ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 215 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 215 + 18

Сообщений 1 страница 10 из 999

1

https://mumotiki.ru/sites/default/files/styles/quote-big/public/quote-2018-10-07-1538862815.jpg?itok=yEX_uTZD

https://i4.imageban.ru/out/2020/10/25/75cf1a35d2702186db840e2210849257.jpg

0

2

Kotsnews
Вот история к предыдущему видео. Местная жительница спрятала у себя в квартире протестующих, но не успела закрыть дверь.
https://news.tut.by/society/705350.html
«Прятались в шкафу, за диваном». Что произошло в квартире, куда ворвались силовики в поисках протестующих
25 октября 2020 от Катерина Борисевич / TUT.BY
«Мы бежали по подъезду и кричали: «Откройте!», — так Наталья описывает события сегодняшнего вечера, когда протестующие стали разбегаться после применения светошумовых гранат. Дверь в квартире по улице Нововиленская открыли девушки и тут же ворвались силовики с дубинками, начались задержания.
Фото: TUT.BY
«Сюда иди! (…) Баб не трогаю, сказал! Мужики выходят! (…) Я его заберу с болью или без боли. Вставай! (раздается звук дубинки и женские крики). Убрала руки! Газовый баллончик достать или что?», — видео того, что происходило сегодня вечером в одной из квартир по улице Нововиленской, уже появилось в сети.

Те, с кем удалось поговорить TUT.BY, от шока точно не могут сказать: они прятались в квартире «то ли на втором, то ли на третьем этаже», одни говорят, в квартире было человек 20, другие — около 30. Но эмоции у всех одни — страх от того, как вели себя люди в черном с дубинками.

Свернутый текст

 — Когда колонна проходила мимо Центрального РУВД, силовики начали взрывать светошумовые гранаты, стало что-то бахать и мы побежали, — рассказывает Ольга (все имена в тексте изменены — Прим. TUT.BY). — Дверь в подъезде была открыта, забежали и получилось так, что я была самой первой, стала звонить во все двери. Кажется, на втором этаже нам открыли девушки. Люди прятались за диваном, под диваном, а в шкафу — несовершеннолетние мальчики.
Как говорит Ольга, силовики ворвались в квартиру сразу: вовремя не успели закрыть дверь. Она сидела в углу, поэтому не видела всех задержаний, но кого-то точно забирали, а затем ворвались и в комнату. Там прятался муж Марины — еще одной девушки, которая была в квартире.
 — Когда мы еще были на улице Орловской, появился ОМОН, кто-то стал бросать в него камни. Откуда они взялись — вообще непонятно. А через секунд 10 в нас полетели светошумовые гранаты, их было очень много. У мужа теперь большая травма на попе, — Марина говорит, что как только они забежали в подъезд, следом за ними забежал и ОМОН. — В квартире я упала, супруг — на меня и мы ползком добирались до дивана. ОМОН сразу забрал тех мужчин, которые были возле двери, а потом пришли за моим мужем, ударили дубинкой.
Девушка уточняет, это она кричит на видео, а на кровати молодой человек, которого женщины просят не задерживать, ее супруг.
 — Когда ОМОН ушел, спрятали мужа в шкаф. Мы не уходили из квартиры, потому что под окном дежурили бусики, хватали людей, а когда машины приезжали забирать протестующих, то омоновцы разбивали им стекла. Мы выключили свет, отключили телефоны и сидели тихо, только периодически смотрели в глазок, — описывает Марина полтора часа, которые провела в чужой квартире.
По словам Натальи, еще одной девушки, которая пряталась на Нововиленской, ее больше «напугали гранаты, а не ОМОН». Когда начались взрывы, она забежала в подъезд: «Мы бежали и кричали: «Откройте!»
— Это уже потом мне рассказали: ОМОН вставил в дверь дубинку, отпихнул хозяйку и зашел. Их было трое, сказали: «Забираем только парней, баб не трогаем», — вспоминает Наталья. —  Я была с парнем, он понял, что бежать некуда и добровольно ушел с ними. Больше своего молодого человека не видела.
По словам нашей собеседницы, она «лежала лицом в пол», но слышала, как бьют дубинкой мужа Марины.
 — ОМОН задержал не всех парней, некоторые успели спрятаться за диваном и в шкафу. Среди нас было трое школьников, их силовики не забрали, — уточняет Наталья.
Через полтора часа люди стали покидать квартиру, когда машина приезжала за одними, они предлагали подбросить домой остальных. Они успели обменяться контактами и взяли телефон девушек, которые их пустили на вечер к себе.
— Уже видела своего парня в списках задержанных, — говорит Наталья. — Надеюсь, его не будут бить.
Начальник ГУВД Мингориспокома Иван Кубраков в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил, что протестующие напали на Центральное РУВД Минска, начали бросать камни в сотрудников органов внутренних дел. Силовики приняли «меры про пресечению противоправных действий» — спецсредства и физическую силу.

Отредактировано ЛаскаЛаска (26 Окт 2020 07:50:44)

0

3

Новый японский премьер намерен поставить точку в переговорах о Курилах

Постановку завершающей точки в переговорах о южной части Курильских островов не надо откладывать до следующих поколений, заявил новый премьер-министр Японии Есихидэ Суга в своей первой программной речи в парламенте, передает ТАСС.

«Нужно поставить завершающую точку в переговорах о северных территориях (южной части Курильских островов), не откладывая это до следующих поколений», — сказал Суга, отметив, что с помощью откровенного диалога на уровне высших руководителей будет стремиться к всестороннему развитию отношений с Россией, включая подписание мирного договора.

Мирного договора между Японией и Россией нет из-за затянувшегося спора о Южных Курилах. Состояние войны между двумя странами было официально прекращено в 1956 г., после чего СССР и Япония возобновили в соответствии с Московской декларацией дипломатические отношения.

Согласно японской позиции, Россия должна передать Японии четыре южных острова Курильской гряды. Москва же признает декларацию СССР 1956 г., где говорится о возможности передачи двух островов после заключения мирного договора. В конце сентября Суга в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным заявил о своем желании решить территориальную проблему между странами.

Ссылка

0

4

G7 поздравила Украину

Послы стран G7 поздравили украинцев с местными выборами, состоявшимися в «незалежной» 25 октября.

Прошедшее голосование дипломаты стран «Большой семёрки» назвали «демократией в действии».

«Послы стран G7 приветствуют украинцев в реализации их демократического права голоса на выборах. Это демократия в действии: граждане принимают непосредственное участие в жизни своих городов и регионов.

Мы надеемся, что те 18 общин, которые не смогли проголосовать сегодня, смогут как можно скорее избрать своих представителей», — говорится в совместном заявлении послов G7.

Ссылка

0

5

0

6

Юлия Витязева
Как рождается ложь. На самом деле: «Забираем только парней, баб не трогаем». «ОМОН задержал не всех парней, некоторые успели спрятаться за диваном и в шкафу, троих школьников силовики не забрали»
На змагарском тутбае есть полное изложение от непосредственных участниц этого события. Но легенда про избиение женщин (которую помогает распространять Навальный) уже живет своей жизнью.
https://i.imgur.com/YKeVUTv.jpg
⭐️
⚡️Остановите террористический режим Эрдогана⚡️С такими плакатами жители Сирии вышли на улицы Алеппо, чтобы поддержать Арцах⚡️
https://i.imgur.com/IA5SBGG.jpg
⭐️
После провала третьего перемирия, объявленного в Арцахе, есть необходимость признать, что прекращение огня будет достигнуто только в том случае, если Россия, Европа и США совместными усилиями найдут управу на Эрдогана.
⭐️
🔥Президент Азербайджана Ильхам Алиев признался, что армия его страны до 9 октября обстреливала мирных жителей столицы Арцаха Степанакерт. Это признание военного преступления против армян Арцаха.
* t.me/reartsakh
⭐️
ДОРОГОЙ МОЙ БАНДЕРОВСКИЙ КИЕВ!

Доброе утро, мой город, который уже давно стал не моим. Доброе утро, жители Киева, среди которых киевлян уже почти не осталось, что собственно говоря и показали выборы. Доброе утро рагулье, которое вытеснило культуру и здравый смысл из древнего русского города, и которое так прочно засело на семи киевских холмах.
Что ж, киевляне, мы проиграли с вами. Надо признать. У нас с вами не оказалось той животной силы, которую, по всей видимости, дают карпатские горы, где новые хозяева нашего города еще совсем недавно пасли овец и растили свиней.
Как мощно выглядит в этом смысле интервью кандидата в мэры нашего города от партии Зеленых панянки Верещук, которое она давала Гордону.
Гордон у нее спрашивает: «Вы считаете себя киевлянкой?»
Она отвечает: «Конечно».
Гордон: «А когда Вы приехали в Киев и как Вы здесь оказались?».
Она: «В 2014. Сначала муж, а затем и мы (семья), паровозиком».
Смеется.
Гордон: «А во Львов вернетесь когда-нибудь?»
Она: «Никогда. Я киевлянка. Киев нуждается в таких, как я. Я европейка».
Что тут можно сказать?!
У меня прямо сейчас пальцы чешутся и руки неестественно напряжены, словно они помимо моей воли хотят кого-то за горло подержать, но не смогу же я подержать за горло миллионы тех, кто наводнил своим жлобством некогда великий древний город? У меня руки две, а их уже миллионы.
Доброе утро бандеровский город Киев. Доброе утро чужой город.
Василий Волга, Киев

0

7

Сергей Zergulio Колясников
То, через что пришлось пройти этой хрупкой девушке, под силу немногим, а то, как именно она через это прошла - и вовсе единицам. Поэтому, настоятельно рекомендую не только ее канал @mariabutina, но и ее книгу "Американский дневник" https://www.labirint.ru/books/766742/

##
Мария Бутина
Сегодня год тех пор, как я вернулась домой. Теперь это наш семейный праздник и мой новый День Рождения. Я нисколько не драматизирую. Оказавшись в бетонном карцере, осознавая, что мне светит 15 лет тюремного заключения, я поняла, что больше скорее всего никогда не увижу близких мне людей. Но Господь милостив, и общими усилиями моей семьи и многих-многих россиян с самого верха до жителей алтайской глубинки, меня удалось вернуть.
«Папа, я дома. Слышишь? Я больше никогда-никогда не уеду», - были мои первые слова, когда я после 467 дней разлуки, обняла отца.

Свернутый текст

Вот уже год, как я оказалась по, скажем, другую сторону баррикад: как когда-то мои сограждане помогли мне, сегодня я помогаю тем, кто, как и я попал в беду. К сожалению, вынуждена констатировать, что за этот год ситуация с преследованием наших граждан стала только хуже. Я занимаюсь делами Виктора Бута, Константина Ярошенко, Богданы Осиповой, Оксаны Вовк, Олега Никитина, Александра Винника, Михаила Ивкина, Павла Косова, 26 наших моряков, сидящих в тюрьмах в Греции, Юрия Меля, Александра Гапоненко и многих других. Есть успешные случаи, например, Олеси Красиловой, которую удалось вернуть домой и не допустить ее экстрадиции в США.

В этой деятельности мне помогают мои коллеги по Общественной палате РФ Александр Малькевич и Михаил Аничкин,  Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, депутат Государственной Думы Леонид Слуцкий, МИД, а также его посольства и консульские отделы за рубежом, члены СПЧ Кирилл Вышинский и Александр Брод, телеканал RT и его руководитель Маргарита Симоньян, и, конечно же, многие небезразличные общественные деятели и просто граждане России.
#своихнебросаем – не просто слова. Это дело каждого из нас.

За этот год я убедилась в том, что несмотря на некоторые законодательные изменения, в частности, поправку в Конституции в РФ по защите прав соотечественников и ряд законов, упрощающих процедуру получения гражданства для людей, ассоциирующих себя с Россией, у нас есть необходимость разработки государственной или государственно-частной программы, единого регламента, по защите наших сограждан, попавших в беду. Это осознание есть не только у меня, но и, к счастью, у многих государственных деятелей. Мы в самом начале пути, но проблема осознается и предпринимаются шаги к ее решению. Сегодня наша деятельность по помощи гражданам России, подвергшимся преследованию за рубежом по признаку гражданства, содержащихся, подчас, в нечеловеческих условиях, носит спорадический характер, по каждому случаю отдельно, но это тоже важно, ведь на кону судьба человека, его семьи и родных. Я искренне верю, что нам удастся разработать программу, которая будет работать в защиту наших сограждан, чтобы тронуть наших было себе дороже.

Спасибо вам, дорогие мои, что вы не бросили меня. Я в неоплатном долгу перед своей Родиной, и делаю все возможное, а, подчас, и невозможное, чтобы помочь тем, кому сегодня нужна моя помощь.

0

8

https://i.imgur.com/wTG69UI.jpg
Украина. Итоги выборов в горсоветы крупнейших городов:

▪️ лидируют в основном местные блоки действующих мэров

▪️ партия Зеленского везде только третья, а во Львове вообще не преодолевает проходной барьер

▪️ партия Медведчука вторая на востоке и юге, партия Порошенко первая во Львове и вторая в Киеве
* данные exit poll

0

9

Крупнейшие предприятия Белоруссии:

▪️ Мозырский НПЗ - работает
▪️ "Нафтан" - работает
▫️ "Газпром трансгаз Беларусь" - нет данных
▪️ "Беларуськалий" - работает
▫️ Белорусский металлургический завод - нет данных
▪️ "Гродно азот" - работает
▪️ "Белаз" - работает
▪️ Минский тракторный завод - работает
▫️ "Савушкин продукт" - нет данных
▪️ Минский автомобильный завод - работает

0

10

Коронавирус в России

За последние сутки в России выявлено 17 347 новых случаев коронавируса в 85 регионах.

Из них 27,7% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 219 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 7 574 человека.

♦ Москва — 5224
♦ Санкт-Петербург — 715
♦ Московская область — 499
♦ Нижегородская область — 376
♦ Ростовская область — 312
♦ Архангельская область — 298
♦ Свердловская область — 281
♦ Красноярский край — 274
♦ Воронежская область — 272
♦ Забайкальский край — 234
♦ Республика Бурятия — 213
♦ Иркутская область — 211
♦ Алтайский край — 210
♦ Республика Коми — 204
♦ Ульяновская область — 200
♦ Волгоградская область — 195
♦ Ханты-Мансийский АО — 191
♦ Омская область — 190
♦ Мурманская область — 187
♦ Саратовская область — 187
♦ Ставропольский край — 185
♦ Томская область — 184
♦ Хабаровский край — 181
♦ Приморский край — 179
♦ Ямало-Ненецкий АО — 177
♦ Новосибирская область — 177
♦ Республика Саха (Якутия) — 176
♦ Оренбургская область — 174
♦ Кемеровская область — 173
♦ Пензенская область — 169
♦ Пермский край — 155
♦ Самарская область — 148
♦ Республика Алтай — 147
♦ Кировская область — 143
♦ Тюменская область — 141
♦ Брянская область — 140
♦ Тверская область — 138
♦ Республика Крым — 138
♦ Челябинская область — 133
♦ Краснодарский край — 131
♦ Ленинградская область — 127
♦ Удмуртская Республика — 126
♦ Республика Хакасия — 123
♦ Орловская область — 121
♦ Астраханская область — 118
♦ Ярославская область — 114
♦ Курская область — 112
♦ Амурская область — 112
♦ Ивановская область — 110
♦ Псковская область — 110
♦ Тульская область — 104
♦ Костромская область — 102
♦ Республика Карелия — 100
♦ Белгородская область — 99
♦ Калужская область — 99
♦ Смоленская область — 99
♦ Рязанская область — 97
♦ Республика Калмыкия — 96
♦ Вологодская область — 93
♦ Владимирская область — 92
♦ Карачаево-Черкесская Республика — 89
♦ Кабардино-Балкарская Республика — 88
♦ Калининградская область — 87
♦ Сахалинская область — 84
♦ Республика Башкортостан — 83
♦ Липецкая область — 82
♦ Тамбовская область — 82
♦ Республика Дагестан — 82
♦ Новгородская область — 80
♦ Курганская область — 79
♦ Республика Адыгея — 75
♦ Республика Тыва — 72
♦ Республика Мордовия — 66
♦ Севастополь — 61
♦ Республика Ингушетия — 60
♦ Республика Северная Осетия — 56
♦ Чувашская Республика — 56
♦ Республика Марий Эл — 52
♦ Камчатский край — 51
♦ Магаданская область — 46
♦ Республика Татарстан — 45
♦ Еврейская АО — 41
♦ Чеченская Республика — 9
♦ Ненецкий АО — 4
♦ Чукотский АО — 1

Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 531 224 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 26 269 летальных исходов, выздоровело 1 146 096 человек.

Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 215 + 18