ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы - 7


Любимые питомцы - 7

Сообщений 831 страница 840 из 941

831

https://sun9-62.userapi.com/impg/OF20Hv_kCT-YBGmDxXzR-lbhBvVxzE2fLMavWw/3j7UoFu05y0.jpg?size=568x426&quality=96&sign=522085a9c2b2307a63c45f0d612a8fec&type=album
КОТЁНОК

С прохожих ветер шляпы рвал,
И холодом дышали лужи,
И он, заморыш, понимал,
Что никому совсем не нужен.

В последнем шансе бытия
От ног к ногам перебегая,
Кошачье плакало дитя,
Себя всем встречным предлагая.

Но топал мимо пёстрый люд,
И человеческие ноги,
Спеша домой, в тепло, в уют,
Его пинали – прочь с дороги!

- Смотри! Котёнок! Весь промок!
Он в луже, мамочка, утонет, -
Охрипший стонущий комок
Схватили детские ладони.

Котёнка девочка в момент
Себе под куртку водворила.
Так был исчерпан инцидент,
Так детство детство защитило.

Лидия Мирогородская

+1

832

https://sun4-17.userapi.com/impg/sccclglEc7reTc3wIADdcIM5uAPcWqeGI8qy2Q/kC0bynUwA44.jpg?size=1280x1280&quality=96&sign=b937ac7393f9aa0205c86dd4e457dc98&type=album

+1

833

..порода собак зависит от породы хозяев

Выхожу из лифта. В подъезд входит женщина, на цепи у нее псина. Не знаю, какой именно это терьер, но с виду - этакая коричневая тумбочка, состоящая из мускулов, башка здоровенная, глазки маленькие и морда как у акулы. Словом, караул. Из всех собак я боюсь только йорков, но тут даже меня как-то проняло. Видимо, я заметно подобралась, потому что женщина подтянула поводок и приказала 'к ноге'.
- Стой, Кайзер! Все тебя боятся, никто не погладит...
Это не мне, это шепотом Кайзеру.
Останавливаюсь. Спрашиваю:
- Ты хорошая собаченька?
Хвост чудовища вздрагивает и начинает неуверенное движение слева направо. На жуткой ряхе написано: " Это вы, тетенька, меня собаченькой назвали?"
- Он не кусается! Правда! - говорит хозяйка.
- Ты сладенький песик? - уточняю я.
Хвост лупит псину по бокам. "Я - песик!!! - написано на его лице, - Я сладенький!!!"
- Можно погладить?
- Конечно! Не бойтесь!!!
Я протягиваю руку к песьей башке, и тут "собаченька" вскакивает на задние лапы, прыгает, кладет лапы мне на грудь, и целует меня во все лицо сразу.
- Кайзер, прекрати! - кричит хозяйка.
- Ты ж моя заинька! - воплю я.
"Да!!! Я заинька! - написано на акульей морде, - Я сладенький!!!"
Морали не будет.
Да, я знаю, что иногда они бросаются на людей и жрут детей живьем.
Я, правда, думаю, это вина хозяев.
Но песня не о том, а о любви.

Краснова Т.

..P.S. прав был Чехов: "Добpому челoвеку бывaет cтыднo дaже перед coбaкoй".
https://sun9-49.userapi.com/impg/fMFUmYNEGBGWraGIEu05HeCbZDkvPDHdsKgeXQ/FWnqmsSq32k.jpg?size=640x362&quality=96&sign=2e28b9a01edff75d7ce3946eddcaa183&type=album

+1

834

Сидела женщина с Котом
На теплой крыше.
О том болтали и о сём,
Никто не слышал:

"Ну, как живешь, хвостатый друг? "
"Да, как обычно.
Хожу, брожу, ищу подруг,
Гоняю птичек.

Глядишь, накормит, милый кто
И обогреет...
А у тебя? Как ты живешь? "
" А я? Старею...

Нам жизнь одна дана , увы...
У вас их девять.
И, вроде, все, как у людей,
А сердце щемит.

Вот так, дружище, я с тобой
Сижу на крыше,
И растворяется тоска,
Все тише, тише...

Не уходи с колен моих,
С тобой теплее.
Прохладный вечер на двоих...
Уже темнеет..."

Луна как блюдце с молоком...
И звезды ближе...
Сидела женщина с Котом
На теплой крыше...

© Ирина Голованова
https://sun4-15.userapi.com/impf/c540101/v540101052/325b1/8pGJdzEtmO8.jpg?size=650x642&quality=96&sign=2d99088a3ce28a799e86904561874613&type=album

+1

835

С чего же начинается жестокость?
Быть может с кошки, брошенной на даче!
Когда ей очень холодно, и страшно одиноко,
Она сидит, мяукает и по-кошачьи плачет!

Как много тех, кто любит философствовать,
О том, что много так людей страдает,
К чему жалеть бездомное животное,
Пускай голодное в подвале умирает!

Держать ответ за тех, кто был приручен,
Мы будим не сейчас, а перед Богом!
И каждый боль Души свою получит,
За всех, оставленных на дачах, за порогом!!!

Натали Т.
https://sun9-50.userapi.com/impg/2GXGXcwrQo2Ogy8TxeFTfcZsgWSjMnQVGLgKgg/wxPkCinaWuk.jpg?size=807x538&quality=96&sign=b09b56b6a804939272e6ae299cc7f278&type=album

+1

836

О нет, подушечка отвалилась!

https://wl-adme.cf.tsp.li/resize/728x/jpg/84c/717/cf24da5789b0e6a41d75a2c6ae.jpg
В первую секунду я испугалась.  https://i.ibb.co/Jnrb6H1/5.gif  https://i.ibb.co/wJMbJKb/23.gif  https://i.ibb.co/bvdN72W/c9YoC.gif

+1

837

Сами вы худейте https://vk.com/emoji/e/f09f9884.png

[video2=720|405]https://vk.com/video_ext.php?oid=-24199209&id=456288005&hash=37ef5af5659ff909[/video2]

+1

838

Кот-ворюга
https://sun9-77.userapi.com/impg/BLV2IVwYxTkFhdUTVLBY85IZk28NqwNbptxI0A/y4SFvldkAvw.jpg?size=1080x1080&quality=96&sign=6beabde367f333859352eae6b204c2ea&type=album
Мы пришли в отчаяние. Мы не знали, как поймать этого рыжего кота. Он обворовывал нас каждую ночь. Он так ловко прятался, что никто из нас его толком не видел. Только через неделю удалось, наконец, установить, что у кота разорвано ухо и отрублен кусок грязного хвоста. Это был кот, потерявший всякую совесть, кот- бродяга и бандит. Звали его за глаза Ворюгой.

Он воровал все: рыбу, мясо, сметану и хлеб. Однажды он даже разрыл в чулане жестяную банку с червями. Их он не съел, но на разрытую банку сбежались куры и склевали весь наш запас червей. Объевшиеся куры лежали на солнце и стонали. Мы ходили около них и ругались, но рыбная ловля все равно была сорвана.

Почти месяц мы потратили на то, чтобы выследить рыжего кота. Деревенские мальчишки помогали нам в этом. Однажды они примчались и, запыхавшись, рассказали, что на рассвете кот пронесся, приседая, через огороды и протащил в зубах кукан с окунями. Мы бросились в погреб и обнаружили пропажу кукана; на нем было десять жирных окуней, пойманных на Прорве. Это было уже не воровство, а грабеж средь бела дня. Мы поклялись поймать кота и вздуть его за бандитские проделки.

Кот попался этим же вечером. Он украл со стола кусок ливерной колбасы и полез с ним на березу. Мы начали трясти березу. Кот уронил колбасу, она упала на голову Рувиму. Кот смотрел на нас сверху дикими глазами и грозно выл. Но спасения не было, и кот решился на отчаянный поступок. С ужасающим воем он сорвался с березы, упал на землю, подскочил, как футбольный мяч, и умчался под дом.

Дом был маленький. Он стоял в глухом, заброшенном саду. Каждую ночь нас будил стук диких яблок, падавших с веток на его тесовую крышу. Дом был завален удочками, дробью, яблоками и сухими листьями. Мы в нем только ночевали. Все дни, от рассвета до темноты, мы проводили на берегах бесчисленных протоков и озер. Там мы ловили рыбу и разводили костры в прибрежных зарослях. Чтобы пройти к берегу озер, приходилось вытаптывать узкие тропинки в душистых высоких травах. Их венчики качались над головами и осыпали плечи желтой цветочной пылью. Возвращались мы вечером, исцарапанные шиповником, усталые, сожженные солнцем, со связками серебристой рыбы, и каждый раз нас встречали рассказами о новых босяцких выходках рыжего кота. Но, наконец, кот попался. Он залез под дом в единственный узкий лаз. Выхода оттуда не было.

Мы заложили лаз старой рыболовной сетью и начали ждать. Но кот не выходил. Он противно выл, как подземный дух, выл непрерывно и без всякого утомления. Прошел час, два, три... Пора было ложиться спать, но кот выл и ругался под домом, и это действовало нам на нервы.

Тогда был вызван Ленька, сын деревенского сапожника. Ленька славился бесстрашием и ловкостью. Ему поручили вытащить из-под дома кота. Ленька взял шелковую леску, привязал к ней за хвост пойманную днем плотицу и закинул ее через лаз в подполье. Вой прекратился. Мы услышали хруст и хищное щелканье - кот вцепился зубами в рыбью голову. Он вцепился мертвой хваткой. Ленька потащил за леску, Кот отчаянно упирался, но Ленька был сильнее, и, кроме того, кот не хотел выпускать вкусную рыбу. Через минуту голова кота с зажатой в зубах плотицей показалась в отверстии лаза. Ленька схватил кота за шиворот и поднял над землей. Мы впервые его рассмотрели как следует.

Кот зажмурил глаза и прижал уши. Хвост он на всякий случай подобрал под себя. Это оказался тощий, несмотря на постоянное воровство, огненно-рыжий кот-беспризорник с белыми подпалинами на животе.

Свернутый текст

Рассмотрев кота, Рувим задумчиво спросил:

- Что же нам с ним делать?

- Выдрать! - сказал я.

- Не поможет, - сказал Ленька. - У него с детства характер такой. Попробуйте его накормить как следует.

Кот ждал, зажмурив глаза. Мы последовали этому совету, втащили кота в чулан и дали ему замечательный ужин: жареную свинину, заливное из окуней, творожники и сметану. Кот ел больше часа. Он вышел из чулана пошатываясь, сел на пороге и мылся, поглядывая на нас и на низкие звезды зелеными нахальными глазами. После умывания он долго фыркал и терся головой о пол. Это, очевидно, должно было обозначать веселье. Мы боялись, что он протрет себе шерсть на затылке. Потом кот перевернулся на спину, поймал свой хвост, пожевал его, выплюнул, растянулся у печки и мирно захрапел.

С этого дня он у нас прижился и перестал воровать. На следующее утро он даже совершил благородный и неожиданный поступок. Куры влезли на стол в саду и, толкая друг друга и переругиваясь, начали склевывать из тарелок гречневую кашу. Кот, дрожа от негодования, прокрался к курам и с коротким победным криком прыгнул на стол. Куры взлетели с отчаянным воплем. Они перевернули кувшин с молоком и бросились, теряя перья, удирать из сада.

Впереди мчался, икая, голенастый петух-дурак, прозванный "Горлачом". Кот несся за ним на трех лапах, а четвертой, передней лапой бил петуха по спине. От петуха летели пыль и пух. Внутри его от каждого удара что-то бухало и гудело, будто кот бил по резиновому мячу. После этого петух несколько минут лежал в припадке, закатив глаза, и тихо стонал. Его облили холодной водой, и он отошел. С тех пор куры опасались воровать. Увидев кота, они с писком и толкотней прятались под домом.

Кот ходил по дому и саду, как хозяин и сторож. Он терся головой о наши ноги. Он требовал благодарности, оставляя на наших брюках клочья рыжей шерсти. Мы переименовали его из Ворюги в Милиционера. Хотя Рувим и утверждал, что это не совсем удобно, но мы были уверены, что милиционеры не будут на нас за это в обиде.

Автор: Константин Паустовский
Художник: Jen_art

+1

839

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ СТАРОГО КОТА

Почуял старый кот бездомный,
Трущобник во семи дворах,
Что жить ему совсем недолго:
Приспело время помирать.

Почуял по-кошачьи точно,
Но перед тем, как уходить,
Решил в местах родных чуточек,
Былое вспомнив, побродить.

Хотел сперва залезть на крышу,
Где летом славно загорал,
Но быстро это счёл излишним,
Ведь сил бы много растерял.

Зашёл в объятия подвала,
Где обретал зимой тепло.
Он здесь однажды даже плавал -
Трубу внезапно прорвало.

А дальше посидел на лавке,
Смотря задумчиво кругом.
Не раз на ней дремал он сладко,
Сопя в безмолвии ночном.

Вон там когда-то спас ребёнка
От обезумевшего пса,
А мог бы убежать в сторонку
И был тогда целей бы сам.

Вон там, безмерно изловчившись,
Ворону наглую поймал,
А там неловко отличился -
На дядьку с яблони упал.

А здесь его кормили часто,
Но, правда, бросили кормить,
Как будто другом был вначале,
Да перестал им после быть.

Кот спрыгнул с лавки осторожно
И захромал, хвостом махнув,
Туда, куда уходят кошки,
В нам неизвестную страну.

Игрались на площадках дети,
Болтали мамы о своём,
А он, в последний день на свете,
Последним впечатлялся днём.

И, воздух майский ощущая,
Хоть был отнюдь не месяц май,
Он с миром ласково прощался,
Дворы минуя и дома.

И не жалея о вчерашнем,
Лишь горько об одном жалел,
Что на земле котом домашним
За жизнь так стать и не успел...
https://sun9-76.userapi.com/impg/ShjnfgEmdEqQ4cCg5Af2aMe4qClZ4k9qfWURDQ/EwW5MPXZ79A.jpg?size=943x646&quality=96&sign=2f43e6a352bddbf5ae8b22acd66a8092&type=album

0

840

Начиналось-то все хорошо !
А потом кто-то предложил помыть кота. Точно помню, что не сам кот. Однако именно вчера вечером он притащил на себе все пробы почв, которые откопал под сугробами.
А под сугробами, надо сказать, он нарыл все, кроме нефти. За нефть я бы простила, а вот за просто почву коту пришлось отвечать.
Кот умный, кот сразу все понял и попытался скрыться, исчезнуть, улететь, депортироваться. Жалобно выл, слезливо смотрел прямо в душу, матерно ругался глазами.
Но процесс начался.Дети притащили резиновую уточку и полотенца, я достала шампуни.
Дочь отдала свой бальзам, который обещает блеск и аромат персика.
Вениамин выл, что не хочет пахнуть персиком! Он кот-брутал. У него три любовницы и по врагу под каждой машиной, какой, к черту, персик?!
Я тоже не феечка! Но у меня белые простыни, белый ковёр и белые стены. Ну, были во всяком случае ещё недавно. Поэтому я крепко обняла кота и пообещала ему райскую жизнь!
Эх, кто б меня так… но сейчас не об этом.
Три раза Веня вырывался, пикировал на шкаф, оббегал ванную комнату по горизонтали и вертикали, три раза я ловила его и орала матерное, совсем не про то, что читала у Бунина и Достоевского.
Четыре раза Вениамин взбирался мне на голову, и четыре раза дети радостно поливали меня вместе с котом.
Один раз нам с Веней удалось в отместку полить детей. Через десять минут в ванной стоял стойкий аромат персика и ненависти.
Я клялась, что лучше бы завела корову. Веня клялся о чём-то своём и на своём. Дети радостно визжали. У них, у единственных, похоже, вчерашний вечер удался.
А когда они счастливые наконец улеглись спать, персиковый Вениамин притащился ко мне на кухню и предложил дружбу в обмен на окорочка.
Путь к мужскому сердцу лежит через желудок - это факт.
(инет)
https://sun9-42.userapi.com/impg/dWH2K7zqupAHQM_Q4iPSCpgELZ4DC8zmAk2zrw/T5ICY4KbXks.jpg?size=1280x956&quality=96&sign=cf0b9a433cde780f1be269d5ddaf957e&type=album

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы - 7