ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 212


Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 212

Сообщений 751 страница 760 из 1000

751

Лютик
29 марта

Варенька и балет

https://i02.fotocdn.net/s119/8af1ccaf38fa205c/gallery_m/2728110517.jpg
Варваре было почти сорок пять, когда её муж ощутил укол "беса в ребро". Как человек интеллигентный и воспитанный, Пётр Максимович счёл невозможным обманывать жену.

Теребя шляпу бледными худыми пальцами, он сознался, что любит другую женщину, и, кажется, это взаимно. Квартиру он оставляет Варе и дочери, а сам будет жить в съемной — в соседнем квартале есть хороший вариант.

.."Не было бы счастья, да несчастье помогло"..

— А что, твоя любовь к себе тебя не позовёт? Приезжая, что ли? - съехидничала Варя. Признание мужа не стало для неё сюрпризом — она чувствовала, что Пётр к ней охладел.

— Она пока тоже не свободна. Живёт с мужем и сыном.

— О! Так ты у нас ещё и разрушитель семей! - подколола Варя.

— Ну, зачем ты так... — Пётр Максимович надел шляпу и взялся за ручку двери. — Её сын уже взрослый, у него своя жизнь.

— А о Светке нашей, ты подумал?

— Светочке, ради бога, пока ничего не говори! - прошептал Пётр Максимович. — Я сам...

— А, ну да, ну да... - успела сказать Варя, прежде, чем дверь захлопнулась.

"Ну, вот, и со мной это произошло". - горько усмехнулась она, перемывая посуду. Потом она протерла зеркала, начистила раковины. Квартира сияла. Но некому было оценить.

К ужину в миске размораживалась рыба. Зачем? Пётр к ужину не придёт, а Светочка сегодня поест у подруги Ксении. Они вместе готовятся в один институт, ходят на подготовительные курсы. Готовить самой себе Варя не станет... Нет аппетита. Она сложила полуразмороженную рыбу в пакет и убрала его в холодильник.

Она вспомнила, как совсем недавно, успокаивала свою подругу, Нину. У той скоропостижно умер муж. Сердечный приступ. Варя сделала тогда всё, чтобы поддержать Нину, вернуть её к жизни.

Всё-таки, пусть лучше так, чем как у Нинки - мелькнула мысль. Варя заставила себя встать и выйти на улицу. Недалеко от дома река. Варенька вышла на набережную и вдохнула полной грудью. Она наблюдала, как люди кормят уток, слушала обрывки чужих разговоров и смех, но ощущение было такое, словно она стала бесплотным духом - всех видит, всё слышит, а её никто не замечает.

По набережной прогуливались пары. Было много людей в возрасте, они трогательно заботились друг о друге. Глядя на них, Варя думала, что и она могла бы вот так сейчас, если бы послушала свою маму, и сделала выбор в пользу другого мужчины, претендовавшего на её руку. Боря был любимчиком её матери. Он был простым автослесарем, в отличие от Петра стихов не читал. Зато мог починить кран или смастерить красивый сундук - кровать для балкона. Вариной маме это казалось важнее стихов. Но Варя так не думала. Борис был хорош: сильный, красивый, но... с ним было скучно. А Пётр знал так много интересного! Варя слушала его с открытым ртом.

Небось и сейчас, эта его... приезжая, так же слушает, открыв рот, а Пётр Максимович, знай себе заливается соловьём. Варя уже собиралась уходить, как вдруг увидела супруга под руку с Ниной. От неожиданности у неё подкосились ноги. Она думала, что муж увлёкся молодухой, а это... это же Нина! Её лучшая подруга, которую она утешала. Значит, это она! А Пётр-то говорил о ней, как о незнакомой женщине... шифровальщик хренов! Ну, сейчас она им покажет!

Варя быстрым шагом направилась навстречу парочке. В руках у Нины был букетик весенних первоцветов.

"Отобрать, и нахлестать по морде Петюне" -так думала Варя. Как вдруг, её сбил велосипедист. Она не сразу поняла, почему оказалась на асфальте. Из разбитой коленки и ладоней, которыми она приземлилась на асфальт, сочилась кровь. Прохожие останавливались и качали головами. Кто-то протянул ей белоснежный платок и помог встать.

Велосипедист струсил— уехал, даже не извинившись. Мужчина, который помог Варе подняться, повёл её на ближайшую скамью.

— Как вы себя чувствуете? Голова не кружится? - озабоченно спросил он.

— Вроде нормально. — ответила она, но взгляд её блуждал по гуляющим. След мужа и подруги простыл. Наверное, они заметили её и поспешили скрыться.

— Спасибо! - сказала она, улыбнувшись мужчине.

— Проводить Вас?

— Да не стОит. Сейчас, посижу немного, отойду. - она вытянула руки - они тряслись.

—Нет, всё же Вам надо сейчас же обработать кожу. Мало ли. Давайте, я Вам помогу.

Он довёл её до подъезда и дав наставления, как и чем обработать ссадины, попрощался.

— Как Вас зовут, спаситель? - спросила Варя напоследок.

— Александр. А Вас? - улыбнулся он.

— А меня Варвара. Вашей жене крупно повезло, Александр! - сказала она, желая сделать мужчине комплимент. Но он лишь грустно улыбнулся и махнув ей рукой, исчез.

Сидя в теплой ванне, она вновь и вновь прокручивала в голове кадры, где её муж и лучшая подруга шли по набережной. Потом она стала воображать, как продлится их вечер на съемной квартире. Стоп! - Пётр говорил, что у его новой любви - муж и взрослый сын. Но Нина — вдова. Детей у них с мужем нет. Зачем Пётр так сказал? Для отвода глаз? Нет... он не такой, обманывать не станет. Хотя... пощадил, наверное, её чувства. Двойное предательство - вдвойне больнее...

Через минуту она куталась в халат, накручивая телефонный диск.

Нина трубку не брала. Значит, не дома. Значит... в квартире с Петром. Варе хотелось покончить с этим раз и навсегда. Она оделась и пошла к Нине домой. У неё был ключ от её квартиры — Нина оставила ей, на случай, если что вдруг случится. Варя позвонила в дверь. Она уже достала ключ, как дверь открыла сама Нина. Она недавно вернулась, судя по тому, что была в ботильонах.

— Варенька? Привет! - опешила Нина, отступая.

— Где он? - вместо "здравствуй" сказала Варя, шагнув в квартиру. — Можешь не изворачиваться, Ниночка, он мне всё рассказал. - она прошла на кухню.

— Ты, вероятно, говоришь о своём Петре? Прости, я только сегодня узнала. Мне так жаль...

— Что узнала?

— Ну... что у Петра Максимовича появилась другая женщина. Варюш, ты прости, я правда узнала два часа назад, я бы не стала скрывать от тебя...

— Но вы с ним шли по набережной... цветы у тебя в руках... - пробормотала Варя.

— Ты подумала, что это я?! Варь, ты чего?! Я бы никогда... а крокусы я на остановке купила, у бабушки. Я всегда покупаю у бабушек, то петрушку, то цветы... чтобы поддержать их, хоть как-то. Пётр меня окликнул, догнал... он... в общем он...

—Что?

— Просил, чтобы я присматривала за тобой... — пряча глаза, сказала Нина.

Варя вдруг ни с того, ни с сего, начала смеяться. Она смеялась долго, утирая выступившие слёзы.

— Присма... присматривала... ой, не могу! - загибалась Варя.

—Варь, ты чего?! - испугалась Нина, налила стакан воды и протянула ей. Но Варя продолжала смеяться, пока у неё не закололо в боку. После, её смех превратился в рыдание. Наконец, стуча зубами о стеклянный стакан, она выпила воду и кивнула:

— Спасибо, Ниночка. Пойду я, пожалуй.

— Нет, ты чего! Тебе нельзя... погоди, сейчас я чайник поставлю, чайку попьём. Я торт купила, "Вацлавский"!

Варя покачала головой:

—Прости, Нинок. Мне нужно одной... понимаешь..

Нина постояла, пока Варю не увёз лифт, а закрыв дверь, долго раздумывала, как поддержать подругу в этот тяжёлый для неё период.

Пролилось дождями лето. Варя бралась за любую работу, оставалась вечерами, дежурила неурочно. Дочь уехала с подружкой работать в лагерь, и возвращаться в пустую квартиру Варе не хотелось. Как-то, череду дождливых дней прервал солнечный денёк. Варя была ему не рада: у неё как раз случился выходной, и под шум дождя ей лучше отдыхалось. А когда на улице солнечно, сидеть дома — невыносимо. Она вышла на улицу. Села на лавочку у детской площадки и закрыв глаза, задремала.

— Здравствуйте, Варя! - услышала она совсем рядом. Открыла глаза, но солнце мешало ей рассмотреть человека, который с ней поздоровался. Она прикрыла глаза ладонью.

— О, Александр! Здравствуйте! Давно не виделись! - улыбнулась она ему, как старому другу.

— А я мимо проходил, гляжу, а тут вы. — от повернулся к девочке лет пяти, и сказал: Леночка, иди поиграй, только не уходи с площадки.

— Ваша дочь? - продолжая щуриться, спросила Варя.

— Внучка! - улыбнулся Александр.

— Вы ещё слишком молоды для дедушки! - улыбнулась Варя.— Сколько же Вашей дочери?

— Сын - улыбнулся в ответ Александр. — Я говорю, сын у меня, Дмитрий. Ему двадцать три.

— Смело! - захлопала в ладоши Варя.— Сейчас всё больше откладывают детей на потом.

— Да, мой Димка такой. Влюбился в одноклассницу, и вот. В восемнадцать - сразу в ЗАГС. А там и внучка появилась!

— Как это здорово! А что Ваша жена? Наверное, безумно рада внучке?

По лицу Александра пробежала тень.

—Да, рада, конечно. — ответил он и поспешил сменить тему. — Расскажите о себе. Кем вы работаете?

— Я? В логистической компании. Всю жизнь на складах.

— Тяжело?

—Да не очень. Привыкла. Поэтому и стараюсь вот... витамин Д поймать. — засмеялась Варя.

— Хотите мороженое? - внезапно спросил Александр.

— Не откажусь! — сказала Варя.

— Сейчас организуем! - Александр, как мальчишка, подскочил и ринулся к лотку с мороженым. Купил два: себе и Варе.

— А внучке? - спросила Варя.

— Домой пойдём, захвачу. Пусть дома ест. А здесь не надо, руки грязные... — он развернул одно эскимо и протянул Варе.

— Спасибо! Да вы - отличный дед! Лицо Ваше мне кажется знакомым - сказала она, взяв мороженое. — Вы давно здесь живёте?

— Не очень. Я - сибиряк. Полжизни на Севере прожил.

— И, как Вам у нас?

— Жарко! - улыбнулся он. — Ну, а вы? Откуда родом? - спросил он, а сам посмотрел на её правую руку. На безымянном пальце всё ещё было обручальное кольцо. Варя так привыкла к нему, что продолжала носить.

— Я здешняя. Всю жизнь прожила в этом городе.

— А Ваш муж?

— Нет у меня мужа. Сбежал к молодой и красивой. — неожиданно для себя сказала Варя.

Александр тоже не ожидал такого ответа. Он внимательно посмотрел на Варю, и сказал:

— Не может быть!

— Почему не может? Такое случается иногда. Говорит, полюбил другую.

— Давно? Когда это случилось?

— В тот самый день... Вы помните, когда меня сбил... тот тип.

— Невероятно! - он посмотрел на оставшееся мороженое и выбросил его в урну. Потом достал платок и вытер сухие губы.

— Что ж тут такого, невероятного? Седина в бороду...

— Варя, подождите. Я хочу Вам кое-что рассказать. Дело в том, что в тот же день от меня ушла жена. Именно в тот день, когда мы с Вами впервые встретились. Вам не кажется, что это не просто совпадение?

— Ваша жена тоже выбрала кого-то помоложе? - удивилась Варя.

— Нет. По-моему, он даже старше меня на пару лет. ... Со мной, говорит, ей неинтересно, а тот стихи ей читает.

— А... как его зовут? Пётр Максимович?

— Точно! Вы его знаете?

— Так это же мой муж! Вернее, бывший.

— Но, вы сказали, что он к молодой ушёл. А моя жена, мне думается, старше Вас.

— Ну, что вы... — щёки Вари запылали румянцем.

— Леночка, не надо лезть на крышу! - крикнул Александр и пригрозил внучке пальцем. — А я вот - дедушка. Моя жена не захотела становиться бабушкой. Захотела стать новой Лаурой для нового Петрарки...

— Как это вообще возможно?! - возмутилась Варя.— Вы такой интересный мужчина! Я ничего не понимаю. Хотя, и сама в таком же положении. Мы с Вами — брошенки! — засмеялась она.

— У Вас всё будет отлично, Варя. Вы молодая и интересная женщина.

— Да ничего уже не будет, чего уж там. Мужа, если и вернётся, не приму. Мне нравится моя жизнь. Да! Я даже рада, что он ушёл. Единственное, чего мне не хватает, это кавалера для выхода в свет. В театр например, или знаете, Саша, давно мечтаю сходить на балет.

— Правда? Вы тоже любите балет? Невероятно! - медленно проговорил Александр.

Вечером, за ужином, он спросил у своей невестки, Сони:

— Сонечка, а нет ли у нас почитать что-нибудь, про балет?

Соня, мешавшая в миске тесто, едва эту миску не уронила от удивления.

— Нет, а зачем?

— Впечатление хочу произвести на одну даму.

— Да ладно, пап. Ты серьёзно что ли? - улыбнулся сын.— Поздравляю!

— А что такого? Если у меня есть внучка, это ещё не значит, что я старик. Я самый молодой и активный дед! И Леночку возьму с нами на "Лебединое озеро"!

— Да ну. Она мала ещё! - сказала невестка, и тут вдруг вспомнила: — Пап, у меня есть про балет! Точно. Совсем недавно статью читала о Майе Плисецкой! Про неё и про балет... Там даже про Барышникова есть! Сейчас принесу журнал.

— Спасибо, Сонечка! Вы у меня самые лучшие. - улыбнулся Александр.

Варя нанесла на лицо вечернюю маску и расслабилась. Раздался телефонный звонок. Это подруга Нина звонила пожелать ей спокойной ночи.

— Слушай, Нинок, а что ты знаешь о балете?

— В смысле?

— Ну, знаешь какие-нибудь балеты, кроме "Лебединого озера"?

— Ну... "Щелкунчик", "Снегурочка" — ответила Нина. — а зачем тебе, кроссворд, что ли, разгадываешь?

— Да нет... Хочу произвести впечатление на одного человека. Он, похоже, знаток, не хочу показаться ему невеждой. Надо суметь поддержать разговор.

— Слушай, Варь. Ты ко мне завтра после работы забеги, я тебе статью дам почитать. Про Плисецкую. Там и про её жизнь, и про театр, про интриги... интересная статья, я не могла оторваться...

— Хорошо, дорогая. Завтра после работы забегу. Спокойной ночи!

— Спокойной ночи! Завтра жду!

— Нинок... спасибо тебе. Я так тебя люблю! - смахивая внезапно накатившую слезу, сказала Варя. И тихо опустила трубку на рычаг.

+2

752

Эдуард Асадов для Души

+1

753

Удивительный мир
26 марта

3 400 000 просмотров: неожиданный флэшмоб в Домодедово


Флешмоб – это специальное событие, в котором могут принять участие все желающие.
Обычно флешмобы устраиваются молодежью и вызывают у прохожих разные реакции: начиная от смеха и заканчивая стыдом. Отдельно можно выделить танцевальные события, которые вызывают только положительные эмоции, ведь все участники мероприятия усердно готовятся и показывают мимо проходящим гражданам результат своего труда.

Перед глазами обычных прохожих, которые и не подозревают о старте флешмоба, может развернуться поистине зрелищное шоу, в котором могут принять участие люди любого пола и возраста.

Самой главной особенностью танцевальных флешмобов можно назвать полное отсутствие импровизации. Танец готовится и репетируется заранее, а все участники знакомы друг с другом и полностью понимают свои роли в поставленном шоу.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3952637/pub_605c40c2109e966efd8082bb_605c40d66936362ad41ecbf4/scale_1200
[float=right][/float]
На видео с флешмобом в аэропорту Домодедово можно четко заметить, как группа танцоров, которые на первый взгляд идут каждый по своим делам, резко бросают свои занятия и начинают синхронно и ритмично двигаться.

Начинается все с того, что один мужчина начинает беспричинно кружиться вокруг других посетителей аэропорта, что привлекает внимание проходящих мимо граждан.
После чего к нему резко присоединяются и другие участники шоу – они одеты как работник аэропорта, обычные пассажиры или выглядят как бизнесмены.

Их объединяет одно – синхронный танец, который заставляет всех посетителей остановиться, улыбнуться и начать снимать происходящее. Со временем к группе танцоров присоединяется все больше и больше людей, которые двигаются как одно целое.

Такие флешмобы способны привлечь большое количество внимания, так как они заранее подготовлены и согласованы. Рядом с танцорами обычно собирается большая толпа, новых людей привлекает веселая музыка, интерес людей, прикованных к шоу и красиво поставленные танцы.

Принять участие в таких мероприятиях может каждый желающий, для этого нужно найти объявления в своем городе и записаться в участники. Главное относиться к этому делу с ответственностью, ведь если участники не будут учить свои движения или в последний момент решат не приходить, то все мероприятие может оказаться под угрозой срыва. С помощью танцевальных флешмобов можно раскрепоститься, научиться лучше двигаться и не бояться публичных выступлений.

0

754

Куда же без котиков :)

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/4338516/pub_6067441f6d990144ce9f6874_60676a966b0f875cb5c8c4d1/scale_1200

+2

755

Птички!Доброго Вам воскресения!
https://i.imgur.com/v1yxPEg.gif
Всем привет и мои обнимашки!  https://i.ibb.co/tbNxJXG/kL8f2.gif

+3

756

1582918,840 написал(а):

стопроцентный развод.

Если номер привязан к карте ,могла и всех денюшкоф лишиться .....

1582923,840 написал(а):

Хочется взбодриться и побежать

Любаша ,не торопись . Организм сам подскажет, когда время подойдёт .Прислушивайся к нему .

1582946,526 написал(а):

.Она  откопала парник и посеяла зеленушку,цветочки..

У нас снег почти весь стаял ,погода "посевная",пошла на огород , а там .......крыса земляная подняла всё, что можно нарыла такие туннели, что ноги проваливаются, даже в теплице была , стервь . Вот что с ними делать ? Просто караул .....

+2

757

Отнесли ещё один небольшой тортик для хорошей женщины. Она помогла нам 29 марта.

https://sun9-27.userapi.com/impg/bctDIMyYJyfVLJKA0wsFvXDrnSvubEIKr0EsNw/rQobBepjM-E.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=e65e7eb322ca5a06ce5eccf0b5f1d9e1&type=album

+4

758

Frezija https://i.ibb.co/g4JSfzr/33.gif  Северяночка https://i.ibb.co/g4JSfzr/33.gif
https://i.imgur.com/hK0H0Sy.gif

+1

759

1583044,1198 написал(а):

Если номер привязан к карте ,могла и всех денюшкоф лишиться .....

Любаша ,не торопись . Организм сам подскажет, когда время подойдёт .Прислушивайся к нему .

У нас снег почти весь стаял ,погода "посевная",пошла на огород , а там .......крыса земляная подняла всё, что можно нарыла такие туннели, что ноги проваливаются, даже в теплице была , стервь . Вот что с ними делать ? Просто караул .....

А у нас крот вредитель. Старательный такой, копает и копает. Наверное скоро снова примется за работу.

+2

760

1582921,840 написал(а):

Зато вчера же в гнезде появился аист.

Хозяин явился ! http://s7.uploads.ru/uzaJV.png

1582922,840 написал(а):

тортик для Данила.

https://i.imgur.com/uAop36O.gif
Почему я не Данил ..... https://i.ibb.co/K5Xy5LF/XYumB.gif

+1


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 212