ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 224 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 224 +18

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

Российское правительство против НАТО: Twitter удаляет сотни «неблагонадёжных» аккаунтов

Социальная сеть Twitter удалила 100 аккаунтов, которые посчитала связанными с правительством России и пытавшимися дискредитировать Североатлантический альянс (НАТО).

Об этом сообщила пресс-служба микроблога. В заявлении уточнили, что ликвидировали две отдельные сети, которые работали по двум направлениям.

«Наше первое расследование обнаружило и удалило сеть из 69 поддельных аккаунтов, которые можно надежно привязать к российским государственным субъектам.

Некоторые из этих сообщений были связаны с российским правительством, в то время, как другая часть сети была сосредоточена на подрыве веры в альянс НАТО и его стабильность», — объяснила администрация Twitter.

Она также подчеркнула, что второе расследование, касающееся России, завершилось удалением 31 учетной записи из двух сетей, в которых якобы были обнаружены признаки аффилированности с неким Агентством интернет-исследований (IRA) и субъектами, которые также были связанными с правительством России.

Целью «ботов», среди прочего, как заявляют в администрации соцсети, было влияние, нацеленное против США и Европейского Союза.

Кроме российских под блокировку попали и 130 аккаунтов из Ирана, которые пытались помешать публичному диалогу во время первых президентских дебатов в США в 2020 году. Основанием для блокировки этих страниц стали сведения ФБР.

Еще одна страна, где Twitter обнаружил и ликвидировал группу аккаунтов, занимавшихся дезинформацией, стала Армения.

Там были удалены 35 страниц, также подозреваемых администрацией в связи с правительством этого государства.

«Учетные записи были созданы для того, чтобы продвигать нарративы, направленные против Азербайджана и геостратегически выгодные правительству Армении.

В некоторых случаях фальшивые аккаунты якобы представляли государственных и политических деятелей Азербайджана, а также новостные агентства, заявляющие о своей деятельности в Азербайджане», — говорится в сообщении.

Ссылка

0

42

Вот мы тут хихикаем, а госпожа Альбац практически расколола главный секрет Лёхи. Она супостатов из Amnesty International назвала АНТИСЕМИТАМИ. Т.е. Лёха - семит???

Хотя ...

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_3e5c14da2fe5f4558ff1f8ec364ce828_800.jpg

0

43

В графике Путина пока нет контактов с лидерами США и Саудовской Аравии по ценам на нефть
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что Россия и Саудовская Аравия эффективно взаимодействуют в нефтяной сфере.В графике президента России Владимира Путина пока нет контактов с руководством США и Саудовской Аравии, а также нефтяных компаний по тематике работы в рамках ОПЕК+. Об этом сообщил журналистам в среду пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Нет, пока в графике такой встречи нет", - сказал он на вопрос о возможности встречи Путина с главами нефтяных компаний. Однако Песков напомнил, что с этими структурами на постоянной основе взаимодействуют вице-премьер Александр Новак и Минэнерго. При этом Путин "с Новаком постоянно общается по телефону", добавил Песков.

Представитель Кремля также отрицательно ответил на вопрос о планах на телефонные разговоры Путина с коллегами из США и Саудовской Аравии. Он подчеркнул, что Россия и Саудовская Аравия эффективно взаимодействуют в нефтяной сфере, "регулярность контактов это подтверждает".

Ссылка

0

44

Microsoft заявил об имеющихся доказательствах причастности российской разведки к кибератаке на США

Президент корпорации Microsoft Брэд Смит в ходе слушаний в комитете по разведке Сената США сообщил об имеющихся доказательствах причастности России к хакерской атаке на компанию SolarWinds.

«На данном этапе мы нашли существенные доказательства, которые указывают на российскую внешнюю разведку, и мы не нашли никаких доказательств, которые привели бы нас куда-либо еще», — сказал Смит.

При этом он не уточнил, о каких именно доказательствах идет речь.

В ходе слушаний Смит совместно с главой компании FireEye Кевином Мандиа также призвали Конгресс США создать обязательные требования для компаний сообщать о выявленных нарушениях в работе.

«Мы должны наложить на частный сектор четкое, последовательное обязательство по раскрытию информации», — заявил Смит.

По мнению Мандиа, компании должны иметь возможность сообщать о выявленных нарушениях в работе с потенциальными последствиями для национальной безопасности, не опасаясь юридического возмездия.

«Правительство США должно рассмотреть федеральную программу раскрытия информации не только для обмена индикаторами угроз, но и для предоставления уведомлений о нарушении или инциденте», — сказал Мандиа.

Мандиа и Смит отметили, что по закону их компании не обязаны были сообщать публично о выявленных нарушениях в работе.

«У нас не было юридического обязательства сообщать, но, тем не менее, я думаю, что у нас был долг, во-первых, перед каждым клиентом; во-вторых, перед правительством США; и в-третьих, перед общественностью», — свидетельствовал Смит.

«Мы не обеспечим безопасность этой страны без такого обмена», — добавил он.

Мандиа, в свою очередь, предположил, что подобная кибератака неизбежно произойдет вновь.

«(…) Реальность такова, что они собираются вернуться (…) И все, что мы можем сделать, это закрыть слабое место в системе обеспечения безопасности лучше в следующий раз», — отметил он.

В феврале заместитель советника президента США по нацбезопасности Энн Ньюбергер заявила, что Белый дом пока не определил, кто стоит за масштабной хакерской атакой на компанию SolarWinds.

«Разведслужбы продолжают выяснять, кто стоит за этим. Пока этот процесс не будет завершен, я буду говорить, что за атакой стоят… действующие лица, вероятно, российского происхождения», — сказала она журналистам на брифинге в Вашингтоне.

По словам советника президента, от атаки пострадали девять федеральных ведомств США, а также — около сотни частных компаний.

В декабре 2020 года американские СМИ сообщили, что хакеры, связанные с иностранным правительством, взломали системы, принадлежащие министерству финансов США, министерству внутренней безопасности, Национальному управлению телекоммуникаций и информации (NTIA) Минторга США, а также сети Пентагона, Минэнерго и ведомства, курирующего безопасность в ядерной сфере NNSA. Ряд американских официальных лиц заявил, что за кибератаками, вероятно, стоит хакерская группа APT29 или Cozy Bear, якобы связанная с российской разведкой.

Позднее стало известно, что кибератака была нацелена на IT-компанию SolarWinds из Остина (штат Техас). Хакеры использовали для своих целей обновления, выпущенные компанией в период с марта по июнь этого года для ее программного обеспечения Orion.

Президент США Джо Байден в декабре обещал не оставлять без ответа эту серию кибератак. Байден тогда подчеркнул, что, когда США окончательно определят, кто несет ответственность за эти кибератаки, у Вашингтона будет много вариантов действий.

Ссылка

0

45

1574702,106 написал(а):

В графике Путина пока нет контактов с лидерами США и Саудовской Аравии по ценам на нефть

А чо с ними встречаться)))  Цены и так неплохо вверх идут)))

0

46

Пусть лучше напишет эротическую книжонку про любовные шашни своего муженька "Как Билл практикантку любил".

Хиллари Клинтон напишет книгу о мировом заговоре

Бывший кандидат в президенты США и госсекретарь Хиллари Клинтон напишет книгу в жанре триллер совместно с известной канадской писательницей Луизой Пенни, сообщило издательство Simon & Schuster.
Выход книги под названием State of Terror ("Состояние террора" или "Государство террора") запланирован на 12 октября. Главной героиней станет госсекретарь, недавно назначенная на эту должность в администрации президента, который некогда был ее соперником.

"Серия террористических атак приводит мировой порядок в хаос, и секретарю поручено собрать команду для раскрытия смертельного заговора - схемы, тщательно спланированной для того, чтобы провести американское правительство, которое опасно оторвано от реальности и власти в тех местах, где это важнее всего", - говорится на сайте издательства.
"В этом грандиозном триллере о международных интригах рассказывается о закулисной мировой драме, основанной на деталях, которые могут быть известны только инсайдерам", - отмечает издательство.
Это уже далеко не первая книга Клинтон. Последняя ее работа - мемуары "Что произошло" - была издана в 2017 году тем же издательством Simon & Schuster и стала бестселлером.
Писательница Луиза Пенни известна своими детективами. Наибольшую популярность ей принесла серия "Старший инспектор Гамаш".
https://cdn25.img.ria.ru/images/07e4/02/19/1565185551_0:0:2867:1613_1280x0_80_0_0_079f7aa03a8d693f66a99d55a37c0f6e.jpg.webp
Ссылка

0

47

1574695,745 написал(а):

.вроде после не был в этом замечен....или я что-то пропустила....

ну про Поклонную недавно написано, а уж это и вообще недавно - нет, Галечка, он не так порядочен, как хочет казаться. только одна его роль в интернах полностью зачеркивает все "благородство"

и с таким фото, это вообще как????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
https://sun1-19.userapi.com/impf/c626730/v626730607/3a9c9/_2x_veQgFbo.jpg?size=1080x709&quality=96&proxy=1&sign=efeec58d8eabf7bee889f4f7a805cb49&type=album

Иван Охлобыстин
Не секрет, что я старинный противник Навального. Однажды мы встретились на телепередаче «Прощённое Воскресенье». Мы с Алексеем сидели за одном столом. Это была запись телепередачи. Меня обязал кум Миша Ефремов пойти на неё. Специально проказники посадили меня с Алексеем за одним столом. Когда настала моя очередь, я поднялся и сказал: Братья и сёстры простите меня, а особенно ты Алексей, потому что я считаю, что ты враг России. Будь я Президентом я бы тебя незамедлительно повесил, то что это не произошло, наталкивает меня на два варианта - либо ты работаешь на Путина, либо Путин - глубоко нравственный, гуманный человек. Алексей нашёлся, как ответить: Бог простит, сказал он.
Та свинячья ярмарка которая творится вокруг Навального оскорбляет меня как гражданина.
Что в «сухом остатке» - доказать ничего не смогли, всё за уши притянуто.
Я против революций, против подонков, призывающих к санкциям против России, но.....
По сути...
Они даже грохнуть его толком не смогли! В трусы яды пихали. Срам!
И это очень важно! Показательно.
Если уже и эти службы не работают, нам конец.
В идеале, я должен что то предложить, но предложить то нечего - дистанция между мной и «космическими дядями» непреодолимая.
Власть действительно от народа изолированна.
Мы и они - две разные вселенные.
И основная проблема в том, что Навальный по космическим меркам народу ближе, чем эти загадочные, важные перцы, паразитирующие второе десятилетие на наших, общих недрах, чьи жирные детки озорно давят Галенвагегами нищих школьных учительниц , вываливают в соцсетях, не стесняясь, как девочки из провинции, обезумевшие от бедности, удовлетворяют их извращённые сексуальные потребности.
Короче: я согласен с Познером - штрафа было бы достаточно.
Ссылка

0

48

В США фирмы учили притворяться представителями ЛГБТ, чтобы получить убежище

Две фирмы, которые учили своих клиентов притворяться представителями ЛГБТ-сообщества или политическими беженцами, чтобы получить убежище в стране, были раскрыты сотрудниками ФБР, 23 февраля сообщает RT.

Основными клиентами компаний «Русская Америка» и «Фирма Джамгарова» были выходцы из стран СНГ. Обе фирмы располагались в Нью-Йорке. Стоимость предоставляемых услуг сотрудники правоохранительных органов не разглашают. По делу арестованы восемь человек, обвинение предъявлено девятерым.

В штате фирм числились адвокаты и консультанты. Адвокаты помогали оформлять поддельные документы. Консультанты учили, как правильно проходить собеседование, и что необходимо писать в анкетах, чтобы успешно получить убежище в США.

Также в одной из указанных компаний работал профессиональный журналист из Украины, который помогал вести блоги с критическими статьями против своих стран. Также клиентам предлагалось настаивать, что они не могут вернуться на родину, так как это небезопасно для их жизни.

Ссылка

0

49

Лавров предложил выработать правила регулирования соцсетей

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе выступления на 46-й сессии Совета ООН по правам человека призвал выработать правила регулирования соцсетей на национальном и международном уровнях.По его словам, всё большее беспокойство вызывает нетранспарентная политика платформ социальных сетей, которые «по своему усмотрению запрещают или цензурируют контент пользователей, откровенно манипулируя общественным мнением».

«В этой связи на первый план выходит задача выработки правил регулирования соцсетей на национальном и международном уровнях в целях предотвращения подобных злоупотреблений», — отметил он.

Также Лавров заявил, что государства, которые взяли на себя обязательства обеспечить всем гражданам свободу доступа к информации, должны на деле добиться их выполнения, а не «прятаться за корпоративными правилами частного бизнеса».

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что нужно реагировать на контент в социальных сетях, но не ограничивать свободы выбора и слова людей.
https://cdni.rt.com/russian/images/2021.02/article/60361573ae5ac96105210e54.png
Ссылка

0

50

многие из Вас слышали про катаклизм в Техасе. Сейчас вроде жизнь туда возвращается. Но на после праздника жизни наступает похмелье. И сегодня хотел бы рассказать о неприглядных деталях, которые всплыли в процессе.
Чем принципиально Москва отличается от Лондона или Парижа, а также от Мадрида, Рима.. – тем, что если у них и есть энергоисточники – то они не в городе – там не нужно столько тепла.. – и электростанции отодвинуты от города..

Свернутый текст

Российской столице нужно около 100 млн. Гкал тепла в год (это примерно потребление Финляндии, Норвегии и Дании вместе взятое) – и поэтому теплоисточники в городе – тепло не перегонишь из Конаково или Рязани. Вместе это 12 ТЭЦ разной мощности, полторы сотни городских и под тысячу небольших ведомственных котельных. Их совокупная мощность - 15 тыс. мегаватт по электроэнергии – примерно 1 киловатт на жителя.
В Техасе была остановлена АЭС. И там замерзли измерительные линии на насосе питательной воды.  Насос питательной воды это достаточной мощный насос, приводимый электрически или с помощью отдельной турбины, предназначен для перекачки воды после деаэратора, где она деаэрируется (освобождается от всяческого рода газов) через группу подогревателей в парогенератор реактора. Для примера, мощность турбопривода питательного насоса на проектах с реактором ВВЭР-1000 составляет около 19 МВт и перекачивает он водичку с температурой около 180 градусов. Даже небольшого тепловыделения хватило бы чтобы ничего не замерзло.
Однако фишка Южно-​Техасской АЭС состоит в том что сраные оптимизаторы создатели сэкономили на системе кондиционирования машзала (турбинного зала), разместив турбоустановку на открытом воздухе.
Сразу оговорюсь, такое действительно встречается во многих странах, особенно с жарким климатом, но как правило касается паровых турбинок небольшой мощности (до 50 МВт). Здесь же все-​таки навороченный блок мощностью 1350 МВт брутто.
Зачем тратить деньги, если их можно не тратить? Они богатые в том числе и поэтому. Вопрос может они и на охране решили сэкономить, разместив на открытом месте без забора. Да не тот гегемон нонче пошел.
ну и не могу рассказать еще про одну версию. не совсем уж конспирологическую. прошедший энерго коллапс позволил сторонникам демократической партии США перейти в агрессивную атаку на власти штата. Техас уже много лет традиционно голосует за республиканцев, а их доминирование в штате выглядит тотальным унижением для демократов.
   Республиканцы прочно удерживали большинство в палате при каденциях президентов-​республиканцев Буша-​мл. и Трампа, но уступали при Клинтоне (дем.) и были близки к потере контроля при Обаме (дем.). Сейчас у демократов появилась надежда на возвращение "блудного" Техаса.  В борьбу за голоса техасцев и донаты включилась Алекса́ндрия Ока́сио-​Корте́с – член палаты представителей США от демократов. Менее чем за 1 день она собрала 1 млн долларов для бездомных, голодающих и пожилых техасцев, которые будут распределены через 5 благотворительных фондов. В эти выходные АОК планирует посетить штат, как и президент Байден.

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 224 +18