ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 213


Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 213

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Tonik написал(а):

Привет, девчонки!   Как всегда - я одна туточки кукую))   Ну и ладно!  Я знаю, что вы где-то рядом и всегда сможете придти на веточку)

А вот мы и пришли.

Готовы общаться.

+2

992

Frezija написал(а):

клаша написал(а):

    Девочки приветик!!
    Вчера рано ушла в кровать, давление поднялось, ничем не могла сбить, пришлось мужу ставить укол.
    Сегодня пришла с дачи и все прочитала.

Очевидно на даче переутомилась. Придётся поберечь себя, все лето впереди.

Нет, не на даче, у нас дожди, поэтому на даче пока работы мало. Эти 3 дня магнитные бури, а я очень метеозависимая. Днем было хорошо, а вечером стукнуло.

+1

993

Галинка написал(а):

Frezija, 

Зарегистрируйтесь в социальной сети ВКОНТАКТЕ, это несложно, и будем общаться 

Санкт-Петербургский буддийский храм

"Дацан Гунзэчойнэй", так называется в Петербурге этот буддийский храм, в переводе с тибетского "Гунзэчойнэй" означает источник святого учения Всесострадающего, Владыки-отшельника. Он является самым северным в мире буддийским храмом. Относится к Буддийской традиционной сангхе России, школа гелугпа.

А также это один из самых дорогих буддийских храмов в Европе. Дацан в Петербурге построили из колотого гранита и из многих других ценнейших материалов. Храм представляет собой монументальное произведение искусства, знаменитое также шикарными витражами.

Очень красивый храм! Сколько же ему лет! Если много, то он в очень хорошем состоянии (визуально).

Видно хорошо его берегут. Посмотреть бы какой он внутри.

+1

994

клаша написал(а):

Нет, не на даче, у нас дожди, поэтому на даче пока работы мало. Эти 3 дня магнитные бури, а я очень метеозависимая. Днем было хорошо, а вечером стукнуло.

О, как! Сочувствую. Так тем более надо отлежаться. И никаких нагрузок.

+1

995

Tonik написал(а):

жизни.

Спасибо, Тоня! Потрясающий ролик! Сижу в слезах и соплях.

+1

996

1593512,1850 написал(а):

А вот мы и пришли.

Готовы общаться.

Хммм.... и где же вы спрятались???!!!  https://i.ibb.co/S5MjTCw/11.gif  https://i.ibb.co/rmNYj3d/2.gif     https://wdesk.ru/_ph/9/2/964570185.gif?1622212766

https://st1.stranamam.ru/data/cache/2018oct/12/29/24671169_69200-650x0.jpg

0

997

Легенды о жизни, любви и смерти великой Клеопатры

Клеопатра жила более 2000 лет назад, но до сих пор осталась в истории как очень влиятельная и могущественная женщина. Она была последней правительницей независимого Египта и прославилась не только своей жизнью, но и смертью.

https://emosurf.com/i/0005SV007lsl0g8/355dc6f5a8685ed527257a3d179711db.jpg

Как последняя представительница македонской династии Птолемеев, она правила страной почти три десятилетия, сначала вместе с братьями, потом с сыном. Она заключала союзы не благодаря силе и армии, а хитрости и женскому обаянию. О Клеопатре ходили легенды, ведь у нее за короткую жизнь (38 лет) было два романа с влиятельными римлянами - Юлием Цезарем и Марком Антонием.

В чем же секрет Клеопатры? В этой статье собраны самые увлекательные факты из ее биографии!

https://emosurf.com/i/0005SW00AGK00g8/GettyImages-475598537-horz.jpg

Детство и юность Клеопатры

О жизни этой женщины мало достоверных источников, так как после смерти ее образ был сильно искажен римлянами. Известно, что она родилась в 69 году до н. э. и была одной из трех дочерей Птолемея XII, чьи имена остались в истории. Ее детство омрачилось восстанием против отца, в результате которого погибла его единственная законнорожденная дочь Береника. Свой трон он завещал Клеопатре и ее младшему брату, так как женщина не могла править одна.

Она вошла на трон в 18 лет как соправительница своего 10-летнего брата Птолемея XIII. Клеопатра VII столкнулась с проблемами неурожая и вскоре сбежала из Египта из-за разногласий с братом. В Сирии она собрала огромное войско и вернулась, чтобы предъявить права на свой трон. А тем временем в Риме шла война между Цезарем и Помпеем, который скрылся в Египте, но был убит по приказу Птолемея XIII.

Птолемей хотел получить расположение римлян, но Цезарь, который прибыл в Египет и узнал об убийстве врага, был разгневан таким вероломством. Этим воспользовалась Клеопатра, в которой Цезарь был заинтересован как в римской марионетке, которой можно управлять. Он вызвал девушку в Александрию, и она с первого взгляда покорила могучего полководца.

https://emosurf.com/i/0005SX009azq0g8/maxresdefault.jpg

Клеопатра и Цезарь

Несмотря на то, что Птолемей был признан царем Египта, Цезарь решил склониться на сторону Клеопатры и вернуться к завещанию ее отца, где она наравне с братом была признана правительницей. По легенде, в охраняемую Александрию ее провел знакомый в спальном мешке (в фильмах часто упоминают ковер). Возмущенный Птолемей XIII не успокоился и поднял восстание, которое с трудом удалось подавить в 47 году до н. э. Сам юноша утонул в реке, а Клеопатра заключила брак с другим своим младшим братом, Птолемеем XIV. После этого она отправилась в Рим вслед за Цезарем.

К тому времени они с Цезарем уже жили вместе, а у Клеопатры родился сын Цезарион (маленький Цезарь). Стоит отметить, что, несмотря на все негативные описания Клеопатры, ее интеллект и природное обаяние отмечали все современники. Она не была красивой в обычном понимании, но обладала мощной энергетикой и умело пользовалась своим искусством обольщения. Кроме того, она была образованна и умна, и даже слыла полиглотом - Клеопатра знала около 7 языков, учитывая, что в то время люди с трудом владели родным в совершенстве.

По приезду в 46 г. до н. э. в Рим Клеопатра с сыном поселились на вилле Цезаря, и ее прибытие ускорило заговор против великого понтифика. Ходили слухи, что он планирует сделать ее второй женой и расположить столицу Римской империи в Александрии. В 44 г. до н. э. Цезарь был жестоко убит прямо на заседании сената. Клеопатра с сыном и братом тут же выехали из Рима в Египет. Любопытно, что ее младший брат вскоре скончался, и, по слухам, не без участия Клеопатры. Теперь у нее был сын, который мог стать ее соправителем, и брат-соперник ей был не нужен.

https://emosurf.com/i/0005SY00pPg20g8/Cleopatra-03.jpg

Клеопатра и Марк Антоний

Царица была в безопасности с сыном-соправителем, однако в Египте вновь был неурожай, и страна была на грани бунта. Кроме того, после смерти Цезаря в Римской империи бушевал конфликт между его убийцами и наследниками - племянником Октавианом и соратником Марком Антонием. Вскоре они разделили власть в Риме, и обратили внимание на Египет. Марк Антоний проявлял интерес к Клеопатре и вызвал ее к себе для выяснения ее отношения к убийству Цезаря.

Царица подготовилась к поездке и прибыла на золоченном корабле, в образе Афродиты, чем сразу покорила Марка Антония.

На момент их встречи ей было 28 лет, и он сразу пообещал ей защиту и корону Египта. Она вернулась в Египет, а он следом за ней, оставив третью жену и детей. В 41-40 году он пробыл в Александрии всю зиму, и после его возвращения домой Клеопатра родила близнецов. Его супруга Фульвия вызвала столкновения с людьми Октавиана, и он был вынужден вернуться, чтобы навести порядок. Однако вскоре Фульвия скончалась, и Марк Антоний заключил брак с сестрой Октавиана Октавией.

Несколько лет они не виделись, в 37 году до н. э. вновь встретились, и через год царица родила сына. Римская империя стала воспринимать союз египетской царицы и римского консула как угрозу Октавиану, причем сам Марк Антоний был инициатором слухов. Он назвал Цезариона официальным наследником Цезаря и признал всех своих детей от Клеопатры. Также римлянин перестал интересоваться своей армией и страной, большую часть времени проводя в увеселениях с возлюбленной. Октавиан убедился, что его соратник находится под властью египетской царицы и несет прямую угрозу его власти.

https://emosurf.com/i/0005SZ00m61z0g8/a7276d0a87c3e3b0be5e2ee2b24a91c2.png

Смерть царицы

Марк Антоний остался в Александрии, и в 32 году до н. э. сенат лишил его титулов и объявил войну Клеопатре. Уже в 31 г. до н. э. между Марком Антонием и Октавианом развязалась гражданская война, которая закончилась битвой при Акцинуме, когда флот египетской царицы был разгромлен. Любовники вернулись в Александрию и принялись пировать, попутно дав клятву умереть в случае поражения. Они испытывали на приближенных яды, выискивая самые безболезненные и быстрые. Тем временем, войска Октавиана достигли Александрии, а от Марка Антония отвернулись все соратники.

В 30 году до н. э. Клеопатра закрылась со своими служанками в своей гробнице. Марку Антонию передали известие о ее смерти, и он покончил с собой, кинувшись на свой меч. Тем временем царица встретилась с Октавианом, но на него ее чары не подействовали. Она похоронила своего возлюбленного и через несколько дней ее нашли мертвой в собственной спальне. По разным версиям, она умерла от укуса змеи или хранила яд в шпильке для волос.

Ее, согласно завещанию, похоронили вместе с телом Марка Антония, но на данный момент их гробницы не найдены. В 2008 году удалось найти бюст Марка Антония в храме Осириса в Александрии, но исследования дальше не продвинулись. По-прежнему эта загадка 2000-летней давности остается неразгаданной.

https://emosurf.com/i/0005T00066as0g8/untitled.jpeg

0

998

28 мая 2021  15:10
Гидрометцентр предупредил о грозах и сильном ветре в Татарстане

https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/3339532/07d0c2792f0d630859a472e33f99cfdf/800x400

Утром и днем 29 мая на территории Татарстана ожидаются грозы и сильный ветер, порывы которого могут достигать 17–22 м/с. Об этом жителей республики предупреждает Гидрометцентр РТ.

По данным синоптиков, в Казани ветер усилится до 15–20 м/с. В некоторых районах также возможен град.

Ухудшение погоды ожидается в утренние и дневные часы. Ночью осадки маловероятны.

Ночью в субботу прогнозируется 8–13 градусов тепла, днем столбики термометров поднимутся до 26–31 градуса.

0

999

Весна уходит...   Скоро совсем скоро наступит долгожданное лето!!!      https://wdesk.ru/_ph/11/1/762080144.jpg

Вальс и чудесные цветы

Удивительная музыка Поля де Сеневилля "Брак по любви" и красивый ролик для весеннего настроения!

0

1000

https://sun9-29.userapi.com/impg/NfavFKi4l7tdnWHAd4PV8p-Ng-SD4o7D3n8W3A/w9AnlNm_sB8.jpg?size=604x214&quality=96&sign=657f13c2e5fb216303286f3f7aac3bdd

СЮДА!    Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 214

0


Вы здесь » ГНЕЗДО ПЕРЕСМЕШНИКА » Дом 2 и многое другое - встреча с друзьями. Архив » Дом-2 и многое другое - встреча с друзьями - 213