, а работяги и имеем право расслабиться в конце рабочей недели, и выпить за здоровье и за ангела-хранителя, который не оставил.

Свернутый текст

Вот Петрович и шел слегка навеселе домой с такой посиделки. А по дороге зашел на рынок. Ну, чтобы значит к жене не с пустыми руками. Вроде как о хозяйстве думал, а не просто бухал. Остановился он, как ни странно возле той части рынка, где продавали всякую живность. Любил Петрович это дело, но жена всегда была против. Но тут…
Но тут в небольшой клетке он увидел ручных крыс. Да, да, именно крыс, и один маленький крысёнок встал на задние тонюсенькие лапки, протянул к Петровичу свои передние малепуськи и смешно подёргал носиком. Вы бы прошли мимо? Вот и Петрович не прошел. Короче, хуже не придумаешь. Куда уж хуже то? С пьянки он возвращался домой неся в кармане маленького Крыса.
Жена как увидела, сразу сообщила ему, что этот случай горше всего. А короче говоря, крики были слышны на соседней улице. Так что, Петрович соорудил клетку и поселил своего Крыса снаружи дома в маленьком садике, где и просиживал разговаривая с ним часами.
А вскоре взял он своего крысиного товарища в забой. В клети спускавшейся вниз, товарищи по смене над ним потешались. Но Крыс оказавшийся существом крайне общительным и весёлым, к концу обеда завоевал их сердца. И стал любимцем. Теперь каждый день он как на работу спускался в шахту, и поднимался из неё вместе с работягами, а те подкармливали его вкусностями и гладили. Счастье. Между прочим. Что вы понимаете?
В этот день. После сытного обеда прямо в забое Петрович прикорнул. А товарищи решили не будить его и разошлись по забою. Пускай отдохнёт себе. Не молодой уже, решил Бугор. Пущай поспит, а мы за него наломаем. Бугор он и есть бугор между прочим – слово закон. Такое принято под землёй. Вам не понять.
Проснулся Петрович от того, что кто-то кусал его за нос. Он увидел, как Крыс осторожно схватив его за левую ноздрю острыми зубками тянет его и пищит. Смахнув с лица крысёнка Петрович сперва возмутился такому некультурному поведению, а потом стал вспоминать не употреблял ли горячительных напитков. Потому как, очень уж необычное поведение и Петрович решил, что это ему приснилось.
Но Крыс прыгал на задних лапках, и отбежав метр – два возвращался назад, и отчаянно попискивая махал в воздухе передними и кривил мордочку. Петрович взял малыша на руки и пошел в забой.
-Бугор, а бугор, спросил он начальника. Слышь, не пойму, чего это Крыс сегодня так волнуется? Бугор отсидевший, как он говорил по малолетке, по глупости и пронизачто свою пятнашку, был человеком серьёзным и уважаемым. Нет. Была у него фамилия и даже имя, кажется было, но все уважительно звали его Бугор. Да и выглядел он соответственно, как большой узловатый бугор.
Бугор посадил на огромную ладонь Крыса и поднёс к лицу глубокомысленно уставившись на того. Крыс прыгал у него на руке и встав на задние лапки явно подавал Бугору какие-то знаки.
- Всем бросить работы, рявкнул Бугор так, что затряслись своды. Народ оставил отбойные молотки и собрался вокруг бригадира.
-Вот что, мужики, сказал Бугор. Никого не заставляю и не уговариваю, но я выхожу наружу.
Народ стал роптать. Как можно? Нельзя самовольно оставить смену. Всех уволят нахрен. Куда работать пойдём? И что? Всё это из-за крысы? Народ кричал и сомневался.
-Никого не уговариваю, проворчал Бугор. Кто мне верит, идите за мной. А с начальством я сам договорюсь. И он коротко объяснил мужикам, что сделает с руками начальства, если они их протянут к его ребятам. Значит, в подробностях описал.
И посадив Кыса на плечо пошел к клети тяжелой покачивающейся походкой. За ним шел Петрович. Крыс махал ему лапками и тревожно пищал. Он привык быть на руках у Петровича.
Медленно, один за другим потянулись к лифту и все остальные тяжело вздыхая и морщась от предстоящего скандала с начальством. Где же это видано, чтобы оставлять работу по рекомендации крысы?
Набившись в клеть народ внимательно смотрел на ужимки и прыжки Крыса, пытаясь понять, что явилось причиной беспокойства Бугра.
Когда до самого верха оставалось метров десять-двадцать, и солнечный свет ясно обрисовывал чумазые лица горняков, земля внизу тяжело ухнула и заходила ходуном. А потом. Потом тяжелый удар воздуха с шахтной пылью, как пробку из бутылки, подбросил вверх клеть с пятнадцатью горняками и пробив ей решетки на выходе уронил на землю. Постанывая и потирая ушибы мужики расползались из-под обломков лифта.
Петрович первым делом проверил как там его Крыс. Крыс был жив и дрожа всем своим маленьким тельцем прижался к Петровичу. Мужики ни слова не говоря, и боясь смотреть друг на друга медленно прошли к своей раздевалке и присели на скамейке, пытаясь отдышаться и впустить в себя понимание того, что сейчас произошло.
В коридоре нарастал рев и дикий крик. Потом дверь открылась, и на пороге возник начальник смены с дико выпученными глазами и поднятыми руками. Он застыл на секунду, когда увидел всю свою смену сидевшую на скамейках. Крик тоже застыл на его губах. А потом глаза начальника закатились и он сполз по стенке на пол.
Когда мастер пришел в себя, он ощупал всех и разразился слезами. Народу стало неудобно.
-Честное слово, бурчал Бугор. Ну что ты, как маленький. Неудобно же. Ну живые мы. Живые. Перестань. Мужики, дайте полотенце и он вытирал слёзы катившиеся градом по лицу мастера.
-Никуда не уходите, вдруг вскочил мастер и глаза его загорелись лихорадочным огнём. Я сейчас вернусь. И он исчез в дверном проёму. А через пять минут.
Через пять минут он вернулся, неся в трясущихся руках литровую бутылку спирта и одноразовые стаканчики. Мужики оживились. И разлив по пятьдесят грамм стали в круг. В самый центр Бугор поставил Петровича с Крысом на плече. Мастер стоял тоже, и во все глаза глядел на маленькое существо.
- За нашего спасителя, сказал Бугор. За то, что не дал нам сдохнуть, там внизу. И он вдруг поклонился маленькой крысе. И мужики поклонившись вслед за ним выпили не чокаясь.
А в конце недели все собрались за столом у Петровича в палисаднике и мастер тоже. Жена разрешила теперь знаменитому Крысу проживать в квартире и строго-настрого приказала Петровичу брать его на работу.
Поставив малыша посреди стола, народ пил степенно разговаривая и салютуя каждой рюмкой своему спасителю.
Опьяневший Бугор объяснял всем-потому шо я сразу понял. Он своего Петровича спасти хотел. Салаги. Тюремной баланды не хлебали. Что вы в жизни понимаете? И жена бугра гладила его по волосам давно ставшим седыми и серыми от забойной пыли.
Мужики смущённо молчали, возразить было нечего. Если бы не Крыс и Бугор, то лежать им всем сейчас под завалом.
А мастер опять рыдал в голос и заламывал руки. После третьей рюмки. И Бугор его успокаивал.
-Ну что ты так убиваешься? Ведь все обошлось, говорил он и вытирал лицо мастера салфеткой.
-Правильный мужик наш мастер, говорил он обернувшись к Петровичу закусывавшему селёдочкой. Только, хлипкий на нервы очень. Ну ничего, и он хлопнув мастера по спине так, что у того вылетел изо рта кусок солёного огурца, стал объяснять ему как надо вести себя в забое.
Веселье шло полным ходом. Народ отмечал своё второе рождение и Солнце светило сверху, и ангелы стоявшие за плечами горняков улыбались Крысу.
А Крыс оказался совсем и не Крысом, а Крысой. И вскоре у неё родились крысята. Маленькие такие и очень смешные.
-И когда успела? И где подгуляла, смущенно оправдывался в клети Петрович, ржавшим горнякам.
Когда крысята подросли их, разобрали мужики из бригады Петровича. Теперь в клети вниз едут грубые, серьёзные работяги ежедневно рискующие жизнями ради куска хлеба, и осторожно держат в больших грубых руках крыс, хвастаясь друг перед другом их домашними проделками.
Кто бы со стороны увидел. Честное слово и смех и грех. Но Бугор любому пасть заткнёт, если кто что против скажет. Потому что, Бугор, он знает правду жизни.
Да, кстати. Народ из бригады потянулся на тот участок рыночка, где всякую живность продавали и стал помаленьку приносить домой то котёнка, то собачку, а то и птичку с тем и другим вместе. И теперь по посёлку утром и вечером ходят их жены выгуливая новых питомцев.
А что? Что вы понимаете?
Радость ведь.
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

+1

42

Не..ну а чо?...Таки повезло Болвану!.☺.и чего бы не радоваться лосю..Вон, как осклабился...кайфует...ага...
Ведь как жил - "по обстоятельствам...по возможности"...по ресурсам, которых никогда не было...тыщу отошлет ребенку - и доволен...Нет, не подумайте, что всего тыщу...другой раз и 1.370 широким жестом отбабахает дитяти - пусть купит, шо хочет, хочет - 3 заколки, даже 4..А хочет - 20 тетрадок в клеточку, а может даже в линейку! От!..папа не скупится для дочек...папа щедрый...по обстоятельствам...

Но действительно подфартило Болвану, когда встретилась ему на пути Ксюша.И пусть до него она гастроль кидала ваще без юбочки из плюша, он не обращает на это внимание - все же денег заработала немало, подарки были щедрыми, имеет Ксюша квартиру шикарную и дом нехилый. Влюбилась девушка средних лет в Сашу, видный он у нас парень, большой, трудно не заметить...а еще рот растягивает так, шо гланды видно, и обеды умеет готовить...ага.

И чего же Задою отказываться от благ таких - девка видная, богатая, вся из себя влюбленная и готовая содержать бугая - да кто же откажется?..
И засиял Болван , возликовал - как не работал по существу все это время, так и не будет...подфарти-и-ило!
А нафига-то работать?.. скажете тоже...
Тыщу Ксюха и так даст...
https://sun9-24.userapi.com/c858024/v858024260/21ee64/h12YxPzt4n4.jpg

+3

43

https://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/352318.jpg

1. Что можно встретить один раз в минуте, два раза в моменте и ни разу в тысяче лет?

2. Какое колесо не крутится при правом развороте?

3. Это не живое существо, но у него есть 5 пальцев.

4. Какое слово начинается с трех букв «Г» и заканчивается тремя буквами «Я»?

5. Какое слово в словаре написано неправильно?

6. Грузовик ехал в деревню. По дороге он встретил 4 легковые машины. Сколько машин ехало в деревню?

7. Мы раним, не двигаясь, мы отравляем, не прикасаясь. Мы можем принести и ложь, и правду, нас никогда не судят по размеру. Кто мы?

8. Какой рукой лучше размешивать чай?

9. Накорми меня, и я буду жить, но напои меня – я умру. Кто я?

10. Кто ходит сидя?

11. Рождаются – летят, живут – лежат, умирают – уплывают.

12. Что намокает, пока сушит?

13. Чем больше из нее берешь, тем больше становится... Что это?

14. Я всегда где-то между небом и землей, всегда на расстоянии. Если попробовать ко мне подкрасться – я буду удаляться.

15. Шел муж с женой, брат с сестрой да шурин с зятем. Сколько всех?

16. Я живу только там, где есть свет, но как только он светит прямо на меня – я умираю.

17. Что может путешествовать по свету, оставаясь в одном и том же углу?

18. У какого слона нет хобота?

19. Вечером мне дают задание наутро. Я всегда его выполняю, но меня все равно ругают. Кто я?

20. Что всегда увеличивается и никогда не уменьшается?

Свернутый текст

Ответы

1. Букву «М»

2. Запасное

3. Перчатка

4. Тригонометрия

5. Неправильно

6. Одна

7. Слова

8. Лучше всего ложечкой

9. Огонь

10. Шахматист

11. Снежинки

12. Полотенце

13. Яма

14. Горизонт

15. Трое

16. Тень

17. Почтовая марка

18. У шахматного

19. Будильник

20. Возраст человека

+1

44

В БОЛЬНИЦЕ
https://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/284268.jpg

Я лежала на сохранении много лет назад, к моей соседке по палате постоянно ездил муж...

Мы были такими молодыми, что нас трудно было назвать женщинами. Но называли: в больнице всех так называли. Мы все ждали рождения ребёнка в палате на двенадцать человек.

Называлось это "лежать на сохранении". И была такая некрасивая Света с большим животом. Ну, у всех был живот, все были не очень красивые - там ни душа, ни зеркала не было. Но Света была нехороша собой и очень полная, отёкшая.

П

Свернутый текст

алата была на первом этаже. Мужья приходили к женам и разговаривали через подоконник. Телефонов не было, и женщины гадали и тревожились: придет ли их муж? Не ко всем приходили. Это понятно; работали все, ехать далеко, на окраину...

И некоторые женщины плакали ночью. В больнице очень грустно. А когда муж всё-таки приходил, они выражали любовь и заботу. И спрашивали: "Ты покушал? Ты нашел чистую рубашку?".

А к этой Свете ходил рыжий маленький паренёк в кепке. Немножко кривоногий и тоже не очень красивый. И каждый день, каждый день! - приносил маленькую кастрюльку. Он ее привозил, замотав в одеялко старенькое. И в кастрюльке была вареная картошка, ещё теплая. Или суп с макаронами. Тёплый. Он приезжал после работы на заводе, когда часы приёма посетителей кончались. Но мы же на первом этаже были. Он молча передавал кастрюльку Свете, а она ела. Она и меня угощала, мой муж в армии был.

Потом этот молчаливый рыжий парень ехал с кастрюлькой и одеялом обратно. Часа два надо было ехать. И они почти не говорили. А потом меня выписали. И эту Свету я лет через пятнадцать снова встретила на улице. Она снова была в положении. И у нее уже было трое детей. И она красивая стала! Полная, но очень красивая. И машина красивая. Дети тоже красивые, она так сказала. И жизнь хорошая, красивая! А за рулём сидел этот рыжий парень, муж. Он остался некрасивым, как та алюминиевая помятая кастрюлька. Но в мужчине главное - не красота. Главное, что внутри. Как в кастрюльке, в которой картошка оставалась тёплой... И это тепло не исчезает, даже если ехать два часа. Даже если всю жизнь ехать - вместе.

Автор: Анна Кирьянова

+1

45

https://forumupload.ru/uploads/0012/6e/7d/1844/17429.jpg

0

46

1516619,712 написал(а):

Танцуют все!
ИрСанна отжигает

Молодец. Выглядит отлично.

+1

47

У нас сегодня все день со светом поморгашки... Ночью гроза была. Я от грохота проснулась. Будто небо раскололось. Побежала окна закрывать, они были настежь из-за духоты. Дождь уже хлестал вовсю. Знала бы что будет дождь, не ходила бы поливать вечером. После грозы пострадал жасмин. Весь согнулся, поднимется или нет? Подскажите. Петуньки тоже все вповалку были, но к вечеру уже многие одыбались. Как-то за них я не переживаю после тех холодов.

https://sun9-60.userapi.com/c857224/v857224559/1cdac2/G9zvJSW9o50.jpg

Свернутый текст

https://sun9-66.userapi.com/c857636/v857636559/218a76/DJxVqk69nNM.jpg

https://sun9-27.userapi.com/c857416/v857416559/219e42/G7zLKTwA-S4.jpg

https://sun9-29.userapi.com/c858216/v858216559/2221ac/wEua7C6_NmU.jpg

+3

48

Дом-2 НОВОСТИ 06.07.2020

1. В съемках следующего тура конкурса «свадьба на миллион» приняли участие Захар Саленко и Яна Шафеева. Они уверены, что пройдут дальше.
2. Татьяна Владимировна отправилась вместе с Аленой Савкиной и Максимом Колесниковым во Владивосток.
3. Битва детских колясок между Ольгой Рапунцель и Александрой Черно продолжается в сети. Дважды «яжемать» проекта утверждает, что новую ей доставили из Германии, Саша Черно предпочла белую, видимо, такая рекламная досталась.
4. Вячеслав Иванченко опять получил травму в стычке с одним из участников, ударившись о пол, и заработал сотрясение мозга.
5. На Острове любви начался сезон дождей, что затрудняет съемки оставшихся там усталых участников. Алеся Семеренко, которая четыре раза пыталась Сейшелы покинуть, не теряет надежды, что пятый станет удачным.
6. Андрей Черкасов опроверг слухи, что Влад Кадони может стать новым героем шоу «Холостяк» на канале ТНТ.
7. Маргарита Ларченко не вернется на телестройку, но продолжает троллить своим приходом Илью Яббарова и Анастасию Голд. Делает она это в компании Милены Безбородовой.
8. Пока Иосиф Оганесян продолжает лечить кожу головы, его супруга Александра Черно шокировала подписчиков признанием, что набрала за время беременности всего 10 килограмм. Неужели?
9. Егор Холявин, как и обещал, появился на шоу «Бородина против Бузовой», с букетов цветов. Интересно, к кому собрался на телестройку?
Наталья Борушко

450,auto

0

49

1516704,840 написал(а):

Весь согнулся, поднимется или нет?

Я бы подвязала к какой опоре, чтобы помочь

+1

50

1516721,712 написал(а):

Я бы подвязала к какой опоре, чтобы помочь

Завтра буду палку какую-нить искать. Жалко его.

+1


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями № 206