ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 219+ 18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 219+ 18

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

0

12

МИД Украины ревниво отнесся к словам Путина о помощи Донбассу22 Декабря 2020
В МИД Украины в комментарии порталу "Гордон" назвали любую помощь России Донбассу "посягательством на суверенитет".

Ранее в ходе большой пресс-конференции Владимир Путин заявил, что Россия продолжит оказывать поддержку ДНР И ЛНР, а ее объемы будут увеличиваться. Глава государства подчеркнул, что это касается и поддержания производства, и социальных вопросов, и проблем инфраструктурного характера. Российский лидер также отметил прогресс в реализации договоренностей, достигнутых в прошлом году на "нормандском" саммите в Париже. При этом он подчеркнул, что Украина не сделала ничего для политического решения конфликта.

В украинском внешнеполитическом ведомстве в ответ обвинили Кремль в "блокировке" выполнения договоренностей в рамках нормандского формата. В ведомстве заявили, что украинская сторона якобы остается "преданной выполнению Минских договоренностей и решений лидеров стран нормандского формата".

Минские соглашения по урегулированию ситуации на востоке Украины предусматривают прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, а также конституционную реформу, ключевыми элементами которой должны стать децентрализация и принятие закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Однако украинские политики постоянно затягивают выполнение этого плана обязательств, а также выдвигают противоречащие соглашениям идеи. Например, в ноябре советник по информационной политике украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович предложил некий "План совместных шагов", предполагающий вывод "незаконных формирований и наемников" из Донбасса в начале 2021 года, что позволит провести местные выборы на этих территориях 31 марта.

В Донбассе этот план назвали попыткой затянуть процесс урегулирования и вернуть неподконтрольные территории силовым путем, а полпред России в контактной группе в Минске Борис Грызлов считает, что подобные предложения Киева могут рассматриваться только как шаг к полному отказу от Минских соглашений.

Глава МИД России Сергей Лавров в начале декабря в обращении к участникам Совета министров иностранных дел ОБСЕ в очередной раз призвал власти Украины перестать саботировать выполнение минских договоренностей и не уклоняться от прямого диалога с Донецком и Луганском.
Ссылка

0

13

Армянский майдан: в центре Еревана протестующие устанавливают палатки (видео)22 Декабря 2020
Протестующие установили четыре палатки на главной площади Еревана напротив Дома правительства, сообщил корреспондент РИА Новости. Он уточнил, что полицейские беседуют с митингующими, стычек не происходит, силовики не пытаются убрать палатки. Провокаций со стороны протестующих также нет.

В свою очередь, депутат парламента от оппозиционной фракции "Процветающая Армения" Арман Абовян сообщил, что оппозиция столкнулась с "техническими проблемами". По его словам, "полицейские утверждают, что в заявке на проведение митинга не упоминалось о палатках".

"Я надеюсь, что у властей и полиции будет достаточно здравомыслия, чтобы не обострять ситуацию", — сказал Абовян журналистам.

В пресс-службе правительства Армении РИА Новости сообщили, что премьер Никол Пашинян, несмотря на протесты, работает в обычном режиме.

Выступления с требованием отставки Пашиняна начались в Армении после подписания соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Десятого ноября армянский премьер-министр и президент Азербайджана Ильхам Алиев при посредничестве Москвы договорились прекратить боевые действия в регионе, обменяться пленными и телами погибших.

Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.

В Азербайджане назвали соглашение капитуляцией Армении. Алиев подчеркивал, что документ максимально выгоден его стране. Премьер Армении Никол Пашинян признался, что решение о мире далось ему тяжело, однако позволило сохранить то, что Карабах бы потерял.

Ссылка

0

14

Деградация: украинцы сравнили общественный транспорт в Москве и в Киеве (видео)22 Декабря 2020
Репортеры Klymenko Time — девушка в Киеве и молодой человек в Москве — сняли ролик о состоянии общественного транспорта в двух столицах. Как выяснилось, об электроавтобусах российского производства в Киеве не слышали, как и о wi-fi и гнездах для подзарядки смартфонов на остановках.

Но, пожалуй, самое тягостное впечатление оставляют украинские электрички — обшарпанные, грязные, с туалетом в виде дырки в полу. Сравнивать их с российскими «Иволгами», «Ласточками» и другими поездами бессмысленно.

Ссылка

0

15

Сухопутная часть "Северного потока - 2" построена22 Декабря 2020
Строительство сухопутной части газопровода "Северный поток - 2" завершено, она готова к вводу. Срок окончания работ в море зависит от ряда условий, в том числе погоды, сообщила заместитель председателя правления "Газпрома", генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова на встрече с инвестбанками, передает ТАСС.

"Сухопутная часть уже построена и полностью готова к вводу. И сейчас на завершающем этапе находятся строительные работы также на сухопутном участке в РФ", - сказала она.

11 декабря возобновилось строительство газопровода в территориальных водах Германии. "Срок окончания строительства морского участка в первую очередь будет зависеть от ряда условий, таких как погодные условия, период проведения работ и так далее", - добавила Бурмистрова.

Проект "Северный поток - 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. К настоящему времени газопровод построен на 93%. Работы были приостановлены в декабре 2019 года после того, как швейцарская Allseas отказалась от укладки труб из-за возможных санкций со стороны США. Однако через год, 11 декабря, строительные работы на проекте возобновились.
Ссылка

0

16

Чей борщ? Украинские министры соревнуются в приготовлении блюда (фото)22 Декабря 2020
Баттл по приготовлению борща стартовал в Киеве, за первенство будут бороться четыре члена правительства, сообщает министерство культуры и информационной политики Украины.

Ранее минкульт сообщил, что министры таким образом присоединятся к кампании в поддержку номинации украинского борща в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

"К сожалению, по техническим причинам онлайн-трансляции баттла министров не будет. Но без паники. Борщи мы все же сварим, попробуем и определим среди них победителя", - сообщили представители минкульта на странице ведомства в Facebook.

При этом из опубликованной фотографии следует, что в кулинарном соревновании участвуют глава минкульта Александр Ткаченко, вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина, глава минэкологии Роман Абрамовский, а также глава минэкономики Игорь Петрашко.

Участники баттла будут готовить борщ по рецепту известного шеф-повара Евгения Клопотенко, который по итогу определит победителя, отметили в минкульте.
Ссылка

0

17

Украинцы хотят вакцинироваться российской вакциной — телеопрос22 Декабря 2020
Украинская власть должна оставить политику вне рамок вопроса спасения жизней своих граждан и закупить российскую вакцину от коронавируса. Об этом украинцы заявили в эфире телеканала «112 Украина».

Ранее в интервью The New York Times президент Украины Владимир Зеленский признал, что западные вакцины украинцы получат нескоро, но даже в таких условиях Киев не может себе позволить закупить российские вакцины.

Отвечая на вопрос, стоит ли договориться с Россией о поставках вакцины на Украину, жители страны единодушно заявили, что стоит, ведь на кону — здоровье и жизнь нации.

«Зачем отказываться, если это хорошая, качественная вакцина? Зачем ждать непонятно сколько времени, пока к нам приедет американская, если можно рядом взять и вакцинировать людей?» — недоумевает сумчанин.

«Конечно, не стоит отказываться [от российской вакцины]. Какая разница: русская, не русская, английская, немецкая… Главное, чтобы помогла», — убеждена киевлянка.

«Ради здоровья нации, людей, думаю, что не должно быть никаких границ, нигде, ни в чем», — заявила харьковчанка.

«Ни в коем случае нельзя отказываться! Сколько заболевших людей, сколько смертей! Если есть возможность купить, если есть возможность производить вакцину — надо это делать», — считают жительницы Мариуполя.

«Подумайте хотя бы о молодежи! Ладно мы уже, старики. Но государство должно думать хотя бы о молодежи, ведь это наше будущее! Вакцину однозначно надо закупать», — сказала жительница Торецка.

«Украинцы ездят в Россию на заработки, у многих из нас там родня. А то, что наша власть не может договориться по глобальным вопросам, — это печально. Но пусть хотя бы подумает о жизнях своих людей. Договариваться надо», — уверена сумчанка.

«Для власти закупка вакцин не должна быть политическим решением. Нужно закрыть глаза на происхождение вакцины и смотреть исключительно на ее медицинские свойства», — подчеркнул киевлянин.

«Если она обойдется нам дешевле, почему бы и нет?» — сказала одесситка.

«Я хочу и буду вакцинироваться российской вакциной, поскольку доверяю ей. Если у меня будет возможность, я поеду в Россию и своим привезу вакцину, если власть не закупит ее для Украины», — заявила харьковчанка.

Ранее директор по прогнозированию журнала The Economist сообщил, что Украина может получить вакцину от коронавируса одной из самых последних, ориентировочно в промежутке с апреля 2022-го до конца 2023 года. Потому что она бедная страна и вовремя заказать и оплатить вакцину не сможет. Следовательно, украинцам остается ждать, пока не закончится вакцинация в ЕС и США.
Ссылка

0

18

Татаров обвинил Сытника в мстительности и коррупции22 Декабря 2020
Заместитель руководителя Офиса президента по вопросам правоохранительных органов Олег Татаров отреагировал на угрозы директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артема Сытника добиваться его ареста. По мнению Татарова, дело против него сфальсифицировано и никакого ареста по нему быть не может. Об этом замглавы Офиса президента сообщил в своем телеграм-канале.

"Не будет и не может быть никакого ареста по полностью сфальсифицированному уголовному производству, где нет ни одного факта или доказательства. (...) Еще раз напоминаю, что это дело - личная месть чиновника (Сытника), который не имеет ни морального, ни юридического права возглавлять НАБУ и давно должен быть уволен в связи с доказанными фактами коррупции", - заявил Татаров.

Отметим, что сегодня Татаров был приглашен в НАБУ на 14:00 для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения на период следствия в виде содержания под стражей либо внесения залога в размере 10 миллионов гривен. Сегодня ходатайство по Татарову поступит в Высший антикоррупционный суд (ВАКС).

Напомним, в начале декабря НАБУ заявило об открытии нового дела против бывшего владельца компании "Укрбуд" Максима Микитася. При этом ведомство пыталось присоединить к этому делу и Татарова, фамилия которого фигурировала в переписке с менеджерами компании "Укрбуд", где обсуждалось проведение экспертизы. После чего Татаров потребовал, чтобы Сытник публично опроверг обвинения в его причастности к делу "Укрбуда".
Ссылка

0

19

САВАНИЧИ
Ни дня без ЗРАДЫ 😂
https://i.imgur.com/XdCaoz9.jpg
👣👣
Случилась ЗРАДА 🥳
https://i.imgur.com/HzWanfq.jpg
👣👣
Я/Мы навальный
https://i.imgur.com/50Jev6x.jpg
👣👣
https://i.imgur.com/VixAWBb.jpg
Навальный Lives Matter ✊🏿

Отредактировано ЛаскаЛаска (23 Дек 2020 05:04:52)

0

20

Во///дь
Кандидат от народа
https://i.imgur.com/zLQImK7.jpg
👣👣
Это другое
https://i.imgur.com/Tuctxqw.jpg
👣👣
ЕЖГ 80-го уровня
https://i.imgur.com/yvE5uuE.jpg
👣👣
Для Гааги
https://i.imgur.com/7GdB8oP.jpg
👣👣
Китайцы знают как дипломатично разговаривать с наглосаксами
https://i.imgur.com/T0kztLv.jpg

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 219+ 18