ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 216+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 216+ 18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

0

12

Горько признавать: Армянин честно рассказал о причинах поражения в Карабахе

Известный писатель Захар Прилепин опубликовал письмо знакомого армянина, в котором тот подробно рассказал о причинах поражения Армении в Карабахе.

«Захар, приветствую Вас!

Ровно 45 дней назад переписывались, в первый день войны…

    В общем, горько признавать, но Вы оказались правы… Армения переоценила свои силы, своё влияние в мире… Армяне расслабились, поверили в своё величие, в иллюзию второго Израиля, который мал, да удал…

Турки, террористы, азербайджанцы оказались сильнее, жёстче и, чего греха таить, подготовленнее!

Несмотря на героизм молодых ребят, которые держали натиск этой орды, мы проиграли…

Обидно до слез и до скрежета в зубах.

Обидно за парней, которые не испугались и дрались до конце!

    Обидно за то, что вместе с 7 чужими районами (которые давно надо было подороже продать/разменять на гарантии, а не сидеть, как собака на сене) потеряли свои церкви, монастыри и кладбища предков…

Обидно, что у них есть такой союзник, а у нас нет (правда, они с ним все 30 лет последовательно дружили, а мы играли в многовекторность, стратегии партнерства строили, просчитывали)!

Обидно за улюлюкающую толпу, которая празднует на улицах, уже даже не с азербайджанскими, а с турецкими флагами,

И ещё много за что…

Ладно, пишу не для жалости или скорби, пишу потому, что среди прочего Вы тогда сказали, что если Россия не поможет, Вы назовёте нас предателями…

    Прислушиваюсь к себе, слушаю друзей: есть обида на себя, есть ненависть к туркам, есть затаённое ожидание подлости от Азербайджана (просто по праву сильного), но чувства предательства со стороны России нет… Сами виноваты, и это наша трагедия, и надо иметь силы выпить чашу до дна.

России всё равно спасибо. Спасибо хотя бы за то, что, несмотря на всё это, помогала.

    За борты из Моздока, за оружие, за помощь с беспилотниками…

Семену Пегову отдельное Спасибо! Он вообще теперь наш герой, передайте, пожалуйста, при случае… Благодаря ему столько людей в России и в мире узнали про героизм простых ребят…

В остальном — надо скорбеть и извлекать уроки

И надеяться, что точка ещё не поставлена».

Ссылка

0

13

0

14

Только через мой труп: Лукашенко высказался против превращения Белоруссии в "провинцию" Польши11 Ноября 2020
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на фоне переброски военного контингента из США на польскую территорию заявил, что не позволит сделать республику "провинцией" Польши или Литвы.

Президент Польши Анджей Дуда в понедельник ратифицировал соглашение об усиленном военном сотрудничестве с США. Согласно договору, в польской Познани на стационарной основе уже в ноябре начнет базироваться командование пятого корпуса армии США – это командная структура в составе войск США в Европе. В Познани будут находиться около 200 американских военных. Их задачей будет создание потенциальной возможности для переброски крупных частей армии США в Польшу и другие страны восточного фланга НАТО. В настоящее время в Польше расквартированы около пяти тысяч американских солдат.

"Вы же вчера услышали, это тоже очень важно: Польша и США заключили еще один договор о военном сотрудничестве. Уже перебрасывают из Соединенных Штатов Америки – не из Германии – в Польшу новые контингенты военнослужащих. Спрашивается: зачем? Если кто-то из наших не понимает, особенно из этих протестунов (протестующих), пусть подумают, что ситуация не такая простая. Если кто-то хочет сделать Беларусь провинцией Польши или Литвы, это только через мой труп. Они должны это понимать", - приводит слова Лукашенко РИА Новости.
Ссылка

0

15

Американский портал отнял у Байдена победу на выборах в США10 Ноября 2020
Портал RealClearPolitics вычел из предварительного результата Джо Байдена 20 голосов выборщиков, из-за чего тот лишился большинства на выборах президента США. Об этом сообщает РИА Новости.

Как видно на интерактивной таблице на сайте ресурса, у кандидата от Демократической партии теперь 259 голосов — на 11 меньше, чем нужно для победы. Это произошло после того, как 20 голосов выборщиков от Пенсильвании вычли из предварительного результата Байдена. При этом у его оппонента, действующего главы государства Дональда Трампа, пока 214 голосов.

Таким образом, Пенсильвания присоединилась к Аризоне, Аляске, Джорджии и Северной Каролине, которые пока считаются "колеблющимися" штатами. Исход голосования в них еще не решен.

На данный момент в Пенсильвании подсчитано 97% голосов, Байден сохраняет лидерство с 49,8%, Трамп отстает от него на 0,7%.

Президентские выборы прошли в США 3 ноября. Результаты голосования в ряде штатов пока неизвестны. Трамп заявил о своей победе и обвинил демократов в попытке "украсть выборы". Предвыборный штаб действующего президента намерен требовать пересчета голосов. При этом, по подсчетам ведущих американских телеканалов, лидирует кандидат от демократов Джо Байден, который также заявил, что выиграл выборы.
Ссылка

0

16

"Евросовку здесь не место!" Одесские активисты цинично "надругались" над флагами ЕС (видео)10 Ноября 2020
В Одессе открыто уголовное дело по статье "Надругательство над государственными символами" после того, как активисты организации "Традиция и порядок" сняли флаги Европейского союза возле госучреждений Одессы.

Как пишет местное издание "Таймер", флаги ЕС были сняты с флагштоков у Одесского горсовета, Одесской облгосадминистрации и Потёмкинской лестницы.

"Евросовку здесь не место!" — объяснили свой поступок активисты.

Руководитель одесской ячейки движения "Традиция и порядок" Илья Попков сообщил о том, что полиция планирует ему вручить повестку, о чём его уведомили по телефону.

"Прежде всего нас удивляет сам факт того, что рядом с национальным флагом Украины на госучреждениях находится символика ЕС. Почему он там? Зачем рядом с государственным флагом размещать символику наднационального образования, к которому наше государство не имеет отношения?" — заявил Попков.

"Можно было бы понять вывешивание символики ЕС, если бы они, например, предоставили нам существенную помощь в войне. Однако в действительности всё как раз наоборот: пока россияне пытаются уничтожить наше государство вооружённым путем, глобалисты делают это с помощью экономики и агентов влияния (так называемых "соросят"). Например, шантажируют целого президента кредитом, чтобы получить доступ к украинской земле", — добавил активист.

Ссылка

0

17

Эрдоган позвонил Путину по вопросу о ситуации в Карабахе10 Ноября 2020
Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора, состоявшегося по инициативе турецкой стороны, обсудили договоренности РФ, Азербайджана и Армении о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Владимир Путин информировал турецкого коллегу по существу договоренностей с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном, зафиксированных в трехстороннем заявлении от 9 ноября 2020 года. Реджеп Тайип Эрдоган дал высокую оценку посредническим усилиям России, которые создают хорошую основу для выхода на долгосрочное и всеобъемлющее урегулирование нагорнокарабахского конфликта", – говорится в сообщении.

Кроме того, президенты двух стран отметили важность достижения договоренности о полном прекращении огня, которая позволила остановить военные действия, и условились о дальнейшем плотном взаимодействии в контексте реализации комплекса мер, предусмотренных заявлением.

Администрация турецкого лидера, в свою очередь, пояснила, что роль Анкары в миротворческой деятельности в Нагорном Карабахе ограничивается рамками двустороннего центра по контролю за прекращением огня.

"Заявление президента Азербайджанской Республики, премьер-министра Армении и президента Российской Федерации от 9 ноября этого года четко определяет согласованные параметры дальнейшего урегулирования нагорнокарабахского конфликта", — заявил Эрдоган, отвечая на вопрос об участии Турции наряду с Россией в миротворческой деятельности в Нагорном Карабахе.

Он напомнил, что "в соответствии с этим документом, вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора развертывается миротворческий контингент Российской Федерации".

Эрдоган отметил, что Турция будет осуществлять вместе с Россией наблюдательную и надзорную деятельность по прекращению огня на базе совместного центра, который будет создан в районе, определяемом Азербайджаном на территории, освобожденной от оккупации Армении.

Ранее главы России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом Владимиром Путиным, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе начинается с 10 ноября, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях, а также должны обменяться военнопленными. Кроме того, в Карабахе будут размещены российские миротворцы. Премьер Армении Никол Пашинян отметил в своем заявлении, что это соглашение было крайне тяжелым решением для него. В свою очередь, президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал подписание документа капитуляцией Армении. По его словам, соглашение максимально выгодно Баку, теперь военный этап завершен и можно переходить к политическим вопросам.
Ссылка

0

18

В Крыму назвали прорывом международной блокады открытие первого зарубежного консульства10 Ноября 2020
После открытия первого зарубежного консульства в Крыму прорыв международной блокады полуострова неизбежен, заявил глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте России Александр Молохов.

"Считаю, что мы должны как можно больше работать со странами "третьего мира" на международных площадках, нести слово правды и разоблачать мифы об "оккупации", — сказал РИА Новости Молохов.

Первым таким учреждением стало крымское почетное консульство Никарагуа. На открытие в республику прибыл посол Альба Асусена Торрес. Почетным консулом Никарагуа в Крыму назначили бывшего полномочного представителя президента в крымском регионе Олега Белавенцева. Никарагуа признала Крым частью России в 2014 году.

"Это не классическое консульство, а именно особая форма представительства, когда гражданин страны, в которой консульство открывается, начинает представлять интересы другой страны", — подчеркнул Молохов.

По его словам, сотрудничество между Россией и Никарагуа сейчас активно развивается. В частности, российская сторона строит там завод по производству вакцин от гриппа, имеется определенный потенциал для организации поиска нефти на океанских шельфах в этом регионе Центральной Америки.

Собеседник агентства не исключил, что никарагуанские студенты скоро начнут учиться в крымских вузах.

"Между прочим, в свое время еще при советской власти несколько экзотических пальм из этой страны были высажены в Никитском ботаническом саду, и, как мне кажется, очень красивым ответным жестом с нашей стороны могла бы стать передача саженцев этих пальм наших друзьям в ходе первого официального визита крымской делегации в Манагуа, который, я надеюсь, не за горами", — подчеркнул Молохов.
Ссылка

0

19

Корнилов
Потрясающе! А ведь западная пресса упорно делает вид, что в России вакцина ещё не изобретена! Если бы в 1960-е СМИ Европы работали такhttps://i.imgur.com/59Y69zR.jpg
же, как сейчас, они бы полёт Гагарина даже не заметили
⭐️
Люблю такие заголовки и такие объяснения. Угадайте, как этот учёный объяснит потепление в Молдавии, в Монголии и в Монте-Карло )))
https://i.imgur.com/QLiiAvh.jpg
⭐️
В Мариуполе отремонтирован единственный украинский ледокол "Капитан Белоусов". Постройка (вдумайтесь!) 1953 года!!! Еще плавать и плавать...
Мыздобулы!
⭐️
Попросили Владимира Корнилова @kornilov1968 прокомментировать блокировку фильма о гибели малайзийского «Боинга» на YouTube-канале нашей Украины.ру:

«К сожалению, мы уже начинаем привыкать к актам политической цензуры в социальных сетях и на YouTube. Там жестоко зачищают информационное пространство от иного мнения и от правды. Недавняя история с судом по фильму "Беслан" показала, что с этим произволом можно и нужно бороться. Но мне кажется, пора уже на законодательном уровне начать борьбу против этого беспредела. Потому что иначе зарубежные цензоры будут только наглеть. Да, все эти сети зарегистрированы за рубежом и достать их сложно. Но ведь здесь есть представительства, здесь есть рекламные агентства, которые с ними работают, можно поставить вопрос о штрафах путем перекрытия этих потоков. Да и в конце концов, почему не вызвать на ковер в парламент представителей этих компаний с целью разъяснить двойные стандарты относительно политики цензуры в русскоязычном сегменте, как это делает Сенат США с руководителями Твиттера и Фейсбука? Как минимум, это поможет делать факты цензуры более резонансными и заставить эти сети оправдываться.
Что-то, в любом случае, нужно делать».

⭐️
Украинский бизнесмен Харес Юссеф кинулся быстрее сознаваться, что он оговаривал Хантера Байдена, поскольку ему обещали за это визу в США.
Как же дёшево, оказывается, можно купить украинских бизнесменов! А сейчас что ему обещают за это «признание»?
https://i.imgur.com/UBity2s.jpg
⭐️
Я уж молчу о том, что это - ссылка на британскую Daily Mirror. Но пресс-секретаршу Навального не веселит тот факт, что британская пропаганда вообще делает вид, что российской вакцины не существует? Не хочет написать: «не могут британцы порадоваться чужому успеху»? Или кто-то не разрешает?
https://i.imgur.com/A1FaRhB.jpg

0

20

У украиноязычных на подкорке базовые национальные ценности. Это незаменимая плата в мозгах 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Прочитав свежий пост активистки-журналистки Янины Соколовой понял, что жил не так, говорил не на том языке, а родители мои вставили мне в мозг не ту плату.

"Дети, которые говорят и думают на украинском никогда не будут иметь сомнений кем они являются и никогда не вырастут Колесниченками и Медведчуками.

У них на подкорке базовые национальные ценности и их вряд ли может изменить окружение в школе, дворе или садике. Это становится незаменимой платой в мозгах.

Язык - это щит и меч. Это фактор национальной безопасности. И путевка в спокойное будущее. 

Перейдите на украинский в быту, с детьми, в магазине, транспорте, на работе и вы увидите как изменится Ваше мировоззрение".

Эдуард Долинский, Киев

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 216+ 18