ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 209 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 209 + 18

Сообщений 251 страница 260 из 1000

251

Киев заставят ответить за сбитый на Донбассе Boeing МН-17

Расследование дела крушения малайзийского «Боинга» фактически зашло в тупик. Следственная группа вот уже долгие шесть лет пытается найти виновника этой трагедии, но не может этого сделать. Одна из международных структур решила разобраться в причинах гибели 298 человек. Об этом недавно сообщил МИД Нидерландов.

В дело решил вмешаться Всемирный фонд безопасности полетов (Flight Safety Foundation, ВФБП), чья штаб-квартира находится в Соединенных Штатах. Эксперты полагают, что Киев намеренно не закрыл воздушное пространство над Донбассом, что привело к страшной катастрофе.

Член Фонда Сергей Мельниченко заявил, что после этого инцидента все кинулись искать виноватого, но не ответили на главный вопрос: «Почему бездействовало украинское руководство и позволяло гражданским самолетом летать в напряженном регионе?». Специалист отметил, что расследование было перевернуто с ног на голову.

«Сначала назначили виноватого. А потом начали проводить расследование…» — пояснил эксперт.

Мельниченко отметил, что Киев не закрыл воздушное пространство из-за обычной жадности. Сотрудник ВФБП заявил, что украинское правительство получало немалые деньги за то, что разрешало пересекать границу зарубежным авиакомпаниям.

«Денежки с неба капали, и они решили: пусть и дальше капают», — пояснил специалист.

В Фонде также считают, что Россию сделали виновной по политическим мотивам.

И, скорее всего, в ВФБП докажут то, что Киев был обязан закрыть воздушное пространство над Донбассом. А это попахивает большими проблемами для бывшего украинского руководства. Если данные некоммерческой организации заинтересуют Амстердам, то Порошенко и его сторонникам необходимо будет искать отступные ходы.

Ссылка

0

252

Всем привет!  https://i.ibb.co/g4JSfzr/33.gif

Леонид провёл интересное журналистское расследование по поводу застрельщиков протестов в Хабаровске.  Очень любопытно!
Кое-кого я уже запомнила в лицо!

https://i5.imageban.ru/out/2020/08/02/552f7d18f85f32455ed01c4dc5c0cabc.png

https://i1.imageban.ru/out/2020/08/02/895d85cbe99a40f5d8a61947a5714a5f.png
https://i1.imageban.ru/out/2020/08/02/5435ba44ac652368b7066c7b00522fc1.png

0

253

https://i4.imageban.ru/out/2020/08/02/2178dfb592531bb1e70865e101516a60.png
https://i5.imageban.ru/out/2020/08/02/fd848010d49336b2441ef7df0909dd60.png

0

254

Вот над этим персонажем все ржут!
А вообще - не до смеха.
Это Шляков Валентин Валентинович – уроженец Одессы и преступник, страдающий органическим поражением головного мозга и клиент психиатрической лечебницы.
И вот у этого придурка - очень популярный канал есть на yuotube.  Все ролики - естественно - про Путина. Вчера ЭТО на бой Путина вызвало!  Толпа вокруг ... аплодировала!
Господа правоохранители из Хабаровска!  А вы не боитесь, что вот такого со справкой... могут сделать или УБИЙЦЕЙ или ЖЕРТВОЙ?

https://pbs.twimg.com/media/EeXoiWyX0AIkRCg?format=png&name=900x900

А вот уже не смешно!
https://i5.imageban.ru/out/2020/08/02/ef88318157ca1c28e42f44dfa569d01c.png

Свернутый текст

https://i6.imageban.ru/out/2020/08/02/a6fd95cefa03533a7a37ba9a3a870751.pnghttps://i2.imageban.ru/out/2020/08/02/f2a60184deb9c1988cbded289298963d.png

0

255

Инвалида на протест заказывали?

https://pbs.twimg.com/media/EeVlpPfXoAAQXrU?format=jpg&name=small

0

256

850 тысяч заболевших: коронавирус в России

За последние сутки в России выявлено 5 427 новых случаев заражения коронавирусом. Новые заболевшие появились во всех регионах страны.

Общее число заболевших в нашей стране достигло 850 870.

Среди тех, кому диагноз был поставлен за минувшие сутки, 28,8% не имели клинических проявлений болезни.

Зафиксировано 70 летальных исходов, общее число жертв эпидемии COVID-19 в РФ достигло 14 128.

Излечились от коронавируса уже 650 173 пациентов, 3 649 из них — за минувшие сутки.

Распределение новых случаев заболевания по регионам выглядит следующим образом:

♦ Москва — 664 новых заболевших
♦ Свердловская область — 199
♦ Ханты-Мансийский АО — 168
♦ Санкт-Петербург — 163
♦ Московская область — 157
♦ Нижегородская область — 146
♦ Иркутская область — 143
♦ Мурманская область — 137
♦ Красноярский край — 134
♦ Ростовская область — 131
♦ Оренбургская область — 110
♦ Челябинская область — 109
♦ Алтайский край — 109
♦ Хабаровский край — 109
♦ Ставропольский край — 108
♦ Ямало-Ненецкий АО — 108
♦ Омская область — 108
♦ Краснодарский край — 107
♦ Новосибирская область — 104
♦ Ульяновская область — 102
♦ Приморский край — 101
♦ Саратовская область — 95
♦ Волгоградская область — 91
♦ Тюменская область — 90
♦ Воронежская область — 88
♦ Пермский край — 85
♦ Архангельская область — 75
♦ Кемеровская область — 75
♦ Сахалинская область — 60
♦ Республика Саха (Якутия) — 54
♦ Томская область — 51
♦ Кировская область — 49
♦ Пензенская область — 49
♦ Самарская область — 47
♦ Республика Карелия — 45
♦ Республика Коми — 45
♦ Белгородская область — 44
♦ Республика Дагестан — 42
♦ Ярославская область — 41
♦ Ленинградская область — 39
♦ Астраханская область — 37
♦ Чувашская Республика — 37
♦ Республика Крым — 37
♦ Псковская область — 36
♦ Курганская область — 36
♦ Республика Бурятия — 36
♦ Республика Башкортостан — 35
♦ Орловская область — 32
♦ Республика Мордовия — 31
♦ Республика Татарстан — 31
♦ Брянская область — 30
♦ Курская область — 30
♦ Рязанская область — 29
♦ Тверская область — 29
♦ Калужская область — 28
♦ Тамбовская область — 28
♦ Тульская область — 28
♦ Республика Адыгея — 28
♦ Ивановская область — 27
♦ Костромская область — 27
♦ Вологодская область — 27
♦ Республика Алтай — 27
♦ Владимирская область — 25
♦ Смоленская область — 25
♦ Новгородская область — 25
♦ Амурская область — 25
♦ Камчатский край — 23
♦ Республика Тыва — 22
♦ Республика Хакасия — 21
♦ Магаданская область — 21
♦ Республика Ингушетия — 20
♦ Удмуртская Республика — 20
♦ Калининградская область — 19
♦ Республика Калмыкия — 19
♦ Кабардино-Балкарская Республика — 15
♦ Республика Марий Эл — 14
♦ Липецкая область — 13
♦ Карачаево-Черкесская Республика — 12
♦ Забайкальский край — 12
♦ Республика Северная Осетия — 11
♦ Чеченская Республика — 10
♦ Севастополь — 3
♦ Чукотский АО — 2
♦ Ненецкий АО — 1
♦ Еврейская АО — 1

Ссылка

0

257

0

258

Лукашенко сносит выращенная им оппозиция.

Александр Халдей

На Ю-тубе появилось много роликов о выступлениях Тихановской и жён Цепкало и Бабарико перед публикой. От раза к разу заметно, что с девушками работают очень серьёзные политтехнологи. Их натаскали очень здорово. Две недели назад ещё обычные необученные обыватели теперь демонстрируют правильную ораторскую технику, грамотные имиджевые решения по одежде и отличное сюжетное построение мизансцен митингов.

Кто это делал? Сами оппозиционеры – нищие дилетанты, за ними нет никого, кто может такое потянуть. Россия в этом не участвует по определению. Только Запад мог и может, ибо в Белоруссии уже сформирован параллельный чиновникам институт власти националистов. Хотя они лишь ширма, за которой работают спецслужбы Запада, с которыми Лукашенко искал дружбы против России.

Митинг Тихановской в Минске показал - попадание в точку стопроцентное. Раскрутка в интернете массированная. Митинг – смесь политики с концертом («находка режиссёра», как любили говорить московские театралы 70-х). Мощная съёмка со всех ракурсов. Плачущая женщина из народа на сцене, рассказ о больной и мучимой Лукашенко матери, проклятия власти – это идеальный сюжет эмоционального заражения аудитории.

Всё идеально спланировано. Политика – дело циничное, и потому технологию нужно уметь видеть через все эмоции. У каждого спектакля есть не только способные актёры, опытные сценаристы и доверчивые зрители, но и опытные режиссёры. Видно молодца по ухватке.

Свернутый текст

При этом ролики, ругающие Лукашенко, так же ругают и Путина с его идеей Союзного государства с РБ. Негативный ряд для Лукашенко и Путина выстроен равноценно. Это говорит одно – националистическое ружьё в виде западных НКО, которое Лукашенко держал против России, выстрелило против него самого. Его предупреждали, он не верил – и вот теперь подтверждение. Западный институт свергает Лукашенко, посчитав, что он уже достаточно слаб для этого.

Для России картинка полностью напоминает времена ГКЧП или цветные революции в странах Восточного блока конца восьмидесятых. Народ далёк от понимания замыслов кукловодов и сносит ненавистную власть, требуя перемен сердцами и глазами.

Что это за перемены, никто толком не знает, но всем надоел Лукашенко, став средоточием всех бед. Что интересно – интервью у участников берёт женщина в вышиванке и вопросы задаёт на мове. Комментарии излишни.

Перемены куёт закулисная организованная группа, умело попадая в самый нерв уличного запроса. На митингах гербы «Пагоня», бело-красно-белая знамённая группа. Ораторы говорят умело сформулированными лозунгами, сразу вызывающими нужную реакцию масс. Вся символика – польско-литовской идентичности.

В общем, работа западного института налицо. Сейчас народ об этом не думает, им главное свалить Лукашенко, но разве мы, приветствуя Ельцина в 91-м, думали о том, что потом случится? Разве не велись на приманку свободы и демократии?

В Белоруссии зреет восстание, и оно проводится по классической методике цветной революции. Лукашенко всем надоел, и на этом сошлись все. Апогеем должен стать вечер дня выборов, когда как можно больше населения должно высыпать на улицы, протестуя против фальсификаций итогов голосования. В идеале должны быть спровоцированы столкновения народа с ОМОНом, совсем идеально – с жертвами. После этого путь к власти в Белоруссии Западного института полностью свободен.

Никакая помощь России в этой ситуации невозможна. Помогать некому. В Белоруссии русофобский институт Запада полностью перехватил протестную повестку и сносит такого же русофоба Лукашенко. Мы имеем Майдан, организованный самой властью. Процесс пошёл, и как обычно, вышел из-под контроля.

Лукашенко победит, но наутро он получит попытку революции. Её успех будет зависеть от усилий Запада. Лукашенко среагирует предсказуемо. На очередном этапе жестокого подавления его предадут собственные силовики.

Этот этап уже пройден в Восточной Европе в конце 80-х, многократно повторён на Украине и в Грузии, и думать, что Запад не подготовил всё это сейчас в Белоруссии – предельная наивность. Лукашенко полностью пошёл по заветам Черномырдина: хотели как лучше (для него, естественно), а получилось как всегда. Зеленского или Порошенко из Лукашенко не выйдет, а вот Янукович – в самый раз.

Думать, что Запад оставит Лукашенко у власти в расчёте на его русофобию – ошибка. Для разворота Белоруссии на Запад у Запада есть более надёжные марионетки. В конфликте в Белоруссии у России роль наблюдателя, так как заказчиком конфликта является Запад, союзников там нет, а сочувствовать некому.

Инициатива сейчас не у России, а это позиция, в которой играть на перехват в этом мире умеют только редкие мастера. Сумеет ли Путин повторить Крымский гамбит – вот вопрос, за ответ на который сейчас Сорос дал бы 50 миллиардов долларов. Ответ будет ясен в середине августа. Ждать осталось недолго.

Ссылка

0

259

0

260

Россия начала расследование в отношении субсидируемых белорусских тканей

Минпромторг России заявил о начале компенсирующего расследования в отношении тканей из шерстяной пряжи из Беларуси. Информация размещена на сайте российского министерства.

Решение принято на «основании результатов рассмотрения обращения ООО «Брянский камвольный комбинат», которое является лидером по производству и продажам шерстяных камвольных тканей в России и СНГ, говорится на сайте компании.

Объектом расследования являются ткани из шерстяной пряжи гребенного прядения или пряжи гребенного прядения из тонкого волоса животных (код 5112 ТН ВЭД ЕАЭС), происходящие из Беларуси и ввозимые на территорию РФ. Названия белорусских производителей не приводятся.

Минпромторг России в рамках расследования проанализирует соответствие субсидий, предоставляемых в Беларуси, положениям протокола о единых правилах предоставления промышленных субсидий в ЕАЭС.

Ведомство оценит факт наличия ущерба отрасли российской экономики «вследствие ввоза субсидируемого товара с территории Республики Беларусь либо вытеснения аналогичного товара с рынка субсидирующего государства-члена».

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 209 + 18