ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 633


НОВОСТИ 633

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

С ПЕРВЫМ СНЕГОМ...

Стояла у кассы, считала монеты. В соседней мужик покупал сигареты, за ней была дама с огромной тележкой, она же брала себе хлеб и орешки. Себе только хлеб, если честно признаться. Орешки для белочки. Рыжее счастье, пушистый ее озорной огонёчек, из зимнего парка и пушкинских строчек: сидит на пенёчке, орешки грызёт, и мирно, и тихо, и в небо, на взлёт ее каждый раз воспаряет душа, когда через парк, целлофаном шурша, она пробирается, сыпет орешки для рыженьких белочек в черненьких чешках.

Считала монеты, но ей не хватало. И тетка с тележкой противно ворчала, кассирша смотрела презрительно-колко. Сказала: давайте орешки, и только.

Ушла, побрела через сказочный парк, кулёчек орехов сжимая в руках. Без хлеба-то как-нибудь уж проживет, без белочек вряд ли. Они каждый год ходили сюда всей семьёй на прогулку. Для белок орешки, для уточек булку, и бегает рядом собака-Дружок, и солнце струится на белый снежок, и счастливы, счастливы, как никогда.

То время теперь утекло, как вода. Не стало Дружка и разъехались дети. От прошлого - только орешки в пакете и рыжие белки на чёрных деревьях. Но снег снова лёг, и тот снег снова первый. Поэтому важно сегодня идти, и сыпать орехи на этом пути, пусть нет ни детей, ни Дружка и ни мужа - те белки остались, и им кто-то нужен, кто будет идти и бросать им орешки. Чтоб что-то осталось таким же, как прежде.

Орехи закончились, кончился парк. Остались морщины на старых руках. И снег пусть останется, с ним как-то лучше. А что у подъезда за маленький лучик?

С фонариком бегает маленький внук. Такой озорник, что отбился от рук! За ним мчится дочка в коротенькой шубке - прикрой поясницу, застынешь ведь, Любка! И слышится голос ей сына Олега:

"Встречай, мы приехали! Мам, с первым снегом!"

Автор: #МальвинаМатрасов
https://sun9-52.userapi.com/6CuzHh1-6KaBZ85x4KKc6G-sCUttRgeRO9lXNA/gICI8-QhGMU.jpg

+1

992

🍁 🍂 🍁 НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 20 ОКТЯБРЯ 🍁 🍂 🍁

С этого дня, по народным поверьям, начинается зима.

Если снег выпадает, когда на деревьях еще остались листочки – значит, он очень быстро растает.

Если земля в этот день покроется снегом – значит, с 22 ноября наступит настоящая зима.

Если в это время стоит хорошая погода, то она сохранится еще на три недели.

Если Луна стала бледной и мутноватой – будет мороз со снегом.

https://sun9-69.userapi.com/Y_6VGTa62dH45Inq9VTm_kz0KLA46cxyODKQdQ/dYk0wABRnaw.jpg

0

993

20 октября - День освобождения Белграда

20 октября Белград был освобожден советскими войсками совместно с частями Народно-освободительной армии Югославии в ходе общей наступательной операции Советских Вооруженных Сил по освобождению территории этого государства от немецко-фашистских захватчиков и их союзников в годы Второй мировой войны. В освобождении Белграда участвовали сухопутные войска, поддержанные авиацией, и Дунайская военная флотилия. Бои за Белград продолжались с 29 сентября по 22 октября 1944 года. Фактически город был освобожден 20 октября. По ходатайству Народного комиссариата обороны СССР Президиумом Верховного Совета СССР была учреждена медаль «3а освобождение Белграда» для награждения всех непосредственных участников героического штурма и освобождения этого города. Всего ею были награждены около 70 тысяч человек. С 1944 года

https://sun9-35.userapi.com/SDG5l8HdUaDC175pKQRRwEEXd9L9Y2ErVsMJMA/X31m7ermpr4.jpg

0

994

20 октября - День пополнения запасов на зиму

Сегодня очень важный день. Сегодня надо проверить свои запасы на зиму. Достаточно ли запасено клубничного варенья для гостей и апельсинового - для себя? Все ли любимые книжки стоят на полках, на месте ли муми-тролли (с ними, как известно, зимовать куда приятней)? Достаточно ли запасено сказок на ночь и просто по случаю? Запасен ли лунный свет на страницах стихов и солнечный - в детских книжках? Пение птиц в душе? Хорошие друзья? Разноцветные свечи? Теплые коты? ;) Ведь хорошо подготовленные запасы - лучший способ не переживать зиму, как холод и ужас, а радоваться ей и ее дарам.

https://sun9-38.userapi.com/6K_2i9NAyq4Ehry49FZ3yxtZGLGNQn-Z6-QUyA/UUOytfsKbcQ.jpg

0

995

🍂 НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 🍂

20 октября - Сергей Зимний

В этот день отмечается память двух святых, носивших имя Сергий. Первый из них, преподобный Сергий Печерский, жил в 13 веке. Главным его подвигом называют полное отречение от собственной воли и совершенное послушание настоятелю. За это Сергий получил прозвище Послушливый. Другой святой — Сергий Нуромский, или Вологодский, живший в 15 веке. По преданию, он был греком по происхождению и пришел на Русь, чтобы стать учеником Сергия Радонежского, о духовных подвигах которого был наслышан. Спустя некоторое время Сергий с благословения своего настоятеля ушел на север, на реку Нурму, чтобы предаться там уединению. Там ему пришлось пережить бесовские соблазны и нападения разбойников, от которых смог спастись чудом молитвы. Постепенно вокруг Сергия начали собираться паломники, и образовалась Нуромская обитель. Спустя много лет после своей кончины преподобный Сергий Нуромский явился благочестивому человеку Никифору и велел расчистить свою могилу. Никифор счел это чудо обыкновенным сном и в наказание лишился способности двигаться. Излечение он получил только у гроба святого. Когда могилу Сергия все же привели в порядок, около нее начали происходить исцеления. «Сергей зиму начинает», — говорили в народе и не удивлялись морозам, которые могли ударить в этот день. Впрочем, если снег в этот день выпадал, а деревья еще не полностью сбросили листву, настоящей зимы ждали еще не скоро — не раньше, чем на Матрену (22 ноября). «Сергей инеем травы бьет, а Матрена зиме вспять повернуть не дает», — говорили наши предки.

https://sun9-26.userapi.com/CNBwMm4GSlCdenxMsguSjRs0dVZXg1yD6ZZryA/wHE_pGhzpek.jpg

0

996

Все - таки кухни -
это особенные места...
На кухне сами собой произносятся вещи, которые ни за что нельзя выговорить, например, в гостиной.
Повара - сегодня ваш праздник!

https://sun9-53.userapi.com/qftD3qWd8-0e9xj6-7cP4PQDFPENJb87flS_iQ/y9nNDVFd9Hc.jpg

0

997

https://i.ibb.co/wcpTSsh/1BTrE.gif

Черно своей конкуренткой за хату видела Пингвинову.

А как сделать , чтоб голосов было больше ? Подтянуть хейтеров Рапы. Как пришла из декрета, так начала строчить про Рапу . Писала , что я всю правду говорю о здоровье сына, в отличие от НЕКОТОРЫХ, после чего, по всем группам пошла инфа , что ,у Рапы больной ребенок.

Так как, у Черно посты про Рапу, ведущие начинали спрашивать , задавать вопросы. Зачем ты пишешь про Рапу ? Ах, говорит Черно. Зачем они нас ссорят с Рапой ? А сама продолжала писать про Рапу. ЗАЧЕМ ПИСАЛА? Ее цель , подтянуть хейтеров Рапы , чтобы они голосовали за Черно. Боялась проиграть Пингвиновой.

Черно заявила . ЕЕ КОРОЛЕВСКОЕ ВЕЛИЧЕСТВО ПОСМОТРИТ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ , КАК ВСЕ ПОКАЖУТ И ЕСЛИ ОРГИ ПОКАЖУТ, КАК УГОДНО ЧЕРНО , ТО ОНА СОИЗВОЛИТ ВЕРНУТЬСЯ . а пока ( на этой неделе), пишите насчет рекламы в директ.
Людмила Лебедева

https://sun9-35.userapi.com/LDBF6rvzh7aleVKeR20czo2Q7n3DLrMUhXQ_Kw/HYWunD_hpaU.jpg

0

998

В среднем в день ребенок улыбается 300 раз, а взрослые только 27...
А теперь все дружно улыбнулись и испортили статистику!

https://begin-english.ru/img/upload/d/d/f/c/76783256cb.jpg

0

999

А сегодня буду весь день делать великое нифига...
А под вечер еще и устану...

https://sun9-59.userapi.com/SFawJZ8bytzENj4Vsx4bL8wRy05iiekzk9aNsw/FQ2H_1RcArE.jpg

0

1000

Вот и пришло время прощаться с нашей веточкой...
Здесь было хорошо! Но нас уже манят за собой светлые дали и буйные ветры...
Отправляемся в путь!

https://i.imgur.com/fEdNjr8.jpg

А когда переменится ветер –
Будет время его ловить,
Над залатанной зеленью поля
Гладить небо цветным крылом.

Наверху не удержишь в секрете
Тот восторг, что кипит в крови,
Наверху не помогут пароли –
Надо действовать напролом.

Разбегутся взволнованно тени,
За тобой по земле скользя,
Но победа над страхом расставит
Всех сверчков по своим шестам:

Задрожат и рассыплются стены,
Стихнет шепот: «Нельзя, нельзя».
Мы в своем исключительном праве,
Если сможешь лететь – взлетай!

На подлёте мучительный штопор
Властно стиснет в дрожащий шар:
Эта пара секунд перегрузок –
Как рубеж по пути к земле.

Будем крепко держаться за стропы,
В тишине высотой дышать.
Ты не уж, чтобы ползать на пузе,
Ты – прекрасный Воздушный змей.

https://i.imgur.com/XrZWnES.gifhttps://i.imgur.com/XrZWnES.gifhttps://i.imgur.com/XrZWnES.gif
Ищите нас ЗДЕСЬ!
НОВОСТИ 634

+1


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » НОВОСТИ архив » НОВОСТИ 633