ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 215 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 215 + 18

Сообщений 11 страница 20 из 999

11

Юлия Витязева
А вы заметили, что совершить коллективное экономическое самоубийство призывают только работников госпредприятий? Почему-то в списке нет ни одного частника с польским, литовским или американским капиталом. За все время ни один бчб-канал не осмелился позвать на забастовку Макдональдс. Сидеть без работы и доходов должны только работники государственных заводов, у которых есть конкуренты на Западе.
https://i.imgur.com/xy9FNYg.jpg
⭐️
У меня нет слов, потому просто процитирую:
«В первые дни войны румынские и немецкие фашисты убили вЧерновцах около 2 тысяч евреев, в Единцах – около 500, в Бельцах около 100, в Маркулештах – более тысячи.
Десятки и сотни людей были повешены, расстреляны, замучены пытками во Флорештах, Оргееве, Кишиневе, Липканах, Гура Каменке, Гура Кайнарах, Климауцах и других городах, где компактно проживали евреи, русские, украинцы, болгары, гагаузы, цыгане. Не щадили и молдаван – за то, что «сотрудничали с коммунистами», скрывали евреев и цыган и не слишком радостно приветствовали «освободителей».
Дошедшие до нас свидетельства очевидцев и документы раскрывают невероятный масштаб садизма и ненависти, проявленный «освободителями» к жителям Бессарабии.
Людей пытали, избивали, морили голодом, сгоняли в сараи, бараки и просто за колючую проволоку, держали в нечеловеческих условиях. Бывали случаи, когда людей использовали в виде живых мишеней для «тренировок» в стрельбе. Пощады не было ни женщинам, ни детям. Дошло до того, что немецкие офицеры рекомендовали румынскому командованию обратить внимание на зверства румынских солдат и командиров, отмечая, что «такое обращение наносит урон престижу румынской и немецкой армий в глазах мирового общественного мнения».
Осенью 1941 года, после казни 14 тысяч жителей Одессы, Антонеску приказал всех заключенных переправить в созданное губернаторство Транснистрия. Там предполагалось лишить жизни евреев, русских, украинцев, цыган, неблагонадежных молдаван, коммунистов – всех, кто, по его мнению, угрожал «чистоте нации» и созданию Великой Румынии.
В октябре и декабре десятки тысяч евреев из Румынии и Бессарабии стали гнать в концентрационные лагеря Транснистрии. Люди шли пешком, без еды, питья, теплой одежды. Тех, кто падал от усталости, конвоиры расстреливали на месте. Вдоль дорог через каждые 10 километров были вырыты ямы, куда сбрасывали убитых. Это преступление румынских фашистов вошло в историю как «Марш смерти».
На захваченной территории в Бессарабии, Приднестровье и Одесской области оккупанты создали 220 концлагерей и гетто. Они не были приспособлены для такого количества людей. Заключенных негде было размещать и нечем кормить, не было минимальных условий для жизни. В результате десятки тысяч людей погибли от голода и холода зимой 1941-1942 годов...»
Но эти строки из учебника по истории не передадут и тысячной доли того, что творили румынские оккупанты, который в вывернутой наизнанку новой реальности чтут, как героев.
###
https://t.me/sputniklive/11517
Посол Румынии в Молдове назвал "героями" союзников Гитлера.
Дипломат почтил память румынских солдат, которые под командованием маршала Антонеску в 1941 году напали на СССР в союзе с гитлеровской Германией.
По его словам, они воевали за "освобождение Бессарабии от советской оккупации", принесли "величайшую жертву героев" и "их память всегда будет чтиться".
Посольство России в Молдове осудило попытки оправдать фашистов и напомнило, что действия нацистского преступника Антонеску были осуждены Нюрнбергским и Бухарестским трибуналами.
@SputnikLive

0

12

Эль-Аламейн, Сталинград и Курская дуга

Однажды Георгий читал на сайте "Би-би-си" статью про Эль-Аламейн - там описывалась "битва в Африке, изменившая ход Второй мировой войны". Автор ставил это завершившееся 5 ноября 1942 года великое сражение вровень со Сталинградом и Курской дугой. Всего через 3 месяца после Эль-Аламейна говорилось в статье, в Сталинграде капитулировала 6-я немецкая армия. Георгий представил себе фельдмаршала Паулюса и сотни тысяч его солдат, каковые, узнав про поражение Роммеля под Эль-Аламейном, немедленно задрожали, дали русским заключить себя в "котёл", обморозились, обосрались и сдались. "Пиздец нам" - по слухам, сказал тогда Паулюс. - Моральный дух наш упал ввиду того, что крутые англичане и американцы в Египте вынесли Гитлеру хуй на блюде".

Свернутый текст

В статье нет ни слова о том, что Эрвин Роммель криком кричал в Берлин - "Бляди, дайте мне танков, дайте мне бензин, мне не с чем наступать!!!" - пока британская армия бежала, а вермахт находился в 100 километрах от Александрии. Как он умолял о переброске в Африку войск с Восточного фронта, обещая полностью захватить весь Египет за неделю, и как в ставке Гитлера послали его нахуй, сказав - лапулечка наша нацистская, нам армия в Сталинграде нужна русских давить, а ты уж как-нибудь сам там пизди англичан с чахлыми итальянцами и без бензина. В результате, не получив никаких подкреплений, Роммель и потерпел поражение - все силы Германии были направлены в Сталинград. Но не, говорить об этом щас вредно.

Приводятся данные немецких потерь в битве под Эль-Аламейном, сломавшей хребет нацистской Германии: 30 тысяч убитых немцев и 50 000 пленных. Да, ну прям действительно, почти Сталинград - где Германия (вместе с Италией, Венгрией и Румынией) потеряла убитыми, ранеными и пленными 1 миллион 200 тысяч человек. Или Курская дуга, где немцы даже по своим данным потеряли 260 000 человек. Не-не-не, что вы. Вот кто справился с нацистами! Вот кто победил-то на самом деле. Великие союзники в Африке, уничтожившие Роммеля, рвавшегося отдохнуть на курорты Хургады и Шарм-эш-Шейха.

"По сути два сражения при Эль-Аламейне были одной большой битвой, похожей на Курскую дугу" - гордо сообщает сайт "Би-би-си". По сути, по мнению Георгия, вся эта мощная статья напоминает один анекдот: "Правда ли, что дворник Хабибулин выиграл в лотерею миллион долларов?". "Правда, только не дворник Хабибулин, а пенсионер Рабинович, и не в лотерею, а в карты, и не миллион долларов, а три рубля, и не выиграл, а проиграл".  Далёкая битва в Африке, не "отсосавшая" ни одного солдата с Восточного фронта, становится в понимании Великобритании и США великим сражением, заставившим Германию трусливо капитулировать в Сталинграде.

Это новая реальность, где великие союзники путём немалых жертв победили Гитлера, а Советский Союз, положив в холодильник Сталинграда филе парочки немецких солдат, трусливо потреблял дарованную в рамках ленд-лиза вкусную тушёнку. Как прекрасен дивный новый мир.

* На фото - пленные немцы в Сталинграде. Пленные итальянцы под Эль-Аламейном.
https://i.imgur.com/LWHGdVa.jpg
Георгий Зотов

0

13

Путин предложил США компромисс по развертыванию ракет в Европе

Для минимизации негативных последствий развала Договора о РСМД Москва готова отказаться от развертывания крылатых ракет 9М729 в европейской части страны при условии встречных шагов со стороны стран НАТО. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает пресс-служба Кремля.

«Оставаясь приверженной последовательной позиции о полном соответствии ракеты 9М729 требованиям ранее действовавшего Договора о РСМД, Российская Федерация, тем не менее, готова в духе доброй воли и дальше не предпринимать развертывания на европейской части территории страны ракет 9М729, но только при условии встречных шагов со стороны стран НАТО, исключающих размещение в Европе вооружений, ранее запрещенных по Договору о РСМД», — говорится в заявлении российского президента.

Он призвал также все заинтересованные страны к поиску схем поддержания стабильности и предотвращения ракетных кризисов «в мире без Договора о РСМД» применительно к Азиатско-Тихоокеанскому региону.

По словам Путина, Москва считает выход США из Договора о РСМД серьезной ошибкой, которая «усиливает риски развязывания гонки ракетных вооружений, роста конфронтационного потенциала и скатывания к неконтролируемой эскалации».

Он подтвердил приверженность России ранее объявленному ею мораторию на развертывание РСМД наземного базирования, пока в соответствующих регионах не появятся американские ракетные вооружения.

«Мы также считаем, что не утратил актуальность наш призыв к странам НАТО рассмотреть возможность объявления встречного моратория», — добавил глава государства.

Вашингтон прекратил выполнение обязательств по ДРСМД со 2 февраля 2019 года, заявлял президент США Дональд Трамп. Президент России Владимир Путин подписал закон о приостановке действия соглашения 3 июля. США возложили ответственность «за крах соглашения» на Москву и призвали Россию признать совершенные нарушения. В частности, США не устроило, что на оснащение российского оперативно-тактического комплекса «Искандер» поступила крылатая ракета большой дальности 9М729, что якобы нарушает положения договора. 2 августа США и Россия официально завершили действие договора.

Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) был заключен между США и СССР в 1987 году. Он подразумевал запрет на баллистические ракеты и крылатые ракеты наземного базирования с радиусом от 500 км до 5,5 тыс. км.

Ссылка

0

14

0

15

Выпуск №120
26/10/20

Обещания Трампа остановить войну в Арцахе оказались пшиком. Казнокрадство принимает жуткие масштабы. Арестован замглавы Московской таможни. Сергей Степашин назвал Александра Кокорина алчным человеком.
Смотрите по ссылке:
https://youtu.be/7Opd24NUGnQ

0

16

Ыыху Москвы
​​«Третьяковская галерея отменила сеанс ЛГБТ-кино»
Новости, которые мы заслужили.
И что? Третьяковская галерея – молодцы? Зельфира Трегулова решила не рисковать?
Но ведь этот сеанс стоял у них в планах, фильм «Аутло» давно на хайпе именно как ЛГБТ-кино, и только после разразившегося скандала создатели и критики включили режим «вообще-то это не так». Он снимался как ЛГБТ-кино, он показывался, как ЛГБТ-кино и без этой приставки существовал разве что в плановой ведомости культурных мероприятий Третьяковской галереи.
А кто тогда молодец?
Министерство культуры? Якобы показ был отменён «по звонку оттуда»
https://t.me/nevminkult/2864
Но позвольте – у фильма есть прокатное удостоверение, и нет никакой «чудовищной ошибки» в том, что оно у этого фильма есть. 
Иначе зачем было ставить во главу профильного департамента Минкульта Светлану Максимченко?
О ее любви к ЛГБТ-кинематографу на должности директора «Москино» мы вам рассказывали https://t.me/cultras/1255
и не раз.https://t.me/cultras/1258 https://t.me/cultras/1258
А еще у нее в активе – публичные показы фильмов в поддержку уличных протестов в Грузии например.https://t.me/cultras/1179 https://t.me/cultras/1179

Но тем не менее Третьяковка показ отменила, все инфу с сайта почистила и осталась она только в кэше Яндекса – всё, как в прошлый раз, с выставкой голых монахов https://t.me/cultras/2097
Которую якобы отменили из-за вируса, ага.
«Что вы, что вы, ничего такого не было, это всё вымыслы и сплетни».
Так что сами думайте, сколько фальшивых тузов в рукаве у Зельфиры Трегуловой, которая врёт, не моргнув глазом по любому поводу.  И делайте выводы.
https://i.imgur.com/okeAKrn.jpg

Отредактировано ЛаскаЛаска (26 Окт 2020 15:32:06)

0

17

Очередной минский протест имени Тихановской вышел привычно ни о чем https://youtu.be/ppZfvo7lp_Q

0

18

Выступления Зеленского привычно ни о чем https://youtu.be/sAaGwBr2eh4

0

19

Гаспарян
Сообщают, что вождю нового социализма Платошкину светит еще три месяца домашнего ареста
⭐️
Как же они ненавидят Владимира Рудольфовича...
https://i.imgur.com/hHd0xDl.jpg

0

20

АнтиНавальный
Главред "Эха" опять поймал Навального на лжи, а всех его прихлебателей в либеральных помойках на "невнимательности"... 
Навальный отмолчится или придумает новую версию?

###
Послушайте, Путин сказал правду. Именно он сопровождал всю историю с Навальным, его решение. И даже не столько, сколько выпустили, если вы посмотрите то, о чем мы с вами говорили в августе тогда, 22-23-24-25-26-го – я же вам подробно рассказывал, что получить разрешение на прилет этого самолета так, как оно было получено – было невозможно без Путина. Вот невозможно. Во-первых, потому что стояли ограничения по пандемии. Во-вторых, потому что это иностранный самолет, он должен получить пролетные документы вне графика рейсов. В-третьих, потому что он летит над Уралом, над извините меня, оборонными городами. Если вы посмотрите, как он летел. Это особый порядок разрешения. Итак, смотрите, что происходит. В течение трех часов с момента запроса, федеральная пограничная служба, ФСБ, министерство иностранных дел дает разрешение иностранному самолету прилететь в Россию. Так бывает без президента? Еще раз: трех часов. Вы когда-нибудь пытались получить полетные документы? Ну, слушайте, это для слушателей «Эхо Москвы», для 12 это неожиданность. Подождите, это же очевидно, ну конечно это очевидно. Это любой наблюдающий человек это увидит. Про вылет. Очевидно, что эвакуация Алексея Навального тоже должна была получить обратный пролет самолета. И эвакуация Навального – разрешение Путина. Ну кому это не очевидно было до вчерашнего дня – те просто, как бы их оскорбить – не наблюдательны. Ну, ребята, это даже я не понимаю, о чем мы говорим. В августе мы все про это сказали. И вы все это слышали. Конечно, очевидно.

⭐️
Ряды КПРФ в Мосгордуме к ЕДГ в 2021 году могут изрядно поредеть. Из 13 кресел есть шанс сохранить только 10.

Шереметьев после решения суда определенно лишится мандата. Над Шуваловой уже год висит приговор Зюганова, который готов выкинуть ее из Мосгордумы за связи с «цэрэушной мерзостью» (привет, Навальный!).

Оба коммуниста – представители УГ. А вот Николай Губенко, скончавшийся от коронавируса, как мы помним, публично отрекся от ненужной ему «поддержки Навального».

Похоже, отметка «УГ» напротив кандидата в депутаты становится в глазах избирателей «черной меткой». Не даром, на выборах в сентябре приличные люди требовали убрать их имена из «списка Навального».
⭐️
У #миловсдулся сегодня Обнимашки с Байденом. Видимо, всерьез подумывает сбежать в Штаты от многомиллионных долгов...
https://i.imgur.com/5J4R0S9.jpg
⭐️
Если быть точнее, то ЗАО «Н. Н. Секьюритиз» было организовано 18 января 2000 года, в котором Навальный числился не юристом, а бухгалтером.
Компания пыталась торговать ценными бумагами на бирже, но в итоге разорилась. Навальный впоследствии признался, что профукал даже те немногие деньги, что у него были.
И это был далеко не первый и не последний пример его бездарной коммерческой деятельности.
https://t.me/lix90_e/813

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 215 + 18