ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 224 +18


Россия, Украина и мир: политика и аналитика 224 +18

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

Полянский раскритиковал заявление ФРГ о «нарушении» прав человека в Крыму
Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский раскритиковал заявление немецкого коллеги Кристофа Хойсгена о якобы нарушении прав человека в Крыму.Накануне в Генеральной ассамблее ООН прошло заседание, посвященное ситуации «на временно оккупированных территориях Украины». На нем выступили в том числе Хойсген и Полянский. Постпред ФРГ выразил обеспокоенность судьбой крымских татар, которых, по его словам, притесняют на полуострове.

«Я спрашиваю представителя России, почему Россия не предоставляет доступ независимым миссиям, наблюдателям, чтобы те проверили ситуацию с правами человека в Крыму», — приводит «РИА Новости» слова Хойсгена.

Полянский в ответ упрекнул немецкого постпреда в том, что тот «картинно сокрушается».

«Спросите у ваших соотечественников, в том числе из бундестага, которые регулярно в Крыму бывают. Лично вас, кстати, и мы, и крымчане в Крым приглашали. Может быть, вы просто поиздержались и намекаете, чтобы мы вам билет купили? Так скажите прямо, зачем темнить», — сказал российский дипломат.

Свернутый текст

По его словам, «гораздо проще распространять небылицы про ужасы в якобы оккупированном Крыму, тогда как узнать правду и убедиться в лживости этих измышлений проще простого».

Он подчеркнул, что так ежегодно поступают около миллиона украинцев, которые по-прежнему отдыхают на полуострове и оставляют позитивные отклики в соцсетях. Полянский добавил, что если и стоит «оправданно говорить о какой-либо оккупации», так это «об оккупации майданной Украиной Украины нормальной, которая была открытой дружественной для нас страной с общими ценностями и идеалами».

«Майданное безумие и геополитические соображения наших западных коллег превратили ее в вотчину националистов и анти-Россию», — подчеркнул зампостпреда.

Во вторник глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров заявил, что Киев пытается представить борьбу с радикальными течениями как преследование крымских татар и украинцев в Крыму.

Он посоветовал украинской стороне рассказать в ООН «об убийстве своих граждан, открытом геноциде, жесткой цензуре и закрытии телеканалов», в том числе крымскотатарского телеканала ATR, который ежегодно оказывается на грани закрытия по политическим мотивам.

Ранее в тот же день постпред Украины при ООН Сергей Кислица сообщил, что Генассамблея ООН «не приняла и не примет российскую мантру о том, что вопрос Крыма закрыт». Он считает, что Москва пытается уничтожить самобытность украинцев и крымских татар на полуострове, продолжая произвольные аресты.

В ходе заседания ГА ООН он призвал лишить Россию права вето в Совете Безопасности.

В январе Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) счел недоказанными ряд обвинений Украины против России по жалобе, связанной с Крымом. В суде подтвердили свои процессуальные полномочия по дальнейшему рассмотрению дела, в рамках которого дадут правовую оценку претензиям Киева по событиям 2014–2015 годов на полуострове.

Украина подала жалобу в ЕСПЧ в марте 2014 года, заявив о якобы большом количестве нарушений прав человека и преступлений в Крыму, обвинив в них Россию.

Крым вошел в состав России по итогам референдума 2014 года. За присоединение высказались 96,77% жителей региона и 95,6% избирателей Севастополя. Процедура прошла в строгом соответствии с международным правом.

Ссылка

0

52

Купаться, не смывая воду, в одной ванне, есть мясо раз в месяц и на ночь отключать отопление. Сюжет Euronews. Бельгия

0

53

1574706,106 написал(а):

ну про Поклонную недавно написано, а уж это и вообще недавно - нет, Галечка, он не так порядочен, как хочет казаться. только одна его роль в интернах полностью зачеркивает все "благородство"

Понятно...очередной кАзёл....вычёркиваем....

1574711,106 написал(а):

Купаться, не смывая воду, в одной ванне, есть мясо раз в месяц и на ночь отключать отопление.

Пошла в душ...но перед этим наемся котлет и открою форточку....а то батареи как кипяток...дышать нечем... https://i.ibb.co/tbkJ4mT/prWiv.gif

0

54

1574695,745 написал(а):

Это наверно было до священства...когда был в поиске себя и куролесил???...вроде после не был в этом замечен....или я что-то пропустила...

Да,это быдо ДО принятия сана,он сам рассказывал о своих выкрутасах,когда в стране была вакханалия ,он говорил,что переосознание всего что он творил и побудило его уйти в священники .
Сейчас начнут вернее уже начали вываливать всю грязь и на Прилепина(ему не доверяю) кароче на всю партию За правду,т.к. Путин поддержал обьединение трёх партий да и вообще их направленность ,Жирик очень возмущался этим и тем более по опросам и мониторингу они практически идут за Единоросами.
Лично я поддерживаю их планы ,мне близка идея  левого социализма (главное чтобы без радикализма.),хотя я скорее даже националистка поэтому никогда и не пошла бы в политику из-за такой направленности,ибо это ни есть хорошо.)))))

Отредактировано Natalina (24 Фев 2021 15:06:41)

0

55

1574714,226 написал(а):

на Прилепина(ему не доверяю)

А что с ним не так?

0

56

Как православие Навального сочетается с его оскорблениями в адрес РПЦ

Блогер Алексей Навальный сейчас акцентирует внимание на том, что он православный. Во время рассмотрения апелляции по замене условного срока на реальный по делу «Ив Роше» блогер заговорил о Боге. Рассказывал, что верующий, из-за этого над ним якобы регулярно насмехаются коллеги по ФБК (признан иноагентом), При этом Библию Навальный назвал «какой-то книжкой, в которой более-менее четко написано, что нужно делать в каждой ситуации».

Православие Навального странным образом сочетается с его оскорблениями в адрес Русской православной церкви. Так, ранее он называл предстоятеля РПЦ патриарха Московского и всея Руси Кирилла «VIP-мальчиком». По мнению блогера, представители духовенства РПЦ, в отличие от него, «не верят в Бога».

Навальный также тиражировал фейки, пытаясь опорочить РПЦ. В 2019 году он утверждал, что патриарх Кирилл якобы попросил власти построить в Сергиевом Посаде «православный Ватикан» стоимостью 140 миллиардов рублей. Однако, речь тогда шла о проекте стратегии развития Сергиева Посада до 2025 года. При этом к Русской церкви документ не имел никакого отношения.

Навальный считает, что патриарха не нужно охранять. Блогер предлагал своим подписчикам посчитать, насколько велика его охрана. Он возмутился тем, что на одном из мероприятий в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя предстоятеля РПЦ сопровождали охранники.

«Это, конечно, мне, как православному, очень неприятно смотреть. Я понимаю, что ровно из-за этого моя церковь, к которой я принадлежу, она просто теряет вес, теряет авторитет», — рассказывал своим подписчикам Навальный. Однако про своих телохранителей и армию охранников, сопровождавших его в Германии, блогер предпочитает умалчивать.
Ссылка

0

57

1574714,226 написал(а):

вываливать всю грязь и на Прилепина

Наталь, ты, наверно, пропустила материалы, что приносили про этого поца. Он не Захарка, а Евгений (Евгений Лавлинский), ну это так к слову

Лимонов о Зах. Прилепине:” Он, своего рода Дудь, из той же категории шоу-бизнес звёзд, что и Собчак"        Ссылка

ну и стоит почитать, что пишут о нем Донецкие

1574714,226 написал(а):

Да,это быдо ДО принятия сана

повторюсь - ты или трусы надень и крестик сними.... выше привела его последние вы*****ры, ну и фото растриги

0

58

Уголовное дело о надругательстве над захоронениями возбудили в отношении 20-летнего студента Кирилла Ежова, устроившего танцы для TikTok на братской могиле у монумента "Родина-мать".

Тиктокер задержан

задница горит, не вижу ни капли раскаяния

неприличное четверостишие

Есть рождённые блядями,
Им до совести ползти,
Снег черпать в трусы мудями,
Пить мочу после шести...
(прастите, но другой реакции для этого поступка у меня нет)

0

59

Путин провел заседание коллегии ФСБ

0

60

1574715,1802 написал(а):

А что с ним не так?

Если честно не знаю,но это на уровне подсознания ,не особо знаю о нём,но что-то смущает и даже не из-за его вась-вась с Навальным и Удальцовым раньше,дай Бог что он пошёл в политику действительно ради страны,а не из-за корыстных целей,Охлобыстина как политика не воспринимаю(актёр и в Африке актёр), Стариков вроде ничо так,Михеев хорошо умеет доносить позицию ,политика это его конёк

1574726,106 написал(а):

Он не Захарка, а Евгений (Евгений Лавлинский), ну это так к слову

Опаньки... (надо будет повнимательней почитать и посмотреть  о нём)...нееееее   тогда буду за Единоросов голосить.))

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Россия, Украина и мир: политика и аналитика. Архив » Россия, Украина и мир: политика и аналитика 224 +18