Новые откровения Пашиняна, молдавские миллионы и изоляция Зеленского https://youtu.be/6pLgvxvaogk
Россия, Украина и мир: политика и аналитика 216+ 18
Сообщений 181 страница 190 из 916
Поделиться18112 Ноя 2020 19:50:42
Поделиться18212 Ноя 2020 20:03:48
Корнилов
К вчерашней новости о том, что ОПЗЖ поддерживает во втором туре выборов Днепропетровского мэра-«вешателя» Филатова. Сегодня Рабинович официально опроверг это и заявил, что авторы этих заявлений «изменят своё мнение»
⭐️
Помните Вадима Трюхана? Смотрите, какую аватарку он поставил себе в Фейсбуке! Какой-то политический карлик на фоне гиганта мысли 😂😂😂
Да уж, соревнование «кто сильнее лизнёт» на Украине началось...
⭐️
Сегодня очередной день судебного шоу «MH17» в Гааге. Обвинение отказывает защите в праве ознакомиться с прослушкой от СБУ и опросить анонимных «свидетелей», предоставленных той же СБУ. На чем, собственно, и строится обвинение.
Ну да, на Западе джентльменам принято верить на слово
⭐️
Сегодня на Украине на официальном уровне отмечается 100-летие бандеровца Васыля Галасы.
Выставку с его портретом Институт наци-памяти Украины таскает сейчас по всей стране.
Правда, стыдливо замалчивают тот факт, что сей "херой" после ареста сдал в МГБ своих подельников. И его показания активно использовались для публичного выявления звериной сущности УПА. Вот что он писал: "Звериные методы работы “Службы безопасности” известны всем... Разве можно опровергнуть дикие расправы СБ над советскими людьми, когда даже “своих” — националистов, безосновательно заподозренных в сотрудничестве с Советской властью, эсбисты подвергали таким беспощадным пыткам, которые даже тяжело себе представить. А какой страшный самосуд совершали отдельные проводники ОУН! Так, дрожа за свою шкуру, известный националистический главарь “Смок” без суда и следствия перестрелял процентов 80 подчиненных ему боевиков". Ну, настоящий украинский "херой"!
Поделиться18312 Ноя 2020 20:12:47
Саваничи
Просто представьте, в насколько дебильном мире агрессивных либерастных ценностей мы живём, раз странам с традиционными взглядами на жизнь приходится закреплять в конституции столь очевидные вещи! Молодцы венгры 👍
⭐️
-Мы, оппозиция, выступаем за реформы на благо Германии
-Мы, финские либералы, желаем стране процветания
-Французская оппозиционная партия подготовила программу развития
-Ура! Погиб русский солдат. Ненавижу Рашу! Дави! Больше санкций!
-А это еще кто?
-А это оппозиционеры из России
Слеза Либерала
⭐️
NEXTA, ау! Тут польские силовики лютуют! Как вам, борцунам за всё хорошее против всего плохого, живётся под крылышком власти, которая к своим протестующим относится не лучше, чем Батька к своим? Что говорите? Это другое, понимать надо? Ясно-понятно 😎
⭐️
Животные в детских сказках тоже угнетают BLMщиков. Какие же они идиоты 🤦🏻♂️😂
⭐️
Поделиться18412 Ноя 2020 20:20:20
Голос Мордора
Это конечно удивительные способности, находить виновных. Сами за тридцать лет не признали Карабах, не ввели в бой регулярную армию, сидели на жопе в Ереване и ныли "Помогите!" даже не думая поехать добровольцами на фронт, а в итоге виноватой оказалась Россия, которая "предала".
⭐️
Батюшки! В мерзком СССР не было супергероев и комиксов и оказывается, из-за этого страдали дети!
А может всё-таки супергероев не было, потому что они нахрен не нужны были, так как хватало настоящих героев? И кстати, комиксы были. Для самых маленьких, а не для взрослых дебилов.
⭐️
Многие российские оппозиционеры сейчас возмущаются тем, что Россия не применила военную силу и защитила Карабах. Мол, это предательство и всё такое. Но будьте уверены - если бы Россия военную силу применила, в устах тех же самых людей это была бы российская агрессия, убийство невинных людей и очередное преступление путинского режима.
⭐️
А вот реально, для чего Россия сидит в ОЗХО, если её мнение там сознательно игнорируется? Неужели приятно находиться в организациях, главная цель которых, вешать на Россию всех собак?
⭐️
"У России есть основания полагать, что Навального отравили на территории Германии или в самолете по пути в Берлин, — заявил Лавров. О каких именно основаниях идет речь, он не уточнил"
Это секретные основания. Они есть, но показывать их нельзя, так это опасно для источников.
⭐️
Виктор Шендерович изгаляется на "Эхе" - Пашинян, это мужественный руководитель, Россия всех предала и всё просрала, Россия удовлетворила свои имперские амбиции и заполучила Армению.
Как в этой маленькой кучерявой головке помещается столько противоречащей друг другу чуши?
⭐️
Гендиректор "Пфайзер" продал акции компании, которые выросли на новостях о готовой вакцине от Covid. Видать, не стал дожидаться, пока въедливые люди начнут изучать всё досконально и подробно и окажется, что компания чуточку преувеличивает.
Поделиться18512 Ноя 2020 21:11:55
МИД РФ не понравились слова посла Азербайджана «на войне как на войне» о сбитом Ми-24
Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU — В Москве считают «большой ошибкой» заявление посла Азербайджана по сбитому российскому вертолету, настаивают на скорейшем расследовании и наказании виновных, заявили журналистам в четверг в МИД России.
Ранее посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль оглы, говоря об инциденте с российским вертолетом, в частности, заявил, что «на войне как на войне, всякое может быть».
«Это большая ошибка. Если Россия исповедовала бы принцип “на войне как на войне”, то ответ был бы сокрушительным. В Москве же восприняли слова Баку о признании вины и извинениях», — отметили на Смоленской площади.
В МИД РФ подчеркнули, что Москва ожидает «скорейшей реализации заверений президента Алиева о проведении расследования и наказании виновных».
«Исходим из того, что азербайджанская сторона более не позволит себе никаких двусмысленных заявлений в связи с трагическим инцидентом», — заявили в МИД России.
Российский ударный вертолет Ми-24 был сбит в минувший понедельник в воздушном пространстве Армении, вне зоны боевых действий. Минобороны РФ сообщило, что двое российских военнослужащих погибли, еще один ранен.
Инцидент произошел 9 ноября около 18:30 (17:30 по Москве). Вертолет сопровождал автоколонну 102-й российской военной базы по территории Армении в воздушном пространстве рядом с армянским населенным пунктом Ерасх вблизи границы Нахичеванской автономной республики (Азербайджан), сообщили в Минобороны РФ.
В МИД Азербайджана заявляли, что Ми-24 был случайно сбит азербайджанскими военными над территорией Армении. «Азербайджанская сторона приносит извинения российской стороне в связи с данным трагическим инцидентом, который носит характер случайности и не был направлен против российской стороны», — отметили в МИД. Азербайджанская сторона заявила, что готова выплатить соответствующую компенсацию.
Поделиться19013 Ноя 2020 05:52:10
Польский эксперт: Польшу натравливают на Россию американцы13 Ноября 2020
Председатель правящей польской партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский выбрал безальтернативный союз с США, результатом которого стало создание военных баз этого государства в Польше. Так считает бывший депутат Сейма Польши и Европейского парламента Анджей Запаловский.
Джо Байден в ходе предвыборной кампании называл Польшу в числе авторитарных режимов в Восточной Европе, сравнивая её с Венгрией и даже Белоруссией. С другой стороны, в 2019-м он обещал, что в случае его избрания президентом США «дни тирании Путина закончатся», и что в давлении на Россию Польша является весьма эффективным инструментом США.
Однако, сетует эксперт, американцы не вложили серьезные инвестиции в польскую оборонную промышленность и не предоставили каких-либо существенных новых технологий.
По его словам, союз Польши с США находится выше любых политических разногласий, однако масштабы присутствия войск США в Польше и расходы польского бюджета на их пребывание — уже нет.
«Действия ПиС привели к тому, что за счёт польской армии осуществляются крупные инвестиции в военную инфраструктуру для американцев», — рассказал Запаловский в интервью изданию Украина.ру.
В польском обществе нет тенденции к конфронтации с Россией. И Польша должна добиться, чтобы США не использовали ее территорию для действий, которые могут привести к конфликтам с другими странами, добавил политик.
По его мнению, последние протесты в Польше имели материально-техническую поддержку американских корпораций, которые стоят за Демократической партией США.
Ранее заместитель председателя Государственного трибунала Польши обратился к генеральному прокурору и министру юстиции с просьбой проверить «иностранный след» в организации массовых акций протеста против ужесточения законодательства в отношении абортов. Демонстрантов подозревают в попытке осуществления государственного переворота в условиях пандемии коронавируса.
В этой связи вызывает недоумение позиция нынешнего посла США в Варшаве, пропагандирующего подобную идеологию (гендерную, поддержку ЛГБТ и т.п.), подчеркнул эксперт.
«Но вопрос также и в том, поддерживают ли операционно этот тип протестов и другие посольства в Варшаве — например, посольство Германии», — рассуждает Запаловский.
Он добавил, что, когда Джо Байден окончательно придет к власти в США, польской стороне будут навязывать определенные действия не политики, а американские корпорации, которые руководствуются идеологией наживы и подчинения.
Ссылка



