ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 209 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 209 + 18

Сообщений 961 страница 970 из 1000

961

"Помочь" М.Ефремову вспомнить.

Пропитое "животное" должно это помнить.
Как "зиговало", угождая "украинской" публике.
Вместе с аферистом Зеленским на сцене.
Как "вписывалось" за подобных. Именем отца.

Брешет оно всё. И про память, и про свои болезни.
Это - образ жизни.

0

962

ЦИК опубликовал предварительные данные по итогам выборов в Минске

МИНСК, 13 августа. /ТАСС/. В Минске за Лукашенко отдали голоса 64,49% избирателей. За Тихановскую — 14,92%.

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко лидирует на выборах главы государства по итогам голосования в Минске с 64,49% голосов. Об этом свидетельствуют предварительные данные, опубликованные на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Белоруссии.

Согласно опубликованным на сайте данным, Светлана Тихановская в Минске набрала 14,92% голосов.

Ссылка

0

963

0

964

0

965


0

966

«Обычно прибывает несколько волн»: главврач «Коммунарки» Денис Проценко о новых методах борьбы с COVID-19 и о том, что будет осенью

Как врачи боролись с эпидемией коронавируса, какова вероятность новой волны заболевания в России, почему эту инфекцию тяжело победить и сколько москвичей болеет ею без симптомов, рассказал главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

Многопрофильная больница в Коммунарке, оказавшаяся в эпицентре борьбы с коронавирусной инфекцией, задумывалась в 2016 году как масштабный медицинский кластер принципиально нового уровня. Корпуса ГКБ 40 площадью около 160 000 кв. м построили на 13 га земли и оборудовали по последнему слову медицинской техники. Когда коронавирус пришел в Москву, именно больница в Коммунарке стала первой в России принимать пациентов с этим диагнозом и опытным путем определять методы и способы лечения COVID-19. Главный врач больницы Денис Проценко рассказал Forbes о том, как это происходило и к чему привело.

В Европе и США инфекция распространялась очень быстро, а в России заражение шло гораздо медленнее. Почему темпы были столь разными?

У нас другой транспортный хаб. Люди возвращаются из Европы в основном через Питер и Москву. На транспортные узлы Москвы приходится около 80−90% пассажиропотока, поэтому столица и отреагировала на эпидемию первой и начала вводить карантинные меры. Это позволило избежать резкого всплеска заболеваний и сгладить ситуацию, позволило мобилизовать и перестроить систему здравоохранения и дало время на подготовку регионам. Было полтора месяца, чтобы перенастроить систему.

На Дальнем Востоке сильного распространения инфекции зафиксировано не было, но я думаю, своевременное закрытие границы с КНР сыграло свою роль. Однако закрытие границ, к сожалению, не остановило всемирного распространения эпидемии.

Есть гипотеза, что россияне меньше болеют коронавирусом по сравнению с другими нациями благодаря прививкам, которые сделали раньше против других заболеваний, и это якобы помогает противостоять коронавирусу.

В более низком уровне заболеваемости в России сыграли роль беспрецедентные меры по самоизоляции населения. Правительству удалось отреагировать на опережение.

Ваша больница, пожалуй, была символом борьбы с коронавирусной инфекцией. К вам поступали первые заболевшие, у вас лечились звезды шоу-бизнеса, к вам приезжал президент Владимир Путин. Много сейчас в «Коммунарке» больных с COVID-19?

Около 25% — это нековидные пациенты: они находятся в отдельных помещениях с отдельной вентиляцией. Ведь в период коронавируса никуда не исчезли другие вирусные заболевания — ОРВИ, пневмония, они протекают внешне схоже — с лихорадкой и чувством нехватки воздуха. И у этих пациентов можно заподозрить COVID-19. Но потоки больных организованы таким образом, что этих больных можно отделить.

А 85% пациентов — это больные с внебольничной пневмонией. Но COVID-19 — это вирусная внебольничная пневмония, по сути. Преимущественно это пациенты старших возрастных групп.

Ссылка

0

967

у любого стада баранов есть пастухи! только тупой  вверит в "стихийный народны митинг"..где у всех уже плакатики готовые и футболочки с принтами

СК Беларуси опубликовал видео с людьми, которые координировали и провоцировали толпу

В Следственном комитете Беларуси сообщили, что устанавливают личности координаторов протестов в Минске. Сотрудники СК пришли к выводу, что демонстрантов организовывали профессионально и призывали к насилию в отношении силовиков.

- В ходе изучения записей камер видеонаблюдения следователи пришли к выводу, что координаторы профессионально организовывали толпу и призывали граждан к активным действиям, - сказано в сообщении СК Беларуси.

[video2=undefined|undefined]https://www.tvc.ru/video/iframe/id/169358/isPlay/false/id_stat/news/type/html5/?acc_video_id=%2Fnews%2Fshow%2Fid%2F190026[/video2]

видео здесь Ссылка

0

968

СРОЧНО: В Минске вооружённые люди заблокировали офисы «Яндекса» и Uber

Неизвестные вооруженные люди заблокировали офисы «Яндекса» и Uber в Минске.

Пресс-служба «Яндекса» уже подтвердила присутствие неизвестных лиц с оружием в офисе компании в столице Белоруссии.

Сейчас в компании выясняют детали происшествия, сообщил пресс-секретарь «Яндекса» Илья Грабовский.

Ссылка

0

969

Всем привет!   https://i.ibb.co/g4JSfzr/33.gif

1526420,106 написал(а):

"Белаз" опроверг информацию о забастовке

Вы видите, что это протестный актив - но крайне малочисленный для огромного предприятия.
Таких видео много в Сети - из разных городов Белоруссии.

0

970

Наконец-то пригласили академика Гинзбурга!!!
Гений!

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 209 + 18