ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 215 + 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 215 + 18

Сообщений 811 страница 820 из 825

811

Андрей Медведев
Конфликт в Карабахе сейчас будут оценивать очень по-разному. Но тут каждый аналитик будет видеть своё. Наполовину пустой или наполовину полный стакан.

Первое и самое важное. Россия закончила войну в зоне своих интересов. В свою пользу или нет, покажет время. Сейчас тактически в свою. Надеюсь, что и стратегически, но для этого надо работать. Турция также будет активно в процессе поствоенного устройства Южного Кавказа принимать участие, и тут важно этот фактор учитывать.

Однако, я думаю, что речь глобально, идет не о судьбе только одного Кавказа. Переустройству подвергнется весь регион от Афганистана до Сирии, и в нем конечно, ведущую роль будут играть локальные игроки. Потому что границы 1916-1921 годов не устраивают никого. В этом смысле, Россия, конечно же, должна предпринять усилия для признания независимости какого-либо (например иракского или сирийского)  Курдистана и права курдов на создание своего государства. Это вполне уравновесит амбиции  Анкары.

В войне побеждает тот, кто не только лучше подготовлен, и у кого больше техники. Но и кто хочет и готов воевать. Судя по количеству взрослых мужиков, громивших вчера Ереван, они воевать не хотели, а между фронтом и тылом выбрали второе.

Большой вопрос, в какой степени потеряна субъектность Азербайджаном. Как минимум в области управления вооруженными силами (включая военную разведку), а вероятно и спецслужбами. Что касается политической субъектности, то вопрос еще более сложный.
Карабах, точнее НКАО,  в годы СССР была частью советского Азербайджана. Если исходить из тех границ, то российские миротворцы будут размещены на де-факто азербайджанской территории. Теперь, когда пройдет эйфория от «победы», многие зададутся вопросом, а она была победа-то?   

То есть явно, что свои интересы отстояли Россия и Турция. Про остальных можно спорить.
И конечно, это не финал всей истории Карабаха. Потому что рано или поздно одна из сторон захочет найти окончательное решение карабахского вопроса. К этому надо готовиться. Как и к тому, что с турецкими товарищами придется рано или поздно разбираться (они пишут примерно тоже самое про нас).   

А самое важное я уже сказал вчера. Лучшими дипломатами в истории Российской Империи были генералы. В 1829 году, когда Россия заключала очередной мир с Турцией, предварительно в очередной раз Турцию разгромив, граф Нессельроде (глава МИД империи) писал генералу Паскевичу:
« Успехи наши в настоящую войну без сомнения подают надежду к заключению выгодного мира но при всем том дела наши с Турцией составляют звено в общей системе европейской политики, а потому ныне еще нельзя сказать с уверенностию, какую черту позволят обстоятельства положить границею между нами и Турцией, как в Европе, так и в Азии».

Паскевич не послушал чиновника. И настоял на проведении границы там, где считал нужным, исходя из прошедшей войны, и не так, как видели из столичных кабинетов люди, даже не понимавшие чем Кахетия отличается от Имеретии.

Синхронизация военных и дипломатических усилий это одна из важнейших задач России в целом, а не только в Карабахском вопросе.  А русские миротворцы на Кавказе это вообще хорошо и правильно. История (опять она) показывает, что только при них там мир.

0

812

РИА Новости
❗️Путин назвал имена погибших членов экипажа вертолета, сбитого Азербайджаном в Армении: командир экипажа Юрий Ищук и старший лейтенант Роман Федин

0

813

ФАРЕНГЕЙТ
Мыши начинают осознавать, что кактус несъедобен...
https://t.me/rasstrelny/6974
##
Дифирамбы Навального в адрес "свободных и честных" выборов в США раскритиковали не только пользователи Твиттера, но и бывшая глава одного из штабов Алексея в  Кемерово. Слепое игнорирование фальсификаций в США vs огульное хаяние российских выборов. Но это, конечно, другое.

⭐️
Что может быть общего между Петербургским институтом права имени Принца П. Г. Ольденбургского, Фондом Иофе и молодежной правозащитной группой? Спонсоры в лице Голландии. Выяснилось, что многие российские НКО-шки финансируются с нидерландской стороны, что напрямую противоречит Венской конвенции.
https://i.imgur.com/7RqkbRS.jpg
⭐️
"Мы должны защитить нашу демократию с помощью полной транспарентности", — заявила Мелания Трамп и призвала к честному подсчету голосов после обнародования результатов выборов.
Однако по некоторой информации, Мелании напротив выгоден проигрыш супруга. Приближенные к семье Трампов лица называли брак президента и модели сделкой и говорили о намерении Мелании развестись с Дональдом Трампом.
⭐️
#краснаяугроза
Вроде взрослые люди, а все равно не понимают, что ограничения вводятся не для того, чтобы им жизнь испортить, а для того, чтобы эту самую жизнь сохранить...
https://i.imgur.com/zWaSvNo.jpg
⭐️
В случае инаугурации Джо Байдена закончится целая эпоха микроблогерства в Twitter.

Компания NBC официально объявила, что в случае вступления демократа в должность, американская соцсеть отменит все привилегии, которые имелись у аккаунта республиканца. А это без преувеличения некий маленький мирок😄
⭐️
Называющий себя "политологом" фейкомет Валерий Соловей не так давно заявил украинскому журналисту Гордону, что он якобы является членом "тайной могущественной организации". Правда, масонов и тамплиеров отмел сразу. Видимо, иллюминат.

В любом случае, спонсирование он и вправду откуда-то получает, поскольку на кошелек его "Движения перемен" неким анонимом было отправлено 600 тыс. рублей, которые были выведены аккурат перед несанкционированными акциями, проводимыми организацией в конце сентября, на которых собиралась сборная солянка, проталкивающая каждый свою повестку.

Мало для кого будет открытием, что "оппозиционная деятельность" в России давно уже стала грязным, но прибыльным бизнесом. Непонятно только, куда смотрят спецслужбы, лишь иногда прикрывающие лавочки, спонсируемые из заграницы.
⭐️
Да они, похоже, с утра уже глаза заливать начали. Во всяком случае, Леня настолько осмелел, что начал задвигать в сегодняшнем ролике про "необходимость создания бархатной революции в России". По словам Волкова, после таких переворотов страны начинают семимильными шагами развиваться, а в пример привел Прибалтику, Польшу и Болгарию🤦‍♂️ Наглядный пример того, что надо закусывать хотя бы через раз.

0

814

⭕️
Евгений Сатановский в стриме АРМАГЕДДОНЫЧ в прямом эфире Соловьёв Live!!!
Подписываемся на телеграм-канал  https://t.me/oldhellboy
https://m.youtube.com/watch?v=0pgoE2Hiy4k

0

815

Владимир Карасёв: Как будет выглядеть Америка Байдена?
Байден пока не приведен к присяге, да и Трамп поставил суды на уши, тем не менее, давайте представим, каким может выглядеть Америка возможного президента Байдена в случае выполнения им своих обещаний перед американскими избирателями
США – НАТО.

Свернутый текст

Бизнесмен Трамп, уронивший НАТО ниже плинтуса, и свернувший участие американских военнослужащих в большинстве горячих точек высвободил достаточно серьезные финансовые возможности для спасения пикирующей экономики страны на фоне кризиса, вызванного пандемией.
Атлантист Байден будет усиливать военное присутствие НАТО, и в первую очередь американских военных, в Норвегии, Прибалтике и странах бывшего Варшавского договора. Будут попытки договориться с Макроном оставить в покое идею Европейских вооруженных сил. Меркель сможет решить с Байденом вопрос завершения Северного потока-2 с отменой санкций против ряда компаний- участников строительства, в обмен на всеобъемлющую поддержку в Германиии ее покровительство в Евросоюзе.
США – Пандемия.

Байден возобновит финансирование Всемирной организации здравоохранения, в обмен на поддержку создаваемой американцами вакцины и саботажа созданных Россией вакцин.
США – Экономика.

Соединенные Штаты вернутся в качестве полноценного участника Парижского климатического соглашения.
Байден оставит без работы американцев, задействованных в топливно-энергетической отрасли.
В первую очередь это касается сферы добычи СПГ, нефти и угля.
Серьезные финансовые средства будут направлены на экологические проекты и альтернативную энергию. Напомню, Байден обещал выделить 2 триллиона долларов на создание так называемой «чистой экономики».
В отношениях с Китаем, Байден попытается наладить диалог и не допустить дальнейшего сближения Пекина и Москвы.
Попытки договориться с Ираном ни к чему не приведут, учитывая непримиримость позиций Тегерана и Вашингтона.
Несмотря на мнения ряда экспертов, считаю, США продолжат поддерживать агрессию саудитов в Йемене.
Байден продолжит эскалацию конфликтов в Афганистане, Ираке, Сирии, Венесуэле.
США – Россия.

Без изменений. Крым, Донбасс, Украина, усиление санкций. Байден считает своим достижением Майдан на Украине, и продолжит враждебную антироссийскую политику американских «ястребов»
Кстати, Байден может услышать немецкого канцлера и продлить срок действия последнего договора между США и Россией по контролю над стратегическими ядерными вооружениями.
Напомню, если договор не будет продлен, в ближайшие месяцы будут сняты все ограничения на развертывание стратегических ядерных вооружений и не исключена новая гонка вооружений. Этим фактом очень обеспокоены практически все лидеры Западной Европы.
США – Турция.

Байден сможет заручиться поддержкой Эрдогана и возобновит диалог по поставкам F-16 и комплектующих. Эрдоган в свою очередь продлит нахождение американских военнослужащих на базе Инджирлик.
США – Украина.

Байден продолжит вооружать бандеровское государство. Киев получит от Вашингтона и кредиты и военных специалистов и летальное оружие. Мирные инициативы России в Донбассе будут сорваны. Украина начнёт активные боевые действия уже весной 2021 года.
США – Общество.

Байден с небольшими усилиями сможет «успокоить» своих птенцов из антифа и БЛМ. В течение первых 100 дней Байден пообещал принять так называемый «ЛГБТ-Закон».  Этот законопроект предусматривает масштабное внедрение широких мер по защите от дискриминации, основанных на сексуальной и гендерной идентичности. Прощай, традиционная Америка!
Будет создан целый Совет Белого дома по гендерному равенству для координации политики, касающейся женщин. Я б рекомендовал Байдену присмотреться к кандидатуре Анджелины Джоли. У нее богатый опыт переделывания мальчиков в девочек, причём примененный на собственных детях.
США – Мигранты.

Президент Трамп пытался бороться с нелегальной миграцией, построив в приграничной зоне для мигрантов лагеря и резервации.
Президент Байден планирует отправить в Конгресс законопроект об иммиграции в первый день своего пребывания в должности, который включает в себя путь к гражданству для примерно 11 миллионов мигрантов-нелегалов. Изнасилованные немки могут поделиться с Байденом впечатлениями от общения с дикими обезьянами, имеющими легальный статус внутри страны.

Ну и добьёт Байден страну отменой ограничений, введенных Трампом в отношении ряда стран в плане посещения Соединенных Штатов. Ограничения касались стран, выходцы из которых в массовом порядке принимали участие в деятельности террористической организации ДАИШ.
Всё у американцев впереди. Все только начинается.

Владимир Карасёв, специально для News Front
                                                         https://news-front.info/2020/11/10/vlad … ?_utl_t=tm

0

816

АнтиНавальный
Тысяча, вероятно, ушла на создание этой картонки. А на соточку купят несколько одноразовых масок или бахил...
https://i.imgur.com/qcdNrMP.jpg
⭐️
Недавно Васильева из "Альянса трепачей" давала интервью госдеповскому сми, где неосторожно высказала предположение о том, что все работники омской транспортной полиции и медперсонал должны были погибнуть от «Новичка».
Почему не сработало – не объясняет.
https://i.imgur.com/p7cHHlT.jpg
⭐️
Насмотревшись на то, как ловко Анатолич рубит баблишко с одноклеточных, попытать счастье в сборе донатов решил задержанный хабаровский блогер Андрей Соломахин.
В 2018 году Андрейка на полном серьёзе собирался стать президентом Русским Православным Царём. Писал соответствующие письма "куда следует", а не получив ответа, создал тонну одинаковых аккаунтов имени себя. Мания величия, она такая.
Будем надеться, что "нерефлексирующие" скинутся Царю-Ангелу на лечение, давно пора. 😂
https://i.imgur.com/a4qwB3X.jpg
https://i.imgur.com/aZYt78G.jpg
https://i.imgur.com/I3ZnQx1.jpg
https://i.imgur.com/vM1yKKR.jpg
⭐️
Оказывается, Анастасия Брюханова, которую продвигает Максим Кац, не только «рисовала» подписи, но и утаила наличие зарубежной недвижимости.
И эти "честные люди" рвутся в Госдуму.
https://i.imgur.com/QtiYM1I.jpg

0

817

АнтиНавальный
Владимир Милов отказался критиковать фальсификации во время выборов в США и поспорил с экс-координатором штаба Навального, которая колко подметила ангажированность и непоследовательность команды бывшего босса.
Тут остается только перефразировать народную мудрость: «в своем глазу соринку замечаем, а в чужом-американском и бревна не видим»
https://i.imgur.com/x9u0Qqj.jpg
⭐️
Исходя из запросов Милова, есть подозрение, что финансирование ФБКшной кодлы продолжает снижаться. Приходится искать возможность выдавать своё «заливное» на иностранные площадки без лишних затрат.
https://i.imgur.com/ly1OfrJ.jpg
⭐️
Картина маслом "Встреча с курьером"
https://i.imgur.com/QVB9Rno.jpg
⭐️
Американское издание обвинило  команду Навального в лицемерии.
Авторы статьи уверены: если бы навальнисты действительно защищали права человека, то сейчас активно бы выступали с заявлениями о фальсификациях на выборах в США.
«Тем не менее, они молчат, а это значит, что их мотивы скорее геополитичны, чем высокоморальны», - говорится в заключении.
Леша, это провал...
⭐️
https://t.me/NewFBK/238

Проблема брянских штабистов заключается в том, что их босс уже пару месяцев как откисает в Европе, положив здоровенный болт на всю сетку штабов в принципе.

Однако долг всё равно придётся выплачивать.
И, вспоминая инцидент с Денисом Михайловым и вытоптанным газоном, можно смело утверждать – выплата ляжет исключительно на самих штабистов.
⭐️
Навальный: пачка медицинских масок за 472 рубля – дорого!
Сторонники Навального: да, поэтому покупайте НЕ медицинскую маску из нашего магазина за 650 рублей!
Ох уж этот бЫзнес по-сисяновски 😂

0

818

0

819

Воробьев призвал жителей Подмосковья отметить Новый год в кругу семьи

МОСКВА, 10 ноя – РИА Новости. Массовых мероприятий на новогодние праздники в Московской области придётся избежать, заявил губернатор региона Андрей Воробьёв.
"Массовых мероприятий у нас также придётся избежать, но с семьей, тихо, по-семейному, как это и положено на Руси, мы будем отмечать Новый год", - сказал Воробьев в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Ссылка

0

820

Эксперт прокомментировал признание Тихановской по вопросу принадлежности Крыма10 Ноября 2020
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила о своей позиции по Крыму.

"Моя личная точка зрения – есть международный закон, законодательство. И на основании международного законодательства Крым, конечно, принадлежит Украине", – сказала она агентству "Укринформ".

При этом Тихановская уточнила, что не может говорить от имени будущего президента Белоруссии, поскольку у него, как и у белорусского народа, "будет своя какая-то принципиальная позиция".

Ранее Тихановская отказывалась прямо отвечать на вопрос о принадлежности Крыма. Она говорила, что регион де-юре украинский, а де-факто российский.

В эфире радио Sputnik политолог Александр Асафов рассказал, что, по его мнению, повлияло на ее нынешнюю позицию.

"Это заявление стоит воспринимать с точки зрения создания ее личного имиджа. Тихановская хочет прочно закрепиться как часть европейской политической повестки, поэтому важные тезисы проговаривает. Раньше она не давала однозначного ответа на этот вопрос – однозначная реакция не принесла бы ей популярности в Белоруссии, могла бы отвернуть от нее часть тех, кто ей симпатизирует. Сейчас она понимает, что в ближайшее время приступить к политике в Белоруссии ей не удастся. Имидж в глазах европейских политиков сейчас для нее значительно важнее – ей надо остаться в качестве политической фигуры, поэтому она закрепляет имидж в глазах европейских политических элит. А для них вопрос Крыма – это часть общей антироссийской "присяги". Поэтому Тихановская дает сейчас такие однозначные ответы", – сказал Александр Асафов.

Он также высказал мнение о том, кому может быть интересна ее точка зрения.

"Ее точка зрения интересна западным СМИ – это повод лишний раз создать негативное упоминание о (действующем президенте Белоруссии Александре) Лукашенко. А также части белорусской оппозиции и НКО, поскольку очевидно, что она является определенным коммуникатором между теми, кто работает с НКО на территории Белоруссии. Что касается белорусского общества, то у нее есть те, кто ей симпатизирует – вопрос в их количестве. Но очевидно, что следование жесткой антироссийской повестке будет от нее отталкивать этих людей", – считает политолог.

Крым вновь вошел в состав России после референдума в марте 2014 года, на котором 96,77% избирателей Республики и 95,6% жителей Севастополя проголосовали по вопросу принадлежности полуострова. Власти Крыма провели референдум после госпереворота на Украине.

Руководство России не раз подчеркивало, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение. Как заявил президент Владимир Путин, вопрос о принадлежности полуострова закрыт окончательно.
Ссылка

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 215 + 18