ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 216+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 216+ 18

Сообщений 761 страница 770 из 916

761

1550816,1872 написал(а):

Не шуми:) Мы все понимаем, а многовекторность наша касается только экономической сферы. В политических вопросах мы всегда смотрели только в сторону РФ. Так учили меня в универе, могу тебе прямо в личку скинуть фото диплома (на одном потоке с Тихоновской, одного года выпуска, лол) и так учила я детей, в течение 8,5 лет. На сегодняшний день программа учебников не изменилась, как и отмена русского языка - враки, если она и была в планах, то лишь у махриков, в несбыточных
Пока белорусы согласятся на Искандеры, а проевропейских политиков у нас только Зенон в изгнании и Анна Канопацкая  Вторая - младореформатор, за ней не пойдут. Как бы не пнулись, у нас в авторитете только Лукашенко
Актив махровых бчбилов ВВП задушит руками Лукашенко, если они не пойдут на компромисс, а они не пойдут, остальных...и так согласят

Отредактировано Оксюморон (Сегодня 15:39:41)

Извините, но Ваша многовекторность как раз и  касается политических вопросов. Вы разве только Крым  не признали? А Абхазию и Осетию ? Как долго  нас Батька кормил обещаниями  и в итоге кинул? Вы недавно новые станции метро открыли, ну и где там есть таблички но русском языке?  А, как долго  Батька демонстративно, назло нам,  заигрывал с Зеленским?  Даже в школе пацаны лезут в драку за своих, если на них кто-то нападает! А Батька, действительно, ведет себя как продажная  политическая проститутка!!! ".....Кое-кому из россиян  не нравится наша многовекторность?  Тогда предложите нам лучшие условия!" Это не дословно, но это суть последних Батькиных высказываний. Я бы такого брата удавила! Подставить сможет в любой момент, когда сильно прижмет! Доверия ему нет!  И, кстати ,  обладать ПОЛНЫМ суверенитетом может только экономически сильная страна! Увы, Белоруссия такой не является. И не надо обижаться.  Без денег России Вам не выжить!  Выбор: или Вас раздавит Запад, или  Вы будете с нами по полной без проституции!  Мне 63 года и живу я в Красноярске. Для нас даже Украина, Белоруссия  в годы моей юности были заграницей. Мы приезжали к Вам в отпуск и закупались на целый год вперед одеждой для всей семьи, посудой и всякой ерундой. В наших магазинах была серость и нищета, а в ваших........! Чего Вам не хватало?  А теперь, еще раз насчет Крыма. Муж моей сестры родом из западной Украины. Он военный летчик в отставке, живет в Крыму. Все родственники его остались в Украине. В западной Украине! В день референдума на "крыльях" зять с сестрой  летели голосовать за присоединение к России. А когда всё разрешилось, то они, взрослые люди,  плакали от счастья! Не белоруссам  судить о присоединении Крыма! Вы не сможете  прочувствовать, почему Крым рвался в Россию. Для  этого там надо было пожить! И ещё, у меня в классе учился Саша Герстенбергер, я - Надя Курдыбахо, Оля Яцкевич, Надя Пилипенко и т.д. И не мы,   и не они сами не задумывались, что по национальности они были немцем, еврейкой, татаркой, украинками. Мы все были РУССКИМИ! Мы так себя ощущали! Мы, действительно, были ОДНОЙ  СЕМЬЕЙ!

0

762

1550856,1488 написал(а):

И не мы,   и не они сами не задумывались, что по национальности они были немцем, еврейкой, татаркой, украинками. Мы все были РУССКИМИ! Мы так себя ощущали! Мы, действительно, были ОДНОЙ  СЕМЬЕЙ!

Браво! Согласна по всем пунктам. https://i.ibb.co/4SS9GPH/6.gif

0

763

Разведки России и Белоруссии обнаружили центры иностранных спецслужб

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня заявил, что против Беларуси работают американские спецслужбы, центры которых были созданы в Польше и Украине.

По словам Лукашенко эти центры были обнаружены благодаря совместной работе разведки Белоруссии и России.

«США — они под Варшавой центр создали, а сейчас в Киеве создали. Ладно (это, прим. РВ) я бы сказал, но мы с россиянами, разведки наша и российская поработали, увидели эти центры. Ни одного поляка там нет. Это только территория. Там все американцы сидят — умные, талантливые, способные люди», — сказал глава белорусского государства.

Ссылка

0

764

0

765

0

766

Белоруссия повышает для России цену на транзит нефти

Белоруссия уведомила российскую сторону о намерении в 2021 году повысить тариф на транзит нефти из РФ. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник, близкий к переговорам по определению индикативного баланса поставок российской нефти на белорусские НПЗ.

По его словам, тариф предлагается повысить примерно на 25%.

Среди обоснований повышения стоимости транзита белорусская сторона называет недополучение доходов в 2020 году из-за снижения прокачки нефти из РФ в связи с соглашением ОПЕК+.

Кроме того, Белоруссия несет затраты на строительство перемычки между двумя ветками трубопровода «Дружба», которая должна соединить Мозырский НПЗ и «Нафтан» для снижения стоимости транспортировки нефти в случае альтернативной загрузки нефтеперерабатывающих заводов с моря, и на строительстве резервуарных парков для получения сырья по альтернативным маршрутам — из Польши и Украины.

Также в стране могут повысить введенный в начале 2020 года экологический налог на предприятия, осуществляющие транзит нефти и нефтепродуктов по территории республики, что приведет к дальнейшему сокращению доходов соответствующих субъектов. В «Белнефтехиме» не стали официально комментировать эту информацию. В министерстве антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ), которое формально закрепляет размер тарифов на транзит нефти по территории Белоруссии, также не комментируют ситуацию.

Советник президента «Транснефти», пресс-секретарь Игорь Демин подтвердил «Интерфаксу», что монополия получила уведомление белорусской стороны о планах повышения тарифа на транзит нефти.

«Мы получили письмо сегодня, изучаем», — сказал он. При это Демин не уточнил, на сколько Белоруссия хочет поднять тариф.

Как сообщалось, с 1 февраля 2020 года тариф на транзит нефти по территории Белоруссии вырос на 6,6% после повышения на 3,7% с 1 сентября 2019 года. Соответствующее решение закреплено постановлением МАРТ Белоруссии после продолжительных переговоров с ФАС РФ.

Белорусское ведомство тогда отмечало, что инициированное Минском более значительное повышение тарифов на прокачку не было поддержано российским антимонопольным ведомством и тариф был повышен на 6,6% согласно методике изменения тарифов на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Белоруссии, которая была утверждена в январе 2010 года Минэкономики Белоруссии и Федеральной службой по тарифам Российской Федерации.

При этом концерн «Белнефтехим» неоднократно заявлял о необходимости опережающего роста тарифа на транзит нефти с учетом необходимости полной компенсации недополученных в 2019 году доходов из-за снижения загрузки МН «Дружба» в связи с поставками «грязной» нефти.

Белоруссия предлагала повысить тариф на транзит российской нефти в 2020 году, по неподтвержденным данным — на 16,6%.

Транзитный поток нефти из РФ по системе нефтепроводов «Гомельтранснефть Дружба», достигая ЛПДС «Мозырь» (линейная производственно-диспетчерская станция), разветвляется — в западном направлении на Польшу и Германию, в южном — на Украину, Венгрию, Словакию, Чехию. По трубопроводам филиала «Новополоцк» российская нефть поставляется до НПЗ «Нафтан», транзит нефти в направлении стран Балтии не осуществляется с 2006 года.

Ссылка

0

767

Ш

1550856,1488 написал(а):

Извините, но Ваша многовекторность как раз и  касается политических вопросов. Вы разве только Крым  не признали? А Абхазию и Осетию ?

Эмоциональненько, однако:) Лукашенко единственный в свое время выступил против распда СССР. Но это врядли щитово в глазах невероятно эмоциональных граждАн  :)
А по существу, он никогда не обещал признать
аннексированные субьекты РФ, и не обязан, потому что это опять же ударило бы по национальному интересу и сидели бы мы сечас в таких же субьектах, как и перечисленные Вами териитории, так и не пожив :)
Знаменитый 101 лярд нам не дарили, мы его отрабатывали и отдавали с процентами.
Многовекторность давала нам возможность поддерживать добрососедские отношения со многими государствами, развиваться и не превратиться в отсталую и нищую аграрно-военную единицу с гораздо меньшими социальными гарантиями чем сейчас.
Как ни печально для имперцев, но мы себя русскими не считаем. И в этом для нас нет ничего антироссийского, в отличие от вас.
И если сосед добрый, то, тем более, не потащит под санкции союзников, когда это идет вразрез с интересами не лично Лукашенко, а всего белорусского народа. У нас нет особых ресурсов, экспортоориентированная экономика . И все что мы хотели, так это быть нейтральным порталом, связующим звеном между Европой и Азией.
Беларусь покупает у Украины продукцию и поставляет свою. Что в этом антироссийского?
Белорусское правительство не оказывало военной и материальной помощи Майдану, не вмешивалась во внутреннюю политику южного соседа, но, опять же , что здесь антироссийского? Точно, грешны, покупали лук, капусту, порошенковские конфеты и еще много вещей, продавали и пролаем свои товары :) Если проросийская политика в Ваших глазах означает испортить отношения со всеми кроме РФ, то вы столь же прекрасны в своих требованиях, сколь и эгоистичны, но это совсем не годится для нас, государства в центре Европы. А "платили" нам отнюдь не за братство, а за геополитический интерес, за то, чтобы нам не предложили что-то более существенное, что могло бы переориентировать внешнюю политику Беларуси и замкнуть ошейник в районе белорусского балкона.
Про проституцию совсем эмоциональненько, как тута дедушку Ленина не вспомнить.:)И тоже не обидно,... потому как Беларусь точно знает, что она не сверхдержава и внешнеполитический имидж лидера-колхозника, попрошайки и проститутки, миф, который не пытается развенчать и сам Лукашенко, неприятен для мещан и идеалистов- инфантилов, но в итоге  эффективен даже для них :)
Мы хотим жить как раньше, и, несмотря на информационную атаку и предвыборную свистопляску, которую Кремль устроил Беларуси с помощью тройки "барыга - безъяцевый- гопник-блогер", до конца будем отстаивать суверенитет. И только в том случае, если политика востока станет более агрессивной и поставит под угрозу жизни миллионов граждан РБ и целостность ее территории, вот тогда придется сделать выбор.
Тот выбор, который я рассматривала ранее, это сетки крайняя мера.
С нами будет нелегко :)
Рассчет на то, что белорусы сами снесут Лукашенко, как армяне сейчас пытаются снести Пашиняна, не оправдался. Вертикаль сохранилась, милиция и армия по-прежнему лояльны, забастовка не случилась, а точечные санкции ЕС способны напугать только неумных. Очередной майданчик не удался и это пока радует. Только отсутствие идеологии и скрытый ближайший враг в лице таких структур как тот же БРСМ.
Люди улиц нас отстояли, если успеем разобраться со змеем внутри и заполнить пустоту простой, но эффективной иделогией, хотя бы по примеру Финляндии, то шанс есть.
Шанс... пока еще не большое количество обманутых и просто морально отсталых сограждан выходит на похороны псевдогероя, орет, зигует и хлопает в ладоши, выражая тем самым всенародную скорбь...
Беларусь не против союза, но постарается не допустить к управлению кремлевского ставленника до последнего :)

Отредактировано Оксюморон (20 Ноя 2020 18:34:49)

0

768

1550912,1872 написал(а):

Ш
Сообщение от zybyf  [Перейти к сообщению]

    Извините, но Ваша многовекторность как раз и  касается политических вопросов. Вы разве только Крым  не признали? А Абхазию и Осетию ?

Эмоциональненько, однако:) Лукашенко единственный в свое время выступил против распда СССР. Но это врядли щитово в глазах невероятно эмоциональных граждАн  :)
Шанс... пока еще не большое количество обманутых и просто морально отсталых сограждан выходит на похороны псевдогероя, орет, зигует и хлопает в ладоши, выражая тем самым всенародную скорбь...
Беларусь не против союза, но постарается не допустить к управлению кремлевского ставленника до последнего :)

Да мы не против...используйте свой шанс, но отдельно от нас...на всем своем или по ценам мировым.

0

769

Покупаем, по мировым ценам... ту же нефть, лишились части иностранного капитала за счет закрытия границ и выдворения большей части белорусов из РФ :) Много "хорошего" сделала паника и антипрезидентская пропаганда, которая заставила белорусов вытящить более 2 лярдов из банков. Можем продолжить, ... даж предметнее, если имеется цифровой инфоповод, а не давняя взлелеянная утопия о предателях  :)

0

770

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 216+ 18