ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 208 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 208 + 18

Сообщений 31 страница 40 из 1002

31


0

32

0

33

Меркури
Сегодня вечером на Пушкинской площади будет некий сбор подписей против поправок в Конституцию (митинг — не митинг, пикет — не пикет). В 18:30 на моем YouTube-канале стартует прямая трансляция оттуда. И разумеется, будем с камрадами все это действо обсуждать. Ожидаются Михаил Шахназаров, Армен Гаспарян, Анатолий Кузичев и Дмитрий «Гоблин» Пучков. Подключайтесь

0

34

0

35

Для тупых, которые талдычат, что все дети должны изучать украинский язык в школе

Все дети и сегодня изучают украинский язык в школе. Изучали и 5 лет назад, и 20 лет назад. В Украине нет ни одной школы, где не изучали и не изучают украинский язык.

Речь об ОБУЧЕНИИ на украинском языке или на родном языке. О праве родителей обеспечить своим детям право обучаться на родном языке. Вы разницу между "изучать" и "обучаться" понимаете?

Те миллионы, для кого родной язык — русский, не говорят, что их дети не должны изучать украинский язык. Они лишь просят обеспечить своё конституционное право: возможность обучаться на родном языке. Вы же запрещаете, нарушая Конституцию Украины и Европейскую хартию. И рассказываете нацистскую чушь о какой-то угрозе.

И для тех, кто талдычит, что русский язык — это язык России. А английский язык — это язык Англии? Носителей русского языка – 350 миллионов в мире, граждан России — 150 миллионов.

Русский язык гораздо шире России, это международный язык. Это язык Украины. Миллионы русскоязычных не понаехали, а такие же граждане своей страны.

Назвав русский язык "российской мовой" вы просто манипулируете, пытаясь показать, что это — язык России, не наш. Назовите тогда и английский язык великобританской мовой.

Александр Скубченко, Киев

0

36

Юлия Витязева
Так случилось, что вчера мы стали невольными свидетелями разбора бельевых корзин некоторых представителей оппозиционной либеральной журналисткой тусовки. Это всегда не самое приятное зрелище ибо на всеобщее обозрение вылезают такие нюансы и подробности, после знакомства с которыми хочется если не принять душ, то хотя бы вымыть руки.

Однако, все эти откровения и признания, покаяния и разборы полетов в духе уже забытых многими партсобраний, вызывает у далекого от околотусоврчных кругов обывателя одну простую мысль. А именно: любое насилие - отвратительно. Но! Именно обвинения в харрасменте сейчас является едва ли не самым простым способом не только для мести или исполнения заказа по устранению неугодных, но и отличной возможностью получить свою «минуту славы».

Лично мне крайне отвратительно то, чем занимались сотрудники МБХ на своих вписках. И истории про то, как Лобков решал проблему поиска сексуального партнёра тоже вызывает омерзение. Однако, это вовсе не означает, что после скандала все эти люди резко изменят своё поведение. Скорее, они просто станут аккуратнее. Вписки станут более закрытыми, а приставания - менее откровенными.

Зато наша жизнь после этой истории может перестать быть прежней.
И меньше всего мне хочется, чтоб главными пострадавшими в чужом скандале стали мы с вами. Обычные люди. Для которых считаются нормой дружеские объятия, приветственные поцелуи, поданная женщине рука, искренний комплимент и восхищённый мужской взгляд, скользнувший по фигуре коллеги по работе или просто незнакомки в метро.

Ныне популярную на западе тему #metoo уже пытались внедрить в наше общество. Историю с обвинениями в адрес депутата Слуцкого помнят все.

Тогда эта откровенная «заказуха», основанная на бездоказательных обвинениях и рассчитанная исключительно на эмоции, на какое-то время действительно взбудоражила некоторые умы, спровоцировала бойкоты и пикеты, однако, ожидаемого результата так не принесла. Хотя изначально был расчёт создать прецедент, с помощью которого, по принципу домино, посыпались бы такие же голословные обвинения и в адрес других известных общественно-политических деятелей.

Впоследствии, с разной периодичностью в инфопространстве появлялись и другие подобные истории, самой запоминающейся из которых стали коленки Анны Ведуты, которые вожделел Алексей Венедиктов. Однако, и эта история не взлетела, потому как общественность, пару дней похихикав над старым ловеласом, не усмотрела ничего крамольного в том, что его все ещё интересуют женские ноги.

Нынешняя история несколько из другой оперы. Потому что речь идёт об откровенном скотстве. Но! Несмотря на то, что вчерашние блюстители и обличители чужого морального облика попались в тот самый капкан, который они готовили для оппонентов, здесь нужно понимать, что описанные во всех подробностях нюансы, присущие одному отдельно взятому трудовому коллективу, не должны стать причиной закручивания гаек по американскому образцу для всех остальных. Но именно в этом и присматривается конечная цель во всей этой истории.

При этом, тот же Лобков так и останется в своей среде весьма рукопожатным. «Герои вписки» из МБХ найдут себе новую работу и через месяц об этом факте их биографии мало кто вспомнит. Сами потерпевшие тоже переключатся на что-то другое.

А вот нам, в нагрузку к понимают того, какие способы досуга практикуют люди со светлыми лицами и как они осуществляют поиск партнёров, достанется не только общественный дискурс на тему борьбы с насилием, который тут же поднимут на флаг отечественные феминистки и извратят до такой степени, что жизнь нормальных мужчин будет проходить под лозунгом «как бы чего не вышло», со временем может добавиться еще и весьма действенный метод для сведения личных и политических счётов. Жертвой которого может стать любой из нас.

Не верите? Вспомните бедолагу Харви Вайнштейна, который оказался виноват лишь в том, что был богат, знаменит и искренне любил женщин.

0

37

Всем привет! https://i.ibb.co/g4JSfzr/33.gif

1519253,1175 написал(а):

Юль, очень мутный дядька

Это ещё мягко сказано - "мутный".  Я до сих пор не могу понять, как его рукоположили? 
И как позволили из монастыря позволить создать по сути ЗОНУ!
Кстати матушка (та, которая покинула недавно монастырь с несколькими сёстрами) тоже непростая дама. В миру  она была психологом, с учёной (!) степенью.  И она одобряла все те .... сомнительные методы, которые практиковались в монастыре в отношении, например, подростков?
Там однозначно создана секта.  Епархия об этом не знала?  Или одобряла?

0

38

Юлия Витязева
Галямина с дочкой в автозаке. Отличное фото из серии «а чего добился ты?» для аватарки в Одноклассниках
https://i.imgur.com/WCclUoP.jpg
⭐️
Диоген, которого они заслужили.
Про талую воду доставило отдельно😂
https://i.imgur.com/0eRi0q0.jpg
⭐️
С учётом того, как Шаведдинов, отбиваясь от белых медведей, отъелся на «муке и консервах» - это лучшее за сегодня😉
https://i.imgur.com/GbLvyeG.jpg
⭐️
Отдельное уважение - вот этим Мужикам с большой буквы. Вчера здесь были ранены люди, разбило дома, сегодня снова звучат выстрелы, но они работают, потому что в поселке должен быть свет. Таких тысячи, и ездят они там, где немалое число мужчин по половому признаку отказались бы побывать за любые деньги. А у них эти деньги, зарплаты, крайне скромные.
https://i.imgur.com/cBYsHka.jpg
⭐️
Украина: хроника преступлений

Печальная годовщина: 15 июля 2014 года военные преступники в Киеве отдали приказ нанести авиудар  по мирно спящему городу Снежное Донецкой области.
4 авиабомбы упали в 6.30  на жилой квартал.
12 человек мирных украинских граждан  погибли сразу.
Более 10 (в том числе и дети) получили тяжелые ранения.
Сегодня они делают вид, что всего этого не было...

Саша Голуб, Киев
https://i.imgur.com/UQoCC7V.jpg

0

39

1519281,492 написал(а):

Всем привет

Секта, чистой воды, хочется думать, что не знали,, а старец ещё оказался убийцей с судимостью, но он это скрыл, Церковь все же не ФСБ, ВОТ УЖ КТО АНТИХРИСТ

0

40

Юлия Витязева
«Молодые люди с мамами»😂
Прям ремейк «Женитьбы Бальзаминова»
https://i.imgur.com/Zq0po1v.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 208 + 18