ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 214 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 214 + 18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Британские читатели восхищаются видео, на котором запечатлен полет российского летчика на Су-57 без защитного фонаря кабины. Правда, некоторые пытаются ёрничать — якобы у русских все такого низкого качества, что самолет разваливается в воздухе.
Daily Mail (Великобритания): безбашенный пилот нового российского истребителя-невидимки летит со скоростью 2 000 км/ч без «крыши»

На невероятном видео российского министерства обороны видно, как пилот летит на новейшем российском истребителе-невидимке Су-57 без фонаря (прозрачная часть пилотской кабины, защищающая экипаж и пассажиров от воздействия встречного потока воздуха, погодных условий и от шума — прим. ред.). Полет осуществлялся из Летно-испытательного центра имени Чкалова в городе Ахтубинске Астраханской области. Подробностей о высоте, скорости или цели полета министерство не сообщило.

Купол из оргстекла, закрывающий верх и боковые стороны кабины, не дает пилоту замерзнуть насмерть. Вероятно, он был убран в рамках проверки аварийных процедур на тот случай, если самолет окажется неисправен перед катапультированием.

Новейший военный самолет Путина заточен под современную гиперзвуковую ракету «Кинжал», чья скорость быстрее скорости звука в десять раз.

***

Комментарии читателей:

Peter: Русские холода не боятся. Будь за штурвалом Путин, он бы еще и с голым торсом летел!
Andshesaid: У Путина нет времени летать, он слишком занят — рулит Россией и США одновременно.
Michael F:  Версия кабриолет.
Angry Albert:  Это чтобы пилот мог покурить. Помню, как на британском авиашоу столкнулись два российских самолета, и летчики катапультировались… Когда один из пилотов подошел к камере, он сунул руку в карман, вынул пачку и задымил. К великому неудовольствию организаторов!
Gtw87868: Да это не специально, просто отвалилось при взлете.
Mrs Numpty:  Идиоты, это у дома крыша, а у самолета — фонарь!
Bass_and_drum: Да кому вообще нужны самолеты, если можно просто взять и всех перетравить.

Свернутый текст

Rifraf:  Крыша!?!? Вот умора. Наверное, младший сотрудник потерял словарь.
Robin: Крыша? Интересно, черепичная или соломенная?
My Pointless Views: Солому ветром сдует. Наверное, в авиации берут что потяжелее — может, гофрированное железо?
Jabba the wocky:  Наверняка глиняная черепица, по-дачному. С дырочкой для печной трубы.
Sigismund Arbuthnot:  Да, небось фонарь отвалился. Русские вообще не знакомы с контролем качества.
Bollard:  Безбашенный? Это называется летчик-профессионал. И потом, это у зданий крыша. А у самолета любой модели — фонарь, даже у планеров. Для менее сведущих: планер — это то, что может летать даже без двигателя.
Cringeworthy27:  Смахивает на дешевую копию F-22. Летает, небось, на водке?
Peter.York:  Опять конструкцию у Запада спёрли?
Snapdragonbites:  Почитайте немного, как американцы пытались заполучить МиГ. Они открыто предлагали вьетнамским пилотам взятки, чтобы они перешли на их сторону и угнали им самолет. Остальное уже история, так что ничего нового.
Workingclasslad:  Да просто отвалилось. У русских такое сплошь и рядом.
Philip: Ха-ха… Подозреваю, что истинная причина отсутствия фонаря — хваленое русское «качество». Вспомните Чернобыль…
Steve:  Да их технологии такой хлам, что фонарь оторвался.
Douthinkso: Путин вбухивает в оборонку непомерно много денег, учитывая, что российская экономика значительно меньше британской, а бóльшая часть доходов исчезает в оффшорах его самого и его друзей. Расплачиваются, конечно, обычные русские — паршивыми коммунальными услугами, медициной и нищенскими пенсиями. Средняя продолжительность жизни русских мужчин всего 65 лет. Неважно, что Влад мочит людей направо и налево — русские любят «сильного» лидера.
Sweetsweets: Догадываешься, что будет, если Россия не сможет себя защитить?
jai_comp: Какая безответственность — летать без маски. У нас же эпидемия!

Ссылка

0

12

ЕС продлил на год санкции против России по делу Скрипалей

Евросоюз продлил санкции против лиц и организаций России и Сирии, связанных с разработкой и применением химического оружия, включая инцидент с отравлением Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери в 2018 г., сообщает пресс-служба Европейского Совета.

«Совет сегодня решил продлить режим, позволяющий ЕС вводить ограничительные меры в отношении лиц и организаций, участвующих в разработке и применении химического оружия, на один год, до 16 октября 2021 года», — говорится в сообщении. Срок действия предыдущего пакета санкций оканчивался 16 октября 2020 г.

Под ограничения, введенные Советом Европы в июне 2018 г., подпадают девять лиц.

Четверо, по сведениям европейских чиновников, причастны к атаке в Солсбери с использованием токсичного нервно-паралитического вещества «Новичок».
Пятеро связаны с правительством Сирии, которое в Брюсселе обвиняют в разработке и применении химоружия против сил оппозиции. Ограничения ЕС также касаются Научно-исследовательского центра Сирии (SSRC), «основной организации сирийского режима по разработке химического оружия».

Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания в Солсбери 4 марта 2018 г. Великобритания обвинила в произошедшем Россию.

В сентябре 2018 г. британская полиция обвинила россиян Александра Петрова и Руслана Боширова в отравлении Скрипалей с использованием вещества типа «Новичок», разработанного в СССР. Кремль обвинения отвергает.

Режим сирийского президента Башара Асада официально под надзором Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) передал его запасы на уничтожение в 2013 г. Однако в апреле 2017 г. в поселке Хан-Шейхун, который тогда контролировала оппозиция, взорвался химический боеприпас, унесший жизни десятков человек. Комиссия ОЗХО пришла к выводу, что химическая бомба была сброшена с самолета, однако не смогла доказать, что он принадлежал ВВС Сирии. Дамаск и Москва отрицали применение химоружия со стороны сирийского режима, в разное время утверждая об инсценировке и постановочности атаки, а также объясняя инцидент уничтожением склада и фабрики отравляющих веществ, якобы принадлежавшей формированиям оппозиции.

Ссылка

0

13

Армяне против азербайджанцев: Чья диаспора круче
Очередная армяно-азербайджанская война за Нагорный Карабах, помимо традиционных вопросов про геополитические интересы России на Южном Кавказе, снова поставила вопрос об идеологии "политической нации". Почему она у нас так и не возникла и чем это оборачивается в периоды кризисов.

Российские медиа и социальные сети охвачены беспощадной информационной войной, которую ведут между собой азербайджанцы и армяне. Ведут они её на русском языке, причём большинство из участников являются либо российскими гражданами, либо постоянно живут в России.

    Помимо химически чистой ненависти, которая ищет любого выхода, эта информационная война направлена на то, чтобы втянуть Россию в конфликт. На своей, разумеется, стороне. В войну настоящую, кровавую, в которой русские, помимо своей воли, вообще-то уже участвовали в конце 80-х годов прошлого века.   

Лоббированием своих этнических интересов заняты в том числе очень серьёзные и уважаемые люди.

Российские миллиардеры Рубен Варданян и Фархад Ахметов обменялись открытыми письмами, в которых обстоятельно выясняли, "чей Карабах", и обращались с призывами к президенту Путину выбрать "правильную" сторону и вмешаться в конфликт. Варданян, соответственно, требовал немедленной военной поддержки Армении и Карабаха. Ахметов ему отвечает, что "все азербайджанцы полны решимости отстоять родную землю, вернуть утраченные территории". В том числе и он.

       Самое забавное в этой переписке, что ведут её два классических "офшорных миллиардера", которые в России сделали миллиарды, чтобы немедленно их из России вывести.

Свернутый текст

Притом что оба этих господина граждане России, ни один из них не стал говорить об интересах собственно России и русских. Нет. Это вообще не является хоть сколько-нибудь существенной темой для авторов писем.

Хотя что значит российское гражданство для людей, которые являются налоговыми резидентами совсем иных государств и, вероятно, имеют не один и не два паспорта?

Ничего.

Если друг оказался вдруг

Даже то, что они не имеет сильной культурной или кровной привязанности к России, не является проблемой. В конце концов, насильно Родиной никому не станешь.

Но проблема заключается в том, что эти совершенно чужие нам люди учат Россию, как ей себя вести, кому она должна оказывать помощь, а при случае указывают, где её место.

В полемике российских азербайджанцев и армян Россия отсутствует как значимый субъект. Казалось бы, обязательный для любого гражданина приоритет в виде формулы "Россия – прежде всего" им не приходит в голову. Они даже из вежливости или здравого смысла не считают нужным подчеркнуть то, что они прежде всего россияне.

Потому что это не так. Потому что прежде всего они, как оказалось, азербайджанцы и армяне.

В результате ракетного обстрела в азербайджанском городе Гянджа погибли люди. Ismail Coskun/IHA via AP/ТАСС

Это ставит совсем не праздный вопрос. Насколько лояльны российскому государству и государствообразующему русскому народу умножившиеся за три последних десятилетия до огромных размеров национальные диаспоры?

    Сегодня в России 3 миллиона азербайджанцев и армян. Это только граждане. А есть ещё огромное число резидентов, тех, у кого азербайджанские и армянские паспорта, но кто постоянно живёт и работает на территории Российской Федерации. Это ещё не менее 2 миллионов человек. Таким образом, война в далёком Карабахе по факту является внутренним делом России.

И это в ситуации, когда Россия непосредственно (пока?) не участвует в конфликте. А если будет участвовать? Как себя поведут представители диаспоры, которые сочтут себя обиженными сделанным Россией выбором? А как с ними себя должна вести российская власть?

А если война? Вопрос, будут ли российские азербайджанцы или армяне воевать в случае кризиса с армией Азербайджана или Армении, лишь на первый взгляд выглядит дико.

В августе 2008 года похожий вопрос стоял абсолютно конкретно перед командирами воинских частей, которые готовились к маршу через Рокский туннель в сторону Тбилиси и у которых в личном составе были этнические грузины.

    Отечественные политические администраторы годами игнорируют факт отсутствия у страны национальной идеологии, забалтывая её разговорами про общую историю, общую победу и межнациональный мир.

Это хорошо, когда мир. А когда война, что делать? Откуда должна взяться политическая российская нация, которая каждое утро поднимает на своей лужайке российский триколор и поёт михалковский гимн, пусть и с азербайджанским или армянским акентом? Она есть, эта нация?

Ссылка

0

14

ЕС ввел санкции против Александра Лукашенко

Министры иностранных дел 27 стран Евросоюза на встрече в понедельник договорились наложить санкции на белорусского лидера за жестокое подавление протестных акций.

Лукашенко пополнил список из 40 его подчиненных, которым ЕС уже запретил въезд и заморозил их активы, сообщили два дипломатических источника.

До сих пор ЕС не принимал мер в отношении самого Лукашенко, надеясь склонить его к диалогу с оппозиционными силами.

Однако действия полиции в минувшее воскресенье, когда против демонстрантов в Минске были применены водометы и светошумовые гранаты, и сотни людей были задержаны, переполнили чашу терпения.

«Насилие со стороны режима Лукашенко продолжается, мирных демонстрантов арестовывают, и мы должны решить, что делать с этим дальше», — заявил по прибытии на встречу в Люксембурге министр иностранных дел председательствующей на данный момент в ЕС Германии Хейко Маас.

«Я предложил выработать новый пакет санкций. И Лукашенко должен оказаться среди тех, кого они затронут», — добавил Маас.

Ссылка

0

15

№108
12/10/20

Максим Шевченко оскорбил главу СВР Сергея Нарышкина. Космонавт Самокутяев подаёт в суд на… виртуального робота Фёдора. Пьяный журналист Павел Лобков получил сотрясение мозга в результате избиения.
Смотрите по ссылке:
https://youtu.be/2LVEwfkXylI

0

16

0

17

Навальный и Ко умудрились вывести с биткоин-кошельков почти полмиллиарда рублей. Получение основной части этих средств "совершенно случайно" совпало с выходом разного рода "расследований".

https://pbs.twimg.com/media/EkIPlbKWkAA4O3c?format=jpg&name=large

0

18

https://i3.imageban.ru/out/2020/10/12/9d2826e2545110f71ed769025080f45a.png
https://i5.imageban.ru/out/2020/10/12/771143d613a1da04a29bbea1e422788e.png
https://i3.imageban.ru/out/2020/10/12/3754c39718ad2c6038dadd029f11625b.png

0

19

PolitWera
Сегодняшняя радикализация протестов в Белоруссии прямо связана со вчерашней попыткой Лукашенко симулировать диалог с оппозицией в СИЗО КГБ.

Причём, судя по всему, обе стороны готовились к сегодняшней эскалации загодя. На роликах силовых схваток из Минска, которые сейчас распространяет «Нехта», видна очень неслабая режиссура.

Так, например, заранее выбираются наиболее удобные точки съемки (чаще всего с балконов домов), в связи с чем один и тот же кейс «насилия» подаётся сразу через несколько роликов. При этом лица и внешний облик атакующих силовиков боевиков-анархистов тщательно ретушируются (возможно, ресурс боевиков у модераторов протеста уже близок к концу).

Явно эскалация насилия имеет целью создать очередной инфоповод для санкционного давления, которое в свою очередь заблокирует выделение из числа «политзаключённых» членов КС оппозиции наиболее «пригодных» для симуляции конституционного диалога.

0

20

КОРНИЛОВ
Смотрю шедевральное интервью Зеленского на ВВС в программе Hard Talk. Цитирую дословно: "За 75 дней в Донбассе погиб один человек. Один. Я считаю, это наша победа".
Я не понял, он гибель человека считает своей победой??? 🤔
⭐️
Еще из интервью Зе ВВС. Ведущий спрашивает, почему президент за полтора года у власти ни черта не сделал. На что Зе отвечает: "У меня до конца президентского срока еще 3,5 года". Мол, не всё сразу.
Тогда ведущий спрашивает, почему же Зе уволил премьера и генпрокурора всего через полгода их работы. На что звучит ответ: "Нет времени, понимаете! Вот и всё" 😂
Ведущий от души посмеялся над этой последовательностью
⭐️
Еще веселый момент интервью Зе. Ведущий ВВС спрашивает, почему он уволил Генпрокурора. Зе отвечает: потому что тот никого из олигархов не посадил. И добавляет, что если нынешняя Генпроркурорша до конца года никого не посадит, уволит и ее.
Тогда его спрашивают, почему дела возбуждают только против одного олигарха - Порошенко? Мол, а как же другие? На что Зе тут же, не моргнув глазом, отвечает: "Я не вмешиваюсь в работу правоохранительных органов" 😂😂
И снова же никаких противоречий!
⭐️
https://i.imgur.com/rUSNeHp.jpg
Но самую большую неадекватность (и тут другого слова не подберешь) Зе проявил в момент, когда ведущий ВВС сообщил ему, что, судя по рейтингам, всего за полтора года он потерял больше половины своего электората. На снимке - этот момент. Это здоровая реакция? 🤔
Любопытнее всего, что буквально за несколько минут до этого момента Зе вполне резонно доказывал, что результат Порошенко на выборах продемонстрировал отсутствие реформ. Но когда ему привели его нынешние рейтинги, ...заржал над этим!
⭐️
Говорят, на этих кадрах - момент, когда Мише Саакашвили настучали по голове во время его предвыборного митинга... в греческих Афинах!
Вездессущий кандидат. Вездессущий! 😜
https://youtu.be/-4iHGWmKjfo

⭐️
Президент Польши сегодня преклонил колено перед киевским памятником жертвам голода 1930-х в УССР. А есть ли в Польше памятники жертвам голода в польской Галичине в те же 1930-е? А почему??
https://i.imgur.com/umZ758b.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 214 + 18