Шаги Пашиняна, признание Лукашенко, ответка Додона и новый факельцуг в Риге https://youtu.be/NmwaH_SC7CU
Россия, Украина и мир: политика и аналитика 216+ 18
Сообщений 631 страница 640 из 916
Поделиться63119 Ноя 2020 08:05:35
Поделиться63219 Ноя 2020 08:08:09
Гаспарян
Пока одни «врачи» ходят в пандемию по красным ковровым дорожкам и получают гламурные премии, настоящие Врачи жертвуют собой в борьбе с коронавирусом и спасая жизни людей
Поделиться63319 Ноя 2020 08:23:08
PolitWera
Сегодня в Комитете ООН состоялось голосование за проект резолюции, осуждающей возрождение нацизма, фашизма и других проявлений дискриминации и нетерпимости. Украина проголосовала против этой резолюции. Даже не воздержалась, нет. Проголосовала против. Ну и кто там не видит неонацистов в Украине?
https://www.facebook.com/eduard.dolinsk … 2021022838
⭐️
🇺🇦Сколько на Украине населения?
Слухи о том, что в этой стране проживают намного меньше 40 миллионов человек, ходят давно. Перепись там не проводили аж с 2001 года. Украинский главный санитарный врач, похоже, что-то об этом знает. Или просто плохо владеет математикой.
Виктор Ляшко похвастался в фейсбуке, что Украина бесплатно получит от международных партнёров вакцину от коронавируса. Количество доз будет достаточным для вакцинации 20% населения.
«Это значит, что в первом полугодии 2021 года смогут привиться около 4 млн граждан Украины за счет финансовой поддержки со стороны международных партнёров», - похвастался чиновник.
Но вообще-то это значит, что или на Украине сейчас живут всего 20 миллионов человек, или Ляшко очень плохо считает. А может быть «международные партнёры» не особо задумываются над смыслом своих обещаний.
@SputnikLive
⭐️
неизвестными взломан белорусский тг-канал «Белые халаты» с размещением соответствующей символики
Поделиться63419 Ноя 2020 08:27:24
КОРНИЛОВ
Женщины в Варшаве скандируют «Польская полиция защищает диктатора!»
А почему же варшавская «нехта» не ведёт трансляцию о польских «слабовиках» и «лошках-петушках»? Телефона под рукой не нашлось? 😂
https://twitter.com/polskanormalna/stat … 19525?s=21
⭐️
Посмотрите, сколько полиции сегодня охраняло Качиньского от женщин. «Холера ясна!»
Тиран должен уйти! 😜
https://twitter.com/slawomirnitras/stat … 00673?s=21
ссылки работают, жмите
Поделиться63519 Ноя 2020 08:35:36
Во///дь
Белорусская оппозиция тоже имеет альтернативный взгляд на будущее страны
⭐️
И не поспоришь
Поделиться63619 Ноя 2020 08:43:08
НеМалахов
Звезды озвучили ценник на новогодние корпоративы
⭐️
Вот тебе, дедушка, верим. А не всем этим Пригожино Меладзнутым Воробьям
⭐️
Мужики, которых мы заслужили. Сережки, ноготочки, свеженькая эпиляция на лобке
⭐️
⚡️ Сборная России без Артема Дзюбы проиграла Сербии в шестом туре лиге Нации со счетом 5-0. После поражения наша сборная упустила первое место в своей группе, а вместе с ним и место в лиге А.❗️Это одно из крупнейших поражений сборной России в истории
⭐️
Ну, хоть Губерниев кончил
https://t.me/RealGuberniev/1309
###
Наш футбол в глубочайшем кризисе. Это касается не только сборной, ее игроков или тренера. Это касается всех сфер нашего футбола. Мы деградировали во всем. Сейчас самое время посмотреть на себя со стороны и что-то понять.Я кончил!!!!⭐️
Бу)
Поделиться63719 Ноя 2020 08:46:38
Доктор Сосновский
Больше 200 человек арестованы, министр внутренних дел доволен работой берлинской полиции https://www.tagesspiegel.de/berlin/prot … 33970.html
Берлинские водометы в действии. Полчаса назад в центре столицы
ВИДЕО, БЕРЛИН https://twitter.com/TheInsiderPaper/sta … 03364?s=20
Зимой 2014 года Германия обвинила Януковича в бесчеловечности обливать протестующий народ холодной водой.
А сегодня в Германии видимо лето.
Отредактировано ЛаскаЛаска (19 Ноя 2020 08:50:16)
Поделиться63819 Ноя 2020 08:53:34
Разоружились перед Байденом, Варшава не Минск, огорчение Навального, сборная сыграла как Германия https://youtu.be/UyV_0C290nQ
Поделиться64019 Ноя 2020 08:57:45
Мадам Секретарь
Победа Майи Санду на президентских выборах в Молдове открывает возможность для перезагрузки украино-молдавских отношений.
Игорь Додон был нерукопожатным для Киева: он делал заявления, имевшие откровенно недружественный характер в отношении Украины - начиная со статуса Крыма и заканчивая ситуацией на Востоке. Поэтому при президентстве Додона Кишинев не рассматривался Киевом как надежный партнер. И хотя Молдова является парламентско-президентской республикой, а позиция правительства заметно отличалась от взглядов президента, все равно влияние Додона на внешнеполитический курс Кишинёва, с точки зрения украинских властей, было слишком токсичным.
Кроме того, во времена президентства Додона из-за отсутствия прямых контактов на высшем уровне множество процессов экономического и политического характера находились в полной заморозке. Президент в Молдове ограничен в своих полномочиях, но он все равно может запускать или перезапускать определенные процессы, в частности, определить формат взаимодействия Молдовы и Украины в вопросах энергетической безопасности, пограничного сотрудничества и реализации новых проектов.
Майя Санду, конечно же, перезагрузит украино-молдавские отношения. Очень вероятно, что Санду встретится с Зеленским и прибудет с визитом в Киев. Но очень маловероятно, что победа Санду будет означать стопроцентный разворот Кишинева от Москвы.
Во-первых, социалисты в парламенте не позволят Санду проводить явный антироссийский курс. Во-вторых, Молдова зависит от РФ в энергетическом и экономическом плане.
Поэтому Санду будет строить реалистичную политику, учитывая национальные интересы Молдовы. Это означае, что она будет очень осторожной в отношениях с Киевом.
Более того, Молдова будет выдвигать серьёзные требования к Украине.
Например, требовать жесткой позиции по блокированию приднестровского региона, предлагая взамен пустые заявления по Крыму или Донбассу и подписывая символические декларации.
Такая несимметричность отношений и попытки использовать евроинтеграционную риторику для получения экономических или внешнеполитических дивидендов неоднократно проявлялись и до этого при «проевропейских» правительствах Молдовы, например, во времена Плахотнюка. Впрочем, это не давало Киеву никаких преференций в украино-молдавских отношениях. Наоборот, Украину заставляли, в том числе и европейские партнеры, делать то, что реально противоречило интересам киевских властей.
@madam_secretar



