ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 210 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 210 + 18

Сообщений 961 страница 970 из 999

961

https://i.imgur.com/6dD6fVv.jpg

0

962

WT: шансов на Арктику всё меньше — на одном из двух оставшихся у США ледоколов произошёл пожар
Один из двух действующих ледоколов Береговой охраны США вышел из строя в результате пожара, что ещё сильнее ограничит влияние Вашингтона в Арктическом регионе, пишет The Washington Times. Как отмечает издание, хотя команда ледокола Healy и смогла потушить возгорание за полчаса, судно всё равно было вынуждено свернуть свою арктическую миссию и отправиться на ремонт.
https://i.imgur.com/ULMPk3r.jpg

Один из двух действующих ледоколов Береговой охраны США вышел из строя в результате возгорания на борту, которое произошло на прошлой неделе, пишет The Washington Times со ссылкой на заявление американских чиновников. Подобный инцидент, по всей видимости, ещё сильнее ограничит способность США действовать в Арктике.

По имеющимся данным, 18 августа ледокол Береговой охраны Healy, находясь неподалёку от Аляски, получил повреждения в результате возгорания одного из главных двигателей. Данное судно недавно закончило своё 26-дневное патрулирование района в рамках операции Arctic Shield. По словам чиновников, в момент начала пожара корабль направлялся в Арктику «для обеспечения национальной безопасности и проведения научных операций».

Хотя пожар удалось потушить за полчаса, миссию в Арктике пришлось отменить, а само судно отправилось в порт Сиэтла на техосмотр и ремонт.

«Выражаю благодарность команде Healy за их молниеносные действия по безопасному тушению пожара, — заявила по этому поводу глава Береговой охраны в Тихоокеанском регионе вице-адмирал Линда Фаган. — Этот инцидент, однако, означает, что потенциал США в плане ледоколов будет ограничен до тех пор, пока Healy не отремонтируют, и это ясно указывает на то, что страна отчаянно нуждается в полярных ледорезных судах, способных обеспечивать безопасность».

И в самом деле, отмечает The Washington Times, с учётом ЧП на Healy, США на данный момент располагают лишь одним действующим ледоколом под названием Polar Star. Кроме того, в составе американского флота числится ещё один ледокол, однако он не используется уже на протяжении нескольких лет. Российский же ледокольный флот, между тем, насчитывает около 40 кораблей, что даёт Москве возможность оказывать влияние на дела арктического региона.

Ссылка

0

963

"Неустоявшиеся соседи" идут войной: Лукашенко объявил о "дипломатической бойне"
https://i.imgur.com/6JtT8Ok.jpg
Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил о том, что "неустоявшиеся соседи" идут на республику войной. Данную ситуацию он охарактеризовал как "дипломатическую бойню".

Такое заявление Лукашенко сделал в четверг, выступая на совещании. Он подчеркнул, что "неустоявшиеся соседи" напрямую вмешиваются в дела страны и используют СМИ для давления на Минск. Власти Белоруссии при этом вынуждены тратить огромные средства, чтобы стабилизировать политическую ситуацию.

Мы сегодня имеем налицо определённый этап гибридной войны против Беларуси. А как это иначе назвать? Дипломатическая бойня против нас началась, и на самом высоком уровне, - отметил глава государства.

В частности, Лукашенко обратил внимание на заинтересованность Польши. По его словам, уже сейчас звучат заявления о том, что если Белоруссия распадётся в результате майдана, то Гродненская область отойдёт Польше.

Они об этом уже в открытую говорят, - цитирует президента агентство "БелТА".

Ссылка

0

964


0

965

Ой, какой визг стоит  у "партнёров" и "неполживцев" по поводу интервью Путина))))

А Гарант наш тем временем уже в Крыму. "Тавриду" будет открывать)))

Для справки
Таврида - мегапроект общей протяженностью 258 километров, это главная дорога Крыма.

0

966

Путин назвал задержание россиян в Белоруссии акцией спецслужб Украины и США

Президент России Владимир Путин сообщил, что задержанных перед выборами в Белоруссии россиян использовали «в темную», чтобы представить как ударную силу для раскачивания ситуации. По его словам, это была операция украинских и американских спецслужб.

«Операция эта украинских спецслужб совместно с американскими. Сейчас это достоверно известно», — сказал Владимир Путин в интервью Сергею Брилеву. Он заявил, что «людей в темную использовали для того, чтобы переместить на территорию Белоруссии, поставив перед ними совершенно легальные цели». По словам Владимира Путина, они должны были выехать в третьи страны.

«На самом деле их затащили на территорию Белоруссии и представили в качестве возможной ударной силы для раскачивания ситуации в ходе предвыборной кампании, что абсолютно не соответствовало действительности», — сказал он. Президент сообщил, что российские пограничники их не выпускали, но «по поддельным документам их фактически ввезли».

В июле в Белоруссии задержали 33 россиян. В Минске утверждали, что они бойцы «ЧВК Вагнера» и прибыли в страну для подготовки массовых беспорядков. Украина просила выдать ей 28 задержанных россиян, которых Киев подозревает в терроризме во время боев в Донбассе. 14 августа задержанных передали России.

Ссылка

0

967

1529910,492 написал(а):

на одном из двух оставшихся у США ледоколов произошёл пожар

Еще никто не сказал, что Путин поджег?

0

968

Путин в Крыму открыл трассу «Таврида»

Президент России Владимир Путин на отечественном автомобиле «Аурус» открыл в Крыму трассу «Таврида», соединяющая Керчь и Севастополь.

«Мы смогли завершить долгий труд открытием замечательной трассы „Таврида”.

Дорога, трасса, по которой сегодня проехал президент Российской Федерации, заслуживает самой высокой оценки», — заявил  ходе торжественной церемонии министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Качество новой дороги соответствует высочайшим требованиям, а специальное покрытие выдерживает высокие температуры, которые нередки в Крыму.

Для строительства «Тавриды» понадобилось 3,5 года упорного труда, напомнил глава Минтранса. Строители ожидают, что трасса продержится без серьезного ремонта не менее шести лет.

В свою очередь президент отметил, что на трассе необходимо построить больше съездов в сторону моря для удобства туристов.

«Надо съезды сделать к берегу, особенно когда туристический поток идет. Ведь люди едут не в Симферополь, они едут на южный берег, на море, поэтому нужно съезды делать», — предложил Путин в беседе с главным технологом АО «ВАД» (компанией, осуществляющей строительство трассы — прим. РВ) Андреем Волковым, вместе с которым он проехал по одному из участков «Тавриды».

Ссылка

0

969

Юрий Подоляка: Беларусь в составе России – насколько это реально?

Сегодня в России очень многие воодушевлены идеей проведения в Белоруссии референдума о полном ее объединении с Россией. И все эти люди не понимают главного, что все это на данном этапе – утопия. А политика, это всего лишь искусство возможного.

0

970

Не хотят учиться — будут Родину защищать: Лукашенко предупредил студентов

Сегодня, 27 августа, на совещании по развитию важнейших организаций Министерства промышленности Белоруссии глава государства Александр Лукашенко высказался по поводу подстрекательств студенческой молодёжи к протестам.

Президент Белоруссии высказался насчёт политических призывов к студентам со стороны тех, кто пытается расшатать обстановку в стране.

«Они и в политическом отношении начинают сегодня подзуживать студентов: первого сентября приедете на занятия — выходите на улицы и так далее. Мы сейчас до студентов доведём ту информацию, которую должны довести, до руководства вузов. Они, в конце концов, отвечают за ситуацию в своих вузах, и они ответят, как и руководители промышленных предприятий», — сказал глава белорусского государства.

«А потом, вы же должны понимать, что ребятам мы дали отсрочку от армии на время учёбы в вузе. Ну не хотят учиться, тогда Родину надо защищать. У нас Отечество в опасности», — заявил Лукашенко.

После данного заявления глава РБ решил сделать пояснение, чтобы упредить претензии своих противников:

«Я представляю, что после этого разразится. Меня начнут упрекать, что я запугиваю студентов в армию отправить. Да нет! Повторяю: кто хочет учиться, тот будет учиться, будет иметь эту отсрочку. Кто пойдет на улицу или учиться не захочет, меры примем по закону».

К этому Александр Лукашенко добавил, что с предложением пополнить ряды армии нежелающими учиться молодыми людьми к нему обратился глава оборонного ведомства.

«Ко мне министр обороны обратился: “Александр Григорьевич, если кто-то из студентов не хочет учиться, пожалуйста, разрешите нам их призвать в армию”. Я говорю: “Ещё студенты за парты не сели, поэтому не надо обсуждать этот вопрос. Но это один из вариантов”. Что тут незаконно, что тут несправедливо?» — подчеркнул президент.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 210 + 18