ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 212


Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 212

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

1577061,1211 написал(а):

ему сегодня исполнилось 35.

Какой большой сыночка! https://i.ibb.co/xM7fxRG/13.gif Поздравляю,пусть растёт ещё)) Здоровеньким и счастливеньким,на радость маме!!!! https://i.ibb.co/tbNxJXG/kL8f2.gif

+2

62

Дорогая моя деточка, не перенапрягайся (перечитывать каждый раз перед приступом).
Письмо взрослой дочери

Дорогая детка!
Почитала я тут твои посты в Живом Журнале, послушала твои разговоры и загрустила.
Что-то я упустила в твоем воспитании, а что именно – сама не пойму.

Может быть, и не стоило учить тебя в три годика стирать трусики и носочки, а в семь – варить суп под диктовку по телефону. Ну да ладно, прожитого, как говорится, не исправить. Однако я хочу дать тебе некоторые рекомендации, которые с высоты прожитых лет кажутся мне здравыми, объективными и небесполезными. Помни, домашнее хозяйство – это болото. Оно действует точно по тому же принципу – чем сильнее барахтаешься, тем глубже засасывает.

Можно, конечно, достичь определенного совершенства – посуда моется сразу после еды, белье гладится по мере высыхания (о том, что стирается по мере загрязнения, я молчу), влажная уборка каждый день. Но надо ли это – вот вопрос. Обрати внимание, за три дня пыли на горизонтальных поверхностях накапливается примерно столько же, сколько за неделю, а где неделя – там и десять дней, так что раз в две недели вытирать пыль – более чем достаточно. То же самое можно сказать о прогулках с пылесосом – не надо злоупотреблять. Небольшие пыльные мышки, иногда выкатывающиеся на середину комнаты, можно собрать и сунуть в помойку или запинать ногами под диван (а оттуда они прекрасно вычистятся при следующей уборке).

Посуду мыть чаще, чем раз в день, просто бессмысленно. Потому что, независимо от того, сколько человек ело и сколько перемен блюд подавали, ее все равно гора. А будет эта гора больше на пару тарелок или меньше – какая разница, времени ты все равно потратишь примерно столько же. Так что не злоупотребляй. Кроме того, ты живешь не одна, так что остальные участники концессии тоже иногда могут поучаствовать.

Белье. Это ужасно – исходя из рекламы стиральных порошков, то, что хочется надеть именно сейчас, всегда или грязное, или неглаженое. Но это не значит, что надо немедленно стирать и гладить – это они передергивают, у них другая задача: продать тебе этот стиральный порошок во что бы то ни стало. Моя задача – облегчить твою жизнь – ничего общего с продажей стирального порошка не имеет. Чтобы проблема «нечего надеть, все грязное» не возникала, надо иметь большой запас чистого. Но чтобы его получить, вовсе не обязательно стирать, как енот. Можно просто иногда покупать себе приятные обновки. По-моему, когда у девушки есть несколько (тут очень индивидуально, тебе придется самой посчитать, сколько чего тебе надо) смен белья, носочков, колготочек, кофточек, пижамок и прочих предметов туалета, проблема стирки стоит не так остро.

Рано или поздно стирать, конечно, придется. Но не в корыте, и на том спасибо. Хотя стиральная машина своей обманчивой легкостью процесса вводит нас в заблуждение. Нам кажется, что мы не стираем, – она делает все за нас. Так ли уж и все? А собрать белье по квартире и запихнуть в барабан? Даже если оно уже собрано и лежит в специальной корзине (ящике, пакете), его все равно придется сортировать по цветам и температурному режиму. А вынуть его потом? А развесить? Как ни крути, а час на все это вместе уходит. Скептики могут возразить, что на стирку в корыте ушло бы все три часа, а то и больше. Не слушай этих нехороших людей, сами-то они точно в корыте не стирают. И не вздумай по-быстрому стирать руками. Это я, как мать, строго-настрого тебе запрещаю! Опыт поколений показывает, что, как бы прекрасна ни была вещь, если она испортится от машинной стирки, всегда можно купить новую, такую же или даже лучше. А вот новые руки не отрастают, сколько кальция ни ешь…

Свернутый текст

Теперь о глажке белья. Поскольку сама я это занятие искренне и яростно ненавижу, то делаю это редко. Очень редко. Почти никогда. Только если все содержимое всех шкафов уже переместилось в кучу неглаженого белья, и муж роется в ней, как фокстерьер, в надежде найти хоть какую-нибудь футболку, чтобы не идти на работу топлесс. Конечно, можно совместить глажение белья и просмотр кино – желательно какого-нибудь веселого, чтобы не очень раздражаться. Или слушать музыку… Я на пятнадцатой минуте уже ненавижу всю музыку в мире. Поэтому после стирки лучше все аккуратно развесить, чтобы гладить потом пришлось как можно меньше. И если уж пришлось браться за утюг, ни в коем случае не гладь белье с двух сторон – это уже барство, непозволительное расточительство времени и сил. А постельное белье надо сразу покупать «non iron», и не один комплект, а три как минимум.

На домашнем хозяйстве ни в коем случае нельзя зацикливаться. Недаром самое большое количество мелких маний и фобий связано именно с чистотой в доме. Дамы совершенно сходят с ума на этой неблагодатной почве. Поэтому заклинаю тебя – не увлекайся. Если ты стоишь перед выбором, заняться домашним хозяйством или сделать что угодно другое, ты должна выбрать что-нибудь другое. «Кому должна?» – спросишь ты. Себе, моя лапочка. Потому что потом, когда ты поймешь, что этот чистый пол был никому не нужен, а лучше бы сходили погулять, тебе уже не захочется пойти гулять, а захочется как раз-таки чистого пола. Так ты сама и не заметишь, как к тебе подкрадется твой диагноз.

В жизни столько прекрасных, удивительных, увлекательных вещей: кино, книги, секс, магазины, путешествия… Неужели надо жертвовать этим во имя чистой плиты и сверкающего кафеля в ванной?
Кстати, о плите. Не помню, кто из великих сказал, что ножом и вилкой мы роем себе могилу, но он был прав. Много есть вредно. Много готовить еще вреднее. Потому что переедание пагубно сказывается на объеме талии и состоянии кожи, но это можно исправить. А вот трата времени на приготовление пищи пагубно сказывается на психике, и этого поправить нельзя. И сто раз была права одна моя подруга, которая как-то патетически воскликнула: «Ну почему я должна жертвовать своей единственной жизнью ради котлет?!» Ведь если вдуматься, то именно так и получается – жертвовать жизнью.

И еще: сколько бы времени ты на это ни потратила, ты никогда не сделаешь всего. Уже многие дамы писали про этот парадокс: ты тратишь на домашнее хозяйство столько времени, сколько у тебя есть; чем больше у тебя времени, тем больше ты его тратишь; чем больше ты делаешь по дому, тем менее заметен результат и тем больше возникает дел, которые еще надо сделать. Надо ли?

Может, попробовать поступить с домашним хозяйством «от противного» – чем меньше времени мы на него тратим, тем меньше оно попадается нам на глаза. И когда ты приползаешь на брюхе с вечеринки, наплясавшись до упада, и видишь, что неплохо бы вытереть пыль, ты падаешь спать с мыслью: «Да пошло оно, я сделаю это в другой раз». А если совсем хорошо навеселиться, то мысль о пыли просто не придет тебе в голову.

Кстати, если ты думаешь, что эта сверкающая чистота нужна твоему мужчине, ты ошибаешься. У них зрение устроено так, что они замечают пыль только тогда, когда под ней уже не видно пульта от телевизора и изображения на экране, не раньше. А мысль о том, что пора стирать, вообще никогда не приходит им в голову. Про назначение утюга знает в лучшем случае один из десяти, остальные полагают, что это такой дамский атрибут для изъятия из них заначки. Посуды же они просто не видят – не знаю, как им это удается, но какой Эверест из тарелок ни воздвигни в раковине, их взгляд никогда на нем не фиксируется. Поверь мне, уж я-то знаю.

Единственное, что может пронять мужчину, – отсутствие еды. Что правда – то правда, еда нужна. Из песни слова не выкинешь. Но поверь, ему совершенно неважно, убила ты два часа на фигурную лепку котлеток, час на их зажаривание, час на мытье плиты и сковородки или же сунула в микроволновку готовые котлеты из пачки. Натощак они едят все. А если чего-то не едят, значит, не голодные, часик погуляют и съедят то, что есть. Конечно, переходить на полуфабрикаты – не очень полезно для здоровья, да и для кошелька. Но можно упростить рецепты, к примеру. Никогда не слушай, если тебе советуют «дважды пропустить фарш через мясорубку», или «снять кожу с курицы целиком», или «сначала обжарить, потом отварить, потом потушить, подавать охлажденным». Это не наш случай. Наш случай – пятнадцать минут от начала процесса приготовления до начала термической обработки, не требующей нашего участия. То есть «варить на маленьком огне, непрерывно помешивая, три часа» – это не для нас. Это для тех, у кого нет фантазии, чтобы придумать, как провести свое время с пользой для себя.

Некоторые психологи считают, что самоубийство на почве домашнего хозяйства нужно женщине для самоутверждения и манипулирования мужчиной (типа: вот я какая, как у меня все чисто-хорошо-вкусно, что же ты меня не ценишь?). Хотелось бы, чтобы ценили за что-нибудь другое. Знаю на эту тему чудесный анекдот, но стесняюсь изложить его публично, уж больно он такой, озорной. Ну ничего, я тебе его приватно расскажу, в личной беседе.

В общем, дорогая моя деточка, не перенапрягайся. Молодость бывает один раз, и поверь, в зрелом возрасте куда как интереснее вспоминать искрометный секс или хорошую тусовку, чем как ты мыла пол, вытирала пыль или гладила простыни…
Нежно любящая тебя,твоя мама (которая, как известно, плохого не посоветует).

Автор: Анна Кузнецова

https://sun9-46.userapi.com/impf/bN2yVR_eP9ATzmggTVnVJ8ljD9Ayx01CyyvQRA/0XqX_FCMOjE.jpg?size=564x704&quality=96&sign=354bbf2320e0f0d41579d672dd5b7edd&type=album

+3

63

Да, девочки, он у меня молодец!! Похвастаюсь не много. У меня 2 сыновей, погодки, оба школу закончили с серебряной медалью, а потом универ по специальности " Программирование"(это я по простому, там сложное название). Умеют делать все по дому.

+5

64

1576702,840 написал(а):

Девули, щас хвастанусь ещё раз дочкиным творением.

Я бы к празднику всем своим родным и знакомым женщинам вот по такому горшочку с цветком с удовольствием подарила!   Жаль, что у нас я не видела такой нежной и вкусной красоты) https://i.ibb.co/7vKF2Tn/CF7Uk.gif

1577004,840 написал(а):

Не-не, ты что Дусейка, всё Данилка сделал...

Северок, очень уютно у тебя! И,главное, тебе очень  удобно стало   https://i.ibb.co/jWrRyQS/25.gif

+2

65

1576720,741 написал(а):

Мы, тетки в засаленных халатах и старых бигудЯХ, обзОвидовались такому повороту событий, втайне мечтая встретить такого же гамадрила, но они, гамадрилы, почему-то до сих пор в джунглях рассекают ко всеобщему нашему огорчению...

Плюша, браво!!!
Жалко мне эту наиглупейшую женщину, которая ничего не достигла в своей не очень-то молодой жизни!   отдавшись под какой-то лестницей первому встречному на проекте (почти незнакомому) парню,  которая жаждет красивой жизни, но не тянет до нее, нет! Выбирая изначально странных типов...  с одного  раза видно что не нужна им семья,  рано - сами не дозрели ни морально ни физически! У них и на работе полно соблазнов на одну ночь без обязательств! без  прицепа детей и мамаш...  И, хоть и не большого они ума, но понимают всю серьезность дальнейшей жизни с такой девкой, которая гуляет напропалую и мнит себя светской особой, которой ей явно никогда не быть!   И, не понимает своим умишком, что надо тянуться  вверх, а не топтаться на одном месте, выискивая кавалеров и вешаться на каждого кто ей улыбнется...  Кроме как рождение внебрачного дитя ничего из себя не представляющая... года бегут... время упущено

+1

66

1576813,1838 написал(а):

Надюшик, с болезнью лихою быстрей расправляйся!  Желаю быстрого полного выздоровления!!!  Возвращайся в форму и заряжайся  положительными эмоциями))

1577061,1211 написал(а):

Девочки приветик!!
Всех поздравляю с нашим праздником!! Будьте счастливы и здоровы!
А мы с мужем приехали к сыну, ему сегодня исполнилось 35. Вот поужинали семьей. Не хочет праздновать, предлагала сходить в кафе , но мое предложение отвергли. Сказали будем дома.

Клаша и я присоединяюсь к поздравлениям твоему сыну, желаю ему успешности во всём! и, конечно здоровья ему и его родным, маме в первую очередь! Материнская любовь всегда безгранична и бескорыстна!  https://i.ibb.co/HYTJpPB/uOQd9.gif

Клаша, вроде видела тябя, но пока писала (да еще и комп тупит!),  ты не дождалась и только хвостиком махнула))   https://i.ibb.co/2NkTQcW/hjpCx.gif

Девочки, меня сайт не пускал!  Зря тратила время и ждала прокрутку. И в итоге полько прочитала что сайт недоступен(((   думала, что у меня проблемы, но и ВК и ОК меня принимали с распростертыми руками  https://i.ibb.co/rfCbTVY/42.gif

+3

67

1577066,741 написал(а):

СУПРУГИ ЮСУПОВЫ

Фамилия татарская, у нас оч. распространена)   https://i.ibb.co/cw3mLFd/34.gif

+1

68

Не многие знают, что на песню “Неприметная Красота” в 1973 году был снят киноролик и в кадре мы увидим ни кого-нибудь, а восхитительную Ирину Витальевну Понаровскую, одну из моих любимых певиц. В клипе ей всего 20 лет. То есть здесь она совсем молодая и находится в самом начале своей музыкальной карьеры. Смотрим и слушаем потрясающую и немного подзабытую песню.
с 1971 по 1976 год была в составе ВИА “Поющие Гитары”

0

69

След гения Андрея Тарковского: "Смерти нет!"
08:4729.12.2020(
РИА Новости Крым: YandexZenSpecia
l

https://cdn1.img.crimea.ria.ru/images//07e4/0c/1d/1119106254.jpg

Алла Дружинович, РИА Новости Крым.

Андрея Тарковского не стало 29 декабря 1986 года. Когда-то, начиная учебу во ВГИКе, он написал в автобиографии: хочу стать хорошим советским режиссером. Он умирал великим мировым режиссером. "Смерти нет", - говорил он. И остался жить в искусстве кино, в сознании зрителей, в мирах своих фильмов. Фильмы Тарковского не сразу открываются большинству людей, ждущих от кино развлечения и привычной динамики. Он вышел за рамки и ожиданий, и канона. Чтобы переместить зрителя в свой мир, сны, память. Его кино было построено, как мировые шедевры живописи - изменяющие сознание, преображающие человека, выстроенные в стройной гармонии всех составляющих.

И каждый фильм - не просто "кино" в привычном нам смысле, но произведение искусства.

https://cdn2.img.crimea.ria.ru/images//07e4/0c/1d/1119106315.jpg
Кадр из фильма Андрея Тарковского "Иваново детство"

Он умел держать удар, не смотря на внешние факторы, гнул свою линию, не давал вмешиваться в замысел ни человеку, ни обстоятельствам, ни давлению огромной государственной машины, ни искушениям мирового признания и славы, ни неожиданностям жизни невозвращенца. Картину за картиной он строил миры, в которые можно погружаться, словно перемещаясь в жизнь другого человека, в прошлое, в будущее, в никогда не бывшее и в то, что никогда не случится. И везде действует завораживающая магия Тарковского.
https://cdn1.img.crimea.ria.ru/images//07e4/0c/1d/1119106340.jpg
Кадр из фильма "Адрей Рублев"

Его гениальность признали сразу, с первого фильма. Это было еще одно испытание - цунами славы. Но, как писал Белинский, талант - проводник народа к гению. Гений народу не понятен, слишком велик разрыв, слишком высока планка, преодолеть которую нужно, чтобы освоиться в произведении гениальном. Он был не талант, а гений, со всеми сопутствующими товарами - завистью коллег по цеху, кознями, интригами...
https://cdn1.img.crimea.ria.ru/images//07e4/0c/1d/1119106376.jpg
Андрей Тарковский (в центре) с актерами Донатасом Банионисом и Натальей Бондарчук на съемках "Соляриса"

В огромной стране, где "народные массы" были не готовы дотягивать себя до уровня произведения, работать над своим ростом, работать над пониманием. Где все ждали разжеванного, простого, развлекательного кино. Где на любое непонятное звучал с хабальскими интонациями возглас: "Ууу, нудотина!" Но именно его фильмы всегда просто и ясно говорили о главном, услышав это, люди меняли свою жизнь.
https://cdn2.img.crimea.ria.ru/images//07e4/0c/1d/1119106401.jpg
Кадр из фильма "Сталкер"

Андрей Тарковский умер в Париже, после скоротечного рака легких, немного не дожив до 55-летия. Он оставил семь больших полновесных фильмов, каждый из которых увенчан мировым признанием и каннскими призами - от "Иванова детства" до "Жертвоприношения". Он оставил Мартиролог - дневник своих мытарств и страданий, статьи и книги о том, как снимать кино. И двоих сыновей - Арсения и Андрея. Первый работает врачом, второй - хранит наследие отца. Он увековечил своих родителей - в фильме "Зеркало" - живые стихи и голос поэта Арсения Тарковского и образ молодой матери, и она сама, сыгравшая себя старую...

Он показал путь, по которому идет целая плеяда художников. И еще раз доказал, что смерти - нет.

0

70

Комсомольская правда
ЗВЕЗДЫ
Ирина ВИКТОРОВА
6 марта 2021 21:12

«Вы чего так возмутились? Не стоите этих денег?»: актеры испугались откровений Никиты Михалкова об их зарплатах по 200 тысяч в день

Режиссер ответил на выпады звезд в свой адрес

https://s14.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/11839646/wr-960.jpg
Никита Михалков в новом выпуске программы "Бесогон ТВ"
Фото: Кадр видео

Никита Михалков в прошлом выпуске авторской программы «Бесогон ТВ» озвучил огромные гонорары некоторых наших популярных артистов. Режиссер в эфире интересовался: зачем они призывают людей, в том числе детей, выходить на уличные протесты; чем они недовольны в своей жизни. Народный артист напомнил о безработице в актерской среде в начале «нулевых» и о гонорарах в 150 – 300 тыс. руб. за съемочный день у звезд кино и сериалов сейчас.

Реакция на озвученные цифры у некоторых представителей актерского сообщества была бурной. В свежем выпуске «Бесогон ТВ» Никита Сергеевич ответил на выпады коллег в свой адрес. Кстати, авторская программа Михалкова вернулась на телеэкраны. Посмотреть ее можно будет 7 марта на телеканале «Россия 24». А мы публикуем отрывки из свежего выпуска «Бесогон ТВ»

После того, как Никита Сергеевич рассекретил зарплату звезд за один день, эти цифры обсуждали долго. Народ активно возмущался, что за день кумиры получают больше, чем пенсионер за год. Никита Михалков в свежем «Бесогоне» говорит: «Огромное количество комментариев мы получили после того, как я озвучил ставки актеров, призывающих молодежь, детей, вообще граждан выходить на несанкционированные митинги и в общем-то в какой-то степени подвергаться опасности просто сломать свою судьбу».

В эфире напомнили эти цифры:

Семен Трескунов – ставка 120 тыс. руб. за смену.

Шалаева Мария – ставка 150 тыс. руб. за смену.

Александра Бортич – ставка 200 тыс. руб. за смену.

Лапенко Антон – ставка 200 – 250 тыс. руб. за смену.

Павел Деревянко – ставка 300 тыс. руб. за смену.

Плюс подчеркнули: «Вы все еще ИП, чтобы скостили налоги».

Михалков рассказал и о недовольстве среди молодых актеров тем, что их рассекретили – особенно возмущался 21-летний Семен Трескунов. Но Никиту Сергеевича задели слова другого коллеги: «Меня задело то, что написал один из лучших сегодняшних режиссеров Жора Крыжовников».

Крыжовников сообщил, что «не знает, как теперь относится к председателю Союза кинематографистов»: «По мнению Михалкова артисты слишком хорошо зарабатывают. Сам Никита Сергеевич утверждает, что не собирается разжигать классовую ненависть. Но эффект обратный. Если ты много зарабатываешь, то высказывать критику не имеешь право… А живешь ты так хорошо, потому что государство позаботилось, пооткрывало кинотеатры, поддерживает индустрию».

Никита Михалков удивился, что уважаемые коллеги не видят (или не хотят) смысл программы, зачем он озвучил цифры. Михалков объяснил:

«Жора – ты же тонкий человек. Среди вас много умных, тонких, понимающих, слышащих людей. Неужели вы ничего не ощутили?
Я это сделал осознанно. Хотел понять насколько вас, выражающих свою гражданскую позицию, реально интересует судьба страны – ее прошлое, настоящее, будущее…
Наша передача шла больше часа. Неужели вас не заинтересовало, то, что мы говорили про 90-е годы, та нищета, которая была 20 лет назад…
Из всего пласта, который мы подняли в прошлом «Бесогоне», вы пропустили всё. Абсолютно всё - кроме себя самих.

Меня интересует такой вопрос - вы почему так возбудились? Вы цените Голливуд, вы цените американских актёров.
Но вы же знаете, что они не то, что не скрывают, что они зарабатывают - они это декларируют, они рекламируют свой заработок.
Потому что их заработок - это их визитная карточка. Чем больше заработок, тем больше интереса у продюсеров, чтобы брать их в свои картины.
А вы чего так возмутились? Может быть, вы считаете, что не стоите этих денег? Может быть, вы сами так считаете? Вам неловко, вам неудобно?
Или вы боитесь, что те люди, которых вы направляете с гневом на борьбу с государством, обратят своё внимание на вас?
А значит, ребята, все ваши лозунги, разговоры о гражданской позиции, о преодолённом страхе - это всё чистая лажа.
Она лишена всякой реальной заинтересованности в том, что происходит в стране…»

«Бесогон ТВ» на канале «Россия 24» 7 марта в 9.00, 17.00, 22.00.

+2


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 212