ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 621


НОВОСТИ 621

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

22 июля - День Рождения Мирей Матье (французская певица) - 74 года

Мирей Матье родилась 22 июля 1946 года в Авиньоне (Франция), в семье бедного каменщика. Её родители воспитывали 14 детей. Мирей плохо училась в школе, в результате чего прервала своё обучение в 13 лет и пошла работать на завод. Девушка с детства обожала петь. Она пела в церковном хоре и мечтала связать свою жизнь со сценой. В 1964 году она стала лауреатом авиньонского певческого конкурса «В моем доме поют». Большое влияние на манеру исполнения Матье оказала знаменитая Эдит Пиаф, записями которой заслушивалась юная Мирей. В 1965 году мэрия Авиньона помогает Мирей поехать в Париж для участия в телешоу «Игра в удачу». Там девушка знакомится с известным импресарио Джонни Старком, ставшим впоследствии её менеджером. Именно Старк помог Мирей Матье стать звездой первой величины.

Свернутый текст

В 1966 году Мирей выступила на сцене одного из самых престижных концертных залов Франции – «Олимпия». В последующие 6 месяцев её первый диск разошёлся тиражом в миллион экземпляров. К Мирей Матье пришла слава. Её было всего 20 лет, тем не менее, её прекрасные вокальные данные и природное очарование завоевали ей миллионы поклонников по всему миру. Певица исполняла также песни на немецком, английском, испанском, провансальском, японском, русском и других языках. Общий тираж её пластинок по всему миру составил более 100 миллионов. В 1967 году года Матье в составе французского мюзик-холла впервые посетила Советский Союз. Впоследствии она неоднократно посещала Россию. В 1998 году Мирей Матье была награждена орденом Почётного легиона, также она награждена и российскими наградами - орденом Дружбы и медалью «Доблесть и отвага». 1 ноября 2008 года знаменитая певица выступила с концертом в Государственном Кремлёвском Дворце в присутствии премьер-министра России В.В. Путина и ливийского политического деятеля М. Каддафи. В последующие годы она еще несколько раз посещала Россию с концертами, причем выступала не только в Москве, но и в других городах нашей страны. Сегодня Мирей Матье продолжает свою творческую и гастрольную деятельность.

Код:
<!--html--><iframe width="550" height="310" src="https://www.youtube.com/embed/VtEK8Hsp0kE" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe> 

0

12

22 июля 1795 г. - В Москве в имении графа Николая Шереметева открылся театр-дворец «Останкино»

22 июля 1795 года премьерой оперы И. Козловского на слова А. Потемкина «Взятие Измаила или Зельмира и Смелон» в имении графа Николая Шереметева открылся театр-дворец «Останкино». Театр занимал во дворце центральное место. Влияние идей театральности ощущалось во всем: роскошь соседствовала с бутафорией, парадный двор напоминал сценическое пространство в окружении флигелей-кулис, интерьеры сменяли друг друга как картины в спектакле. Во время приемов, проходивших в Останкино, после спектакля в том же зале давался бал, а затем следовал ужин в Египетском павильоне. Примадонна театра «Останкино» - Прасковья Жемчугова Примадонна театра «Останкино» - Прасковья Жемчугова Театральная труппа, состоявшая из крепостных графа, насчитывала до 200 актеров, певцов и музыкантов, что позволяло ей успешно соперничать с императорским театром. Ее репертуар включал более сотни опер, комедий, балетов, в том числе произведения французских и итальянских композиторов – Гретри, Монсиньи, Паизиелло, Пиччини. Примадонной оперы была блистательная Прасковья Жемчугова, крепостная актриса, ставшая впоследствии супругой графа Шереметева. В настоящее время Останкино – единственный в России театр 18 века, сохранивший сцену, зрительный зал, гримировочные комнаты и часть механизмов машинного отделения. Театр дошел до нас в виде бального зала «воксала» и до сих пор используется для постановки старинных опер и проведения камерных концертов.

https://sun9-49.userapi.com/c857124/v857124407/1a661c/cjVZNbr93ss.jpg

0

13

Lite.22.07.2020

Краткое содержание:

   Новенькая девушка Нина пришла на проект к Ване Скромному, но ей еще симпатичен внешне Руслан Кожухов и, если в субботу Ваня ее не выберет, она будет присматриваться к Руслану. Иван пообщался с Дашей, покатался с ней на велосипедах. ребята поняли, что им интересно друг с другом, им есть, что обсудить и о чем поговорить.
   

Свернутый текст

Настя Паршина была не против, чтобы ведущие пригласили на лобное место ее друга Артура, они с Артуром только друзья и скрывать ей нечего. Настя рассказала Марине Страховой, что Артур начал общаться с Марсиагой и может прийти на проект. Марина заметила, что Уманский плывет от Насти, не хочет соревноваться со своей девушкой, Никита влюблен и окрылен. Паршину возмутило мнение Феди, который посоветовал Никите не прощать ее быстро. На тете Уманский сказал Черкасову, что для него было бы лучше, чтобы Артур пришел на проект, здесь ведущие выведут его на чистую воду. После тета Никита заявил Насте, что, если Артур не придет на проект, ей придется полностью обрубить все связи с ним.
   Иванна Хаврак пришла к Павлу Бабичу, но сменила свою симпатию, сейчас ей нравится Валера Зубов. Иванна не хочет бегать за парнем. Анита считает, что для Иванны Паша недосягаемая вершина. Марина Страхова с Бабича слилась, она не собирается проявляться к человеку, который постоянно меняет симпатии. Безус спросил Пашу, зачем он продолжает подтягивать к себе Машу, если она ему не нужна. Бабич готов даже не общаться с Машей, но она сама к нему проявляется.
   Марина Страхова считает, что Юля Жукова стала угасать в отношениях с Игорем Григорьевым, Юля сникла и полностью подчинилась Игорю. Марине странно, что Юля на приходе была яркой, зажигательной, общительной, пыталась научить Игоря английскому, сейчас изменилась. Жукова поделилась с подругой тем, что Игорь вчера предложил ей попробовать прожить на сорок тысяч в месяц. Марина поняла это так, что у Игоря нет стремления заработать денег. Юля пояснила, что Игорь считает, что она много тратит и ей нужно урезать аппетиты. Страхова сказала, что на проекте еще можно столько тратить, но за периметром эти деньги уйдут только на оплату квартиры. Юля пояснила, что начала учить Игоря английскому, так как планировала переехать с ним жить в Европу, может в Китай.
   Максим Моргенштерн хочет познакомить маму с Клавой Безверховой. Макс рассматривает будущее с Клавой и, если границы откроют, он планирует даже переезд с ней за границу. Моргенштерн сказал Безусу, что, возможно, скоро у него будут сборы.

Главное за день:

  • Новенькая девушка Нина пришла на проект к Ване Скромному, но ей еще симпатичен внешне Руслан Кожухов.
  •  Никита заявил Насте, что, если Артур не придет на проект, то ей придется полностью обрубить все связи с ним.
  •  Иванна Хаврак пришла к Павлу Бабичу, но сменила свою симпатию, сейчас ей нравится Валера Зубов.
  •  Марина Страхова считает, что Юля Жукова стала угасать в отношениях с Игорем Григорьевым.
  •  Максим Моргенштерн хочет познакомить маму с Клавой Безверховой.

https://sun9-40.userapi.com/c857128/v857128958/19d24e/bH6R5mUuAMw.jpg

0

14

Как убрать пятно с применением скотча?  https://i.ibb.co/bQ8PT3T/3.gif

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-162413575&id=456245487&hash=4920f93fd1744609[/video2]

+1

15

Остров любви.22.07.2020

Краткое содержание:

   Конкурс на самое красивое тело на острове любви закончился, а споры и обиды по поводу голосования продолжаются. Настя Стецевьят проголосовала против Димы Чайкова, мотивируя тем, что Игорь Русанов и Юля Щеглова ей, как семья. Дима обиделся, они с Настей поругались. Стецевьят заявила вчера, что Дима подлый человек, что он ходит и всем подлизывает.

Свернутый текст

На лобном месте Стецевьят отказалась объяснять свои слова, сказала только, что Дима повышает на нее голос, сам ее оскорбил и начал учить, что ей делать, а что нет. На лобном Чайков и Стецевьят в очередной раз поругались. Антон Беккужев считает, что Настя должна отвечать за свои слова, Стецевьят первая начинает конфликты и оскорбляет участников. Купин сказал, что Настя бывает вспыльчивая, она долго одна на острове и ее эмоциональное состояние сейчас не стабильное. Майя не знает, как до Насти донести, чтобы та тормозила в моменты ссор, Настю несет, и она во многом неправа. Беккужев заявил, что у Насти нервный срыв и спросил, от чего он случился. Юля Щеглова увидела со стороны Димы напор и давление, Настя «сорвалась и ее понесло». Антон попросил Настю не цеплять Иру Пингвинову, Ира беременна и ее нервировать не стоит. Стецевьят заявила, что у нее тоже есть проблемы и молчать она не собирается. После лобного места Настя возмущалась из-за того, что на проекте ей портят репутацию, называют хабалкой, приписывают флирт с парнями.
   Никита Рудаков не готов решать проблемы с Алиной Галимовой, с ее мамой, не готов отстаивать свою пару с Алиной, постоянно конфликтует с коллективом. Никита часто покидает шоу. Галимова согласна с тем, что Никита часто конфликтует с ребятами и так было всегда. Захарьяш объяснил, что Алина хочет, чтобы Никита оперативно решал их проблемы и высказывал мнение тогда, когда это нужно, а не спустя три дня. Сергей пояснил, что Алина ждет от Никиты поддержки, особенно в момент ее конфликтов с другими участниками, в момент, когда ее отправляли с новичком на свидание. Русанов видит, что Никита сейчас сломался, стал депрессивным, им всем тяжело на острове, они полгода в замкнутом пространстве. Рудаков согласился с тем, что его уже все бесит на острове. Игорь Русанов считает, что у Алины и Никиты нет общей цели, они все в одинаковом положении.
   Вика Ди написала стихи, а Женя Ромашов сочинил музыку, и ребята записали вчера свою совместную песню дуэтом. Ромашов объяснил, что на острове делать нечего, почему бы не заниматься творчеством. Женя впервые спел дуэтом с девушкой. Вика поблагодарила Женю за то, что он пошел ей навстречу. Русанов решил, что Вике нравится Ромашов, но она стесняется.

Главное за день:

  • Конкурс на самое красивое тело на острове любви закончился, а споры и обиды по поводу голосования продолжаются.
  •  Настя Стецевьят разругалась с Димой Чайковым.
  •  Никита Рудаков не готов решать проблемы с Алиной, с ее мамой, не готов отстаивать свою пару, он в депрессии.
  •  Вика Ди написала стихи, а Женя Ромашов сочинил музыку, и ребята записали вчера свою совместную песню.

https://sun9-40.userapi.com/c857128/v857128958/19d24e/bH6R5mUuAMw.jpg

0

16

Сколько шансы ни мерь, ни весь,
Сколько слов ни возьми в запас,
Идеальное место – «здесь»,
Идеальный момент – «сейчас».

https://i.imgur.com/DnYtdtX.jpg

0

17

Как же была разочарована Татьяна Строкова, вернувшись на телепроект дом 2, где её пару сразу определили на семейное шоу о любви, семье и детях. Так обычно анонсируют проект "Спаси свою любовь", подразумевая, что спасти чувства помогает только беременность и срочный поход в ЗАГС. Но беда в том, что Татьяна Сергеевна всегда недовольна своим положением и статусом, а на "ССЛ" она остро почувствовала себя обделенной и загнанной в угол.

Строкова передумала выходить замуж за Сахнова, она теперь уделяет внимание старой проблеме - воспитанию мужчины из Даниила, желающего всем угодить. Не будет Даня, при всем своем желании лавировать, не станет сильным участником, защитником и достойным партнером для жизни на доме 2. Какое "замуж", если потом придется тянуть на себе всю семью? Он даже не провокационные вопросы ведущих достойно ответить не в состоянии.

Недостатки Дани, на которых пытается заострить внимание Строкова, давно понятны зрителям и читателям ?

мягкотелость и трусость, когда нужно спорить с более авторитетными участниками реалити-шоу

двуличность, когда он говорит Марине Страховой комплименты, а потом оправдывается, что хотел её слить

неумение общаться со взрослыми людьми, отец Строковой до сих пор против Даниила

скупость - букет пионов, который подарил Сахнов Строковой за счет администрации проекта, оказался уж очень простым и дешевым, если сравнивать с цветами, которые обычно дарят на реалити-шоу девушкам

Думаете, Строкова рыдает два дня подряд, потому что ревнует Сахнова к Страховой? Она просто не хочет быть лузером, но с Даней ей всегда придется краснеть и самостоятельно отстаивать мнение в коллективе. Разве Строкова это не понимала, когда возвращалась на проект с пустыми карманами? Как мудра поговорка: За что боролась, на то и напоролась?
Макс Полянский
https://sun9-62.userapi.com/c206820/v206820068/169a78/AaR6eK5IEvQ.jpg

0

18

Зовёт маму»: в Приморье спасли детёныша выдры.

Сотрудники владивостокского зоопарка «Садгород» рассказали в инстаграме трогательную историю о спасении в Приморье детёныша выдры.

«Благодарим за спасение малыша выдры Владимира и его друзей, к сожалению, не знаем имен всех.🤗 Благодарим вас, что не прошли мимо и не оставили детёныша одного, уже в опасной для него ситуации.

👇Напомним историю появления малыша у нас в зоопарке, назвали мы его Ромой:

Люди приехали на отдых, на рыбалку. Пока шли, увидели посреди речки на камне необычное животное. Приняли решение не вмешиваться в природу, не торопиться, не забирать малыша. Возможно, мама была рядом и он её ждал. Поставили детёнышу брёвнышко, чтобы тот, при желании, мог сойти на берег и пошли на место отдыха.

🧐Возвращаясь с природы, через 5 часов, заметили, что детёныш все так же сидит на месте, зовёт маму, но мамы нет. Возможно, с ней что-то случилось, а может быть, следуя за мамой, отстал и потерялся. Сейчас, пересматривая видео, кажется, что малыша просто унесло сильное течение реки. Хорошо что на пути оказался камень, за который в итоге он смог удержаться из последних сил.

🙈Не известно сколько детёныш просидел до того, как его заметили неравнодушные люди. Оставлять малыша больше было нельзя на речке одного. Близилась ночь, становилось опасно для него. ❤Мы созваниваемся с его спасителями, держим связь, будем делиться тем, как Рома растет», — рассказали работники зоопарка.

Код:
<!--html--><iframe width="510" height="286" src="https://www.youtube.com/embed/yQNFyyqFpPg" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe> 

0

19

7 грехов #1 / Мария Кохно (18+)

В шоу "7 грехов" гостю предлагается соотнести 7 грехов с 7-ю своими друзьями. После этого он выбирает, какой из грехов ассоциируется с ним. Герою нужно будет позвонить одному из своих друзей и узнать, какой из грехов он отнес бы к нему. В итоге гость должен покаяться на всю страну за свой грешок.

[video2=640|360]https://www.youtube.com/embed/VieDFLVWeKQ[/video2]

0

20

Кадони

Нельзя быть всегда в хорошем настроении, зато можно всегда быть в плохом 🤪

https://sun1-96.userapi.com/c858532/v858532321/1e184a/0hLXVW1NmGI.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 621