ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 207


Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 207

Сообщений 591 страница 600 из 1000

591

https://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/2/149/886/149886227_image__8_.jpg
Если человек вас по-настоящему любит, он приедет, придёт, прилетит, приплывёт. Даже приползёт, если не сможет идти. А если не сможет ползти, - то его так и найдут лежащим в вашем направлении. Как стрелку компаса.

Как писателя Стивенсона нашли в лесу без сознания. Он двое суток пролежал без сил, но его нашли. Как только писатель смог ходить, шатаясь, он немедленно продолжил путь.
Он направлялся к любимой Фанни Осборн. И он добрался до неё.
Фанни совершенно не подходила Стивенсону. Она была на десять лет старше, в 19 веке это было неприемлемо. У Фанни было двое детей. А главное, она была замужем. Беспутный муж жестоко разбил её сердце. Развестись тогда было очень трудно, почти невозможно.
Можно представить, как семья молодого писателя отнеслась к этой любви! Резко отрицательно. Да и Фанни не хотела портить жизнь юноше. Она уехала к себе в Америку, а ему пришлось вернуться в

Свернутый текст

Шотландию.
Стивенсон полюбил Фанни так: он ее просто узнал. Узнал свою женщину по силуэту в дверях; он ещё даже лицо не видел! Но тут же полюбил. И любовь не прошла. Потому что однажды Фанни написала Стивенсону письмо из Америки; она сообщила о своей тяжёлой болезни.
Тогда слабый, худой, чахоточный писатель немедленно взял билет на пароход и поплыл на другой континент. Плавание тогда было ужасным. И очень долгим. Но он приплыл!
Оказалось, что его любимая уехала в другой город. Она же не могла ни написать, ни позвонить. Она даже не знала, что плывет к ней. Стивенсон сел в страшный поезд для иммигрантов и поехал в тот, другой город. Но Фанни не нашёл, она дальше поехала. Измождённый писатель взял лошадь и поскакал к своей Фанни. Скакал двое суток, а потом упал с лошади без сознания. Потом его привели в сознание, чуток подлечили, и он пошёл к своей любимой женщине. И дошёл! Вот так.
Это и есть любовь. А дальше все сложилось счастливо. Фанни выздоровела, муж-абьюзер дал ей развод, а дети Фанни очень полюбили отчима. И помогали ему сочинять книги. «Остров сокровищ» помог сочинить сын Фанни, а дочь - переписала повесть. Книга принесла успех и деньги.
Они стали жить хорошо. Понимаете, если человек по-настоящему любит, у него найдётся время, чтобы к вам приехать, если вы позовёте или просто сообщите, что вы в беде.
Он приплывёт, прилетит, на лошади прискачет, пешком доковыляет. А если нет времени и возможности - это не настоящая любовь. Это как силуэт в дверях или тень любви, но не любовь. И обольщаться не стоит. Если вы нуждались в помощи и были в опасности, а человек даже не попытался сесть в машину или в поезд и приехать, это не любовь.
И вам не быть вместе, скорее всего. Даже если вы не на разных континентах живёте, а совсем рядом…

(автор Анна Кирьянова)

0

592

Дом-2 НОВОСТИ 05.10.2020

1. Анастасия Голд вычеркнула Алену Савкину из своей жизни и сообщила журналистам телепроекта, что они с Ильей Яббаровым взяли нейтралитет и никак не будут высказываться про Алену Рапунцель и её жизнь. Было бы неплохо раз в неделю брать маленького Богдана в гости на Поляну, но как это сделать, не общаясь с Аленой - сокрушается Голд, признавшая, что стерла из памяти все воспоминания об этой женщине.
2. Милена Безбородова собирается выиграть конкурс "Человек года". Она изменилась за прошедший год как в отношениях, так и как личность, поэтому надеется, что именно ей достанется главный приз - квартира.
3. Саша Черно считает, что стать "Человеком года" должна она, потому что многого достигла за короткий период, а Дмитрий Дмитренко уже мысленно держит в руках почетный кубок и видит только себя победителем. Два "Человека года" в одной семье Дмитренко - это возможно. Разве разве таких случаев ещё не было на доме 2?
4. Алексей Безус пришел к мысли, что ему нужно чаще видеть свою дочь Мию. Помогать девочке не только финансово, но делать подарки, показывать пример и участвовать в воспитании малышки. Поэтому вскоре он полетит в Нальчик, чтобы навестить дочку.
5. Александра Черно и Ольга Рапунцель продолжают спорить в социальных сетях, у кого из них сложнее были роды. Саша вспомнила родовой процесс и операцию КС во всех подробностях, Оля тоже написала, что у неё было и как её "распирало", а затем добавила, что она тоже дважды мама и знает, что при родах может случиться всякое.
6. Яна Захарова назвала Максима Моргенштерна мужчиной, который не отвечает за свои слова. Она считает Максима лицемером. Походы по ток-шоу закончились, Яна пообещала поклонникам, что вскоре они узнают, в какую страну она летит на отдых.
7. Иванна Хаврак сделала шокирующее признание. Несколько лет назад она потеряла двоих детей из-за внематочной беременности. Теперь Хаврак должна пройти курс лечения и сделать обследование, если захочет забеременеть, тем не менее парень Иванны Олег Доленко проговорился, что они не предохраняются.
8. Марсиага вернулась на Поляну после короткого отпуска, девушка не покидала проект, она надеется найти свою любовь, а пока "флиртует" с Максимом Колесниковым.
9. Ирина Пингвинова и Дмитрий Чайков будут вместе ходить на курсы молодых родителей.
Макс Полянский

https://sun1-47.userapi.com/62pmjfLbJna2JcQFuvi4rkLKDBDtnTKhCx2LWQ/f5pX9mvmJ20.jpg

0

593

Ира Пингвинова

НОВЫЕ ПРАВИЛА..
Да, мои хорошие, вы наверное уже слышали, у нас новые правила, это не слух и я готова рассказать.
✔Теперь Дом2 и ССЛ-один единый проект!
✔на ССЛ теперь нет выгона! ✔также и отменили приз-таунхаус.
✔И конечно же, стартовал конкурс!
📣ЧЕЛОВЕК ГОДА
Каждое воскресенье, будут сражаться 6 человек, но только 3 пройдут в следующий этап.
Я готова попробовать принять участие, но не знаю как это будет, так-как совсем скоро мы пойдём в декретный отпуск, потом родится наша крошка и все время я буду посвящать ей. Но думаю, мы сможем по-воскресеньям появляться в студии и достойно принимать участие в конкурсе. Дай бог будут силы🤪💪
В любом случае, никто ничего не теряет и нужно честно и спокойно проходить этапы и оставаться человеком!
Интересно, кто будет в финале? Кто победит? И как вам такие новости??

https://sun1-83.userapi.com/CJTHdksxaUGinqc3y1jpxGZBl7EN_gbaqtBY8Q/WXksXe1q1lE.jpg

0

594

1539523,712 написал(а):

Маша Кохно

Коротко о том ,как мы летели в Турцию )🔥мы с мамой настолько волновались что дважды сдали анализы на covid И от страха я даже всхуднула )и перед самым самолётом уже не хотели заходить ,потому что маме показалось что все вокруг болеют и кашляют 😂по итогу погода О*уенная ,обстановка шикарная -все улыбаются )нас встретил брат с Кристиной ❤️

лучше бы не внука прикрывала,а свои старческие сиськи рвотное зрелище https://i.ibb.co/FK162gF/93.gif

0

595

НЕОБЫЧНЫЙ ВЫЗОВ
https://sun9-55.userapi.com/ZRwVbIUtu5NBdD79fy32z0ryN2GZh_gCYi_Sqg/-qVwvdfdRXo.jpg

Такого адреса на листочке вызовов я еще не видел. Вопросов добавил ещё старший врач смены.
Стоя у «Аквариума», он мял в пальцах незажженную сигарету. Очень серьезным взглядом, без привычного прищура и ехидства, проводил путь клочка дешёвенькой бумаги от диспетчера под зажим на моей папке.
— Извини, что нарушаю очередность. Вызов срочный. Но… «шоки» заняты, а…
Тут он выдал нечто совершенно невообразимое:
— …А там… это… в общем, увидишь сам. Баб я туда послать не могу!..
Я проглотил возмущение и молчком потопал в гараж.

Свернутый текст

«Городская свалка. Южный сектор. Там встретят…» Выпученные глаза водителя тоже энтузиазма не добавили. Ехали молча. Только подъезжая к «адресу», когда «уютный летний бриз», напоенный ароматами летней кучи мусора, проехался в полной мере по нашему обонянию, водила обреченно выдал что-то об уникальных анатомических особенностях жителей города.
Нас встречали. Двое работяг в немыслимого цвета робах и водитель мусоровоза молча дымили ядерной махоркой. Где-то сзади квакнула сирена милицейского «уазика». «Джентльменский клуб» в сборе. Выездное заседание номер «мильен тысяч пятьсот первое» торжественно объявляется открытым. Белый халат смотрелся абсурдно, нереально чисто и неуместно в королевстве помоев и хлама. На какое-то время постарался отвлечься, разглядывая довольных жизнью ворон и удерживая силой воли на месте сожранный недавно бутерброд.
— Чем порадуете, компрачикосы?
Один из работяг, всё так же молча, показал рукой куда-то в сторону.
Неподалеку в груде пестрого мусора лежала здоровенная грязная псина. «Совсем охренели!!! Для собаки вызвали. Нашли ветеринара… доктор Айболит, мля…»

Тут до меня доходит, что все молчат. Как-то очень странно. Напряженно. Делаю несколько шагов по направлению к собаке. На грязно-серой морде появляется ослепительно-белая полоска зубов и раздается низкое утробное рычание. Но это меня уже не занимает. Я смотрю и с трудом удерживаю рвущийся изнутри вопль… между собачьими лапами, у поджарого брюха с оттянутыми сосцами, лежит человеческий младенец. Новорожденный. Живой. Он не плачет, только беззвучно раскрывает рот. Слабо шевелит голубоватого оттенка ручками с судорожно сжатыми побелевшими кулачками. Он закопан в мусор до половины тела. Точнее, видимо, раскопан. Собакой. Щенной сукой. Которая лежит сейчас рядом, согревая ребенка своим тощим телом. Периодически вздрагивая и нервно облизывая его лицо, когда он вновь открывает рот. Эти кадры вламываются мне в голову по очереди, раскаленными гвоздями. Сзади, громко топая и сопя, появляются два милиционера. Один, увидев всю картину, багровеет лицом и начинает царапать кобуру, хватая судорожно воздух.
— Она его что, ест? Да я её сейчас!..
— Подожди! Она ж его не трогает, вон смотри… Греет…

Я приближаюсь и присаживаюсь на корточки. Не хочется орать, не хочется кидать чем-то в собаку. Нужно забрать ребенка. Но как доказать собаке, как убедить ее, что я, человек, не наврежу этому детенышу? Как ей поверить тварям, что закапывают своих детей в помойку? Живыми…
Презрение. Ярость. Жалость… Скорбь. Вот что я увидел в карих собачьих глазах.
По-крабьи боком приближаюсь к ребенку. Краем глаза держу в поле зрения задние лапы собаки. Если подожмет для прыжка, хоть успею прикрыть лицо или увернуться. Протягиваю руку к ребенку. Ворчание нарастает. Продолжая глухо рычать, собака морщит нос, показывая мне ослепительный частокол молодых клыков, и кладёт голову на ребенка. Накрывая его и оберегая от прикосновения. Я медленно начинаю разгребать мусор вокруг тельца. Низкое рычание сопровождает все мои манипуляции. Так, наверное, работают саперы, обезвреживая мины. Собака глаз не сводит с моих рук. Не могу проглотить ком, возникший в горле.
— Собачка! Собачка… на-на-на, милая. На, возьми!
В какую-то мятую плошку водитель мусоровоза льёт из термоса молоко. Очередное чудо. Словно извиняясь перед остальными, поясняет: «Язва у меня. Вот жинка термосок и снаряжает…». Собака вскидывает голову, почуяв угощение, и внезапно шумно сглатывает набежавшую слюну.
— Иди, собачка! Иди, моя хорошая… иди, попей молочка…
Еще раз, внимательно проследив за моими плавными движениями, собака встала. Глухо рыкнула, предупреждая. И, прихрамывая, подошла к миске с молоком. Только сейчас стало видно, насколько она худая и изможденная. Инородными телами болтались под втянутым брюхом наполненные соски.
— Щенки у ней, видать, где-то рядом. Вишь, титьки-то от молока трещат, а сама тощая как вешалка…
Собака жадно хватала молоко, не отводя глаз от меня и младенца. Достаточно было нескольких движений, чтобы полностью выкопать ребенка из мусора. Взяв его на руки, я поднялся с колен. Ко мне уже спешил водитель с простыней. Ребенок жив. Обезвожен. Голоден. Но видимых повреждений нет. От роду ему максимум несколько часов. Снова ловлю на себе собачий взгляд. Встречаемся глазами. «Всё будет хорошо», — шепчу я себе под нос. В ответ вижу еле заметный кивок повисшего хвоста. Ловлю себя на том, что хочется попросить у псины прощения.

— Доктор, вы куда ребенка повезете?
— В 6-ю ДКБ.
— Мы потом туда заедем, протокол подписать.
Старший милиционер, сняв фуражку, вытирает от пота лицо и внезапно, скрипнув зубами, выдает:
— Найти бы эту ссу…, извините, мразь ! Которая ребенка…, ну понимаете!!! И грохнуть на этой помойке…
Дослушиваю эту свирепую тираду уже в машине. Водитель аккуратно закрывает за мной дверь, обегает «РАФ» и плавно трогается с места.
Мы едем по городу. Быстро. Молча. Остервенело удерживая в узде эмоции. Не хочется говорить. Хочется орать до немоты и биться головой. «Так нельзя!!! Это невозможно!!! Люди так не должны поступать, если они еще люди…»

Осторожно вылезаю из машины и быстро прохожу в приемный покой, улавливая на себе удивлённые взгляды. Я еще не сказал ни слова, но ко мне обернулись все присутствующие. Тут до меня доходит, как я выгляжу и чем пахну.
— Вы из какой помойки выскочили?! В таком виде — и в приёмник детской больницы?! Вы что себе позволяете!!!
Неопределенного возраста медсестра, продолжая накручивать себя визгливыми воплями, начинает извлекаться из-за стола. На её крики выглядывает из смежной комнаты врач. Видит меня, меняется в лице и тут же понимает, что на руках у меня ребёнок. Подскакивает, перехватывает. Мгновенно рядом возникает вихрь халатов. Всё.

…Еле перебирая ногами, выползаю на крыльцо. Едем на станцию. Переодеться, помыться, написать карточку вызова.
Забыть бы такое. Навсегда. Да не получается…

© Дмитрий Федоров

0

596

Три грации и Кузя
https://sun9-25.userapi.com/Em5e_RBr5nhu23OGhR0f14BM1oaxtpipuqDocA/PuOutB3C06s.jpg

0

597

Мой ответ всем неприятностям!
https://sun9-49.userapi.com/Q4clXGp0bwvpEnXbB5F52e1tSV368heZODLBZA/MhNz2hor7iU.jpg

0

598

https://sun9-72.userapi.com/FyziVtc_Qvh8y_zDgLiqDg3HYgv3fVZdJpekPg/jDuJ-KsIUpE.jpg

0

599

https://sun9-21.userapi.com/lglHfciMJCAcECt_Y6WXpQtW6L58Tvhtnm_neQ/-DHaL0ek16Y.jpg

0

600

https://sun9-41.userapi.com/77Lti18HzFvO5a0pwieezupfElW-4LAxRH6BaQ/eBsWMHBLkfI.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 207