Армия обороны Нагорного Карабаха выложила видео с обстрелянным сегодня, 28 октября, азербайджанскими войсками роддомом в Степанакерте. На кадрах видны почти полностью разрушенное медучреждение, выбитые стёкла, повреждённые двери и перекрытия здания.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/10/28/ … epanakerte
Россия, Украина и мир: политика и аналитика 215 + 18
Сообщений 131 страница 140 из 825
Поделиться13128 Окт 2020 17:57:14
Поделиться13228 Окт 2020 18:01:28
Саваничи
«Это другое, понимать надо» по-французски! Чмошные лицемеры!
⭐️
Алексей Пушков
Забавный парадокс феминистского движения: https://t.me/savanichi/18195. Все это движение - сплошной парадокс, ибо в своих радикальных формах отрицает не только мужчин, но и смысл в рождении детей. Как говорила мать Тереза, фактически поддерживают "войну против детей". С точки зрения воинствующей феминистки, семья представляет собой отживший свое общественный институт, а "брак для женщины - форма рабства". Законченные раликальные феминистски - это сосредоточенные на себе и своих комплексах особы, ненавидящие мужчин и детей, то есть большую часть человечества. Феминизм - одна из причин сокрашения рождаемости в развитых западных странах, прежде всего - белого населения: в 2018 г в белых семьях в США родилось на 12% меньше детей, чем в 2009 году. Не случайно один из британских критиков феминизма назвал его "дарвиновским тупиком развития". При этом, судя по нынешнему состоянию американского общества, лучше от разгула феминизма оно точно не стало.
Поделиться13328 Окт 2020 18:04:20
На Украине назвали причины катастрофы Ан-26 под Харьковом28 Октября 2020
Правительственная комиссия назвала причины катастрофы самолета Ан-26Ш в Харьковской области, среди них – технические неисправности самолета, а также систематические нарушения правил выполнения полетов. Об этом сообщил на заседании кабмина вице-премьер Украины, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский, который возглавляет эту комиссию, передает РИА Новости.
Комиссия ранее одобрила предварительный отчет о результатах расследования, документ был обнародован в среду на заседании кабинета министров Украины.
"Причина катастрофы – потеря скорости на предпосадочной прямой, которая привела к сваливанию самолета с дальнейшем столкновением с землей. Причина катастрофы, которая способствовала ее возникновению – общепринятая в университете практика выполнения на самолете Ан-26 взлетов конвейером, на одном из которых из-за стремительности процессов экипаж не смог идентифицировать отказ авиационной техники и своевременно прекратить взлет", – сказал Уруский.
По его словам, причинами авиакатастрофы также стали отказ системы управления двигателя, систематические нарушения правил выполнения полетов и плановой таблицы полетов, а также недостаточно профессиональная подготовка экипажа во время чрезвычайный ситуаций.
"Главные причины катастрофы: отсутствие действенного контроля за организацией и выполнением полетов со стороны должностных лиц Харьковского национального университета имени Ивана Кожедуба, систематические нарушения правил выполнения полетов в университете, недостаточно профессиональная подготовка экипажа относительно действий в особенных ситуациях", – сказал вице-премьер.
Он добавил, что комиссией подготовлены рекомендации по недопущению в будущем подобных катастроф, а все материалы будут переданы правоохранительным органам.
Военно-транспортный самолет Ан-26 потерпел крушение 25 сентября возле города Чугуев в Харьковской области во время учебного полета. На борту находились 27 человек: семь членов экипажа и 20 курсантов Харьковского национального университета воздушных сил имени Ивана Кожедуба, одного курсанта к полетам не допустили. По официальным данным, погибли 26 человек.
По факту крушения возбуждено дело по статье о нарушении правил полетов и подготовке к ним, что привело к катастрофе и тяжким последствиям. Следствие рассматривало четыре версии катастрофы: катастрофа вследствие технической неисправности агрегатов летательного аппарата; катастрофа вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей экипажем; ненадлежащее исполнение служебных обязанностей лицами, которые были ответственными за управление полетами; ненадлежащее техническое обслуживание самолета и подготовка его к полету.
Ссылка
Поделиться13428 Окт 2020 18:23:37
Кадыров поспорил с Песковым по поводу критики в адрес Макрона
Глава Чечни Рамзан Кадыров поспорил с пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым по поводу оценки высказанной им ранее критики в адрес французского лидера Эммануэля Макрона. Ответ представителю Кремля он опубликовал в своем Telegram-канале в среду, 28 октября.
Кадыров согласился, что главы субъектов России не занимаются формированием внешней политики, подчеркнув, что сам отлично разбирается в этих вопросах и «объяснять на эту тему ему ничего не надо». При этом он отметил, что, критикуя президента Франции, говорил не как политик, а как мусульманин, любящий свою религию.
«Я мог бы еще больше согласиться с Дмитрием Песковым, если бы он, оценивая мои слова, принял к сведению этот момент. В таком случае его ответ получился бы более объективным», — заявил глава Чечни. Он также добавил, что не собирается отказываться от своих слов в отношении Макрона и готов повторить их еще тысячу раз.
Ранее 28 октября Песков заявил, что внешнюю политику России может определять только президент, а не руководители регионов. Таким образом он отреагировал на слова Кадырова, который назвал Макрона лидером терроризма. По словам чеченского лидера, именно насмешки над верой и пародии стали причиной трагедии с преподавателем в пригороде Парижа.
Преподаватель Самюэль Пати был убит в пригороде Парижа 16 октября. Его подкараулил у колледжа, убил и обезглавил 18-летний чеченец Абдулах Анзоров. Преступник также выложил в соцсети фото и видео с места преступления. Позже он был застрелен полицейскими. Макрон назвал преступление терактом. По словам президента, французский учитель погиб за то, что «учил детей свободе слова, свободе верить или не верить».
Поделиться13528 Окт 2020 19:42:23
АнтиНавальный
Очередной ярый фанат йельского блогера уехал топтать зону за совершение тяжкого преступления.
Член клуба "Любителей долбиться в очко" Рома Антипов сильно разозлился, когда в августе прошлого года его бросила девушка. За это он изнасиловал ее в подмосковной деревне Мошково, после чего грозился изуродовать и нанес бедняжке 30 ножевых ранений.
17-ти летней жертве чудом удалось спастись, а неудачник был задержан по горячим следам. Сегодня суд вынес Антипову приговор в виде 18 лет строгача. Ждем от его кумиров песен про "политическое преследование" и "жертву режима".
Хотя Ромке должность "петуха" может прийтись по душе. Об этом нам во всех красках сообщает его анкета на сайте по оказанию интим-услуг.

⭐️
Когда перед съемкой перепутал стопки и случайно махнул сыворотки правды😂
https://t.me/DetiSorosa/838
Илья Яшин о реальных целях российской либеральной оппозиции
⭐️
Смотавшись в Карелию, Соболь за интервью направилась прямиком к яблочникам. Местная компашка не подвела — из 8 оппозеров 7 имеют уголовки. Видимо, намечаются новые "кандидаты от унылого голосования". Либо Люпка уже не знает, как притереться к "Яблоку" и решила зайти со стороны региональных политиканов Явлинского в надежде, что это оценят.
Поделиться13628 Окт 2020 19:51:10
Эрдоган обозначил Путину «красную черту» по карабахскому вопросу
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ознакомил российского коллегу Владимира Путина с «красной чертой» Анкары по карабахскому вопросу.
Об этом турецкий лидер рассказал во время выступления в парламенте страны, комментируя состоявшийся накануне телефонный разговор с президентом России.
«Я призвал совместно решить конфликт на Кавказе. Имел место позитивный разговор, мы рассказали о «красной черте» Анкары», — сказал турецкий лидер.
В то же время турецкий лидер не стал пояснять парламентариям, в чем именно заключается принципиальная позиция Анкары по карабахскому конфликту, но предупредил, что Турция не замедлит с реакцией, если ее «красная черта» окажется нарушенной.
Поделиться13728 Окт 2020 20:01:59
Люди и звери
Пидора чует 😁 Собчак начала с опального Сергия, подобралась исподволь к Макрону.
Защитница веры или же нос по ветру держит в ожидании вида на жительство во Франции одновременно с медалью? Скоро увидим . После ее бракосочетания в гробу, любые вопросы связанные с верой и ответственностью, а также нравственностьб отпадают сами собой. Остаётся ждать, чтобы жена Макрона не оттаскала за волосы смутьянку. Ну а Макрону- подальше держаться от Кровавой барыни, ибо прилетит и от тех и от этих.
⭐️
Ни дня без самолюбования и рекламы. Теперь вместо Дэвида Этенборо Навальный нас знакомит с особенностями окрестностей Шварцвальда и вкусами оленей, ну и заодно модными шузами жены. От скромности чета Навальных не страдает- все дорогое напоказ.
⭐️
Волки в овечьих шкурах.
Мораль гласит: неумно и нелепо
В невинность тех, кто дорог, верить слепо.
Ведь очень часто прячется злодей
За спинами порядочных людей.
⭐️
Нашелся мальчик распятый в Донбассе!
Ололоше здоровья, либералам мерч. Не благодарите.
⭐️
Ходорковскому и Невзлину не удалось стать водочными королями и монополистами брендов Столичная и Московская.
Тот случай, когда по усам текло , а в ротик не попало. Так что вполне осуществимое и осязаемое, оказалось далёким и призрачным. Михаил Борисович, водка -национальный продукт. Пейте Кеглевич, он более соответствует как имиджу, так и происхождению.
⭐️
Пятая либеральная колонна России напутствует белорусскую оппозицию. Тот самый Зубов, который назвал присоединение Крыма российским аншлюсом . Тот, который пришел на смену Яшину в Парнас и стал замом Касьянова. Этот светоч теперь учит , как сделать очередную революцию на границах России.
Поделиться13828 Окт 2020 20:11:17
Так выглядит венок от президента Зеленского на могиле Неизвестного солдата в Киеве, который он прислал в день 76-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Сам он не приехал.
Юлия Витязева
Поделиться13928 Окт 2020 20:13:42
Польша выполнила первую просьбу "президента" Белоруссии Тихановской28 Октября 2020
Граждане Белоруссии, приехавшие в Польшу по гуманитарной визе, смогут легально трудоустраиваться в стране. Об этом сообщил в среду председатель парламентской группы Сейма по Белоруссии Роберт Тышкевич, передает Sputnik.
"Белорусы, приезжающие в Польшу на основании гуманитарной визы, могут легально работать в нашей стране. Это стало возможным благодаря изменениям, внесенным в закон об иностранцах, который принял сейм на заседании", – говорится в документе за его подписью.
Тышкевич отметил, что данное решение было принято в поддержку белорусского сообщества из-за нарастающего давления на граждан в стране.
Напомним, 20 октября экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская встретилась в Польше с рядом местных политиков, в частности премьер-министром Матеушем Моравецким. Она передала польскому премьеру письмо с просьбой "изменить законы таким образом, чтобы люди, которые приезжают в Польшу в рамках гуманитарных программ, которые были вынуждены покинуть Белоруссию, смогли работать в Польше".
Ранее "Альтернатива" сообщала о том, что Тихановская пообещала белорусам миллиарды долларов иностранной помощи после свержения Лукашенко.
Ссылка
Поделиться14028 Окт 2020 20:15:21
КГБ Белоруссии квалифицировал поджог здания ГАИ в Мозыре как акт терроризма28 Октября 2020
Поджог здания ГАИ Мозырского РОВД квалифицирован как акт терроризма, заявил в среду начальник отдела следственного управления КГБ Беларуси Константин Бычек.
"Ночью 28 октября в Мозыре совершен поджог здания отдела ГАИ Мозырского РОВД. Данные действия квалифицированы по ч.1 ст.289 Уголовного кодекса – акт терроризма. Материалы уголовного дела переданы для дальнейшего расследования в управление Комитета государственной безопасности по Гомельской области. КГБ совместно с другими правоохранительными органами осуществляет поиск причастных", – отметил представитель КГБ, слова которого приводит агентство БелТА.
По данным следствия, сегодня около 3.30 в Мозыре неизвестный мужчина подошел с тыльной стороны к административному зданию ГАИ Мозырского РОВД, разбил окно на первом этаже и бросил внутрь помещения бутылку с воспламеняющейся жидкостью. Произошло возгорание, которое удалось локализовать в пределах одной служебной комнаты.
Следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия через минуту после того, как в Мозырский РОВД поступило сообщение от местного жителя, который рассказал о случившемся. Оперативник уголовного розыска попытался тушить возгорание автомобильным огнетушителем, но в итоге огонь потушили пожарные. Никто из сотрудников милиции не пострадал.
В результате пожара в кабинете, где размещается добровольная народная дружина, повреждены стены, пол, подоконник и офисная техника. С наружной стороны здания на стене под разбитым окном краской написали "Возмездие!".
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, изъяты предметы и объекты, которые могут иметь отношение к произошедшему. Изучаются записи камер видеонаблюдения, установленных на близлежащих зданиях. Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления.
Санкция статьи УК "Акт терроризма" предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет.
Ссылка

