ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 1


Любимые питомцы 1

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

роза-мимоза написал(а):

Представляю вам двух братьев - Микеланжело и Малевич
британская короткошерстная

Заблудились в травке малыши))) Страшненько и мамки рядом нет...
Лапульки они все! Так бы и затискала!!!!!!!!!!

0

992

Сококе.
Страна происхождения: Кения (Африка)
Другие названия: хадзонзо, африканская короткошерстная.
Спустившаяся с деревьев Кении.

В лесах кенийской области Сококе издавна обитали дикие кошки — хадзонзо. Большую часть времени они проводили на деревьях, где питались насекомыми. В 1970 г. англичанка Джени Слейтер, проживавшая в Кении, взяла себе кошку с котятами, которым и суждено было стать основателями породы. Глория Молдрап, канадка по происхождению и подруга Слейтер, привезла в Данию сначала двух котят, а потом с 1980 г. стала привозить их туда регулярно. Все эти кошки рождались в питомнике Д. Слейтер. Молдрап с рядом других коллекционеров принялась осуществлять специальную программу по разведению кенийских кошек. В 1983 г. новая порода получила название — африканская короткошерстная. Первой в 1992 г. ее признала Дания, примеру которой вскоре последовали и другие страны. Международная федерация европейских любителей кошек (FIFe) утвердила породу в 1993 г. На международном уровне ее стали называть сококе. Это очень редкая кошка.
http://lap-lap.ru/wp-content/uploads/2012/04/1.png
Средней комплекции, изящная, окрас-мраморный табби. Голова: Кажется маленькой по сравнению с туловищем. Имеет форму клина. Верхняя часть черепа почти плоская. Скулы высокие и хорошо очерченные. Нос средней длины с плавной вогнутой линией.
Подбородок сильный и широкий. Вибриссные подушки четкой формы. Резкой границы щек нет. Уши: Средних размеров, широкие у основания, кончики слегка закругленные. Расположены на среднем удалении друг от друга. Желательны рысьи кисточки. Глаза: Большие, миндалевидные, расположены на среднем удалении друг от друга и немного наискосок по отношению к носу. Цвет: от янтарного до светло-зеленого. Ободки того же цвета, что и темный рисунок на теле.
Туловище: Средней длины, изящное, мускулистое. Костяк крепкий. Грудь хорошо развитая. Конечности: Длинные, изящные и мускулистые. Передние короче задних. Лапы овальные. Хвост: Средней длины, толстый у основания, к концу суживается. Шерсть: Короткая, блестящая, но не шелковистая, плотно прилегающая к телу. Подшерсток редкий или вообще отсутствует. Признанный окрас: мраморный табби, темно-коричневый или черный рисунок на более или менее темном фоне. Кончик хвоста обязательно должен быть черным. На каждом волосе чередуются светлые и темные кольца. Примечание: Допустимы скрещивания с другими породами: нет. Дефекты: Слишком восточный тип головы. Чрезмерно выраженный переход ото лба к морде. Ярко выраженные границы щек. Крепко сбитое, неизящное тело. Дисквалификация: белый медальон и вообще белые пятна где-либо, помимо ноздрей, подбородка и верхней части груди.

Характер: Некоторые особенности. Активная, живая и независимая кошка. Умеет хорошо лазить по деревьям и плавать. Хорошо ладит с кошками и собаками. Нежная и влюбчивая, прекрасный товарищ. Она умеет приспосабливаться к жизни в квартире, но поскольку ей необходимо свободное пространство, желательно, чтобы возле дома был участок.
Для ухода вполне достаточно раз в неделю расчесывать как следует шерсть
http://s018.radikal.ru/i507/1202/1c/5f18a05e1641.jpg
Задние лапы, более длинные, чем передние, и довольно угловатые, делают ее походку необычной. Ее представители имеют мраморный окрас. Шубка у нее также совершенно особенная. На ней великолепный рисунок "мраморный табби" по более или менее темному фону: иногда он совсем светлый, а иной раз бывает коричневым, шоколадным или цвета корицы. Но кончик хвоста, который окрашен в генетический базовый цвет, всегда черный. Другая ее особенность в том, что каждая шерстинка окрашена попеременно темными и светлыми полосками, что создает эффект крапчатости или припудренности другим цветом. Такой цвет меха позволяет диким кошкам лучше прятаться среди ветвей.

Кроме своей необыкновенной внешности сококе может похвастаться также удивительным характером: они может быть одновременно нежной и ласковой и любопытной, смышленой и живой. Несмотря на то, что сококе быстро привыкает к жизни в квартире, ей обязательно требуется достаточный простор для тренировки. Ее любопытство безгранично, и удовлетворяется оно в значительной степени с помощью хорошо развитого обоняния (ее широкий нос находится в непрерывно движении). Красивая, сообразительная, естественная, оригинальная и редкая.

0

993

Solnyshko написал(а):

Лапульки они все! Так бы и затискала!!!!!!!!!!

да)))))) такие хорошенькие. все же, кошки - такие красивые животные. У меня подруга мечтает о редкой кошке. очень хочет приобрести себе Саванну. Сейчас я вам о ней расскажу - кошка необыкновенная

0

994

Кошка Саванна (Savannah cat)
http://www.exoti.ru/images/stories/savannah/savannah_1.jpg
Домашние кошки Саванна F1 без преувеличения являются самыми удивительными, редкими, большими, и дорогими в мире. Цель разведения Саванн состояла в том, чтобы создать крупную кошку с потрясающе изящной формой тела, экзотическим окрасом и интеллектуальной развитостью Африканского Сервала, но с более покладистым характером домашней кошки. Это делает породу Саванна по-настоящему уникальной, которая   официально признана международной организацией TICA.

История создания

Кошка Саванна F1Впервые саванна была выведена в середине 1980-х годов. Селекционерам понадобилось более десяти лет для получения кошек, похожих на маленьких сервалов. Зато результат трудов оказался потрясающим, саванна покорила многих знатоков кошек.

Заводчик Бенгалов Джуди Фрэнк скрестил самца Сервала, принадлежащего Сюзи Вудс, с домашней сиамской кошкой, в результате чего получилась первая Саванна; это произошло 7 апреля 1986 года. Саванна, выведенная Фрэнком, заинтересовала Патрика Келли – он приобрел котят Саванны в 1989. Келли был одним из первых энтузиастов, работавших над выведением новой породы домашних кошек, основанных на скрещивании Сервала с домашней кошкой. Он связывался со многими заводчиками Сервалов и помогал им в выведении новой породы, и, в конце концов, заручился помощью известного заводчика Джойса Сроуфе – вместе они стали работать над тем, чтобы новая порода была официально признана.
В 1996 году Патрик Келли и Джойс Сроуфе выпустили изначальную редакцию стандартов Саванны, и представили ее на рассмотрение TICA (международной ассоциации кошек) В 2001 году порода была официально признана и зарегистрирована.

Мало кто знает, но одна из целей выведения данной породы было стремление сократить истребление и прихоти состоятельных людей содержать в вольерах настоящих гепардов и леопардов в своих домах. Иными словами создать альтернативу, не менее впечатляющую и коммуникабельную, как обычная домашняя кошка.

Из-за своей уникальности и редкости, Саванны даже стали предметом крупнейшей аферы под названием Ашера (Ashera), которую организовал мошенник “со стажем” Саймон Броуди (Simon Brodie). Он выдавал Саванну F1 за якобы созданную им “совершенно новую породу Ashera”, в итоге клиенты не получали ни кошку, ни своих денег.  Удивителен тот факт, что из-за редкости породы Саванна, эта афера продолжается по сей день, а Simon Brodie объявлен в розыск.

http://www.exoti.ru/images/stories/savannah/savannah_2.jpg

О породе

Кошка Саванна F1Саванны обладают прекрасной родословной, являясь результатом скрещивания величественного Африканского Сервала с одной из пород домашней кошки: короткошерстного Ориентала, Египетского Мау или Бенгала.

Первое получившееся поколение при скрещивании с сервалом обозначается как F1. В этом поколении присутствует 50 % крови Сервала. Второе поколение – получаемое при скрещивании F1 и домашней кошки, обозначается, соответственно, как F2. В этом поколении уже 25% крови Сервала. И так далее вплоть до 5-го поколения (F5). Чем больше числовое значение около F, тем котята становятся больше похожи на обычную кошку. Первые два поколения - F1 и F2 самые ценные. Особенно самки, если говорить о разведении - ведь потомство мужского пола до 4-го поколения бесплодно. Не редко, полученных Саванн вновь скрещивают с Сервалом. Подобная комбинация позволяет получить самых высококачественных Саванн.

Кошки Саванна невероятно сложны в разведении, что также обуславливает столь высокую цену на котят. Сервал значительно выше и крупнее домашней кошки. Поведенческие привычки также дают о себе знать - у кошачьих принято в момент спаривания, покусывать партнершу за загривок. Для самки Сервала это не стало бы проблемой, а для домашней кошки, которая примерно в 3 раза меньше… Стараясь избежать проблем, потенциальную пару выращивают с измальства вместе, давая им привыкнуть друг к другу.

Многие заводчики стремятся скрестить Сервала с домашней кошкой, но только единицы во всем мире смогли достичь реального успеха. Питомник L'unicorne, стал одним из первых в России, кто смог создать потомство, максимально напоминающего Сервала, одного из самых желаемых экзотических питомцев из семейства кошачьих. Профессиональное разведение требует от заводчика создание специальных условий для кошек, невероятного терпения и больших денежных вложений.
http://www.exoti.ru/images/stories/savannah/savannah_3.jpg

Внешний вид

Внешне Саванна напоминает мини-гепарда. Благородная осанка, необычно крупные уши, длинные ноги и поразительный гепардовый окрас. Шерсть коротка и очень мягкая – не требующая особого ухода и не доставляющая хлопот даже во время линьки. Размер Саванны зависит, в первую очередь от поколения – процента содержания крови Сервала. Самые крупные – это самцы поколения F1 и F2, они крупнее обычной домашней кошки примерно в 2,5 раза, достигая веса до 14 килограмм. Рост Саванн впечатляет – до 45 см в холке. Саваннам нужно около трех лет, чтобы достигнуть своего максимального размера. Однако, из-за их высокого, долговязого и изящного телосложения, даже самая легкая Саванна кажется намного более крупной и тяжелой, нежели есть на самом деле.

http://www.exoti.ru/images/stories/savannah/savannah_4.jpg

Характер

Возможно, больше и выше Саванны может быть только их экстраординарная индивидуальность. Находчивая, умная, игривая, даже изобретательная,  и особо энергичная - представительная Саванна очень напоминает собаку. Она с легкостью дрессируется и больше всего любит играть в «апорт», ездить в автомобилях и наслаждаться уличными прогулками на поводке. Кошки этой породы не любят холода, как и их африканский родственник - Сервал. Саванна очень любят воду, и с позволения будет плескаться с Вами, при приеме утреннего душа, или купаться в Вашей ванне. А их умение высоко прыгать вертикально вверх, просто потрясает. Саванны очень общительны, отлично обучаются, и возвращают сполна своим хозяевам всю любовь и привязанность.

http://www.exoti.ru/images/stories/savannah/savannah_5.jpg

Рядом с другими питомцами

Поскольку у Саванн так много энергии, они частенько утомляют других домашних животных, постоянно ища себе нового компаньона или другой вид развлечений. Саванны хорошо ладят с другими домашними животными и без конкурса берут на себя роль Главной-кошки среди других, живущих в Вашем доме. Многие спрашивают у нас: будет ли Саванна в хороших отношениях с семейной собакой? Ответ - ДА! Собаки становятся Саванне замечательными друзьями. Из-за их интеллекта и энергичности, Саванны, кажется, отдают предпочтение именно собакам среди других домашних животных.

http://www.exoti.ru/images/stories/savannah/savannah_6.jpg

Саванна дома

Оказавшись дома, Саванны обожают проводить время с хозяевами, перемещаясь вслед за ними из комнаты в комнату, пока они занимаются другими делами. Некоторые наши клиенты рассказывают нам, что когда их нет дома, Саванна ждет их под дверью. Пришел гость? Саванна непременно выйдет навстречу – узнать, кто этот незнакомец и зачем он пожаловал.

Саванны не требуют особого ухода, в этом плане они такие же, как и обычные домашние кошки. Так как они не нуждаются в специальной диете, мы можем порекомендовать любой высококачественный корм. Саванны легко приучаются к лотку и обычному туалету. Они становятся идеальными домашними животными, отлично ладя с другими питомцами и детьми.

http://www.exoti.ru/images/stories/savannah/savannah_7.jpg

по материалам сайта exoti.ru

0

995

Сегодня у нас снова Дорис! :) Она красотка, правда?

http://www.tessa.lv/u/files/IMG_2828_2.jpg
http://www.tessa.lv/u/files/IMG_2825.jpg
http://www.tessa.lv/u/files/IMG_2822.jpg
http://www.tessa.lv/u/files/IMG_2814.jpg

0

996

Solnyshko
я веточку новую еще вчера на всякий случай приготовила. её только открыть будет нужно

0

997

роза-мимоза написал(а):

Кошка Саванна (Savannah cat)

Дааа... Серьезная котярка))))
Я бы тоже такую завела!!! (Да дорого %-) )

0

998

Solnyshko написал(а):

Дааа... Серьезная котярка))))
Я бы тоже такую завела!!! (Да дорого %-) )

мне подруга сегодня про них весь вечер рассказывала. оказывается, и бесплатно отдают. когда уже свыше 5 помета и выбраковка какая то

0

999

Solnyshko написал(а):

Я бы тоже такую завела!!! (Да дорого %-) )

и гулять с ней на поводке))) ей простор усадьбы нужен и относительно теплый климат

0

1000

http://s2.uploads.ru/OR0EY.jpg
Ну что, полетели на новую веточку Любимые питомцы 2?

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Любимые питомцы » Любимые питомцы 1